Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Функционал БК на Корсе Энджой


Сообщений в теме: 106

#1 lehin

lehin

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 24 Апрель 2008 - 12:38

Собственно взял Корсу с климатом и графическим дисплеем. В БК из функций только таймер. Официалы предлагают за 3+К рублей его перешить и он будет показывать всякие расходы бензов и т.д. как и положено нормальному БК. Подскажите плииз - это у всех так или тока у меня - у знакомого на астре и на вектре ничего прошивать не надо - по дефолту все есть.
Изображение

#2 Винс

Винс

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Город:Пенза
  • Интересы:Мото, скутер, автомобили, активный отдых.
  • Автомобиль: Opel Corsa,1.4,МТ,5дв.,Ультра-блю,Энджой,адаптивные фары,климат,мр3,подогревы.

Отправлено 24 Апрель 2008 - 22:14

у тя есть кнопка Сеттингс.
нажимай и удерживай её до сигнала.
потом листай страницы кнопкой ВС
3к это просто мега наглость диллера.
красная цена этой 20 минутной опперации - 500, ну 1000 рублей максимум.
подойди к электрику, если сумеешь - попробуй договориться за меньшие деньги мимо кассы.

#3 lehin

lehin

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 25 Апрель 2008 - 08:52

Я уже нашел как активировать тестовый режим =)
Звонил в GM, они сказали что активацию дилер должен делать при продаже авто и бксплатно... но они знают что дилеры заряжают бабло за это и ничего с этим сделать не могут.
Изображение

#4 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 25 Апрель 2008 - 10:04

Цитата(lehin @ 25.4.2008, 10:03) Просмотр сообщения

Я уже нашел как активировать тестовый режим =)
Звонил в GM, они сказали что активацию дилер должен делать при продаже авто и бксплатно... но они знают что дилеры заряжают бабло за это и ничего с этим сделать не могут.


НАПИШИ письмо в GM и полученный ответ покажи дилеру.
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#5 WOLK-CORSA

WOLK-CORSA

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:г.Тольятти
  • Автомобиль: CORSA D 1,4 Enjoy, 5D, МT, Ultra-blue, Klimat, MP3

Отправлено 25 Апрель 2008 - 13:55

Цитата(Винс @ 24.4.2008, 23:25) Просмотр сообщения

у тя есть кнопка Сеттингс.
нажимай и удерживай её до сигнала.
потом листай страницы кнопкой ВС
3к это просто мега наглость диллера.
красная цена этой 20 минутной опперации - 500, ну 1000 рублей максимум.
подойди к электрику, если сумеешь - попробуй договориться за меньшие деньги мимо кассы.


Винс, я пробовал поднимать здесь эту темку пару месяцев назад. Здесь на форуме и мои знакомые спецы говорят одно и то же: что надо с тестера Tech-2 снять/поставить флажок в функциях компа и будет счастье. Поясни, плиз, подробнее по процедуре.. ну нажал сеттингс, удержал до сигнала и ты уже в этих функциях что -ли ? Непонятно просто чем заканчивается это шаманство с кнопками.

Цитата(ASPID @ 25.4.2008, 11:15) Просмотр сообщения

НАПИШИ письмо в GM и полученный ответ покажи дилеру.


Ну да.. точно. И в письменном виде в 2 экземплярах под роспись заявление на имя ген. менеджера или директора салона с приложением копии ответа GM. Желательно вручать лично ген менеджеру и поиметь с ним ласковый и вежливый разговор с намеком , что в случае отказа ( желательно в письменном виде на заявлении) на основании этих доков завтра идешь подавать исковое заявление в суд и общество по защите прав потребителей. Последняя контора жуть как любит такие дела.
Уверен, что если так будет дело обстоять - снимут флажок как миленькие. При том безо всяких бабосов)))

Сообщение отредактировал WOLK-CORSA: 25 Апрель 2008 - 14:12

Андрей

#6 netskate

netskate

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Москва, ЮАО.
  • Автомобиль: Hyundai I30 красный. Была Corsa Cosmo 3d красная

Отправлено 25 Апрель 2008 - 15:58

Цитата(WOLK-CORSA @ 25.4.2008, 14:55) Просмотр сообщения

Винс, я пробовал поднимать здесь эту темку пару месяцев назад. Здесь на форуме и мои знакомые спецы говорят одно и то же: что надо с тестера Tech-2 снять/поставить флажок в функциях компа и будет счастье. Поясни, плиз, подробнее по процедуре.. ну нажал сеттингс, удержал до сигнала и ты уже в этих функциях что -ли ? Непонятно просто чем заканчивается это шаманство с кнопками.
Ну да.. точно. И в письменном виде в 2 экземплярах под роспись заявление на имя ген. менеджера или директора салона с приложением копии ответа GM. Желательно вручать лично ген менеджеру и поиметь с ним ласковый и вежливый разговор с намеком , что в случае отказа ( желательно в письменном виде на заявлении) на основании этих доков завтра идешь подавать исковое заявление в суд и общество по защите прав потребителей. Последняя контора жуть как любит такие дела.
Уверен, что если так будет дело обстоять - снимут флажок как миленькие. При том безо всяких бабосов)))



Это понятно.. про письма..
а самой это "ограничение" можно как то снять? или только в сервис в салон???
что это такое - что надо с тестера Tech-2 снять/поставить флажок в функциях компа???

Сообщение отредактировал netskate: 25 Апрель 2008 - 16:00

Изображение

#7 WOLK-CORSA

WOLK-CORSA

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:г.Тольятти
  • Автомобиль: CORSA D 1,4 Enjoy, 5D, МT, Ultra-blue, Klimat, MP3

Отправлено 25 Апрель 2008 - 18:50

Цитата(netskate @ 25.4.2008, 16:58) Просмотр сообщения

Это понятно.. про письма..
а самой это "ограничение" можно как то снять? или только в сервис в салон???
что это такое - что надо с тестера Tech-2 снять/поставить флажок в функциях компа???


Пообщался я тут сегодня с народом...
вобщем объяснили так:
Поскольку Tech-2 есть машинный диагностический тестер ф.GM ( читай комп)))), то , соответственно, с его помощью можно пообщаться на программном уровне с контроллером авто и сделать все доступные телодвижения, как то:
- активировать неактивированные функции борт компьютера ( или дисплея в нашем случае);
- решить обсуждаемую в соседней ветке проблему по закрытию предупреждающего сообщения ( звукового сигнала ) о превышении допустимой скорости и т. д.....
Вобщем в нашем случае 2 пути.. либо ставить в позу и зажимать грамотно и документально в уголок диллеров ar.gif, либо искать чела с Tech-2.
Кста, народ, а может подскажет кто... Получается если оф. ЖМ кивает на то , что фичу должны активировать при предпродажной подготовке, получается что где - то в мануалах это как - то должно быть отражено, ну типа есть же описание по пунктам того , что должен предоставить дилер по предпродажной подготовке....... Может кто читал внимательно и неторопливо мануал по Корсе, что - нить там есть по поводу функций показаний дисплея? Документ ведь официальный все- таки. У меня, к сожалению, пока такой возможности нет пока..
Андрей

#8 lehin

lehin

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 25 Апрель 2008 - 19:49

Полистаю мануал... а пока морщу дилера.
вчера знакомого с астрой так же нагрели... тока мимо кассы и за 2 рубля
Изображение

#9 Винс

Винс

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Город:Пенза
  • Интересы:Мото, скутер, автомобили, активный отдых.
  • Автомобиль: Opel Corsa,1.4,МТ,5дв.,Ультра-блю,Энджой,адаптивные фары,климат,мр3,подогревы.

Отправлено 25 Апрель 2008 - 20:19

Цитата(WOLK-CORSA @ 25.4.2008, 12:55) Просмотр сообщения

Винс, я пробовал поднимать здесь эту темку пару месяцев назад. Здесь на форуме и мои знакомые спецы говорят одно и то же: что надо с тестера Tech-2 снять/поставить флажок в функциях компа и будет счастье. Поясни, плиз, подробнее по процедуре.. ну нажал сеттингс, удержал до сигнала и ты уже в этих функциях что -ли ?

да, так.
на дисплее начинает отображаться нужная и не очень инфа.
прошивка БК несколько иное.
это именно прошивка, как в телефоне.
сведения о прошивках тоже можно посмотреть в тест-режиме.
причем эта прошивка проходит в 2 этапа.
если 2ой этап не сделать, то на "рабочем столе" не отображается мгновенный расход и прогнозируемый остаток пути.
мне сделали тока первый этап, ругаться не стал, т.к. инфа эта мне не нужна постоянно.
а коли потребуется - это все есть в тест-режиме.

#10 WOLK-CORSA

WOLK-CORSA

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:г.Тольятти
  • Автомобиль: CORSA D 1,4 Enjoy, 5D, МT, Ultra-blue, Klimat, MP3

Отправлено 26 Апрель 2008 - 17:09

Цитата(Винс @ 25.4.2008, 21:19) Просмотр сообщения

да, так.
на дисплее начинает отображаться нужная и не очень инфа.
прошивка БК несколько иное.
это именно прошивка, как в телефоне.
сведения о прошивках тоже можно посмотреть в тест-режиме.
причем эта прошивка проходит в 2 этапа.
если 2ой этап не сделать, то на "рабочем столе" не отображается мгновенный расход и прогнозируемый остаток пути.
мне сделали тока первый этап, ругаться не стал, т.к. инфа эта мне не нужна постоянно.
а коли потребуется - это все есть в тест-режиме.


ОК, понятно ! bf.gif
Андрей

#11 WOLK-CORSA

WOLK-CORSA

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:г.Тольятти
  • Автомобиль: CORSA D 1,4 Enjoy, 5D, МT, Ultra-blue, Klimat, MP3

Отправлено 27 Апрель 2008 - 21:24

В продолжении темы...
Вобщем такая ситуевина.
В заказ машины я включил пакет, называемый XZAI и состоящий из:
1. климат контроля.
2. магнитолы CD30 MP3.
В связи с этим загнался по вопросу- получается что магнитола через дисплей должна показывать свои функции, так же как и климат? Как это все реализовано, имеется в виду что дисплей активирован на мониторинг отдельно климата и отдельно магнитолы, а фича БК это уже другая песня ??? Подскажите, у кого есть такие пакеты/ или отдельно климат и магнитола....... как на самом деле по факту все работает?. И еще. В отдельном допе на климат контроль указано, что к нему треба цветной дисплей. Получается тогда , что если у тебя заказан климат, то обязательно должен быть цветной дисплей или это климаты разных конструкций и производителей и цв. дисплей не всегда идет в комплектации к климату ?? Поясните, кто в курсе, плиз.

Андрей

#12 Kadmitan

Kadmitan

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 801
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Мицубиси Лансер Х

Отправлено 27 Апрель 2008 - 22:42

Цитата(WOLK-CORSA @ 27.4.2008, 22:24) Просмотр сообщения

В продолжении темы...
Вобщем такая ситуевина.
В заказ машины я включил пакет, называемый XZAI и состоящий из:
1. климат контроля.
2. магнитолы CD30 MP3.
В связи с этим загнался по вопросу- получается что магнитола через дисплей должна показывать свои функции, так же как и климат? Как это все реализовано, имеется в виду что дисплей активирован на мониторинг отдельно климата и отдельно магнитолы, а фича БК это уже другая песня ??? Подскажите, у кого есть такие пакеты/ или отдельно климат и магнитола....... как на самом деле по факту все работает?. И еще. В отдельном допе на климат контроль указано, что к нему треба цветной дисплей. Получается тогда , что если у тебя заказан климат, то обязательно должен быть цветной дисплей или это климаты разных конструкций и производителей и цв. дисплей не всегда идет в комплектации к климату ?? Поясните, кто в курсе, плиз.



у меня такой же пакет --- все реализовано в "одном окне". Просто в одной части БК, в другой магнитола, в третьей климат-контроль. А вот про цветной дисплей... если не заказал, то будет монохром. smile.gif

#13 WOLK-CORSA

WOLK-CORSA

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:г.Тольятти
  • Автомобиль: CORSA D 1,4 Enjoy, 5D, МT, Ultra-blue, Klimat, MP3

Отправлено 28 Апрель 2008 - 11:43

Цитата(Kadmitan @ 27.4.2008, 23:42) Просмотр сообщения

у меня такой же пакет --- все реализовано в "одном окне". Просто в одной части БК, в другой магнитола, в третьей климат-контроль. А вот про цветной дисплей... если не заказал, то будет монохром. smile.gif

Понятно. Скажи, а в твоем случае БК был активирован или как обычно, типа денюх при продаже хотят фирмачи за это ? rolleyes.gif
Андрей

#14 lehin

lehin

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 28 Апрель 2008 - 12:04

Цитата(WOLK-CORSA @ 28.4.2008, 14:43) Просмотр сообщения

Понятно. Скажи, а в твоем случае БК был активирован или как обычно, типа денюх при продаже хотят фирмачи за это ? rolleyes.gif


А тебе что обещают - активируют или нет?
Изображение

#15 WOLK-CORSA

WOLK-CORSA

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:г.Тольятти
  • Автомобиль: CORSA D 1,4 Enjoy, 5D, МT, Ultra-blue, Klimat, MP3

Отправлено 28 Апрель 2008 - 12:49

Цитата(lehin @ 28.4.2008, 13:04) Просмотр сообщения

А тебе что обещают - активируют или нет?

Мне пока ничего не обещают rolleyes.gif , просто впереди ожидается приемка машины и готовлюсь к этому процессу. Кто предупрежден, тот вооружен, а то бабосы отмуслюкаешь ( дурное дело не хитрое)))), а что положено не получишь+ 6 месяцев ожидания. Думаю это немалый напряг. Не хотелось бы, что бы за такие труды тебе еще и неполный функционал аппаратуры впарили. Но настрой однозначный - принять все "поштучно, по номерам и по комплектности" rolleyes.gif . Кто в курсе что это такое- он знает )).
Есть, правда, у меня независимая подстраховка по поводу того же Теч2 в другой конторе, просто людей напрягать в таком случае придется. Такие вот пироги. smile.gif

Андрей

#16 Kadmitan

Kadmitan

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 801
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Мицубиси Лансер Х

Отправлено 28 Апрель 2008 - 13:25

Цитата(WOLK-CORSA @ 28.4.2008, 12:43) Просмотр сообщения

Понятно. Скажи, а в твоем случае БК был активирован или как обычно, типа денюх при продаже хотят фирмачи за это ? rolleyes.gif



.....официалы за это берут дэнгу, как за работу smile.gif и тоже был возмущен. Не слышал такого, чтобы у кого-то уже был активирован. Кроме одного случая, когда ты заказал БК отдельно. Там такая разница --- при заказе в производство на заводе прикручивают датчики уровня омывайки, ОЖ и проч разные датчики. Тогда у тебя "полноценный БК". Ссно все активирен и веркештеллен. Знаешь, ИМХО мало чего уж от БК и требуется-то, хотя на вкус и цвет.....

#17 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 28 Апрель 2008 - 13:30

Если БК не входит в заказанную комплектацию автомобиля, то его активация - добрая воля салона, а если входит то по идее должен быть подключен еще на заводе.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#18 WOLK-CORSA

WOLK-CORSA

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:г.Тольятти
  • Автомобиль: CORSA D 1,4 Enjoy, 5D, МT, Ultra-blue, Klimat, MP3

Отправлено 28 Апрель 2008 - 15:24

Да уж теперь понятно все.
Вроде бы коллективно вопрос разжевали.. Одним словом конфа рулит ar.gif . !!
Будем, как говорится, посмотреть при получении. Думаю, если все будет нормально, и адекватно при неактивированности БК и большой упертости менеджмента, сильно наезжать не буду. Хотя , предполагается по сценарию, что поучаствует в процессе мой хороший знакомый, который лишнего не стпросит, но законное стребует по полной программе ))))). Так сказать группа техподдержки - в четыре глаза все необходимое лучше узреть будет))). Впрочем именно в плане БК предполагается что бум договариваться с нашим резервным челом.... считаю так и проще и намного правильнее в такой ситуевине. Принципиально не хочется денюх отдавать нахалам не выполняющими свои прямые обязанности, если такое случится.
Андрей

#19 borpskov

borpskov

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Псков
  • Автомобиль: Opel Corsa 5дв, 2008гв, 1.0L, МКПП, Essentia, Royal Blue

Отправлено 28 Апрель 2008 - 16:33

А в Essentia (как у меня в инфе) можно активировать БК ?

#20 WOLK-CORSA

WOLK-CORSA

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:г.Тольятти
  • Автомобиль: CORSA D 1,4 Enjoy, 5D, МT, Ultra-blue, Klimat, MP3

Отправлено 28 Апрель 2008 - 18:19

Цитата(borpskov @ 28.4.2008, 17:33) Просмотр сообщения

А в Essentia (как у меня в инфе) можно активировать БК ?

Интересный вопрос.. при случае поинтересуюсь.
Вообще действительно интересно. Думаю так.. если БК изначально установлен на авто, значит активироваться должен по логике вещей... Впрочем это мое ИМХО.

Сообщение отредактировал WOLK-CORSA: 28 Апрель 2008 - 18:19

Андрей



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных