Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Что за код?


Сообщений в теме: 14

#1 Ramzess

Ramzess

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Старый Оскол Белгородская обл.
  • Автомобиль: Opel Vita (Corsa C) 2001 1,4 4АКПП +ВАЗ-2121 "Нива" + Honda Accord VI 1999 2.0

Отправлено 10 Март 2008 - 22:39

Сел аккумулятор. Полностью. После того как поставил другой, считал вручную память ошибок (двумя педалями), лампочка отморгала 2106. В списке кодов из FAQ-а такого не нашел. Вообще на 2 кодов нет. Может где-то еще посмотреть? И еще вопрос: лампочка check engine при включении зажигания загорается, а потом гаснуть дожна через несколько секунд? Или правильно, что она гаснет после того как машина заведется?

#2 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 11 Март 2008 - 22:24

Ramzess,
Такого кода ОВD действительно нет. Может неправильно его записали, ошиблись в подсчете количества морганий?
Лампочка CE загорется после включения зажигания и должна гаснуть сразу после запуска двигателя. При отсутствии ошибок моргать она в процессе работы двигателя не должна.
В кодах OBD, кажется вообще отсутствуют ошибки отражающие состояние аккумуляторной батареи.
Может лучше съездить на диагностику, если самодиагностика не привела к положительным результатам?
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#3 Ramzess

Ramzess

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Старый Оскол Белгородская обл.
  • Автомобиль: Opel Vita (Corsa C) 2001 1,4 4АКПП +ВАЗ-2121 "Нива" + Honda Accord VI 1999 2.0

Отправлено 12 Март 2008 - 09:11

СЕ у меня значит правильно работает. Она горит пока двигатель не запустишь. Потом гаснет и больше, пока двигатель работает, не моргает и не горит. Ошибиться я не мог: уже раз 5 заново считал количество морганий - точно 2-1-0-6. Еще у меня до замены аккумулятора (то-есть когда стоял испорченый, потому как за 700 км, которые я с ним проехал, он не подзарядился) горела лампа "Выхлопные газы". Когда аккумулятор поменял - лампа погасла и больше не загорается (вернее загорается при включении зажигания и гаснет после пуска двигателя).

#4 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 12 Март 2008 - 11:40

Цитата(Ramzess @ 12.3.2008, 9:24) Просмотр сообщения

СЕ у меня значит правильно работает. Она горит пока двигатель не запустишь. Потом гаснет и больше, пока двигатель работает, не моргает и не горит. Ошибиться я не мог: уже раз 5 заново считал количество морганий - точно 2-1-0-6. Еще у меня до замены аккумулятора (то-есть когда стоял испорченый, потому как за 700 км, которые я с ним проехал, он не подзарядился) горела лампа "Выхлопные газы". Когда аккумулятор поменял - лампа погасла и больше не загорается (вернее загорается при включении зажигания и гаснет после пуска двигателя).

такой код есть, но сами вы эту неисправность не устраните, она связана с электроникой

B-001 ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КОД НЕИСПРАВНОСТИ

U2106 Нет связи CAN-BUS с модулем управления трансмиссией

Блок управления двигателем не получил сообщения по сети CAN об общем состоянии модуля управления автоматической коробкой передач.
Приведенные выше условия должны сохраняться не менее 2 с.


диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#5 Ramzess

Ramzess

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Старый Оскол Белгородская обл.
  • Автомобиль: Opel Vita (Corsa C) 2001 1,4 4АКПП +ВАЗ-2121 "Нива" + Honda Accord VI 1999 2.0

Отправлено 12 Март 2008 - 11:52

Цитата(Vadim 777 @ 12.3.2008, 11:53) Просмотр сообщения

такой код есть, но сами вы эту неисправность не устраните, она связана с электроникой

B-001 ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КОД НЕИСПРАВНОСТИ

U2106 Нет связи CAN-BUS с модулем управления трансмиссией

Блок управления двигателем не получил сообщения по сети CAN об общем состоянии модуля управления автоматической коробкой передач.
Приведенные выше условия должны сохраняться не менее 2 с.


Спасибо Vadim 777. Но насколько это может быть страшно? Пару месяцев можно поездить? Автомат работает без проблем.

#6 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 12 Март 2008 - 12:28

Цитата(Ramzess @ 12.3.2008, 12:05) Просмотр сообщения

Спасибо Vadim 777. Но насколько это может быть страшно? Пару месяцев можно поездить? Автомат работает без проблем.


не желательно, АКПП может вставать в аварийный режим
диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#7 Ramzess

Ramzess

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Старый Оскол Белгородская обл.
  • Автомобиль: Opel Vita (Corsa C) 2001 1,4 4АКПП +ВАЗ-2121 "Нива" + Honda Accord VI 1999 2.0

Отправлено 12 Март 2008 - 13:43

Цитата(Vadim 777 @ 12.3.2008, 12:41) Просмотр сообщения

не желательно, АКПП может вставать в аварийный режим


Во как. Однако у меня сейчас ни одна лампочка не загорается. Память ошибок я решил просто так считать. А так бы и не знал, что какая-то ошибка есть. Мне думается, что если ЭБУ никак не дает знать - то проблема несущественная или она была, но самоустранилась. Или это не так?

#8 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 12 Март 2008 - 13:53

Цитата(Ramzess @ 12.3.2008, 13:56) Просмотр сообщения

Во как. Однако у меня сейчас ни одна лампочка не загорается. Память ошибок я решил просто так считать. А так бы и не знал, что какая-то ошибка есть. Мне думается, что если ЭБУ никак не дает знать - то проблема несущественная или она была, но самоустранилась. Или это не так?


считывание кодов вручную не позваляет определить присутствует ошибка или она старая, поэтому нужно делать нормальную диагностику с подключением ТЕСН
диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#9 Ramzess

Ramzess

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Старый Оскол Белгородская обл.
  • Автомобиль: Opel Vita (Corsa C) 2001 1,4 4АКПП +ВАЗ-2121 "Нива" + Honda Accord VI 1999 2.0

Отправлено 12 Март 2008 - 14:34

Цитата(Vadim 777 @ 12.3.2008, 14:06) Просмотр сообщения

считывание кодов вручную не позваляет определить присутствует ошибка или она старая, поэтому нужно делать нормальную диагностику с подключением ТЕСН


Дело в том, что я ошибки считывал сразу после замены аккумулятора (помоему, я даже не ехал: поставил другой аккумулятор - завел - заглушил - считал память ошибок). Возможно ли, что за то время, пока я вытащил аккум-р, пока засунул другой, пока прикрутил один полюс, пока другой - минут 7-8 наверное - старые ошибки из памяти еще не стерлись? А может эта ошибка возникла в процессе подключения аккум-ра, пока + был не прикручен, а только слегка касался полюса?
А то что TECH надо подключать и им смотреть - это понятно, это наилучший вариант, осуществить который в ближайшее время у меня просто нет физической возможности.

#10 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 12 Март 2008 - 14:45

Цитата(Ramzess @ 12.3.2008, 14:47) Просмотр сообщения

Дело в том, что я ошибки считывал сразу после замены аккумулятора (помоему, я даже не ехал: поставил другой аккумулятор - завел - заглушил - считал память ошибок). Возможно ли, что за то время, пока я вытащил аккум-р, пока засунул другой, пока прикрутил один полюс, пока другой - минут 7-8 наверное - старые ошибки из памяти еще не стерлись? А может эта ошибка возникла в процессе подключения аккум-ра, пока + был не прикручен, а только слегка касался полюса?
А то что TECH надо подключать и им смотреть - это понятно, это наилучший вариант, осуществить который в ближайшее время у меня просто нет физической возможности.


к сожалению не могу ответить на ваш вопрос однозначно, просто у меня ТЕСН и я пользуюсь им
диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#11 Ramzess

Ramzess

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Старый Оскол Белгородская обл.
  • Автомобиль: Opel Vita (Corsa C) 2001 1,4 4АКПП +ВАЗ-2121 "Нива" + Honda Accord VI 1999 2.0

Отправлено 12 Март 2008 - 15:09

Цитата(Vadim 777 @ 12.3.2008, 14:58) Просмотр сообщения

к сожалению не могу ответить на ваш вопрос однозначно, просто у меня ТЕСН и я пользуюсь им


Все равно - премного благодарен. А как только появится возможность - сделаю диагностику.

#12 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 12 Март 2008 - 15:16

Цитата(Ramzess @ 12.3.2008, 15:22) Просмотр сообщения

Все равно - премного благодарен. А как только появится возможность - сделаю диагностику.

forever.gif az.gif
диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#13 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 12 Март 2008 - 20:53

Цитата(Ramzess @ 12.3.2008, 14:47) Просмотр сообщения

Дело в том, что я ошибки считывал сразу после замены аккумулятора (помоему, я даже не ехал: поставил другой аккумулятор - завел - заглушил - считал память ошибок). Возможно ли, что за то время, пока я вытащил аккум-р, пока засунул другой, пока прикрутил один полюс, пока другой - минут 7-8 наверное - старые ошибки из памяти еще не стерлись?

Маловероятно. Ошибка скорее всего свежая. Обычно достаточно сбросить клемы с АКБ и ошибки обнуляются, т.к. память для них в ЭБУ энергозависима. Попробуйте опять сбросить клему и считать ошибки.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#14 Ramzess

Ramzess

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Старый Оскол Белгородская обл.
  • Автомобиль: Opel Vita (Corsa C) 2001 1,4 4АКПП +ВАЗ-2121 "Нива" + Honda Accord VI 1999 2.0

Отправлено 13 Март 2008 - 12:49

Цитата(Timm @ 12.3.2008, 21:06) Просмотр сообщения

Маловероятно. Ошибка скорее всего свежая. Обычно достаточно сбросить клемы с АКБ и ошибки обнуляются, т.к. память для них в ЭБУ энергозависима. Попробуйте опять сбросить клему и считать ошибки.


Согласен, придется так и сделать.

#15 Ramzess

Ramzess

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Старый Оскол Белгородская обл.
  • Автомобиль: Opel Vita (Corsa C) 2001 1,4 4АКПП +ВАЗ-2121 "Нива" + Honda Accord VI 1999 2.0

Отправлено 25 Март 2008 - 15:22

........ (продолжение)
Клемму я так и не сбросил. Но! 2 дня назад я заметил, что при вкл. зажигания лампа СЕ стала гаснуть до завода двигателя. Проверил память ошибок - а её нет! Т.е. ошибка ушла сама собой. Я очень обрадовался. Правда радость была не долгой. В тот же день я ездил ставить сигнализацию и после этой процедуры СЕ опять перестала гаснуть при вкл. зажигания. Гаснет когда двигатель заведется. Проверил память - моргает 1614. Такого кода я тоже в списках не нашел. Клемму сбрасывал - не помогает. Очень надеюсь, что кто-нибудь прольет свет на значение этого кода!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных