Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Путешествия Архангельских опелеводов.


Сообщений в теме: 247

#1 Дмитрий 29 регион

Дмитрий 29 регион

    Меняю километры на деньги...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 216
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Каркасное домостроение.
  • Автомобиль: Renault Logan 2006,1.6

Отправлено 13 Июнь 2009 - 12:59

Итак, мой небольшой отчет по поездке в Новгородскую область.
Протяженность пути до пункта назначения - 1147 км.Время - 21 час. Средний расход топлива 6,6 л/100 км. Большую часть пути скорость старался держать 80-120 км/час.
Старт:07-15 Архангельск (ул.Тимме)
08-35 Холмогорская развилка. Выгул собаки. Далее по М8 до Вологды.
11-35 Березник. До 230-го км дорога на "5",так что никаких проблем не было,кроме небольшого дождика. С 230-го километра начинается ремонтные работы дороги,протяженностью около 30-40 км. В том числе и по всему Березнику. Скорость передвижения падает до 20 км/ч. После этого участка видел много машин на обочине на домкратах. Были и те кто меня обгонял где-то на скорости под 60 км/час.
ИзображениеИзображение

13-15 Шенкурск (365 км)
15-40 Вельск (502 км)
16-00 началась Вологодская область (525 км). "Наконец-то закончился дождь" - подумал я и пожалел.На солнце ехать еще тяжелее. Тонировки нет и кондей отсутствует.
19-30 Вологда (769 км). Между Вологдой и Череповцом на очередном отдыхе обнаружил,что с задней двери "слизнуло" молдинг. Вологду объехал по Окружному шоссе и ушел на Питерскую трассу А114. Залил бензинчика "Шелл" по 18 рублей 30 копеек за Аи92. Вроде ничего так и девушки на заправке очень вежливые. С интересом разглядывали футболку "Опель-клуб".
ИзображениеИзображение

21-00 Череповец. Также в город не заезжал,так что он быстро остался позади.
22-25 По счетчику 971 км. Судя по атласу надо сворачивать с трассы на населенный пункт "Устюжна". Далее путь предстоял по деревням и поселкам. На этом месте хочу поблагодарить одноклубника Дмитрия (mell) за оказанную информационную помощь. Да еще был его телефон "на всякий случай". Дорога как и ожидалась оказалась на редкость плохой.
23-00 Устюжна (988 км)
23-40 въехал в Новгородскую область (1015 км)
00-24 Пестово (1034 км). На улице совсем темно. На дороге попался ежик и 2 зайца. Ни одно животное от меня не пострадало rolleyes.gif . Дорога все еще напоминает нашу ул.Выучейского.
04-00 ст.Хвойная (1147 км). Наконец то приехал. Последние 176 км за 5,5 часов. Средняя скорость 32 км/ч. Правда последние 10 км была дорога на 5 с плюсом.

Далее фотки моего пребывания у бабушки.Тишина и сежий воздух.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сколько раз туда ездил и только сейчас узнал,что там есть местный пивзавод. Живое нефильтрованное пиво по 60 рэ за 1,5 литра. Фотка "пастеризованного":

Изображение

Обратный путь до питерской трассы не давал мне покоя и в послеобеденное время,лежа на диванчике,я изучал атлас в поисках какой-нибудь другой дороги. И она была найдена.

Обратный путь:
Выезд в 07-00. ст.Хвойная Новгородской области.
07-40 Кабожа,далее был выбор или опять трястись по пути Пестово - Устюжна - трасса А114 или ехать по новому неизвестному пути в сторону нас.пункта Чагода.
08-25 выехал на трассу А114 в 235 км (примерно) от Питера. Если не считать короткого песчаного отрезка,то вся дорога была прекрасный асфальт.

Изображение

09-10 отворотка с трассы на Устюжны (на спидометре от бабушкиного дома 145 км),куда я сворачивал,когда ехал вперед.
Таким образом, съэкономлено 31 км пути и около 3 часов времени. Далее ничего интересного не было: минимум остановок (вроде всего 3 по 15 минут) и скорость практически меньше 100 не падала.
23-00 Архангельск (Пирсы). Время в пути 16 часов. На счетчике спидометра 1115 км.
За всю дорогу делов с ГИБДД не имел. А вот кто меня обгонял,частенько попадались в "засады",особенно в Вологодской области.
Вроде и все,что вспомнилось. Но возможно буду дополнять,если чего вспомню. Жду комментов!
был Кадетт Е -> была Вектра А - > была Астра Н

Пробег на Логане 146100 км.

"Счастлив не тот, у кого много, а тот кому хватает!"

#2 Рыба 29rus

Рыба 29rus

    НЕ ЧЛЕН! Целый ЧЕЛОВЕК!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 196
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: HONDA

Отправлено 13 Июнь 2009 - 13:11

Изображение

Добре.

ПРИСТЕГНИ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ! Сел, пристегнул и только потом поехал.

#3 MAX770

MAX770

    В России единственный запрещающий знак — это бетонный блок попер

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 021
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Автомобили, компьютеры и их сочетания: моя профессия - установка дополнительного оборудования ))))
  • Автомобиль: Kadett 1,3S sedan

Отправлено 13 Июнь 2009 - 13:42

Молодец Димас- клево все расписал

В России единственный запрещающий знак — это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

#4 glassheart

glassheart

    Всевидящее око и по совместительству дежурный по интернету...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 390
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: OOB Caravan x20xew MT 1998, 2.2 sedan

Отправлено 13 Июнь 2009 - 18:41

на встрече подробнее расскажешь. сам хочу через месяц ехать в костромскую область. первое дальнее путешествие..

#5 arhF$B

arhF$B

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 365
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Suzuki SX-4 Hatchback 4x4

Отправлено 13 Июнь 2009 - 22:31

Димка +1 интересно все расписал, вот только жаль мало!

Я так понял ты ездил один с собакой? Я тоже жду не дождусь отправиться в отпуск на машине, только у меня он в октябре.

#6 Дмитрий 29 регион

Дмитрий 29 регион

    Меняю километры на деньги...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 216
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Каркасное домостроение.
  • Автомобиль: Renault Logan 2006,1.6

Отправлено 13 Июнь 2009 - 22:44

Цитата(arhF$B @ 13.6.2009, 23:40) Просмотр сообщения

Димка +1 интересно все расписал, вот только жаль мало!

Мало наверно потому,что и ехал мало - 16 часов. Можно конечно и роман написать,но из меня писатель никудышный.И так 1,5 часа сидел вспоминал, чего было в дороге. Тем более цель была банальна: доехать из пункта А в пункт Б (чем быстрее,тем лучше). Если бы полноценное путешествие с ночевками и палатками дней так на 10-15 - вот это я понимаю.
Цитата(arhF$B @ 13.6.2009, 23:40) Просмотр сообщения

Я так понял ты ездил один с собакой? Я тоже жду не дождусь отправиться в отпуск на машине, только у меня он в октябре.

Я,мама,собака.
Планирую до зимы еще куда-нить съездить: или в Москву на какую-нибудь автовыставку (типа Автоэкзотики) или на юг. Пока точно не знаю. В идеале бы собрать компанию минимум 4 человека-одноклубников с правами и на 2-х машинах на юг рвануть,с палаточками rolleyes.gif .
был Кадетт Е -> была Вектра А - > была Астра Н

Пробег на Логане 146100 км.

"Счастлив не тот, у кого много, а тот кому хватает!"

#7 Н608ах

Н608ах

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 244
  • Город:северодвинск
  • Автомобиль: vectra c

Отправлено 14 Июнь 2009 - 06:39

Да описал все конечно не мало и не плохо. Отлично. Я в августе в минск собираюсь но как я себя знаю по окончанию путешествия так изложить не смогу. az.gif

#8 -=Sonic=-

-=Sonic=-

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 320
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Opel Astra H, 1,4 enjoy

Отправлено 14 Июнь 2009 - 21:39

Димка молодец! Аж тоже захотелось куда нить съездить, ну и конечно напишу как вусе куда нить собираюсь но незнаю куда когда и получится ли!

#9 boris ru

boris ru

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 124
  • Город:Устьяны Октябрьский.
  • Интересы:Авто. общение.
  • Автомобиль: Astra Z1.6XER

Отправлено 15 Июнь 2009 - 21:19

Да Дима про дорогу на Пестово правильно сам прошлый год там работал и мотался на машине тогда еще на ТАЗе09 в итоге два диска и подвеску основательно потрепал
Изображение
Лучше с любовью заниматься трудом,чем c трудом заниматься любовью!

#10 glassheart

glassheart

    Всевидящее око и по совместительству дежурный по интернету...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 390
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: OOB Caravan x20xew MT 1998, 2.2 sedan

Отправлено 14 Июль 2009 - 01:52

короче толком не спится, душно, дитё рядом возится, тоже не спит...в общем допиваю кофе, еду за мамой и в путь...

#11 Дмитрий 29 регион

Дмитрий 29 регион

    Меняю километры на деньги...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 216
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Каркасное домостроение.
  • Автомобиль: Renault Logan 2006,1.6

Отправлено 14 Июль 2009 - 02:02

Цитата(glassheart @ 14.7.2009, 3:01) Просмотр сообщения

короче толком не спится, душно, дитё рядом возится, тоже не спит...в общем допиваю кофе, еду за мамой и в путь...

Андрей! С тебя отчетик небольшой хотя бы. Ну там впечатления от первой дальней поездки и т.д. Удачи!!! flag.gif
был Кадетт Е -> была Вектра А - > была Астра Н

Пробег на Логане 146100 км.

"Счастлив не тот, у кого много, а тот кому хватает!"

#12 glassheart

glassheart

    Всевидящее око и по совместительству дежурный по интернету...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 390
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: OOB Caravan x20xew MT 1998, 2.2 sedan

Отправлено 21 Июль 2009 - 14:16

Отчёт.
в общем конечный пункт был шарья-якшанга, что в костромской области.
Т.к. права у меня недавно это была моя первая дальняя поездка. взял атлас 2008 г. (как потом оказалась с тем же успехом можно было ехать по пачке беломора, половина дорог не обозначена), накидал маршрут по федеральным трассам , т.к. машина у меня длинная низкая и нежная, по грунтовкам ездить не хотелось. получилось так:
Северодвинск-Вологда-Ярославль-Кострома-Шарья-Якшанга.
Время в пути 20 часов, нон-стоп (только в туалет отстанавливался или энергетика выпить) поэтому фоток нет, забыл да и не хотелось специально останавливаться. Расстояние 1500 км, сожрано около 140 л бензина, средняя скорость 110-150 км.ч.
Выехал из- северодвинска около 4-х утра, дорога до вологды-местами еврошоссе, а местами тёрка...чем ближе к средней полосе тем дороже бензин ( у нас 21.30 а там 22.40) странно, обычно наоборот.
в Вологде был около 14.00...
Теперь самое интересное- планов ярика вологды и костромы у меня не было, никогда там не был и как ехать-не знаю.
Проехал на шару-дуракам везёт, правда нервов попортил...
В ярик въехал около 17.00 , в самый час пик.
в кострому около 18.00.
Выехал из костромы около 19.00 и вроде всё благополучно, дорога одна, не грунтовка, что радовало.
Правда извивается как пьяная змея в обоих плоскостях и знаков натыкано, как у ёжика иголок "обгон запрещён", а разметки нет. вот тут то и подкрался пушной зверь...
Смеркалось (да-да, именно так-в средней полосе нет белых ночей).
оставалось 250 км до пункта назначения, и при спуске с горки, в самой низине, достаточно резко притормозил впереди идущий джип. я уставший тоже тормозил, мозгами... и поэтому чтоб не вписаться ему в задницу, на всякий случай морду вывернул на встречку, зря наверно..
Точно зря-обогнав его я на пригорке вижу 2 машины дпс , треногу с видеофиксатором и очередь несчастных рядом.
А там был знак Обгон запрещён и 40 ограничение, как потом выяснилось...
Пиз...ц. прощайте права.
Приняли меня вчетвером, составляют протокол...и тут я сказанул: может разойдёмся? какой тут шум поднялся..я уж не рад был (у нас же посадили недавно человека за дачу взятки идпс).
НО трое отошло, как бы делами занялись. пока там пытались оформить бумаги, сбегал за хм...пожертвованием в пользу родной дпс.
купил календарик у них, за 5 кру.
отпустили и пожелали счастливого пути)
смылся с максимально возможной скоростью... и далее по знакам до самой шарьи, + срезал 150 км, там другая дорога была, тоже не обозначенная на атласе, а так бы вышло 1650 км.
доехал до шарьи и заблудился в городке, который я знаю с населением 30000 человек..)) ну да ладно выехал на трассу и в путь, оставшиеся 23 км. ( которых тоже нет на карте)
приехал в деревню тёмной ночью, думаю ну всё щас лягу спать. Ога...вот она дорога к дому:
(фото по счёту 3-е, слева направо)


это откуда я ехал. к сожалению не видно ям, всё намного хуже, ночь вообще страшно было-пузом скрёб.

а вот куда надо было:

(фото по счёту 2-е, слева направо)
тоже нихрена не видно, в общем джипу на этой дороге тоже делать нечего.

развернул машину, приехал на главную улицу-состояние примерно как на фото 3, отправил со знакомыми маму к бабушке а сам лёг в машине...и уснул. в омеге охренетительный диван, спать одно удовольствие, впрочем после такой поездки я и на земле не плохо бы поспал))

в итоге наутро нашли дальних родственников-ставил на ночь машину уних перед домом, обещали что местная шпана не тронет, родственники у меня там тоже в авторитете, вся торговля в деревне-их.

ездил к другу, которого не видел лет 6, офигительно порыбачили, попили пива и чуток отдохнули. пора и домой ((((
почти уезжая, я спросил на всякий случай атлас у бориса, и о чудо! там были все дороги, которых не было в моём, быстренько проложил маршрут :
Шарья-Никольск-Тотьма-Северодвинск, мысленно молясь чтобы это были не грунтовки...
Выехал из Якшанги в 6.00, сначала была ужасная дорога, я начал жалеть., но потом 150 км до никольского-заброшенная автострада, по другому не скажешь, машина сама 170 шла, постянно притормаживал... а по карте дорога общего пользования..
Выглядит примерно так :

(фото по счёту 1-е, слева направо)
Ровная как стол, и прямая как стрела...но видно что о ней позабыли...

ну а далее всё банально, доехали без приключений, постояли на вологодке в пробках))) там где дорогу ремонтируют, аж душа радовалась..
приехал в северодвинск в 21.00 , 1200 км, в пути 15 часов, нон-стоп.

Самое главное-машина не подвела. не капризила, хотя на горячую тяжеловато заводится ( когда на заправку останавливался).
Вот такой у меня пароход. кожа на руле-спасибо немцам, руки почти не потели хотя ехать в машине было очень жарко.
если что вспомню- напишу.

Прикрепленные изображения

  • _______3.jpg
  • _______2.jpg
  • _______1.jpg


#13 Дмитрий 29 регион

Дмитрий 29 регион

    Меняю километры на деньги...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 216
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Каркасное домостроение.
  • Автомобиль: Renault Logan 2006,1.6

Отправлено 21 Июль 2009 - 18:54

Молодец, Андрей.Отлично расписал,тока фото только в конце видно,а в тексте нету. А 5 кру - это не хило как-то!
был Кадетт Е -> была Вектра А - > была Астра Н

Пробег на Логане 146100 км.

"Счастлив не тот, у кого много, а тот кому хватает!"

#14 Sereg_a

Sereg_a

    мегаопелевод!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 680
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Ремонт лазерных принтеров и копировальных аппаратов, заправка лазерных картриджей.
  • Автомобиль: Opel Astra H 2010 X14XEP

Отправлено 23 Июль 2009 - 12:52

glassheart, Зачёт smile.gif
Изображение

#15 Дмитрий 29 регион

Дмитрий 29 регион

    Меняю километры на деньги...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 216
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Каркасное домостроение.
  • Автомобиль: Renault Logan 2006,1.6

Отправлено 05 Август 2009 - 22:45

Нуууууууу Фсеееееее!!!!! Короткий сон и мы с Соников (кто не знает, это у Дениса ник такой) летим на всех парах на Экзотику ar.gif ar.gif ar.gif (сорри,Автоэкзотику Ярославль 2009). Седня весь день в сборах, адреналин где-то уже в мозгу,спать нада,но его нету rolleyes.gif . Приедем обратно где-то в понедельник,отоспимся и состряпаем отличный отчетец,да с фотографиями.

Ну,ни пуха,ни пера,ни гвоздя,ни жезла!
был Кадетт Е -> была Вектра А - > была Астра Н

Пробег на Логане 146100 км.

"Счастлив не тот, у кого много, а тот кому хватает!"

#16 glassheart

glassheart

    Всевидящее око и по совместительству дежурный по интернету...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 390
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: OOB Caravan x20xew MT 1998, 2.2 sedan

Отправлено 06 Август 2009 - 07:33

с вами очень хотелось...

#17 Дмитрий 29 регион

Дмитрий 29 регион

    Меняю километры на деньги...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 216
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Каркасное домостроение.
  • Автомобиль: Renault Logan 2006,1.6

Отправлено 10 Август 2009 - 16:11

Всем привет ar.gif ! Только что ноги занес домой. Судя по количеству фоток и впечатлений отчет пару дней готовить буду ar.gif
был Кадетт Е -> была Вектра А - > была Астра Н

Пробег на Логане 146100 км.

"Счастлив не тот, у кого много, а тот кому хватает!"

#18 TON1K

TON1K

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 472
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Сотрудник дизайн студии создание дизайна любого уровня. Разработка сайтов под ключ и поддержка <br />
  • Автомобиль: Opel-Senator A2 - C30NE

Отправлено 10 Август 2009 - 16:13

да..нам бы тоже фоток..а то я за был у тя флешку взять, скачать фото, видео.... как доехали?

#19 АНДРЕЙarh

АНДРЕЙarh

    УЖЕ >5 ЛЕТ НЕ КУРЮ!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 004
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, рыбалка, авто (это хобби).<br />Энергетика (это работа).
  • Автомобиль: Astra H GTC 1,6 MTA Metro ->Nissan X-Trail 2.0 4WD CVT

Отправлено 10 Август 2009 - 16:28

Дима, не томи вываливайся flag.gif
Желания-это голоса наших способностей. Ты родился оригиналом!!! Не умри копией...

Подфорум Архангельской области здесь!
Водительский стаж 22 года

#20 Дмитрий 29 регион

Дмитрий 29 регион

    Меняю километры на деньги...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 216
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Каркасное домостроение.
  • Автомобиль: Renault Logan 2006,1.6

Отправлено 10 Август 2009 - 16:42

Цитата(TON1K @ 10.8.2009, 17:13) Просмотр сообщения

да..нам бы тоже фоток..а то я за был у тя флешку взять, скачать фото, видео.... как доехали?



Цитата(АНДРЕЙarh @ 10.8.2009, 17:28) Просмотр сообщения

Дима, не томи вываливайся flag.gif



Дима,доехали... и это главное. Небольшие "минусики" не в счет. По машине много чего смотреть надо ak.gif - возраст видать сказывается на таких перегонах (да еще по нашим дорогам).

Андрей,можно фотки конечно "вывалить" в кучу и написать,что все было потрясно,но хотелось бы типа рассказика забацать: в хронологическом порядке с момента отъезда,да с фотографиями. Есть две флэшки,фотик и мой телефон - надо еще самим разобраться что к чему. Так что терпение,и еще раз терпение rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
был Кадетт Е -> была Вектра А - > была Астра Н

Пробег на Логане 146100 км.

"Счастлив не тот, у кого много, а тот кому хватает!"



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных