Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Не ходите дети в Кларус на ТО....


Сообщений в теме: 21

#1 sbarro

sbarro

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 219
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль: Opel Omega B 96 г.в. X20XEV -> Opel Vectra C 2.2, АКПП, 2003 г.в.

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 10:46

К сожалению пришлось еще раз убедиться в плохой подготовке специалистов или откровенном надувательстве сотрудников Кларус-трейд.

На моем авто пробег 90 тыс.км., решил пройти очередное ТО, а вернее ТО-6. Позвонил в премку, спросил какой состав работ предусмотрен. Ответили:
-Замена масла
-Замена всех фильтров
-Замена свечей
-Замена тормозной жидкости

Цена: 8000 руб.

Ну все меня устроило и записался на субботу. Отдавая авто мастеру-приемщику попросил еще и батарейку в ключе заменить.

Каково же было мое удивление, когда в документах на оплату среди использованных ЗЧ я не обнаружил свечей и торм.жидкости. На мой вопрос "А где?" сказали что я наверное неправильно понял, и менять ничего не должны были. Они просто смотрят не надо ли менять......

Поняв что больше ничего вразумительного я не услышу я уехал домой. Уже около дома я обнаружил, что они еще и ключ в системе прописать забыли, то есть на нажатие кнопок авто никак не реагирует. Пришлось пользоваться механическим способом постановки на охрану....

Так что в итоге, получается что мне просто поменяли масло, фильтр салона и воздушный фильтр!!! за 8000 рублей!!!!! Ни топливный фильтр, ни свечи заменены не были!!! про тормазуху вобще молчу((((

Одним словом уроды!!! Как обычно на следующий день раздается звонок: "Оцените по 10-ти быльной шкале работу наших сотрудников"....вобщем я высказал все что думаю и рассказал как все было. ИМХО реакции никакой не будет.....

Будьте бдительны!!!!

П.С. Кто знает как прописать ключ в системе???
Машина может быть либо немецкой, либо стиральной!!!
Изображение

#2 ALMO66

ALMO66

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 451
  • Город:Москва, СВАО, Медведково
  • Автомобиль: Fiat Freemont

Отправлено 06 Январь 2008 - 23:18

Вообще-то в сервисной книжке прописаны объемы ТО согласно пробегам. Тщательное изучение помогает быть готовым к общению с персоналом ТЦ.
Для синхронизации ключа, включи зажигание и кратковременно нажми любую кнопку на ключе. Сигналом об окончании синхронизации будет однократное срабатывание блокираторов дверных замков. На проведение процедуры отводиться 30 сек.
Если конечно информация еще актуальна. rolleyes.gif
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!

#3 Kadmitan

Kadmitan

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 801
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Мицубиси Лансер Х

Отправлено 10 Март 2008 - 18:50

Цитата
Вообще-то в сервисной книжке прописаны объемы ТО согласно пробегам. Тщательное изучение помогает быть готовым к общению с персоналом ТЦ.


Согласен. Не будут они лишнего делать. Есть условное ТО-Х. Вот сколько оно стоит, столько с тебя и возьмут. ИМХО надо какой-то другой подход к ним. Типа, вот хочу поменять фильтра и прокачать тормоза.

#4 Александр2

Александр2

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: OPEL-ZAFIRA

Отправлено 11 Июнь 2008 - 12:52

О Кларусе.

КАСКО в "подарок" и Кларус-Трейдинг(RU0135).

Переписка со Службой клиентской поддержки Opel:

Покупка OPEL-ZAFIRA в Кларус-Трейдинг(RU0135).
15.05.2008 в салоне предложили машину из ближайших- "уже на таможне, будет в течении 2-3-х недель", внес залог 30.000 т.р..
Договор, сказали, будем подписывать после прихода машины в салон.Машина пришла только 23-го апреля-подписали договор.
Оплата, ожидание ПТС-отдали 29-го апреля.Осмотр в помещении, на выезде, машина плохо помыта и темно.
В результате: предпродажная подготовка не сделана-колеса до 4-х атм., кругом на стекле следы скотча,
лобовое стекло оказалось сильно поцарапано дворниками(заметил через несколько дней при солнечной погоде),
не это ли причина осмотра в полумраке?, отсутствует стакан\пепельница, может и еще, что должно быть, ведь никакой описи\списка оборудования не предлагается!
В рекламируемой КАСКО отказали, "т.к. я заказал машину до 1 апреля", но договор ведь от 23-го апреля или я не прав?

Пришел ответ.Вывод: обращайтесь к другим дилерам!!!

Уважаемый Александр !
Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Opel
На Ваш вопрос мы можем предоставить следующую информацию:
1. Согласно антимонопольному законодательству Российской Федерации, производитель не может обязать дилеров участвовать в этой акции. Акция, как и все ее условия, рекомендована General Motors для дилеров, и дилеры обязаны предоставлять корректную информацию об акции клиентам. Однако они могут на свое усмотрение отказаться от участия, или участвовать с ограничениями.
2. По остальным вопросам Вы можете проконсультироваться в Отделе Постпродажного Обслуживания GM по тел.(495)411-53-98

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.

С уважением,

Служба клиентской поддержки Opel


#5 Элеонора

Элеонора

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 12:59

А мне очень нравится Кларус! Согласна, порой добиться от них того, что ты хочешь сложно, но можно wink.gif А задавать вопросы по составу работ ТО девушкам, которые осуществляют запись -верх глупости. Они просто ведут запись и печатают бумажки. Проще уж самому прочитать, что туда входить. А обговаривать все надо с мастером, и состав работ и стоимость и продолжительность. К тому же если вы изъявите желание, они при вас могут осмотреть машину и все согласовать с вами + когда вы забираете машину, кто вам мешает еще раз пройтись по перечню работ и все проверить?

#6 Johan80

Johan80

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Meriva1.6 MT Cosmo

Отправлено 21 Январь 2009 - 14:28

Прошел седня первое ТО в Кларусе!!!
Три дня назад звонил в салон и записался на 8.20. Девушка с милым голосом, на вопрос о стоимости, ответила 6000! Приехав туда, мастер объявил 6350! Покопавшись в бумажках обнаружили, что указана стоимость снятия/установки защиты(картера), а её я снял накануне сам ессесна. ну и убрал стоимость смазки петлей и замков, Это я и сам могу bf.gif
Вообщем скосил на 500р. остальные деньги неизвестно на что пошли...
1400-масло GM
150-Фильтр
В 8.30 отдал, в 10.30 забрал
Итог получился 5840российских! Дороговато блин!!!!
Напросился на присутствие при обслуживании, сначала помыли, потом поменяли масло(GM 5w30) с фильтром, проверили передок,выкрутили свечи и проверили электронику какими то приблудами...
Сказали что все норм кроме свечей(GM34),пока ездить можно, но как начнут холостые прыгать или троить, то пора менять.
Отношение ко мне, как к потенциальному клиенту rolleyes.gif хорошее, слесаря разговорчивые,вежливо отвечали на мои глупые вопросы rolleyes.gif Всё вообщемто устроило меня, кроме одного НЬЮАНСА....Выехал я оттуда, решил воспользоваться дворниками, хлоп, а дворники протирают не так как раньше, оставляют пятна на стекле, тобишь недоконца касаюца стекла. Ну я остановился, протер резинки, помял их, глядь а они другие, ППЦ
Раньше стояли CHEMPION, а ща BOSH
Я короче В АХУЕ...Понимая, что теперь ничё не докажешь, т.к расписался в приемке машины...позвонил этому мастеру и сказал, что они все ганд*ны!!!
ТАК ЧТО НЕ ХОДИТЕ ВНАТУРЕ В КЛАРУС!!!


#7 Ксения

Ксения

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Москва, теперь в Южном Бутово
  • Автомобиль: Corsa D 5d 1.4 AT Черный металлик

Отправлено 04 Февраль 2009 - 18:25

Всем добрый вечер!
Я обратилась в Кларус-Трейдинг по-поводу куз. ремонта, т.к. позвонив к ним, они отнеслись ко мне с вниманием и готовностью помочь! (в отличае от Автоимпорта!)
Вот на днях должны все сделать - боюсь что-то теперь! Отзовы не очень...

и еще, у меня в багажнике лежит пылесос, он там оставался когда я машину сдавала, но его не внесли в список предметов как собственно и зап.колесо, кот. были в машине (это в бумажке, кот. они дают, когда машину забирают). Вот теперь думаю, будут ли они на месте... blink.gif
Всегда будь приветлив с незнакомцем - вдруг это переодетый ангел.


#8 Dagger

Dagger

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:М.О. г.Щербинка
  • Автомобиль: Zafira B 1.8 Enjoy+Enjoy 5 МКПП Corsa D 1.2 Enjoy 5 МКПП

Отправлено 05 Февраль 2009 - 13:41

К сожалению это проблема не только "Кларуса", я бы даже сказал не столько, сколько самих людей там работающих. Сам салон нравится, три машины у них брали. Тазик, давно-давно; рено, когда они с ними еще работали и Зафиру.Так вот Зафиру брали по знакомству, так пока главному не позвонили и не сказали, что в зале ходим, ждем манагера какого нить, чтоб рассказал-показал, ни один в нашу сторону даже не посмотрел и делал вид что решает проблемы мирового масштаба. Зато кода босс пришел, за ручку с нами поздоровался, вот тогда забегали. по поводу ТО только одно могу сказать-контроль за всеми нужен! Хорошо когда сам мастер знакомый, сделает все как для себя, в остальном, как и везде, обычный российский пофигизм и работа на отъе**ись.

#9 Ксения

Ксения

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Москва, теперь в Южном Бутово
  • Автомобиль: Corsa D 5d 1.4 AT Черный металлик

Отправлено 08 Февраль 2009 - 10:23

Отчет о проведенной работе по куз. ремонту моей Детки:
Кларус-Трейдинг на Варшавке
мой мастер: Пивоваров Юрий
28.01.09 забрали машинку
05.02.09 вернули в полном порядке
замена правого крыла, переднего бампера, правой фары

Мастер Пивоваров Юрий был внимателен, предупредителен. Остались хорошие впечатления. Позвонил 5 февраля утром и сообщил, что машинка готова. Приехала я за ней к 15 часам. Правда пришлось немного подождать, но потом я увидела его и подошла, он сразу предложил пройти посмотреть машину. Посмотрела, открыл мне капот, багажник - все проверила. Все на местах! Сделано все четко, как будто только с завода! rolleyes.gif Внутри все чистенько, пропылесошено. Сама вся сверкает!!! Вообщим я осталась очень довольна качеством ремонта своей Детки, а также сроками!!!
Супер! ar.gif

Сообщение отредактировал Ксения: 08 Февраль 2009 - 10:24

Всегда будь приветлив с незнакомцем - вдруг это переодетый ангел.


#10 Diana7

Diana7

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 5

Отправлено 08 Февраль 2009 - 15:36

Полетел селектор коробки автомат, заклинивает на паркинге. Ждала ремкомплект 2 недели, и очередь к мастеру 2 недели. Но не дотянули мы! Чуть раньше загорелась индикация генератора. На эвакуаторе (бесплатном от GM-ассистент) привезли в Кларус вечером. К 11 часам на следующий день машина была отремонтирована, помыта и с новым селектором. Отношение вежливое, доброжелательное, мастер Дмитрий всё подробно рассказал. Но приемщицы в сервисе абсолютные блондинки. Сначала записали на ремонт, а потом выяснилось, что селектор надо сначала заказать и ждать поступления, а потом записываться менять. Я из-за них 2 недели и потеряла, и с работы лишний раз отпросилась зря. В бумаге надо написать характер неисправности, а если я в машинах лох, они тоже ничего вразумительного не посоветуют. Ещё большие лохи, чем я. Так что едешь что-либо ремонтировать надо точно знать, как грамотно неисправность называется.

Теперь мне надо делать ТО1. В Кларусе от 7 тыс. руб. А у меня всего 4200км за год. Стоит ли там делать ТО1? Есть где дешевле?

Сообщение отредактировал Diana7: 08 Февраль 2009 - 15:39


#11 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 08 Февраль 2009 - 15:53

Цитата(Diana7 @ 8.2.2009, 15:42) Просмотр сообщения

Полетел селектор коробки автомат, заклинивает на паркинге. Ждала ремкомплект 2 недели, и очередь к мастеру 2 недели. Но не дотянули мы! Чуть раньше загорелась индикация генератора. На эвакуаторе (бесплатном от GM-ассистент) привезли в Кларус вечером. К 11 часам на следующий день машина была отремонтирована, помыта и с новым селектором. Отношение вежливое, доброжелательное, мастер Дмитрий всё подробно рассказал. Но приемщицы в сервисе абсолютные блондинки. Сначала записали на ремонт, а потом выяснилось, что селектор надо сначала заказать и ждать поступления, а потом записываться менять. Я из-за них 2 недели и потеряла, и с работы лишний раз отпросилась зря. В бумаге надо написать характер неисправности, а если я в машинах лох, они тоже ничего вразумительного не посоветуют. Ещё большие лохи, чем я. Так что едешь что-либо ремонтировать надо точно знать, как грамотно неисправность называется.

Теперь мне надо делать ТО1. В Кларусе от 7 тыс. руб. А у меня всего 4200км за год. Стоит ли там делать ТО1? Есть где дешевле?

мне кажется стоит искать не то, где дешевле, а где качественно сделают
диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#12 Diana7

Diana7

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 5

Отправлено 09 Февраль 2009 - 18:05

Vadim 777, я не против, знать бы только где?

#13 Ксения

Ксения

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Москва, теперь в Южном Бутово
  • Автомобиль: Corsa D 5d 1.4 AT Черный металлик

Отправлено 10 Февраль 2009 - 10:23

Цитата(Diana7 @ 9.2.2009, 18:11) Просмотр сообщения

Vadim 777, я не против, знать бы только где?


Попробуйте позвонить в Автоимпорт (пр-т Андропова), я там проходила нулевое и первое ТО. Вроде там цены невысокие.
Только по цене сейчас не подскажу, т.к. проходила осенью.

Сообщение отредактировал Ксения: 10 Февраль 2009 - 10:23

Всегда будь приветлив с незнакомцем - вдруг это переодетый ангел.


#14 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 10 Февраль 2009 - 11:09

Цитата(Ксения @ 4.2.2009, 18:31) Просмотр сообщения



и еще, у меня в багажнике лежит пылесос, он там оставался когда я машину сдавала, но его не внесли в список предметов как собственно и зап.колесо, кот. были в машине (это в бумажке, кот. они дают, когда машину забирают). Вот теперь думаю, будут ли они на месте... blink.gif


Ксения, чтобы не сомневаться в честности работников автосервисов - нужно взять себе за правило - перед сдачей машины все личные вещи из нее вынуть. А если извлечь содержимое машины не представляется возможным - нужно об этом сделать соответствующую запись а заказ-наряде и желательно сфотографировать на местности. bf.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#15 Ксения

Ксения

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Москва, теперь в Южном Бутово
  • Автомобиль: Corsa D 5d 1.4 AT Черный металлик

Отправлено 20 Февраль 2009 - 15:21

Цитата(LIKA @ 10.2.2009, 11:15) Просмотр сообщения

Ксения, чтобы не сомневаться в честности работников автосервисов - нужно взять себе за правило - перед сдачей машины все личные вещи из нее вынуть. А если извлечь содержимое машины не представляется возможным - нужно об этом сделать соответствующую запись а заказ-наряде и желательно сфотографировать на местности. bf.gif


Лика, спаибо! Все обошлось, претензий не имею, только положительный отзыв. И выводы сделала. bf.gif
Всегда будь приветлив с незнакомцем - вдруг это переодетый ангел.


#16 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 20 Февраль 2009 - 15:26

Цитата(Ксения @ 20.2.2009, 15:27) Просмотр сообщения

Лика, спаибо! Все обошлось, претензий не имею, только положительный отзыв. И выводы сделала. bf.gif


Это просто здОрово! bf.gif

P.S: Очень жаль, что положительные отзывы стали такой редкостью.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#17 Ксения

Ксения

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Москва, теперь в Южном Бутово
  • Автомобиль: Corsa D 5d 1.4 AT Черный металлик

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 19:12

30 сентября по КАСКО сдавала машину на ремонт в Кузовной цех на покраску, детали не заказывали. И уже сегодня мне позвонили, сказали что все готово, можно забирать. Т.е. прошло 3 дня.
Я очень довольна работой мастера Александра, такой молодой брюнет smile.gif
Машинку мою отдраили, вся блестит, вкусно пахнет!!! Я очень довольна!!! ar.gif
Большое спасибо Кларус Трейдинг в лице Александра! bf.gif
Всегда будь приветлив с незнакомцем - вдруг это переодетый ангел.


#18 Aureliis

Aureliis

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Astra GTC H 1.8AT был, теперь Astra J 1.4T Cosmo

Отправлено 12 Июль 2011 - 18:31

А мне Кларус нравится, лет пять у них обслуживаюсь, еще с мазды начинал. Сейчас на Опеле. Никогда ничего из машины не вынимал, ни одной личной вещи не пропало. А по ценам у них достаточно гуманно, с Мейджорм, например, не сравнить.

#19 Артемий

Артемий

    Медленный всадник

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 951
  • Интересы:железная дорога
  • Автомобиль: gujevaya povozka

Отправлено 26 Январь 2013 - 21:23

Съездил сегодня на ТО.
Записывался заранее по телефону (по выходным довольно плотный поток посетителей).
ТО провели за положенное время в положенном объёме, сделали "техническую" мойку. Дополнительных услуг не навязывали, разговаривали дружелюбно и конструктивно. Из машины ничего не пропало.
Ездил я туда из любопытства, т.к. при первом знакомстве этот ОД произвёл на меня хорошее впечатление (в отличие от многих конкурентов).
Единственная заминка возникла с печатью о проверке антикоррозионной защиты кузова (по умолчанию не поставили), но всё благополучно разрешилось.
Ничего страшного -)

#20 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 26 Январь 2013 - 21:42

Цитата
Единственная заминка возникла с печатью о проверке антикоррозионной защиты кузова (по умолчанию не поставили), но всё благополучно разрешилось

А ее обычно никогда и не ставят, напрягает сначала, а потом сам уже плюешь. Гарантия дается на 12 лет от сквозной корозии кузова. Раньше машинку продашь, чем она повится. Изображение

Какая хоть модель у вас?
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных