Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

2,5 170 P.s. - брать?


Сообщений в теме: 29

#1 заблудший_lexoff_*

заблудший_lexoff_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2006 - 20:20

Всем привет!

Посоветуйте пожалуйста!

Ситуевина такая:

Предлагают Opel Vectra В 2000 г. 2,5l - 170 л.с. АКПП. Состояние хорошее, был у знакомых, а им в свою очередь привезли его под заказ.

Боюсь 2,5 литрового двигла. Уж больно не рационален. Страховка а/м большая, Жрет как лошадь. И т.д.
У меня такая же была 99 г.в. 2,0 МКПП. Так в пробках как встану на бортовом компьютере 14л/100 км! Сколько же выдаст этот? И кобыл больше и КПП Автомат!? А то так и буду вокруг заправки ездить...

Я не гонщик, в машине 75% времени ребенок, тратиться на бензин по 17л/100 км не хочется и т.п. и т.д.

Что скажете?

Какой у него расход топлева?
Капризен ли он?
Греется?
Как у него с общей проблемой с коллектором?
И вообще, ремонтопригоден?
Или этот двигатель попадалово?

А то я смотрю, на AVTO.RU с этим двигателем а/м вообще люди продать не могут...

#2 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 25 Июнь 2006 - 20:56

Цитата
Или этот двигатель попадалово?


Мое мнение что именно так,темболее на Вектре.
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#3 заблудший_lexoff_*

заблудший_lexoff_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2006 - 20:58

Хоть кто то откликнулся...
Спасибо.

Видимо так и есть...

#4 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 25 Июнь 2006 - 21:27

Цитата
Хоть кто то откликнулся...


Да просто все по дачам разехались

А про движку скажу что мож и не сам он плох просто в Вектре он занимает все подкапотное пространство,и естественно если вдруг че придется мнять то стоимость работ будет выше чем дапустим у таво же 2.0л
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#5 DethMoroz

DethMoroz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 788
  • Город:Москва САО
  • Автомобиль: Был Опель Омега Б сейчас Santa666

Отправлено 25 Июнь 2006 - 22:58

---------Согласен целиком и полностью! Этот движок, хоть не плохой, но в Вектре занимает уж слишком много места. У моего знакомого такойже стоит. Както я заглянул под капот его чуда.... И первая мысль которая пришла мне в голову------ Екарный бабай, так здесь же никчему не подлезешь----- А так, агрегат довольно достойный! Если ты не стеснен средствами, то бери не пожвлеешь! А по поводу расхода, то если все работает, по городу будешь в десятку укладываться! ------ forever.gif


#6 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Остров
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 26 Июнь 2006 - 12:18

А чего тут думать? Бери. Кстати, интересна цена.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#7 заблудший_lexoff_*

заблудший_lexoff_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2006 - 19:13

Сегодня интересовался у дилеров по поводу диагностики и вообще относительно данного сочетания 2,5+АКПП. Говорят двигатель на порядок дороже в обслуживании, сложен в ремонте, нормальным расходом считается 16л/100км. И еще интересный факт. 130.000 пробега для него это не пробег, но ни при каком диагностировании не возможно определить убит он или нет. Как это я не понял, а стоят только ремни ГРМ и ролики по 300 и 400 убитых енотов! Кстати, где делать Т.О.??? Посоветуйте сервис, плиззз!

#8 DethMoroz

DethMoroz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 788
  • Город:Москва САО
  • Автомобиль: Был Опель Омега Б сейчас Santa666

Отправлено 26 Июнь 2006 - 21:05

[quote name='lexoff' date='26.6.2006, 20:13' post='41206']
Сегодня интересовался у дилеров по поводу диагностики и вообще относительно данного сочетания 2,5+АКПП. Говорят двигатель на порядок дороже в обслуживании, сложен в ремонте, нормальным расходом считается 16л/100км. И еще интересный факт.
---------------Привет еще раз! Поповоду расхода бензина.......... 16 ЛИТРОВ????????? Это что то многовато.... У меня Омега Б, движок Х25ХЕ,(ручка) практически такой как на Вектре... Так расход у меня, (сегоднгя по МКАду с работы ехал, скорость 120-130, так комп показывал расход 8\6 на сотню.) А по городу максимум что показывал 12 на сто. А то , что 16 литров!!!! Это что то смашинкой...... А насчет роликов ГРМ, так это нормальная цена! А Вектра с таким движком ураган!!!!!!!!!!!!!!!!!! forever.gif


#9 заблудший_lexoff_*

заблудший_lexoff_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2006 - 22:26

Куда ехать то проверять перед покупкой?
А то знакомые, знакомыми, а потом кулаками махать будет поздно...
Есть где нибудь на сайте рейтинг дилеров?
Нужен сервис где знают и любят (!) Opel.
А то я уже попадал в сервисы, где делают все в подряд, все марки по немногу, т.е. ни чего...

#10 jagu74

jagu74

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Город:Таллинн
  • Интересы:автомобили
  • Автомобиль: OVA 1.6i, 92г и OFA 2.3td, 92г

Отправлено 26 Июнь 2006 - 23:52

Недавно делал такой движок на Омеге В 94 года. Открыл и обалдел.....прямо как в рекламе масла. Внутри чисто и комфортно. Износ практически не виден. Себе бы взял такую, но без автомата. Не люблю когда машина за меня думает wink.gif

#11 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Остров
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 27 Июнь 2006 - 10:32

Цитата
Поповоду расхода бензина.......... 16 ЛИТРОВ????????? Это что то многовато.... У меня Омега Б, движок Х25ХЕ,(ручка) практически такой как на Вектре... Так расход у меня, (сегоднгя по МКАду с работы ехал, скорость 120-130, так комп показывал расход 8\6 на сотню.) А по городу максимум что показывал 12 на сто. А то , что 16 литров!!!! Это что то смашинкой......

Это нормальный расход. У меня на трассе с включенным круизом вообще расход 6-8л./100км. А чисто в городе не меньше 16, а реально где-то под 20л/100км. И вообще, расход зависит от многих факторов, включая стиль езды, частоту использования кондиционера и загруженность дорог. Можно сравнить ещё среднюю скорость по БК, у меня она около 20 км/ч, это ещё летом, а зимой вообще до 14-16 км/ч опускается.



Цитата
Куда ехать то проверять перед покупкой?
А то знакомые, знакомыми, а потом кулаками махать будет поздно...
Есть где нибудь на сайте рейтинг дилеров?
Нужен сервис где знают и любят (!) Opel.
А то я уже попадал в сервисы, где делают все в подряд, все марки по немногу, т.е. ни чего...


Вот: http://forum.opel-cl...hp?showforum=55 изучай.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#12 uncle_vinni

uncle_vinni

    МладШий ПочетНый ТалпойоП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Estonia
  • Автомобиль: Vectra 2000

Отправлено 27 Июнь 2006 - 10:39

iwi takoj aparat s ruchkoj i budet tebe schast'e bf.gif
Как бы написали "Красную шапочку" разные авторы:

Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

#13 Grig1

Grig1

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: opel vectra B 2.5

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 17:35

Цитата(lexoff @ 25.6.2006, 22:20) Просмотр сообщения

Всем привет!

Посоветуйте пожалуйста!

Ситуевина такая:

Предлагают Opel Vectra В 2000 г. 2,5l - 170 л.с. АКПП. Состояние хорошее, был у знакомых, а им в свою очередь привезли его под заказ.

Боюсь 2,5 литрового двигла. Уж больно не рационален. Страховка а/м большая, Жрет как лошадь. И т.д.
У меня такая же была 99 г.в. 2,0 МКПП. Так в пробках как встану на бортовом компьютере 14л/100 км! Сколько же выдаст этот? И кобыл больше и КПП Автомат!? А то так и буду вокруг заправки ездить...

Я не гонщик, в машине 75% времени ребенок, тратиться на бензин по 17л/100 км не хочется и т.п. и т.д.

Что скажете?

Какой у него расход топлева?
Капризен ли он?
Греется?
Как у него с общей проблемой с коллектором?
И вообще, ремонтопригоден?
Или этот двигатель попадалово?

А то я смотрю, на AVTO.RU с этим двигателем а/м вообще люди продать не могут...

Слушай, Я правда не знаю, где ты проживаешь, если в Москве, то скорее это так и будет. Однако у меня самого именно такой и стоит на Опеле. Короче, коротко: V6 2,5 литра, комлектация CDX. Ежедневно, отматываю не менне 100 км. Насчёт капризности - неправда, намного капризнее 1,6 - 1,8. Опель сам тяжёлый, поэтому те движки ему слабоваты. Этот и на перекрёстках будет попроворнее, иногда можна и над мерсем поиздеваться. Хочешь - верь хочешь - не верь. Плюс к этому там ещё стоит режимный автомат (спорт, снег). Ну эти опции по желанию владельца... Но самый прикол в том, что та машина, которую видел ты - неправильно обучена. Смешно??? Объясняю, сам столкнулся. Когда снимаешь одну клему с АКБ, то комп обестачивается и коробочка теряет свои "привычки". Вот тут - то и приходится поработать, желательно на просторной трассе, км так 50 в одном направлении. Получается следующий фокус - первые 50 км проходишь со скоростью 90 - 100, но при этом следишь за тахометром, что-бы не привышало 2500, лучше если это будет 2000 - 2200. Остальные 50 км можно и по более, но обороты не более 3000. Вообще, эта красавица любит 2000 - 3000. Если так сделать, то комп будет показывать расход топлива 8,2 км на литр. нетрудно посчитать сколько получится. Более того скажу следующее, что после этого я проехал специально 1000 км в разных ситуациях - получил 127 литров. Кстати, любитель японцев, вроде Хонды аккорд 2,0 этому расходу могут только позавидовать.
Если чем-то убедил или помог, только рад буду этому, а то привыкли все хаить Опеля. С ремонтом, сдесь, конечно, посложнее. в каком смысле. К примеру, я поменял подушки на двигатель и коробку, учти тот факт, что я проживаю в Иркустке, где по определению, доминанты японцы, ремонт мне обошёлся в 7700 всё. Кстате, владельцы японцев посчитали, что это дешевле, чем им у нас. Я поставил родные немецкие запчасти. Также и со стойками. На зад поставил Бельштайновские - отдал с ремонтом за пару 5400. Ну и так далее могу рассказывать. У меня, например, единственная проблема - в городе такая одна, есть много свежих, одногодок астрочек. Вот и приходится мне корячиться по инету. Но это не пугает, потому что она симпатична, нужно отдать должное. Корольщики и фордисты пытались содрать с неё вид, но это уже совсем другой рассказ!!! До свиданья.

#14 Никсон

Никсон

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 460
  • Автомобиль: Ω Antara Mohave

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 18:05

сообщение 2006 года...
фишман...

#15 pasharouse

pasharouse

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel vektra B 2.5

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 12:53

Цитата(lexoff @ 25.6.2006, 20:20) Просмотр сообщения

Всем привет!

Посоветуйте пожалуйста!

Ситуевина такая:

Предлагают Opel Vectra В 2000 г. 2,5l - 170 л.с. АКПП. Состояние хорошее, был у знакомых, а им в свою очередь привезли его под заказ.

Боюсь 2,5 литрового двигла. Уж больно не рационален. Страховка а/м большая, Жрет как лошадь. И т.д.
У меня такая же была 99 г.в. 2,0 МКПП. Так в пробках как встану на бортовом компьютере 14л/100 км! Сколько же выдаст этот? И кобыл больше и КПП Автомат!? А то так и буду вокруг заправки ездить...

Я не гонщик, в машине 75% времени ребенок, тратиться на бензин по 17л/100 км не хочется и т.п. и т.д.

Что скажете?

Какой у него расход топлева?
Капризен ли он?
Греется?
Как у него с общей проблемой с коллектором?
И вообще, ремонтопригоден?
Или этот двигатель попадалово?

А то я смотрю, на AVTO.RU с этим двигателем а/м вообще люди продать не могут...




не боися и бери этот апорат
у меня у сомого вектра Б 2,5
flag.gif


#16 MOTOirvine

MOTOirvine

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 772
  • Город:Москва
  • Автомобиль: x20xev x30xe, , было z12xer, c20ne, x20se, x20xe, x25xe, x30xe, z22se, y32se

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 17:28

некроопелисты)

#17 andr.pup

andr.pup

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:г.Астрахань
  • Автомобиль: astra-g

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 17:43



Я бы задумался,из-за трех факторов; это страховка,транспортный налог и расход топливо!

Сообщение отредактировал andr.pup: 25 Ноябрь 2009 - 17:44


#18 MOTOirvine

MOTOirvine

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 772
  • Город:Москва
  • Автомобиль: x20xev x30xe, , было z12xer, c20ne, x20se, x20xe, x25xe, x30xe, z22se, y32se

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 18:53

я бы задумался об этих факторах если бы там было 5 литров под капотом и за 300сил, а так это фигня все))

#19 Alkaev

Alkaev

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 241
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Opel Omega B X20XEV auto , Opel Senator B C30LE 1990

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 00:16

я бы вааааще не задумывался - чувак спрашивал об этом ТРИ ГОДА ТОМУ НАЗАД )))

#20 Apsu

Apsu

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 62
  • Город:г. Унеча Брянская обл.
  • Автомобиль: OOB X20XEV 94г.в.

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 23:56

Цитата(Alkaev @ 26.11.2009, 0:16) Просмотр сообщения

я бы вааааще не задумывался - чувак спрашивал об этом ТРИ ГОДА ТОМУ НАЗАД )))

А я вот задумываюсь, чтоб себе такое взять. За минимальные деньги при покупке и обслуге, из немцев, только Опель. Вот и интересны, какие есть варианты до 98г. выпуска (более молодые - в бюджет не войдут). Интересуют машинки с двиглом 1,6 - 2,5 - 1,6 и меньше слабоваты, а 2,5 и больше - прожорливы.
Вот и читаю, может более-менее пойму, что почём.
"...Жить стало лучше, жить стало веселее!" (И.В. Сталин, из речи на собрании партии после 2х чисток 1937 года).



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных