Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Автострахование


Сообщений в теме: 21

#1 Олег2

Олег2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 965
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Opel Ascona (продана), MB C200

Отправлено 24 Апрель 2006 - 09:25

Всем привет. У меня подошло время продлевать полис ОСАГО. Застрахован я в РОСГОССТРАХ. Узнавал в офисе, что продление страховки на следующий год будет стоить мне на 55% больше от базовой ставки из-за наличия 1 аварии, в которой я был признан виновником. Насколько знаю, до недавнего времени единой базы данных у страх. компаний не было. Что мне лучше сделать: остаться со своей страховой и переплатить 55% или сменить страховую и не платить %? Посоветуйте плста.

#2 Raixx

Raixx

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Город:Арзамас, НН
  • Интересы:музыка, авто

Отправлено 24 Апрель 2006 - 18:52

Привет. Сам имел за год 2 ДТП, цена страховки выросла более, чем вдвое. При покупке Омежки прикинулся мебелью и застраховался в новой конторе по базовой ставке - без проблем, вроде...

#3 Omegovich

Omegovich

    Любитель Опеля!!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 127
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Ford Mondeo 4/Opel Astra G/Opel Astra J

Отправлено 24 Апрель 2006 - 20:09

везёт вам!!! я вот врезался раз, три года назад, уже третий год на базовую не могу скинуть!!! у нас каждый год бонус падает, а если покупаешь машину новую, ну в смысле меняешь, то год заново отчитывается, а так как я уже за 3 года 6 машину поменял, то у меня страховка ещё долго будет падать!!! ну тут ещё 7 месяцев осталось!!! цены бешенные! а ещё смотря на какой город зарегестрируешь! в Таллине самое дорогое! год на бвм был 24 000, в Нарве, около границы город, год 4000 гдето!! так что по документам я не житель столицы!!! ai.gif

#4 Серый

Серый

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 181
  • Город:Москва, Тушино
  • Автомобиль: лансер

Отправлено 24 Апрель 2006 - 20:58

вроде народ говорит ,что надо просто перейти в другую страховую и не каких проблем.я слышал,что росгосстрах и макс две галимые конторы.в субботу был на оценке в росгосстрахе ,посмотрели быстро. ждать пока оценят 2 недели. посмотрим сколько насчитают. говорят ожидать в лучшем случае 50-60%. поживём-увидем.

#5 Omegovich

Omegovich

    Любитель Опеля!!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 127
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Ford Mondeo 4/Opel Astra G/Opel Astra J

Отправлено 24 Апрель 2006 - 21:42

ну у увас же недавно страховку обязательную ввели, может серьёзно ещё не взялись за неё и дыры есть в процедурах работы smile.gif

#6 Raixx

Raixx

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Город:Арзамас, НН
  • Интересы:музыка, авто

Отправлено 24 Апрель 2006 - 22:21

Народ, пустите слюниsmile.gif Я на год за Omega B 136л.с. отдал 2000 рублей! О как...

#7 Олег2

Олег2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 965
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Opel Ascona (продана), MB C200

Отправлено 25 Апрель 2006 - 00:17

У меня короче базовая выходит на 2277руб. + 55% из-за ДТП и того около 3,5 тыщи - многовато для студента. Надо до 29 числа вопрос решать! :?:

#8 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 25 Апрель 2006 - 01:25

Олег2, вообще приятель после ДТП делал так - нарисовал знакомому доверку от руки и послал страховать. Старый полис не показывали, на все вопросы типа - а сколько лошадинных сил и как аварии - пожимал плечами и тыкал тетке в тугаменты. потом подсунул водительское хозяина - ну и его вписали просто в табличку. неважно кто вписан в графу "страхователь". по закону возмещение получает хозяин или его представитель с нотариально доверкой в которой указано - "получать страховые выплаты"...

Слышал, что обычно после ДТП топают в другую страховую. Или полис оформляют на другое лицо. Дурацкий закон... как я понимаю за границей страхуют "человека" а не привязку водителя к авто.

Лично мне страховщики неприятны тем, что когда только ввели ОСАГО у меня еще и жигули были - оформлял сразу два полиса - у жигулей была замена движки и отсутствовали данные по обьему и мощности. мне в РГС вписали 100 лс мотивируя что раз нет данных, значит мы всегда пишем 100. Через неделю как-то узнал что меня просто обманули, да и бумага из налоговой пришла на 54 лошади... я в охуе пошел в страховую разбираться после работы - в главный оффис РГС - а там сидят девочки-ромашки, которые ничего не знают, и вообще полисы оформмляют чуть ли не круглосуточно, а так все кто может что-то подсказать - ушли еще в 16 часов. по телефонам к ним не дозвониться - занято или не берут трубку. вообще когда застал компетентную тетку - она мне обьяснила, что излишек заплаченных денег я обратно не получу... сказала еще, что я вообще в полисе мог хоть 30 лошадинных сил указать, только в случае дтп пострадавший денег не получит из-за неверно уплаченного страхового взноса.

Олег2, Raixx, да ребят кофиециенты у вас гуманнее.
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#9 Олег2

Олег2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 965
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Opel Ascona (продана), MB C200

Отправлено 29 Апрель 2006 - 00:12

Пацаны, все ништяк получилось. Сёдня пришел продлевать полис, спросили был в аварии, я грю - да был. Ля-ля тополя, не знаю почему, заплатил базовую и был таков. Купил хорошего пива и отметил. Перед сим поменял колеса зима-лето. 8)

#10 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 30 Апрель 2006 - 12:16

mihaus, пшел он на%. таких надо посылать в страховую - пусть попробует выколотить бабки.
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#11 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 30 Апрель 2006 - 12:36

mihaus, ну так ты бы встал к обочине и вызвал ГАИ = оценил бы свою потертость на бампере как новый бампер со спойлером.
жигулист виновен так как покинул место дтп
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#12 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 30 Апрель 2006 - 21:52

Эх, ребята... вы считаете, что умудряетесь обманывать страховую, а на самом деле всё потом может боком выйти. Девочкам, которые заполняют полис абсолютно пох сколько у вас было аварий, можете сказать, что вы уже 10-й год без аварий ездеете и она вам сделает скидку в 50%. А вот когда настанет судный день... вас поимеют по полной. Поэтому, если вы уверены, что у вас не будет ДТП и полис нужен только для того, чтобы продлить ТО, то можно обманывать кого угодно и как угодно.
Раньше была официальная лазейка, может и сейчас действует - страхователем может быть любой человек, в том числе не хозяин автомобиля и с него не имеют права спрашивать повышение ставки за прошлые ДТП, которые совершал не он.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#13 Олег2

Олег2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 965
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Opel Ascona (продана), MB C200

Отправлено 30 Апрель 2006 - 22:48

Алексей, я когда продлял полис и не думал никого обманывать, спросили - ответил, что был виновником ДТП, а дальше они посчитали и представили мне сумму, ну я же не буду в таком случае говорить им типа почему так мало.

#14 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 01 Май 2006 - 01:24

Олег2, так я об этом и говорю, ответственность полностью на тебе остается и в случае ДТП (не дай бог), страховая полис анулирует и подает на регресс, а девочка может ещё не научилась считать полисы с пересчетами после ДТП, или не захотела исправлять уже заполненный бланк.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#15 kapsul

kapsul

    Уважаемый Опелевод

  • Эстония
  • PipPipPip
  • Cообщений: 599
  • Город:Эстония, Силламяэ
  • Автомобиль: Opel Omega B CD 2.0 16V 1998 manual

Отправлено 01 Май 2006 - 09:40

Я регистрировал машину в Йыхви, живу в Силламяэ, отдал за год страховки для Омеги 100кв, по коэффициенту риска 1,2 всего 1625 ЕЕК.

#16 заблудший_Sky_*

заблудший_Sky_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2006 - 09:57

Решила высказаться, т.к. работаю и со страховыми компаниями тоже.
По поводу повышающего коэф. за убыдки - действительно есть.
а самом деле проще перейти в другую СК, самое главное, чтобы у них небыло единой базы, иначе все равно заставят приехать и доплатить.

Максимальный коэффициент равен 2,45 8)

#17 Omegovich

Omegovich

    Любитель Опеля!!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 127
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Ford Mondeo 4/Opel Astra G/Opel Astra J

Отправлено 01 Май 2006 - 12:04

kapsul, хех у меня недавно был КР 1,8, сейчас 1,44! в Идавирумаа (Нарва), мне обходится омега на 85 кВ 1500еек (3000 рублёв) примерно я не помню уже сколько!!! около этого!

#18 Олег2

Олег2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 965
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Opel Ascona (продана), MB C200

Отправлено 01 Май 2006 - 12:44

Алексей, там понимашь уже далеко не девушка работает, и не на испытательном сроке. Она этих полисов в день выдает ого-го сколько. Вряд ли она просто ошиблась.
Мне самому не хотелось платить +55% за ДТП, в котором я себя виновным не считаю, просто гайцы не те приехали. Мне так даже начальник группы разбора сказал.

#19 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 01 Май 2006 - 14:39

mihaus, влип в проблемы, даже если виноват - звони корешам чтобы приехали. особенно если оппонент давит на мозг.

Добавлено Пн Май 01, 2006 14:43:

Олег2, весь прикол что ты расписываешься за все что пишет эта тетка. незнание закона не освобождает от ответственности. тетке действительно пох на все твои дтп. просто страховая может аннулировать полис или заставить тебя доплатить под угрозой аннуляции. если необходимо могу попробовать выяснить что делают страхховые в таких случаях.
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#20 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 01 Май 2006 - 15:11

mihaus, а толку юристу? надо чтобы приехали - помогли заполнить бумажку к страховой. а обратится за страховкой постражавший или нет или прое6ет срок подачи документов в 5 суток - тебя уже не колышет.
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных