Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

аварийный режим АКПП


Сообщений в теме: 36

#1 MAXIDROM

MAXIDROM

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Opel Omega B

Отправлено 12 Май 2009 - 08:51

Омега Б, загораются все лампочки режимов, надпись Automatik Gearbox, машина очень медленно трогается, читая форум нашел что нужна чистка контактов селектора или что то такое, а у меня ещё течёт коренной сальник могло наверное залить. Так вот везже пишется, что снимается селектор чистятся контакты и всё работает и т.д. А как что где открутить, фото ничего нет. Помогите хочу сделать сам, т.к. живу в Бресте а сервисов по автомату нет. Помогите !!!Купил машину и не проехал 1000 km. а она сломалась.

#2 VITAS

VITAS

    В регулярном БАНЕ ! НЕ ЧЛЕН КЛУБА

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 858
  • Город:Королёв
  • Автомобиль: Omega Caravan X20XEV/99+Audi A8 2.5TDI Tip/TV/Nav/00+ ML 320 02 Black

Отправлено 12 Май 2009 - 08:53

Скорее всего вам впарили машину с мертвым автоматом! так что чистка селектора и тд не поможет! ищите профессионала по коробкам пускай он вам поставит диагность и что надо отремонтирует( капиталка коробка светит это 99 %)

#3 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 12 Май 2009 - 08:55

Цитата(VITAS @ 12.5.2009, 10:22)  

Скорее всего вам впарили машину с мертвым автоматом! так что чистка селектора и тд не поможет! ищите профессионала по коробкам пускай он вам поставит диагность и что надо отремонтирует( капиталка коробка светит это 99 %)



А с чего ты взял что 99? Может быть 73?
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#4 MAXIDROM

MAXIDROM

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Opel Omega B

Отправлено 12 Май 2009 - 08:57

Ну а всё же где и что чистить, т.к. денег после покупки не осталось, а мастеров нет уже весь город облазил.

#5 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 12 Май 2009 - 08:58

Цитата(MAXIDROM @ 12.5.2009, 10:26)  

Ну а всё же где и что чистить, т.к. денег после покупки не осталось, а мастеров нет уже весь город облазил.



Если мастеров и денег нет, то думаю надо поскорее продать машину. Чтобы хуже не сделать. А то будет еще хуже, поверь.

Впрочем, есть вариант купить еще одну такую же и из двух собрать одну. И еще запчасти останутся.
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#6 MAXIDROM

MAXIDROM

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Opel Omega B

Отправлено 12 Май 2009 - 09:02

Нет, ну ребята это же не ответ, я же слёзно прошу сказать где и что чистить, а советов продать я наслушался вагон, от белоруских колхозанов, да и продать у нас опель очееень сложно. Пожалуйста про ремонт !!!!!!!

#7 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 12 Май 2009 - 09:06

Цитата(MAXIDROM @ 12.5.2009, 10:31)  

Нет, ну ребята это же не ответ, я же слёзно прошу сказать где и что чистить, а советов продать я наслушался вагон, от белоруских колхозанов, да и продать у нас опель очееень сложно. Пожалуйста про ремонт !!!!!!!



ну как... ты же купил у кого-то... Значит лохи еще есть на этом свете. И тебе так же повезет с покупателем.

А что касается ремонта - берется компьютер, подсоединяется к диагностическому разъему, считывается информация об показаниях основных датчиков и узлов, входящих в акпп, прогоняются тесты и делается вывод о том, что необходимо заменить.

А как ты собираешься что-то в акпп ремонтировать не имея всего этого в наличии я не представляю. Таким образом можно только что нить сломать. А починить - вряд ли.
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#8 VITAS

VITAS

    В регулярном БАНЕ ! НЕ ЧЛЕН КЛУБА

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 858
  • Город:Королёв
  • Автомобиль: Omega Caravan X20XEV/99+Audi A8 2.5TDI Tip/TV/Nav/00+ ML 320 02 Black

Отправлено 12 Май 2009 - 09:07

Цитата(Профессор @ 12.5.2009, 8:27)  

Если мастеров и денег нет, то думаю надо поскорее продать машину. Чтобы хуже не сделать. А то будет еще хуже, поверь.

Впрочем, есть вариант купить еще одну такую же и из двух собрать одну. И еще запчасти останутся.


а с чего ты взял что на ней будет хороший автомат?

Цитата(MAXIDROM @ 12.5.2009, 8:31)  

Нет, ну ребята это же не ответ, я же слёзно прошу сказать где и что чистить, а советов продать я наслушался вагон, от белоруских колхозанов, да и продать у нас опель очееень сложно. Пожалуйста про ремонт !!!!!!!

вот у беллорусов и закажи автомат бу ! как правило не дорого ,чистить тут уже бесполезно! хоть танцы с бубнами вокруг пляши врятле поможет

#9 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 12 Май 2009 - 09:10

Цитата(VITAS @ 12.5.2009, 10:36)  


вот у беллорусов и закажи автомат бу ! как правило не дорого ,чистить тут уже бесполезно! хоть танцы с бубнами вокруг пляши врятле поможет



Все опилеводы - алегархи! Если по каждому чиху автоматы менять - тут героизмом попахивает...
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#10 VITAS

VITAS

    В регулярном БАНЕ ! НЕ ЧЛЕН КЛУБА

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 858
  • Город:Королёв
  • Автомобиль: Omega Caravan X20XEV/99+Audi A8 2.5TDI Tip/TV/Nav/00+ ML 320 02 Black

Отправлено 12 Май 2009 - 09:12

Цитата(Профессор @ 12.5.2009, 8:39)  

Все опилеводы - алегархи! Если по каждому чиху автоматы менять - тут героизмом попахивает...


это один из вариантов если починка будет дороже бу коробка ну или правильно сказал продать машину на фик и всё!

#11 MAXIDROM

MAXIDROM

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Opel Omega B

Отправлено 12 Май 2009 - 09:13

Вы наверное издеваетесь надо мной, еже говорю деагностировать негде, только в Минске, и денег нет терять нечего, а тут http://forum.opel-cl...p...ost&p=17594 , точно такая же проблема и всё нормально сделал человек сам. Неужели сложно выложить инструкцию по ремонту!!!!!!

#12 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 12 Май 2009 - 09:14

как вы так на расстоянии диагноз ставите я не понимаю? У меня, например, автомат вываливался в аварийный режим из-за слабого тока от генератора. Поменяв генератор на новый с автоматом никаких проблем не стало. При этом туда даже не залезали.
не ошибается тот, кто ничего не делает

#13 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 12 Май 2009 - 09:17

Цитата(MAXIDROM @ 12.5.2009, 10:42)  

Вы наверное издеваетесь надо мной, еже говорю деагностировать негде, только в Минске, и денег нет терять нечего, а тут http://forum.opel-cl...p...ost&p=17594 , точно такая же проблема и всё нормально сделал человек сам. Неужели сложно выложить инструкцию по ремонту!!!!!!



Не, это ты издеваешься над нами. Денег нет, диагностики нет, а собираешься что-то чинить и просишь чтоб сказали что? Ты сперва неисправность определи. С более менее высокой точностью, а только потом уже чинить надо будет. А как ты собираешься неисправность определять? Без диагностики...

Ну чини все подряд! Просто возьми и разбери всю коробку. В инете полно инструкций как это сделать.

вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#14 VITAS

VITAS

    В регулярном БАНЕ ! НЕ ЧЛЕН КЛУБА

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 858
  • Город:Королёв
  • Автомобиль: Omega Caravan X20XEV/99+Audi A8 2.5TDI Tip/TV/Nav/00+ ML 320 02 Black

Отправлено 12 Май 2009 - 09:17

Цитата(Егорт @ 12.5.2009, 8:43)  

как вы так на расстоянии диагноз ставите я не понимаю? У меня, например, автомат вываливался в аварийный режим из-за слабого тока от генератора. Поменяв генератор на новый с автоматом никаких проблем не стало. При этом туда даже не залезали.

так ему и говорим диагностику надо сделать !

#15 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 12 Май 2009 - 09:20

Цитата(Егорт @ 12.5.2009, 10:43)  

как вы так на расстоянии диагноз ставите я не понимаю? У меня, например, автомат вываливался в аварийный режим из-за слабого тока от генератора. Поменяв генератор на новый с автоматом никаких проблем не стало. При этом туда даже не залезали.



Кстати, а как тебе тока добавили в генератор? перепрошили?
а в аккумулятор доливали тока?
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#16 MAXIDROM

MAXIDROM

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Opel Omega B

Отправлено 12 Май 2009 - 09:21

Люди очень обидно. Со стеной разговариваю. Просьба была в чём, что где и какие контакты чистить, а не давать "кривые советы", если не знаете что делать то не надо тут записи оставлять, и про генератор я между прочим в первую очередь подумал, т.к. у знакомого была такая проблема на Вектре, и её вылечили.

#17 ТриPowerМакс

ТриPowerМакс

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 676
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Omega B X25XE АКПП 2000г

Отправлено 12 Май 2009 - 09:24

Автор, селектор снимается не сложно, там два болта открутить надо. Мож вот здесь будет http://automn.ru/opel-omega/

#18 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 12 Май 2009 - 09:25

Цитата(MAXIDROM @ 12.5.2009, 10:50)  

Люди очень обидно. Со стеной разговариваю. Просьба была в чём, что где и какие контакты чистить, а не давать "кривые советы", если не знаете что делать то не надо тут записи оставлять, и про генератор я между прочим в первую очередь подумал, т.к. у знакомого была такая проблема на Вектре, и её вылечили.



А ты со стеной не разговаривай. Подойди к зеркалу... -))

а реально - тебе в писятый раз объясняют как надо строить ремонт чтобы не наломать дров и не испортить ЕЩЕ РАБОТАЮЩЕЕ. Ты почему то не слышишь других... Ок. Это твое право.
Делай что хочешь. Только знай - при наличии нормальной диагностики твоя проблема может оказаться в какой нить мелочевке ценой в 200 руб. А ты же сейчас сделаешь себе проблему ценой в стоимость коробки.
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#19 VITAS

VITAS

    В регулярном БАНЕ ! НЕ ЧЛЕН КЛУБА

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 858
  • Город:Королёв
  • Автомобиль: Omega Caravan X20XEV/99+Audi A8 2.5TDI Tip/TV/Nav/00+ ML 320 02 Black

Отправлено 12 Май 2009 - 09:26

Цитата(Профессор @ 12.5.2009, 8:49)  

Кстати, а как тебе тока добавили в генератор? перепрошили?
а в аккумулятор доливали тока?


ГЫЫ Г Ы Г Ы Г Ы Г ЫГ Ы

Цитата(MAXIDROM @ 12.5.2009, 8:50)  

Люди очень обидно. Со стеной разговариваю. Просьба была в чём, что где и какие контакты чистить, а не давать "кривые советы", если не знаете что делать то не надо тут записи оставлять, и про генератор я между прочим в первую очередь подумал, т.к. у знакомого была такая проблема на Вектре, и её вылечили.


Больше не будем давать кривые советы! может вам знакомый и вылечит

#20 Hameleon_CRAZY

Hameleon_CRAZY

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 090
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Улан 9

Отправлено 12 Май 2009 - 09:29

MAXIDROM, диагностика!!! а так есть камасутра по Опелю.. там вроде написано как снять селектор... + еще нужно чтобы разобрать этот селектор звездочки... Такие темы много много раз поднимались...
к примеру ты разберешь! посчистишь! и что?! а если ошибка вывалится???? может у тебя соленоиды? или фрикционы???
Подключай комп!!! Или попробуй считать ошибки скрепкой...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных