Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Internet Explorer 8


Сообщений в теме: 30

#1 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 30 Май 2009 - 19:35

Сегодня обновили Explorer as.gif Окна открываются с мега скоростью, сейчас качаю с Зайцев песенки, ну очень быстро!!!! раньше мучение было, теперь только ткнул на "сохранить" через секунд 10 уже "скачано". Закладки на разные сайты окрашены разным цветом))) При открытии "Новой вкладки" можно выбрать какие-то пункты...я как темный в таких делах человек еще не знаю что там к чему)))
В общем кому интересно обновляйте, думаю не пожалеете as.gif
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#2 Indeck

Indeck

    Бывший опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 727
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Citroen C5 2.0 SX

Отправлено 30 Май 2009 - 21:32

stn76, Уже давно обновил! Ненарадуюсь!

#3 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 618
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 01 Июнь 2009 - 09:19

stn76, Опера лучше smile.gif

#4 заблудший_сержпитер_*

заблудший_сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2009 - 09:24

Амбр, ну тут кому как (на вкус и цвет....) мне мозилла нра....

#5 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Остров
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 01 Июнь 2009 - 09:41

Лучше Макстона нет ничего smile.gif

Только я не понял, как браузер повлиял на скорость скачивания? Неужели майкрософт туда впендюрил многопоточность?
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#6 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 01 Июнь 2009 - 09:49

а многопоточность тоже не влияет на ширину канала в инет smile.gif
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#7 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Остров
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 01 Июнь 2009 - 09:53

Цитата(Antony_87 @ 1.6.2009, 11:18) Просмотр сообщения

а многопоточность тоже не влияет на ширину канала в инет smile.gif


На ширину нет, но на скорость скачивания в большинстве случаев влияет.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#8 kp0t

kp0t

    Подземный житель

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 602
  • Город:г. Москва ЮЗАО Северное Бутово
  • Автомобиль: AstraJ 1.6T WhiteForce

Отправлено 01 Июнь 2009 - 09:58

Explorer уже обновил давно. Но по скорости он явно уступает Google Chrome.
Специально замерял на скорость загрузки одной и той же страницы разными браузера. Как мне показалось самыми быстрыми оказались Safari и Chrome.
Пользуюсь в основном Google Chrome.

#9 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 01 Июнь 2009 - 11:04

В 8-ке майкрософт просто убрала предварительный запрос на размер скачиваемого файла, написанный через задний проход, да и ещё с поиском носителей информации, на которые _можно_ будет его положить. При попытке скачивания с уже проверенного антифишингом сайта начинается закачка сразу в темп, как уже много-много лет как сделано в опере и как сделали в фоксе позже. И, скорее всего, лимит знаменитый на 10 коннектов внутри операционки отменяется/меняется при инсталле 8-ки. Вот и внешний результат - ух, как быстро! Ну, это для пользователей ослика так выглядит. Хотя и за них рад, чесслово wink.gif. Увидят, как оно на самом деле может работать.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#10 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 01 Июнь 2009 - 11:08

2 Алексей

не в большинстве случаев а только в отдельных случаях
в большинстве как раз не влияет
более того при отображении страницы уменьшить время ее закачки вообще то сложновато - тут извините либо канал позволяет ее передать либо хреново передает и без переделки серверной части многопоточность не поможет
гораздо проще уменьшить время обработки и отображения страницы (уже скачанной)

все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#11 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 02 Июнь 2009 - 19:36


сделала пометку "с компьютерными новшествами на Опель-клубе не выделываться" biggrin.gif flag.gif

на самом деле, мне ну очень понравилось)))) со скоростью скачивания я уж и не знаю, может на зайцах.нет что-нить улучшили)))
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#12 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 05 Июнь 2009 - 23:25

Цитата(stn76 @ 2.6.2009, 20:45) Просмотр сообщения

сделала пометку "с компьютерными новшествами на Опель-клубе не выделываться" biggrin.gif flag.gif

на самом деле, мне ну очень понравилось)))) со скоростью скачивания я уж и не знаю, может на зайцах.нет что-нить улучшили)))

А Вы не расстраивайтесь, мне ребёнок на выбор назакачивал разные браузеры... (я сам не умею и не хочу этим заниматся) В течение длительных экспериментов-проверок-проб я остановился всё-таки на И-Экс.-8 (говорят на вкус и цвет...) Перепробовав, удалил все, долго выбирал между оперой и эксплорером... Потом понял, И-Экс привычнее, восьмой-же с нормальным провайдером работает даже быстрее оперы, которая своим "тюремным"-чёрным оформлением и вовсе вымораживает...

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#13 PashafromRussia

PashafromRussia

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: Ауди А6

Отправлено 06 Июнь 2009 - 00:57

Цитата(Крашер @ 6.6.2009, 3:34) Просмотр сообщения

...Потом понял, И-Экс привычнее, восьмой-же с нормальным провайдером работает даже быстрее оперы, которая своим "тюремным"-чёрным оформлением и вовсе вымораживает...

ag.gif ag.gif ag.gif Каждому свое... Мне, например, привычнее Опера, у которой скины настраиваются, поэтому у меня она уже много лет цвета джунглей...
Все, что вы здесь скажете, может быть использовано против вас!

#14 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 06 Июнь 2009 - 01:21

Цитата(PashafromRussia @ 6.6.2009, 2:06) Просмотр сообщения

ag.gif ag.gif ag.gif Каждому свое... Мне, например, привычнее Опера, у которой скины настраиваются, поэтому у меня она уже много лет цвета джунглей...

А с новым (с восьмым)И-Эксом не пробовали? Или у Вас проблемный интернет-провайдер? Изображение

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#15 PashafromRussia

PashafromRussia

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: Ауди А6

Отправлено 06 Июнь 2009 - 02:02

Цитата(Крашер @ 6.6.2009, 5:30) Просмотр сообщения

А с новым (с восьмым)И-Эксом не пробовали? Или у Вас проблемный интернет-провайдер? Изображение

А чего пробовать-то??? Он у меня просто есть и все... Я его юзал, только потому что система управления сайтом написана под IE, и в опере некоторые фичи не работают. Но... поскольку я давно потерял интерес к собственной страничке, то и, соответственно IE мне стал не нужен.
А провайдер у мнея действительно проблемный, но он монополист. Есть правда вариант уйти от него, но 5 км оптоволокна мне в одиночку финансово не вытянуть, да и наверное не надо... as.gif
Все, что вы здесь скажете, может быть использовано против вас!

#16 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 08 Июнь 2009 - 14:36

blink.gif explorer - рассадник вирусов. мало того что он пропускает все известные вири в систему, так еще и инфу о пользователе PC отправляет к себе в микрософт... а это уже слежка...

ставлю мозилу всегда, удобно, быстро, интуитивно все понятно. опера конечно хорошо - но глючно. есть еще и гуглхром - так это ваще на любителя

зы выразил личную точку зрения

В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#17 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 08 Июнь 2009 - 17:25

Цитата(biozard @ 8.6.2009, 15:45) Просмотр сообщения

blink.gif explorer - рассадник вирусов. мало того что он пропускает все известные вири в систему, так еще и инфу о пользователе PC отправляет к себе в микрософт... а это уже слежка...

ставлю мозилу всегда, удобно, быстро, интуитивно все понятно. опера конечно хорошо - но глючно. есть еще и гуглхром - так это ваще на любителя

зы выразил личную точку зрения

Любой браузер, (не пиратский) идеально согласуется с любой версией Антивирусных программ и с дополнениями в виде файерволов! Любое из этих трёх в "пиратской" версии, не вовремя отслеживаемое-обновляемое, ведёт к проблемному использованию целого пучка-"пакета" программ- гибели инфы на компе, гибели самого компа, гибели веры его владельца в основы мироздания! aq.gif
ar.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#18 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:19

Цитата(biozard @ 8.6.2009, 15:45) Просмотр сообщения

blink.gif explorer - рассадник вирусов. мало того что он пропускает все известные вири в систему, так еще и инфу о пользователе PC отправляет к себе в микрософт... а это уже слежка...
ставлю мозилу всегда, удобно, быстро, интуитивно все понятно. опера конечно хорошо - но глючно. есть еще и гуглхром - так это ваще на любителя
зы выразил личную точку зрения

Ну тогда любой браузер может инфу отправлять...ну я так думаю...
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#19 DimaNKVD

DimaNKVD

    Клубный

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 768
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили,компьютеры,фотография.
  • Автомобиль: OOA C20NE, 1993 --> Toyota Camry V30 AT, full options

Отправлено 19 Июль 2009 - 21:35

Лично много лет пользуюсь Оперой, постоянно имею последнюю доступную версию. ar.gif

#20 Agentura

Agentura

    Опелевод со стажем

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 198
  • Город:златоглавая
  • Интересы:....и рыбалка! (c)SapiensPRO
  • Автомобиль: аська Coupe, тазик 2106.

Отправлено 29 Июль 2009 - 01:34

я этот ехр...8... smile.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных