Расскажу для примера, как мы промучались с двумя фирмами, из-за которых мы не можем сделать карты уже второй месяц.
Опелеводы должны знать эти фирмы, из-за которых мы до сих пор без карт.
Фирма номер 1: Печатный салон Дизайн-студия "ДиПоль" http://www.moscowprint.ru
Это такие уроды, которых ещё поискать надо. Во-первых, расположены в каком-то засраном подъезде без освещения, идешь там и думаешь, дадут тебе бутылкой по голове или нет, а ещё приходится обходить чужие фикалии и вещи бомжей.
Во-вторых, мы пришли с распечатанным дизайном нашей карты. Девушка (женщина лет 40), которая выполняет роль секретаря и менеджера одновременно, почему-то начала "опускать" наш дизайн

Фирма номер 2: "Оперативник" http://operativnik.ru
Собственно говоря, именно из-за них мы и сидим без карт.
Пришли, посмотрели их образцы, показали наш макет, вроде все нормально. При подсчете стоимости, менеджер по имена Камелия придумывала цены на ходу, ну и х. с ней, главное чтобы сделали! У нас небыло файла в формате Corel Draw и нам было предложено за 500 рублей перевести картинку из нашего jpg в cad. А с переводом формата вообще отдельная история, почему-то от настроения дизайнера Кати зависело, будет у нас макет в формате cad или нет, она нам сама в этом призналась без доли шутки. Пока она вышла курить, менеджер Камелия сказала нам прийти через пару недель, как раз этого дизайнера Катю должны будут уволить и вроде с макетом будет попроще. Ладно, пусть эти работнички сами между собой разбираются, ведь нам нужно всего навсего СДЕЛАТЬ ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ, а они нас уже посвящают в свои междуусобицы, на которые нам абсолютно пох.

Потом с нас захотели содрать ещё 300 рублей за подгон макета под каждую карту, ведь они у нас персонализированные. Бредово конечно, но отступать или спорить уже поздно, НАМ НУЖНЫ КАРТЫ. Итого, мы должны были отдать 800 рублей, и первая пробная карта должна была быть в наших руках. И она оказалсь в наших руках, только вся бракованная и за 1200 рублей. Почему цена поднялась, мы так и не поняли, видимо у Камелии всплыли новые цифры в голове. Пластиковую карточку обещали переделать... и переделали... на это потребовалась аж целая неделя, и мы получили карту с ещё худшим браком, чем в первый раз. В итоге они сказали, что они не могут сделать наш заказ



Вот такая печальная история про две московские фирмы, в планы которых входит нае##ние потребителей. Если соберетесь обращаться в эти фирмы, помните об этом!
Ну ничего, карты скоро будут, хорошая фирма уже найдена
