Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Astra или Vectra?


Сообщений в теме: 28

#1 заблудший_jamis_*

заблудший_jamis_*
  • Гости

Отправлено 06 Август 2006 - 08:54

Здравствуйте,уважаемые!
Приветствую всех обладателей автомобилей славного семейства OPEL!
Случилось так,что у меня есть огромное желание приобрести в ближайшем будущем
автомобиль. Свой ПЕРВЫЙ автомобиль!Хочется иномарку.С маркой еще не определился,но мне
нравится OPEL!Может отчасти от того,что бывал в свое время в Германии и в частности на
заводе OPEL(не помню как город назывался),там тогда собирали ZAFIRy.Так вот о немецком
качестве и вообще отношении к любому делу немцев знаю не по наслышке.
Ближе к делу. Подскажите пожалуйста,что лучше приобрести за 6-7 тыс.у.е:
ASTRy или VECTRy чуть по-старше,и в какой комплектации?
Спасибо за ранее всем ответившим! Всем привет с Урала!

#2 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 06 Август 2006 - 18:13

Привет Уралу!
Моё мнение, что сумма маловата для нормальнго автомобиля.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#3 Omegovich

Omegovich

    Любитель Опеля!!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 127
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Ford Mondeo 4/Opel Astra G/Opel Astra J

Отправлено 06 Август 2006 - 22:12

не знаю как по сумме а вот по машне, я чесно не встречался с астрой, только с первой моделью!! а так мне очень нравится опель вектра Б, с 95 года что шла!!! именно внешне и внутренне, поменьше конечно чем омега внутри но она вполне удобная!!! по тех. вопросам не могу помочь в сравнении!!!

#4 uncle_vinni

uncle_vinni

    МладШий ПочетНый ТалпойоП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Estonia
  • Автомобиль: Vectra 2000

Отправлено 07 Август 2006 - 00:02

если я првилно ориентируюсь в российских ценах речь идет о Вецтре А и Астре Ф?
Тогда бери Астру двигатель ищи 1,6 (55 кВ) или 1,8 (66 кВ) оба двигателя просты, надежны и дешевы в обслуживании.
Обасную почему Астру Машины одна базовые и предлогают практически тотже размер салона и габариты багажников, но ИМХО астра и в салоне и внешне симпотнее чем вектра, а также она легче и соответственно будет более резвой и экономичной

Сообщение отредактировал uncle_vinni: 07 Август 2006 - 00:03

Как бы написали "Красную шапочку" разные авторы:

Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

#5 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 08 Август 2006 - 04:43

За 6-7тыс.можно взять Астру G и Вектру В,по крайней мере в Москве.По мне лучше наверное Астра,она всетаки как то по напористее чтоли выглядит.А стоимость обслуги у этих машин практически одинаковая.А вот движок 1.6 я бы не советовал на этих моделях брать,из-за его склонности к жеру масла.

#6 Vladpus

Vladpus

    Черный кардинал

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 781
  • Город:Москва Сао, Цао
  • Интересы:Авто , интернет...
  • Автомобиль: CITROЁN C5 1.6 THP Mex-6 Comfort 2010, был Opel Omega MV6`98

Отправлено 09 Август 2006 - 00:46

если речь идет о первых моделях , то в астре лучше взять маленький 1,4 инжектор в 60 кобыл, чем 1,6 моно , а вот в вектре меньше 1,8 лучше вообще не брать а в идеале 2,0 т.к 1,8 геморойные !
В Германии выражение "Отечественный автомобиль" не считается ругательным

926-262-00-80 Влад


Изображение

#7 yo_urik

yo_urik

    Начинающий Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 65
  • Город:г. СПб - экс- г. Архангельск
  • Автомобиль: Astra G Caravan - прощай, верный друг, теперь Vectra A

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 12:35

Цитата
А вот движок 1.6 я бы не советовал на этих моделях брать,из-за его склонности к жеру масла.

неправда.. 1,6 (55 кВ) абсолютно не жрет масло, прекрасно ремонтопригоден и беспроблемен в эксплуатации... жор масла - это к 16-клапанникам.. единственное, что астра с 55кВ конечно не ураган, а просто спокойный удобный семейный авто... также слышал, что у Вектры проводка достаточно быстро отгнивает, но так как владельцем вектры не был, то утверждать не буду...

#8 rumyn_51

rumyn_51

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 89
  • Город:Североморск, Мурманской обл.
  • Автомобиль: Opel-astra

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 10:41

Цитата(yo_urik @ 22.9.2006, 13:35)  

неправда.. 1,6 (55 кВ) абсолютно не жрет масло, прекрасно ремонтопригоден и беспроблемен в эксплуатации... жор масла - это к 16-клапанникам.. единственное, что астра с 55кВ конечно не ураган, а просто спокойный удобный семейный авто... также слышал, что у Вектры проводка достаточно быстро отгнивает, но так как владельцем вектры не был, то утверждать не буду...

абсолютно согласен со всем!!! За 7,5 тус.км масла не добавлял, а то, что мщи маловато для 55 квт, это точно, я ездил с семьёй в отпуск (2-е детей) для семьи идеальный вариант, спешить некуда, а едет резко, всё равно, не хватает запаса мощи при обгоне-один минус
Изображение
Изображение

#9 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 10:54

Цитата
Цитата(yo_urik @ 22.9.2006, 13:35)

неправда.. 1,6 (55 кВ) абсолютно не жрет масло, прекрасно ремонтопригоден и беспроблемен в эксплуатации... жор масла - это к 16-клапанникам.. единственное, что астра с 55кВ конечно не ураган, а просто спокойный удобный семейный авто... также слышал, что у Вектры проводка достаточно быстро отгнивает, но так как владельцем вектры не был, то утверждать не буду...


абсолютно согласен со всем!!! За 7,5 тус.км масла не добавлял, а то, что мщи маловато для 55 квт, это точно, я ездил с семьёй в отпуск (2-е детей) для семьи идеальный вариант, спешить некуда, а едет резко, всё равно, не хватает запаса мощи при обгоне-один минус


Так тихо,тихо,спокойно! smile.gif Я говорил про 16 клапанный движок Экотэк.А 1.6 8 клапанный неспорю нормальный движок,и первый его плюс что при обрыве ремня ГРМ с движком ничего плохого не происходит forever.gif
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#10 aggressor

aggressor

    ПРОРАБ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 550
  • Город:Ижевск
  • Интересы:Танки,Немецкие автомобили, учеба, компьютер
  • Автомобиль: Opel Corsa C 1.7 Di / Vauxhall Cavalier SRi

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 13:27

Всем привет
Вот начал присматриваться к Вектре Б. Поискался по сайтам в москве захотел машинку года 96 -98 с 2 литровым дрыгателем. Расчитываю на сумму около 8000 усд. Подскажите, за такую сумму реально ли приобрести нормальный агрегат с хорошим кузовом не разъединым московской солью smile.gif

Какие проблеммы могут быть с машиной данных лет (вопрос с ремонтом дрыгателя в принципе не проблема, если что сам сделаю) и главное насколько ржавым будет кузов, и есть ли вообще хоть какая нибудь оцинковка на машине сделанная заводом??

З.Ы. Признаюсь сразу что не планирую брать ее прям сейчас.... я лишь присматриваюсь.... но все равно для меня это очень важно тк все равно я ее куплю wink.gif
Заранее спасибо за ответы

Сообщение отредактировал Artem86: 01 Октябрь 2006 - 13:39


#11 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 21:28

Цитата
и главное насколько ржавым будет кузов, и есть ли вообще хоть какая нибудь оцинковка на машине сделанная заводом??

Вот как раз в середине указанных тобою лет, а именно с 97 года и пошла частичная оцинковка. На рыночной цене это не сильно отражается, поэтому нужно сразу искать машину от 97 года и выше.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#12 Voldemar

Voldemar

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 7
  • Город:Жуковский М.О.
  • Автомобиль: Opel Astra-H 1.8

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 23:55

Цитата(Vladpus @ 9.8.2006, 1:46)  

если речь идет о первых моделях , то в астре лучше взять маленький 1,4 инжектор в 60 кобыл, чем 1,6 моно , а вот в вектре меньше 1,8 лучше вообще не брать а в идеале 2,0 т.к 1,8 геморойные !


aq.gif А вот и неправда ваша: я эксплуатирую Вектру А с движком С18NZ (1,8 моновпрыск) уже 7 с половиной лет, накатал 180 тыс. км. И за это время с движком не было НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. До сих пор он масло не жрет совсем (долив за 10 тыс. км пробега не более 0,3 литра), а пробегал движок уже 300 тыс.км (сегодня - юбилей!). В этот год я его радую только синтетикой (2 раза менял), а до этого полусинтетика Elf. Вообще - машинка славная. Хэч, комплектация GLS Diamand (и кожаный серворуль, и козырьки с подсветкой, и свет гаснет с задержкой, и родные литые диски 15, и датчик объема в салоне, и окрас - фиолетовый перламутр, и т.д. и т.п.). Это мой третий Опель, нравится мне эта марка. flag.gif

#13 aggressor

aggressor

    ПРОРАБ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 550
  • Город:Ижевск
  • Интересы:Танки,Немецкие автомобили, учеба, компьютер
  • Автомобиль: Opel Corsa C 1.7 Di / Vauxhall Cavalier SRi

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 17:37

спасибо Алексей что просветил, обязательно учту это при покупке.
А какие комплектации есть у вектры и какая из них лучшая, слышал что у них даже бортовые компьютеры есть????

#14 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 10:18

Цитата
А какие комплектации есть у вектры и какая из них лучшая, слышал что у них даже бортовые компьютеры есть????

Всё, что знаю написал здесь:
http://forum.opel-cl...?showtopic=1970
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#15 aggressor

aggressor

    ПРОРАБ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 550
  • Город:Ижевск
  • Интересы:Танки,Немецкие автомобили, учеба, компьютер
  • Автомобиль: Opel Corsa C 1.7 Di / Vauxhall Cavalier SRi

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 18:54

Алексей огромное тебе спасибо и респект за такую статью! просто супер.... то что я искал =)

#16 rumyn_51

rumyn_51

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 89
  • Город:Североморск, Мурманской обл.
  • Автомобиль: Opel-astra

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 21:32

Цитата(jamis @ 6.8.2006, 9:54)  

Здравствуйте,уважаемые!
Приветствую всех обладателей автомобилей славного семейства OPEL!
Случилось так,что у меня есть огромное желание приобрести в ближайшем будущем
автомобиль. Свой ПЕРВЫЙ автомобиль!Хочется иномарку.С маркой еще не определился,но мне
нравится OPEL!Может отчасти от того,что бывал в свое время в Германии и в частности на
заводе OPEL(не помню как город назывался),там тогда собирали ZAFIRy.Так вот о немецком
качестве и вообще отношении к любому делу немцев знаю не по наслышке.
Ближе к делу. Подскажите пожалуйста,что лучше приобрести за 6-7 тыс.у.е:
ASTRy или VECTRy чуть по-старше,и в какой комплектации?
Спасибо за ранее всем ответившим! Всем привет с Урала!

Автомобиль-то приобрёл??????????????? А то разговора много, а прислушался ли ты к нашим советам аль нет??
Изображение
Изображение

#17 заблудший_Amadon_*

заблудший_Amadon_*
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 16:19

Всем доброго вечера! Опелеводы, нужна ваша помощь!!!!! bc.gif bc.gif bc.gif
В конце ноября планирую взять Opel`я из Германии (будут пригонять под заказ), до этого была 2114. Но вот уже 2й месяц никак не могу определиться: Vectra B или Astra G (двиг. 1,8, МКПП). К опциям особых требований нет, достаточно будет кондея, АБС, и стеклоподъемников! Ассигнуемая сумма 11000 $, хотелось бы взять 99/00г.
Подскажите al.gif , стоит ли вообще овчинка выделки (пригонять), и на чем все таки остановиться: нравится и Vectra и Astra! flag.gif
Буду благодарен всем ответившим.

#18 заблудший_Amadon_*

заблудший_Amadon_*
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 20:25

Спасибо, конечно, за "исчерпывающий" ответ, но все же хотелось бы увидеть еще мнения по теме жителей именно ЭТОГО форума! Мне не нужно рассказвать про особенности той или другой машины (об этом я перечитал уже немало), мне нужна помощь в выборе!!!!
P.S. Кстати, какая то нездоровая тенденция пошла: куда ни зайди и не спроси, везде (практически) пошлют куда нибудь, но ответа так и не дождесся al.gif Ээхххх.....

#19 GAMER

GAMER

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 328
  • Город:Березники НЕ на Урале!
  • Интересы:строитель по жизни
  • Автомобиль: OVC Z 18 XE

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 20:55

Amadon,
извини, думал наоборот приятнее самому найти что хочешь. ИМХО :
1.Берешь Вектру. машина на класс выше Астры, т.е. больше, тяжелее, безопаснее.Но, дороже...
2. За те же деньги берешь Астру- комплектации богаче, год свежее.
Если ездить одному, то я - за Астру, GTC, а может повезет и ОРС найдешь ( но вряд ли)
Если надо семейный автомобиль - лучше Вектру.

Ну и напоследок совсем уж ИМХО, как я сам бы поступил в этой ситуации : деньги что есть - на первоначальный взнос, и берешь в кредит НОВУЮ машину
...твои рваные джинсы и монгольские скулы...
ты была моей тайной- зазнобой моей...

#20 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 22:20

Amadon, а разве за $11.000 получится взять Вектру 99-00 года? Я даже московские Вектры за такую сумму не вижу.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных