Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Подрулевые переключатели


Сообщений в теме: 32

#1 DSN

DSN

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Opel Meriva

Отправлено 07 Май 2008 - 07:44

Как вы знаете подрулевые переключатели со стрелками могут работать по разному. Если установлен бортовой компьютер - они служат для навигации по нему. Если же бортового компьютера нет - с их помошью можно выбирать аудио треки или радиостанции. Второй вариант использования мне нравится больше. Несколько раз на форуме проскакивало высказывание о том что это поведение можно перепрограммировать. Вчера здил в Москву к Кириллу устанавливать круиз-контроль и заодно попросил перепрограммировать кнопки. Он не нашел ни каких опций которые могли бы повлиять на поведение переключателей. Вопрос: кто нибудь РЕАЛЬНО менял поведение подрулевых переключателей ? Если да - хотелось бы услышать подробности.

#2 robi-k

robi-k

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Szekesfehervar, Венгрия
  • Автомобиль: Opel MERIVA 1,6 MT SilverGrey

Отправлено 07 Май 2008 - 09:24

Цитата(DSN @ 7.5.2008, 8:44) Просмотр сообщения

Как вы знаете подрулевые переключатели со стрелками могут работать по разному. Если установлен бортовой компьютер - они служат для навигации по нему. Если же бортового компьютера нет - с их помошью можно выбирать аудио треки или радиостанции. Второй вариант использования мне нравится больше. Несколько раз на форуме проскакивало высказывание о том что это поведение можно перепрограммировать. Вчера здил в Москву к Кириллу устанавливать круиз-контроль и заодно попросил перепрограммировать кнопки. Он не нашел ни каких опций которые могли бы повлиять на поведение переключателей. Вопрос: кто нибудь РЕАЛЬНО менял поведение подрулевых переключателей ? Если да - хотелось бы услышать подробности.



Если стоит БК, то перешить на управление радиостанциями не получится - БК имеет приоритет (не забывайте, что подрулевые кнопки работают на БК (дисплей), а уж он в свою очередь через САN шину управляет радиоприемником).
Изображение

#3 INNA

INNA

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:г.Уфа
  • Автомобиль: Opel Meriva (Мetro, МТА, Космо, МP3, бортовой комп)

Отправлено 13 Май 2008 - 14:46

Всем добрый день!
Если я правильно поняла: есть бортовой комп. переключатели на руле предусмотрены только для него, если борт.компа нет - то на MP3. Тогда, у меня не укладывается такой момент: при заказе машины из допов я хотела заказать только MP3 (ес-но переключение на руле), однако менеджер салона сказал, что музыка без борт.компа не идет. В итоге заказ: комплектация Космо+MP3+борт.комп. И что же переключатели я смогу использовать только для борт.компа?


#4 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 13 Май 2008 - 14:52

Цитата(INNA @ 13.5.2008, 15:46) Просмотр сообщения

Всем добрый день!
Если я правильно поняла: есть бортовой комп. переключатели на руле предусмотрены только для него, если борт.компа нет - то на MP3. Тогда, у меня не укладывается такой момент: при заказе машины из допов я хотела заказать только MP3 (ес-но переключение на руле), однако менеджер салона сказал, что музыка без борт.компа не идет. В итоге заказ: комплектация Космо+MP3+борт.комп. И что же переключатели я смогу использовать только для борт.компа?

Странно у меня Инжой + доп. пакет №3 в который как раз входит мп3 и подрулевые переключатели...бк нет..

#5 Arcady

Arcady

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 302
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Meriva Cosmo MT Lancelot 2007

Отправлено 13 Май 2008 - 14:55

Цитата(INNA @ 13.5.2008, 15:46) Просмотр сообщения

Всем добрый день!
Если я правильно поняла: есть бортовой комп. переключатели на руле предусмотрены только для него, если борт.компа нет - то на MP3. Тогда, у меня не укладывается такой момент: при заказе машины из допов я хотела заказать только MP3 (ес-но переключение на руле), однако менеджер салона сказал, что музыка без борт.компа не идет. В итоге заказ: комплектация Космо+MP3+борт.комп. И что же переключатели я смогу использовать только для борт.компа?


Уважаемая INNA !
Как это ни печально, но вас обманули.
Кнопки управления идут с CD30 MP3, а не с БК.
В вашей конфигурации правые кнопки будут управлять громкостью, а левые БК.

Изображение

#6 INNA

INNA

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:г.Уфа
  • Автомобиль: Opel Meriva (Мetro, МТА, Космо, МP3, бортовой комп)

Отправлено 13 Май 2008 - 15:00

Цитата(Arcady @ 13.5.2008, 14:55) Просмотр сообщения

Уважаемая INNA !
Как это ни печально, но вас обманули.
Кнопки управления идут с CD30 MP3, а не с БК.
В вашей конфигурации правые кнопки будут управлять громкостью, а левые БК.


Опять обманули, да что же такое. Со сроками обманывают, с комплектацией обманывают, как страшно жить bh.gif rolleyes.gif

#7 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 13 Май 2008 - 15:18

Цитата(INNA @ 13.5.2008, 16:00) Просмотр сообщения

Опять обманули, да что же такое. Со сроками обманывают, с комплектацией обманывают, как страшно жить bh.gif rolleyes.gif

А что за дилер если не секрет?

#8 INNA

INNA

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:г.Уфа
  • Автомобиль: Opel Meriva (Мetro, МТА, Космо, МP3, бортовой комп)

Отправлено 13 Май 2008 - 15:24

Цитата(ANTONIO-B @ 13.5.2008, 15:18) Просмотр сообщения

А что за дилер если не секрет?



Не секрет - Автостиль (г.Уфа)

#9 mana75

mana75

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 99
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Meriva 1,6XEP

Отправлено 13 Май 2008 - 15:26

Цитата(DSN @ 7.5.2008, 6:44) Просмотр сообщения

Вчера здил в Москву к Кириллу устанавливать круиз-контроль и заодно попросил перепрограммировать кнопки. Он не нашел ни каких опций которые могли бы повлиять на поведение переключателей. Вопрос: кто нибудь РЕАЛЬНО менял поведение подрулевых переключателей ? Если да - хотелось бы услышать подробности.


а можно координаты Кирилла? и сколько стоит это действо по установке круиза? а чего с гарантией?

Бороться, искать, найти и перепрятать!

#10 Arcady

Arcady

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 302
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Meriva Cosmo MT Lancelot 2007

Отправлено 13 Май 2008 - 15:42

Цитата(mana75 @ 13.5.2008, 16:26) Просмотр сообщения

а можно координаты Кирилла? и сколько стоит это действо по установке круиза? а чего с гарантией?


А Поиск не пробовали? aq.gif

Изображение

#11 mana75

mana75

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 99
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Meriva 1,6XEP

Отправлено 13 Май 2008 - 16:18

Цитата(Arcady @ 13.5.2008, 14:42) Просмотр сообщения

А Поиск не пробовали? aq.gif


Что такое поиск я знаю.
1. смотрим дату установки круиза у Gabbera
2. смотрим сегодняшнюю дату на календаре
3. удивляемся, что прошло больше полугода

по своему опыту знаю, что за полгода человек может 3 раза поменять и место жительства и, тем более, телефон. А некоторые и пол успевают поменять.... rolleyes.gif
Бороться, искать, найти и перепрятать!

#12 Arcady

Arcady

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 302
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Meriva Cosmo MT Lancelot 2007

Отправлено 13 Май 2008 - 16:41

Цитата(mana75 @ 13.5.2008, 17:18) Просмотр сообщения

Что такое поиск я знаю.
1. смотрим дату установки круиза у Gabbera
2. смотрим сегодняшнюю дату на календаре
3. удивляемся, что прошло больше полугода

по своему опыту знаю, что за полгода человек может 3 раза поменять и место жительства и, тем более, телефон. А некоторые и пол успевают поменять.... rolleyes.gif


Просто позвоните и задайте вопрос: Кирил пол, случайно не поменял? rolleyes.gif
Изображение

#13 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 13 Май 2008 - 17:46

Цитата(mana75 @ 13.5.2008, 17:18) Просмотр сообщения

...
по своему опыту знаю, что за полгода человек может 3 раза поменять и место жительства и, тем более, телефон. А некоторые и пол успевают поменять.... rolleyes.gif

Кирилл на форуме последние 2 года упоминается минимум, у него на астра-форуме (искать можно ведь и там, не правда ли? wink.gif) шились в апреле. А кто-то из наших упоминал заезд к нему по другому вопросу совсем недавно.
С другой стороны, у нас во Владимире есть человек с кличкой Дилер, так он впаривает на общем форуме приезд в Москву на место к ближайшей к вам станции метро с прибором Тех2, только у него цены в 3-5 (!) раз выше. Ищите да обрящете!
Oh! Bite my shiny metal ass!

#14 mana75

mana75

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 99
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Meriva 1,6XEP

Отправлено 13 Май 2008 - 21:09

Цитата(Uncle Bob @ 13.5.2008, 16:46) Просмотр сообщения

Кирилл на форуме последние 2 года упоминается минимум, у него на астра-форуме (искать можно ведь и там, не правда ли? wink.gif) шились в апреле. А кто-то из наших упоминал заезд к нему по другому вопросу совсем недавно.
С другой стороны, у нас во Владимире есть человек с кличкой Дилер, так он впаривает на общем форуме приезд в Москву на место к ближайшей к вам станции метро с прибором Тех2, только у него цены в 3-5 (!) раз выше. Ищите да обрящете!


спасибо за инфу. Поищу Кирилла, ибо живу не в Москве. Планировать тяжело...

Arcady,
Обязательно позвоню...
Бороться, искать, найти и перепрятать!

#15 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 13 Май 2008 - 21:22

Цитата(mana75 @ 13.5.2008, 22:09) Просмотр сообщения

спасибо за инфу. Поищу Кирилла, ибо живу не в Москве. Планировать тяжело...

Arcady,
Обязательно позвоню...

В принципе, при наличии переключателя всё сводится к перепрошивке Техом. У вас в Калуге есть дилер - Дженсер (вроде, на северном въезде), да и вроде не один (джиэмовские машины, Тех2 под них), думаю, можно попробовать выцепить людей оттуда, город-то не очень большой, контакты могут найтись. Ну, в крайнем случае, езды до МКАД 2 часа, там в сторону минского шоссе тоже недалеко,у Кирилла даже без записи можно такое сделать, просто чуть прождёте, от него в форуме астры писали про это.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#16 mana75

mana75

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 99
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Meriva 1,6XEP

Отправлено 14 Май 2008 - 07:51

Цитата(Uncle Bob @ 13.5.2008, 20:22) Просмотр сообщения

В принципе, при наличии переключателя всё сводится к перепрошивке Техом. У вас в Калуге есть дилер - Дженсер (вроде, на северном въезде), да и вроде не один (джиэмовские машины, Тех2 под них), думаю, можно попробовать выцепить людей оттуда, город-то не очень большой, контакты могут найтись. Ну, в крайнем случае, езды до МКАД 2 часа, там в сторону минского шоссе тоже недалеко,у Кирилла даже без записи можно такое сделать, просто чуть прождёте, от него в форуме астры писали про это.


да дороги вроде я не боюсь. В Дженсер по этому поводу я не обращался. Завтра поеду на осмотр по поводу дребезжания впереди (подозрение на защиту, но пусть смотрят - это их доп.). Заодно и вопрос задам. С другой стороны хочется пусть и потратить время на дорогу, но сделать у тех людей, которые проверены опытом других (причем положительным). Облазил вчера все педали и их окресности. Не пойму, где там концевой выключатель педали сцепления. По звуку вроде чего-то щелкает, но то ли реле, то ли скрип механики привода педали - непонятно. Нет у кого нибудь фотографии этой шутковины или хотя бы места, где она должна стоять?
Бороться, искать, найти и перепрятать!

#17 DSN

DSN

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Opel Meriva

Отправлено 14 Май 2008 - 08:28

Цитата(mana75 @ 14.5.2008, 8:51) Просмотр сообщения

Облазил вчера все педали и их окресности. Не пойму, где там концевой выключатель педали сцепления.

Выжмите педаль сцепления. Подсуньте руку снизу за пласмассовый кожух в районе педали. Должны нащупать круглую подпружиненную кнопку примерно в палец толщитой. Это оно. Как мне сказал Кирилл начиная с 2006 года выпуска на всех комплектациях концевики стоят. Также ручки и концевики у них есть в наличии. Ручка стоит 2 300 р с чем-то (точно не помню). Примерно на 100 р дешевле чем мне привез диллер. Хотя это конечно лучше уточнить по телефону перед поездкой.

Сообщение отредактировал DSN: 14 Май 2008 - 08:31


#18 mana75

mana75

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 99
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Meriva 1,6XEP

Отправлено 14 Май 2008 - 17:43

Цитата(DSN @ 14.5.2008, 7:28) Просмотр сообщения

Выжмите педаль сцепления. Подсуньте руку снизу за пласмассовый кожух в районе педали. Должны нащупать круглую подпружиненную кнопку примерно в палец толщитой. Это оно. Как мне сказал Кирилл начиная с 2006 года выпуска на всех комплектациях концевики стоят. Также ручки и концевики у них есть в наличии. Ручка стоит 2 300 р с чем-то (точно не помню). Примерно на 100 р дешевле чем мне привез диллер. Хотя это конечно лучше уточнить по телефону перед поездкой.



Вай, хоть бросай и едь к Кириллу, раз пошла такая пьнка. За инфу спасибо. Машинка у меня 2007 г
Бороться, искать, найти и перепрятать!

#19 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 14 Май 2008 - 18:31

Цитата(mana75 @ 14.5.2008, 18:43) Просмотр сообщения

Вай, хоть бросай и едь к Кириллу, раз пошла такая пьнка. За инфу спасибо. Машинка у меня 2007 г

Вах! Зачим так гаваришь! Бросать пьянку нэ нада! wink.gif

Серьёзно:
если хватит терпения, советую прочитать тему на астра-клубе про прошивку БК. Там много интересного про Кирилла можно услышать (в основном, замаскированные попытки очернить), в т.ч. и про некоего "Дилера". И из 11 страниц полуфлейма можно выцепить немало полезной инфы. А про подрулевые - не стесняйтесь, просто позвоните Кириллу, он отвечал мне на любые вопросы, причём основательно и вежливо.

Сообщение отредактировал Uncle Bob: 14 Май 2008 - 18:32

Oh! Bite my shiny metal ass!

#20 mana75

mana75

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 99
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Meriva 1,6XEP

Отправлено 14 Май 2008 - 22:58

Цитата(Uncle Bob @ 14.5.2008, 17:31) Просмотр сообщения

Вах! Зачим так гаваришь! Бросать пьянку нэ нада! wink.gif

Серьёзно:
если хватит терпения, советую прочитать тему на астра-клубе про прошивку БК. Там много интересного про Кирилла можно услышать (в основном, замаскированные попытки очернить), в т.ч. и про некоего "Дилера". И из 11 страниц полуфлейма можно выцепить немало полезной инфы. А про подрулевые - не стесняйтесь, просто позвоните Кириллу, он отвечал мне на любые вопросы, причём основательно и вежливо.


Прочитал. Игра в одну лунку: я хороший, не фига, ты - плохой. Ну может для кого-то хороший. Показетельно, что К. рекламу не дает, а знают его очень многие.

Завтра буду посещать сервис. По результатам отпишусь... А Кирилл по выходным трудится? Не в курсе?

Сообщение отредактировал mana75: 14 Май 2008 - 23:00

Бороться, искать, найти и перепрятать!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных