Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Брызговики!


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 15:24

брызговики По закону для прохождения ТО необязательны. но если попадется злой гаец, то может и завернуть: Одобрение типа транспортного средства, выданное соответствующей организацией (САТР-ФОНД), для Меривы документ № РОСС DE.MT02.E03654П1Р1 В данном документе на Мериве нет установленных заводом брызговиков. То есть автомобиль прошел сертификацию без этих самых брызговиков. Требование брызговиков на техосмотре НЕЗАКОННО и является типичным случаем ПРОИЗВОЛА и КОРРУПЦИОННОЙ заинтересованности соответствующего должностного лица. Более того, в настоящее время ни на одном из продаваемых в России новых Опелей такой элемент заводом-изготовителем НЕ предусмотрен, и в сертификации брызговиков НЕТ. Ставить их нужно. Иначе сколы на порогах. В экзисте стоимость около 600 рублей (на одну ось) + установка около 500 (на одну ось). Можно поставить самому. При установке штатных брызговиков на перед по мануалу велено сверлить 3 отверстия на 8. На самом деле сверлить в пластмасовых подкрылках нужно только 2 верхних отверстия. 3 нижнее сверлится в клипсе, которая идет в комплекте, и крепится на угол этой арки.
Крепятся пистонами. Передние 9162922/1718509. Задние 9162923/1718510. штатные оригинальные брызговики, особенно задние, Г редкостное, ни на одной машине не видела подобных, колеса закрывают наполовину и грязь вбок летит только в путь, минуя их, свою функцию совершенно не выполняют
Совет у кого мало денег: при заправках в магазине продают БРЫЗГОВИКИ- 210руб/пара. поставил на пластмассовые пистоны +30р.=240р в Ашан в Строгино, купил универсальные брызговики за 149 руб и вечером прикрутил их(в комплекте 5 саморезов - вкручиваются в пластик - ни о какой корозии речи нет). Из плюсов - 1. несомненно цена(если руки не из ...ы растут проблем с установкой нет - 25 минут) 2. брызговики резиновые в отличие от штатных - пластичны на морозе 3. больше штатных (Задние универсальные можно пристроить и даже лучше чем штатные, а вот передние сколько пробовал все как-то криво получается.)
нофин А я поставил вот такие брызговики.Универсальные-цена 300 руб 4 штуки!Они шире и больше родных!Встали на место отлично но повозиться при установке немного пришлось!Зато грязи стало намного меньше! Крепил на защиту пластиковыми саморезами с большим шагом резьбы. Я крепил не на простые саморезы а на пластиковые мебельные...Они имеют широкий заход и короткие по длине(пару пришлось еще меньше делать).Сморезов поставил 5 штук на каждый брызговик. Взял точно такие же на рынке,но подбирал не комплектом из 4-х, а парами т.к. по длине разные нужны.Предние чуть меньше,но по шире (хорошо на препятствия забиратся не отрывая брызговик), задние побольше в угоду сзади идущиму. комплект передних обошелся в 300 р,а задних 330 р. Выбор большой- 12 видов. Можно под заказ почти в цвет кузова, но это дорого а крепил на три штатных пистона и три самореза с шляпой длина 20 мм. В железо не уперлось поскольку 20мм - (толщина резины+толщина пластика+пустота до железа)= хороший результат. Да еще шлицы в шляпках заделал автомобильным пластилином, чтоб потом проще отвернуть было, ежели"чего". Купил брызговики универсальные в Руси, мягкие просто класс,поставил сам 30 минут делов. Смотрятся не хуже чем те каторые втюхивали в салоне(Цена 170рублей,саморезы в комплекте)
Защита от грязи: Да брызговики не помогают ни на грамм. Дело еще в том, что если посмотреть на машину, то нижняя часть заужена(в районе порогов). С этим можно бороться одним способом: Влепить ярко красные брызговики SPARCO rolleyes.gif
[attachmentid=22536][attachmentid=22537][attachmentid=22538]

Прикрепленные изображения

  • ________________.jpg
  • __________________.jpg
  • DSCN7992.JPG





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных