Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Где моя мощность?


Сообщений в теме: 11

#1 ulti

ulti

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 86
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль: Opel Omega B 2,5 V6 АКПП "Японка"

Отправлено 15 Май 2008 - 10:20

Привет всем. Проблема: беру машину со стоянки, завожу. чувствую что то не то, машину колбасит не по детски - сильная вибрация на кузов, особенно при выжатой педали тормоза и включенной передаче на селлекторе. Трогаюсь, сразу ощущаю провал, машина не тянет обсолютно, очень вялый и тормозной разгон, до этого машина выпрыгивала из под ж..., только придавлю на газ. Трясет ее всю, мощности нет, ощущение такое (на опыте отечественных жигулей), что не работает 1 или более цилиндров. И странный запах при движении ощущается (точное место установить не смог) - как будто или жженый ремень или изоляция чего то, запах не сильной но ощутимый. Мужики, что с моей малышкой случилось??? только вчера приехал с работы на стоянку ,все было замечательно, летела как ласточка, а тут ни с того ни с сего такое дело! ЧЕК нигде и никак не светится, ошибок не выдает. Кто знает в чем дело, подскажите, и заодно скажите как устроить самодиагностику скрепкой - я сейчас на работе, и проситать все смогу только вечером, поиском сейчас нет времени пользоваться. Выручайте!

#2 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 15 Май 2008 - 10:42

Опелевод, а свечи глядел?
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#3 РОМАХА

РОМАХА

    Надышаться можно только ветром

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 272
  • Город:Москва ЗАО Можайский
  • Интересы:Сталкер
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 15 Май 2008 - 10:50

http://forum.opel-cl...?showto...?????
это про скрепку и самодиагностику.
Вечно пьяный...

#4 Unc

Unc

    Notu konnektukedo (Дима)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 469
  • Город:России, Москва
  • Автомобиль: OOB X25XE'97 SPORT МКПП 205/65/15 x462xx

Отправлено 15 Май 2008 - 10:55

смотри зажигание, свеча-провод-катушка.
чаще всего дохнет катушка.

а все от того, что не меняешь вовремя свечи и провода.
Делаем веб-сайты. Опелеводам скидка!




#5 Тёмыч

Тёмыч

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 131
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Insignia 2.0 turbo Astra J 1.6turbo

Отправлено 15 Май 2008 - 12:21

Цитата(ulti @ 15.5.2008, 11:20) Просмотр сообщения

Привет всем. Проблема: беру машину со стоянки, завожу. чувствую что то не то, машину колбасит не по детски - сильная вибрация на кузов, особенно при выжатой педали тормоза и включенной передаче на селлекторе. Трогаюсь, сразу ощущаю провал, машина не тянет обсолютно, очень вялый и тормозной разгон, до этого машина выпрыгивала из под ж..., только придавлю на газ. Трясет ее всю, мощности нет, ощущение такое (на опыте отечественных жигулей), что не работает 1 или более цилиндров. И странный запах при движении ощущается (точное место установить не смог) - как будто или жженый ремень или изоляция чего то, запах не сильной но ощутимый. Мужики, что с моей малышкой случилось??? только вчера приехал с работы на стоянку ,все было замечательно, летела как ласточка, а тут ни с того ни с сего такое дело! ЧЕК нигде и никак не светится, ошибок не выдает. Кто знает в чем дело, подскажите, и заодно скажите как устроить самодиагностику скрепкой - я сейчас на работе, и проситать все смогу только вечером, поиском сейчас нет времени пользоваться. Выручайте!

Проверил бы ты ремешек ГРМ! Все возможно, скорее всего убежал он на один зуб!

#6 New_York

New_York

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 647
  • Город:М.О. г.Фрязино
  • Автомобиль: Omega B 2.5 V6 (x25xe)

Отправлено 15 Май 2008 - 12:34

Тёмыч, у меня например нет зубьев, полосы в доль все ремня. штук 5-6

#7 Тёмыч

Тёмыч

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 131
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Insignia 2.0 turbo Astra J 1.6turbo

Отправлено 15 Май 2008 - 12:43

Цитата(New_York @ 15.5.2008, 13:34) Просмотр сообщения

Тёмыч, у меня например нет зубьев, полосы в доль все ремня. штук 5-6

Не путай приводной ремень, с ремнем ГРМ! Он стоит под крышкой, и увидеть его без снятия невозможно! flag.gif

#8 Alexandr E

Alexandr E

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:М.О. г.Домодедово
  • Интересы:нумизматика
  • Автомобиль: opel omega B x20xev 97г

Отправлено 15 Май 2008 - 13:04

Цитата(ulti @ 15.5.2008, 11:20) Просмотр сообщения

Привет всем. Проблема: беру машину со стоянки, завожу. чувствую что то не то, машину колбасит не по детски - сильная вибрация на кузов, особенно при выжатой педали тормоза и включенной передаче на селлекторе. Трогаюсь, сразу ощущаю провал, машина не тянет обсолютно, очень вялый и тормозной разгон, до этого машина выпрыгивала из под ж..., только придавлю на газ. Трясет ее всю, мощности нет, ощущение такое (на опыте отечественных жигулей), что не работает 1 или более цилиндров. И странный запах при движении ощущается (точное место установить не смог) - как будто или жженый ремень или изоляция чего то, запах не сильной но ощутимый. Мужики, что с моей малышкой случилось??? только вчера приехал с работы на стоянку ,все было замечательно, летела как ласточка, а тут ни с того ни с сего такое дело! ЧЕК нигде и никак не светится, ошибок не выдает. Кто знает в чем дело, подскажите, и заодно скажите как устроить самодиагностику скрепкой - я сейчас на работе, и проситать все смогу только вечером, поиском сейчас нет времени пользоваться. Выручайте!

У меня так давно была точно такая же проблемма с теми же симптомами . при тчательном осмотре увидел:с зади из под клапанной крышки текло масло примерно в районе распределителя зажигания сам блок был оплавлен и треснут. В итоге заменил: прокладку клапанной крышки, распределитель зажигания и за одно свечи и провода.И моя машина опять начала летать.

#9 ulti

ulti

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 86
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль: Opel Omega B 2,5 V6 АКПП "Японка"

Отправлено 16 Май 2008 - 17:54

хорошо, завтра дую на стоянку и все проверю, вот только как к этим свечам подлезть? я уже грешил на систему зажигания, посмотрел под капотом, да что то страшно стало ,помятуя что свечи менять желательно пи снятой клапанной крышке, так ли это? если свечи это это хорошо, но если что то еще.... сижу на мели до конца месяца и на серьезный ремонт денег нет. Кстати, мы решила что проблема в том что поджигает, а в том что горит проблемы не моежт быть, где то в топливной системе? да еще ,спасибо за ссылку по скрепке.

#10 Giosak

Giosak

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 597
  • Город:Georgia, Tbilisi
  • Интересы:Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!<br />http://ka.music.inet.ge/m3u.php?art=147&amp;s=888
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan - V6 X25XE АКПП Рестайлинг 2000г. Tokyo

Отправлено 16 Май 2008 - 19:13

Цитата(ulti @ 16.5.2008, 18:54) Просмотр сообщения

хорошо, завтра дую на стоянку и все проверю, вот только как к этим свечам подлезть? я уже грешил на систему зажигания, посмотрел под капотом, да что то страшно стало ,помятуя что свечи менять желательно пи снятой клапанной крышке, так ли это? если свечи это это хорошо, но если что то еще...


ulti
Странно, от Японцев такого не ожидал... ac.gif

Про катушку зажигания и ВВ провода:
http://forum.opel-cl...topic=15994&hl=
http://forum.opel-cl...o...=свечи&st=0

Как заменить свечи (X25XE), не страшно... az.gif
http://forum.opel-cl...opic=3393&st=20
forever.gif

Сообщение отредактировал Giosak: 16 Май 2008 - 19:57

Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!

#11 Kokocik

Kokocik

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Omega

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:33

Цитата(Alexandr E @ 15.5.2008, 12:04) Просмотр сообщения

У меня так давно была точно такая же проблемма с теми же симптомами . при тчательном осмотре увидел:с зади из под клапанной крышки текло масло примерно в районе распределителя зажигания сам блок был оплавлен и треснут. В итоге заменил: прокладку клапанной крышки, распределитель зажигания и за одно свечи и провода.И моя машина опять начала летать.


Спасибо за совет, точно такое же сделал и я, снял крышку трамблера, а там ппц (маслеца и грязьки) вымыл почистил и поставил наместо. Но перед этим и ремень ГРМ проверил на предмет не перескочил ли зуб, провода и свечи но там все в порядке было. А после чистки крышки стала Огонь- как самолет,
а так даже не заводилась толком.
Так что если такие симптомы смотрите на крышку клапанов если есть масло то причина скорее всего в грязном крышке распределителя зажигания.
Всем удачи.

#12 DrcuZ

DrcuZ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Сергиев Посад, Александров
  • Автомобиль: Opel Omega B sport, 1998, МКПП, X30XE

Отправлено 01 Февраль 2012 - 20:33

Цитата(ulti @ 16.5.2008, 18:54) Просмотр сообщения

хорошо, завтра дую на стоянку и все проверю, вот только как к этим свечам подлезть? я уже грешил на систему зажигания, посмотрел под капотом, да что то страшно стало ,помятуя что свечи менять желательно пи снятой клапанной крышке, так ли это? если свечи это это хорошо, но если что то еще.... сижу на мели до конца месяца и на серьезный ремонт денег нет. Кстати, мы решила что проблема в том что поджигает, а в том что горит проблемы не моежт быть, где то в топливной системе? да еще ,спасибо за ссылку по скрепке.

Как там дела с маслом\водой в свечных колодцах? Ну и модуль часто умирает тоже, на него водичка с водоотражательного щитка летом постоянно капает, перепады температур, трещины и финиш.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных