Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

НЕ тонируйтесь в "Черном бриллианте" (diamond-black ру)


Сообщений в теме: 24

#1 bellyi

bellyi

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Москва (Кожухово) - Можайск
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008 1.6/MTA/Cosmo/Metro +п3+п6+попогрев+столики

Отправлено 15 Июнь 2009 - 13:57

История такова:

Часть первая-Тонировка.
Нашел через интернет тонировочный салон по привлекательным ценам, записался на прием, приехал. Салоном оказались два бокса на территории какой-то полузаброшенной больнички с одним таджико-мастером и двумя хозяевами надзирателями, ну да бог с ними. Выбрали пленку и процесс пошел. Через 2,5часа я выехал на затонированном авто, заплатив 3кр, получив чек и талон на бесплатное обслуживание, типа гарантийного, в котором были указаны номер авто, дата тонировки, какие стекла в какую пленку одеты и информация по эксплуатации пленки (на срок высыхания). Погода в тот день была дождливая, при выезде из салона никаких изъянов видно не было, поставил авто на стоянку. Через три дня я пришел на стоянку и при солнечном свете начал осмотр результатов тонирования. Левая сторона и заднее стекло напоминали карту звездного неба в виде россыпи пузырьков на черном фоне пленки. Правая сторона была гораздо менее "звездной", но не без изъянов. А что самое страшное, на водительском стекле наблюдались две, теперь при солнечном освещении, весьма заметные царапины от ножа тонировщика. После еще более тщательного осмотра были обнаружены царапины по контурам двух форточек (как лекала). Кроме того всего двери изнутри были в засохших мыльных разводах. Настроение в тот день установилось паршивое. Позвонил я в эту горе-контору и записался на перетонировку.

Часть вторая-Перетонировка.
Приехал вчера на перетонировку, встретил хозяина сарая и указал на огрехи в тонировке и на царапины. Тот сказал, что ножом процарапать стекла НЕВОЗМОЖНО а по поводу качества тонировки нужно ждать мастера. Мастер подъехал через 40минут и стал убеждать меня в том же, на что я попросил нож и пошел к машине мастера, которую он мне любезно предоставил. Движение рукой и на стекле образовалась царапина. Мастер с хозяином продолжали настаивать на том что это невозможно, хотя я на их глазах поцарапал стекло (видимо я фокусник). Затем разговор плавно перетек все же на качество тонировки, пришлось потыкать мастера носом в каждый пузырь и после долгого прерикания тот все же перетонировал мне 2левых боковых и заднее стекла, а с правой стороны минимизировал количество "звезд" с помощью технического фена и скребка разглаживалки. Вдобавок я еще настоял на том, чтобы мне вытерли вновь замыленные изнутри двери. После всего хозяин на гарантийном талоне по моей просьбе оставил отметку о перетонировании и я уехал. Теперь жду, пока перетонированные стекла высохнут. А вопрос по поводу поцарапанных стекол остался открытым.

Может кто подскажет как действовать, куда обращаться, чтобы наказать недобросовестных тонировщиков? На руках чек, гарантийный талон, поцарапанные стекла.

#2 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 15 Июнь 2009 - 14:02

запись в жалобной книге и общество по защите прав потребителей. По поводу порчи имущества можно обратиться в суд, но как вы докажете, что до обращения в мастерскую у вас не было этих порезов на стекле, или что вы не сделали их после тонировки. По хорошему надо было осмотреть машину до приёмки, и после обнаружения недостатоков в виде поцарапанного стекла, не принимать машину и требовать устранения дифекта. Но так как мы живём в России если тонировщики сами не захотят загладить свою вину (а они видимо не захотят) то придётся забыть про этот досадный инцедент.
не ошибается тот, кто ничего не делает

#3 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 15 Июнь 2009 - 14:12

bellyi,
Сочувствую, царапанные стекла и пузыри - обычная практика в этом ремесле, ибо среди тонировщиков мало профессионалов, и, в основном, долго на этих местах не задерживаются.
Имхо, не все так плохо, если Вам перетонировали часть машины и исправили косяки, которые можно было исправить без растонирования bf.gif А царапин на Вашем веку еще столько будет, забудьте, как страшный сон ph34r.gif Нервы дороже flag.gif
Мне, например, тонировщики поцарапали ножом крышку багажника (отполировала за 300 рублей мелкозернистой полиролью, царапина полностью ушла), а имеющиеся пузырики с крупинками так же отказались устранять, мотивируя тем, что это ручная работа ai.gif, хотя, на эту пленку дается пожизненная гарантия.
Но давно уже перестала замечть эти косяки rolleyes.gif


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#4 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2009 - 14:21

bellyi, я конечно тоже сочувствую, НО Вас не напряг тот момент, что за тонировку слишком мало денеХ попросили???вот на 3круб и наработали......я понимаю, что кризис и все дела.....но просто можно сравнить несколько контор и задать вопрос - почему намного дешевле????
зы.я тонировался за 4с лишним круб(задние боковые и заднее стекло без передних) в начале 2008года. ттт, никаких косяков не наблюдаю.

pps/ насчет записи в книге - вряд ли она у них имеется......если нашли в инете - бейте тем же - дайте своему рассказу ход в инете.может на сайте у них отзыв через день постить(стирать же наверное будут такой негатив)...

#5 bellyi

bellyi

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Москва (Кожухово) - Можайск
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008 1.6/MTA/Cosmo/Metro +п3+п6+попогрев+столики

Отправлено 15 Июнь 2009 - 14:22

Цитата(Егорт @ 15.6.2009, 15:11) Просмотр сообщения

По поводу порчи имущества можно обратиться в суд, но как вы докажете, что до обращения в мастерскую у вас не было этих порезов на стекле, или что вы не сделали их после тонировки.

Что касается царапин на водительском стекле, здесь, возможно, доказать сложно. Но на форточках царапины почти "круговые", как лекала. Если снять пленку с форточки и приложить с внешней стороны стекла, уверен, ляжет акурать по границам царапины.


#6 DiEgO

DiEgO

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:г. Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail 2010. Мерива погибла в ДТП. Помним, любим, скорбим...

Отправлено 15 Июнь 2009 - 14:24

Цитата(bellyi @ 15.6.2009, 13:06) Просмотр сообщения

История такова:

Может кто подскажет как действовать, куда обращаться, чтобы наказать недобросовестных тонировщиков? На руках чек, гарантийный талон, поцарапанные стекла.


За защитой своих прав вы можете обратится в суд. Но прежде нужно сделать заключение эксперта о том, что царапины на стекле вашего авто действительно возникли в результате тонировки стекол. Затем пишите претензию руководству салона с просьбой возместить вред приченённый вашему имуществу (а именно стоимость новых стекол, работ по замене и тонировке новых стекол) и указываете срок в течение которого они должны выполнить ваши требования. В случае игнорирования вашей претензии или отказа её выполнить, пишите исковое и подавайте в суд.

P.S. Это дело впринципе можно выйграть, в случае наличия заключения независимого эксперта, но где такое заключение сделать лично я не знаю, да и по времени это растянется месяца на 3-4. А стоит оно этого или нет решать вам.

Сообщение отредактировал DiEgO: 15 Июнь 2009 - 14:29

Изображение

Бабло побеждает Зло!!!

#7 Бейгабашин

Бейгабашин

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 001
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MT, Cosmo -> Chevy Niva 1.7 MT GLC

Отправлено 15 Июнь 2009 - 14:28

Судиться - долго, геморройно и самое главное бесперспективно.
Да и выйдет это дороже 3 т.р., хотя понимаю, что это дело принципа.

Как уже отметил Сержпитер - странно, что вас не смутили низкая цена, местонахождение "салона" и персонал. В такие места можно соваться только по рекомендации.
Изображение

#8 bellyi

bellyi

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Москва (Кожухово) - Можайск
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008 1.6/MTA/Cosmo/Metro +п3+п6+попогрев+столики

Отправлено 15 Июнь 2009 - 14:29

Цитата(PARTYzanka @ 15.6.2009, 15:21) Просмотр сообщения

bellyi,
А царапин на Вашем веку еще столько будет, забудьте, как страшный сон ph34r.gif Нервы дороже flag.gif

Так-то оно так, но такие вот недобросовестные товарисчи и плодятся мильонами и не боятся наказаний, потому как никто бодаться с ними не хочет...

Цитата(Сержпитер @ 15.6.2009, 15:30) Просмотр сообщения

bellyi, я конечно тоже сочувствую, НО Вас не напряг тот момент, что за тонировку слишком мало денеХ попросили???вот на 3круб и наработали......я понимаю, что кризис и все дела.....но просто можно сравнить несколько контор и задать вопрос - почему намного дешевле????
зы.я тонировался за 4с лишним круб(задние боковые и заднее стекло без передних) в начале 2008года. ттт, никаких косяков не наблюдаю.

Не напряг, послкольку в кризис цена не удивительная, собирался ехать в другую конторку (за те же деньги), проверенную временем, но там запись за 10дней и ехать гораздо дальше было. А рядом с работой как и вам за 4,5кр предлагали без передних, но это перегиб... Прошлую машину тоже очень недорого в гаражах тонировал и вообще без косяков, здесь как повезет.

Сообщение отредактировал bellyi: 15 Июнь 2009 - 14:41


#9 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2009 - 14:34

Цитата(bellyi @ 15.6.2009, 15:38) Просмотр сообщения

... Прошлую машину тоже очень недорого в гаражах тонировал и вообще без косяков, здесь как повезет.

вот ключевые слова.....ну дык а чего тогда кипишь поднимаете?если сами говорите "как повезет?"
как там наш уважаемый Doktor77 сказал:
-быстро
-недорого
-качественно. - выбирайте любые два( ну что-то в этом роде).

здесь выбирает хозяин:либо дешево и потом тратиться на суды, доказательства,время,нервы, либо переплатить ровно на 1/3 и получить результат ar.gif

#10 bellyi

bellyi

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Москва (Кожухово) - Можайск
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008 1.6/MTA/Cosmo/Metro +п3+п6+попогрев+столики

Отправлено 15 Июнь 2009 - 14:40

Цитата(Сержпитер @ 15.6.2009, 15:43) Просмотр сообщения

вот ключевые слова.....ну дык а чего тогда кипишь поднимаете?если сами говорите "как повезет?"
как там наш уважаемый Doktor77 сказал:
-быстро
-недорого
-качественно. - выбирайте любые два( ну что-то в этом роде).

здесь выбирает хозяин:либо дешево и потом тратиться на суды, доказательства,время,нервы, либо переплатить ровно на 1/3 и получить результат ar.gif

А кипиша-то пока и не было, было обращение за советом. По поводу дешево, так дешево-не значит плохо, как и дорого-не значит хорошо. Поцарапать стекла могут тонируя и за 15кр в серьезном салоне. Тут вопрос стоимости на десятом плане, есть причинение ущерба, должно быть решение вопроса. Работы оплачены, будьте любезны за результат ответить...

Сообщение отредактировал bellyi: 15 Июнь 2009 - 14:42


#11 DiEgO

DiEgO

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:г. Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail 2010. Мерива погибла в ДТП. Помним, любим, скорбим...

Отправлено 15 Июнь 2009 - 14:41

Цитата(bellyi @ 15.6.2009, 13:38) Просмотр сообщения

собирался ехать в другую конторку, проверенную временем, но там запись за 10дней и ехать гораздо дальше было.


Я так думаю выделенные слова говорят как раз о качестве сервиса.

Впринципе ели вы ищите справедливости, то у нас в стране ее нет, а если и есть то очень мало. Если вас по каким либо причинам не устраивает законный метод решения проблемы описанный мною выше, то можно выбрать не очень законный способ, а именно попросить очень любезных ребят с железяками за поясом разрулить вашу проблему. Тогда вы все решиться очень быстро и для вас очень дорого. Хотя может кто то знает и другие более лояльные методы?

Сообщение отредактировал DiEgO: 15 Июнь 2009 - 14:49

Изображение

Бабло побеждает Зло!!!

#12 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 15 Июнь 2009 - 14:44

а что машина не застрахована по КАСКО?..... ) Понимаете на что я намекаю (если застрахована) =)
не ошибается тот, кто ничего не делает

#13 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 15 Июнь 2009 - 14:44

Цитата(Сержпитер @ 15.6.2009, 15:43) Просмотр сообщения

вот ключевые слова.....ну дык а чего тогда кипишь поднимаете?если сами говорите "как повезет?"
как там наш уважаемый Doktor77 сказал:
-быстро
-недорого
-качественно. - выбирайте любые два( ну что-то в этом роде).

здесь выбирает хозяин:либо дешево и потом тратиться на суды, доказательства,время,нервы, либо переплатить ровно на 1/3 и получить результат ar.gif

Ой, не факт, почти два года назад платила за тонировку только задней сферы около 4500 рупий, причем со скидкой 20%, по записи blink.gif, а накосячили, как-будто бы бесплатно работали, и тонировочный центр был - эксклюзивный поставщик пленки в России be.gif
Цитата(Егорт @ 15.6.2009, 15:53) Просмотр сообщения

а что машина не застрахована по КАСКО?..... ) Понимаете на что я намекаю (если застрахована) =)

Лучшее - враг хорошего, да и у наших дилеров при замене стекол накосячат еще похлеще, так и до депрессии дойти не далеко будет rolleyes.gif


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#14 bellyi

bellyi

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Москва (Кожухово) - Можайск
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008 1.6/MTA/Cosmo/Metro +п3+п6+попогрев+столики

Отправлено 15 Июнь 2009 - 14:49

Цитата(DiEgO @ 15.6.2009, 15:50) Просмотр сообщения

Я так думаю выделенные слова говорят как раз о качестве сервиса.

Конечно говорят, я не спорю. Но дело уже сделано, к советам прислушаюсь, буду думать: "бить или забить, вот в чем вопрос?"

Цитата(Егорт @ 15.6.2009, 15:53) Просмотр сообщения

а что машина не застрахована по КАСКО?..... ) Понимаете на что я намекаю (если застрахована) =)

Чесслово, нет. Поменять стекла по каско?? Мне бы наказать этих негодяев, я и с такими стеклами ездить могу, дело принципа.

#15 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2009 - 14:49

PARTYzanka, вы не обижайтесь, лично к вам это отношения не имеет......но давно заметил, что в отношении девушек/женщин-водительниц уж очень большое желание у автоконтор накосячить/слить по тихому/сказать что все путем т.д. независимо от ценника.......не знаю,ЧТО ими движет.....

#16 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 15 Июнь 2009 - 14:52

bellyi, да если вас стекла не устраивают и хотите поменять по каско - меняйте. Если же наказать этих товарищей - обращайтесь в суд. Это единственный действенный способ. Если они выдали вам чек значит скорее всего работают легально, поводов звонить в УБЭП нет. Роспотребнадзор можно попробовать натравить но всё это думаю потребует от вас большого участия и временных затрат... оно надо?... Особенно если с таким стеклом можете ездить, да и в отместку мастеру стекло поцарапали =)
не ошибается тот, кто ничего не делает

#17 bellyi

bellyi

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Москва (Кожухово) - Можайск
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008 1.6/MTA/Cosmo/Metro +п3+п6+попогрев+столики

Отправлено 15 Июнь 2009 - 14:59

Цитата(Егорт @ 15.6.2009, 16:01) Просмотр сообщения

bellyi, да если вас стекла не устраивают и хотите поменять по каско - меняйте. Если же наказать этих товарищей - обращайтесь в суд. Это единственный действенный способ. Если они выдали вам чек значит скорее всего работают легально, поводов звонить в УБЭП нет. Роспотребнадзор можно попробовать натравить но всё это думаю потребует от вас большого участия и временных затрат... оно надо?... Особенно если с таким стеклом можете ездить, да и в отместку мастеру стекло поцарапали =)

Мало поцарапал блин, вокруг форточки и не глубоко, только чтобы наглядно было. Надо было на водительском глубоко слово из трех букв нацарапать. Ну хорошая мысля, приходит, как говорится, поздно, блин aq.gif

#18 DiEgO

DiEgO

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:г. Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail 2010. Мерива погибла в ДТП. Помним, любим, скорбим...

Отправлено 15 Июнь 2009 - 15:01

Цитата(bellyi @ 15.6.2009, 13:58) Просмотр сообщения

Конечно говорят, я не спорю. Но дело уже сделано, к советам прислушаюсь, буду думать: "бить или забить, вот в чем вопрос?"
Чесслово, нет. Поменять стекла по каско?? Мне бы наказать этих негодяев, я и с такими стеклами ездить могу, дело принципа.


Если есть желание потрепать нервы, потратить денюжку и время, то "Бить", ну а коли нет "Забить". Кстати придумал бюджетный способ отомстить, хотя это не в моих правилах но все же. Написать плакат или табличку типа "Автолюбитель!!! Прежде чем затонировать авто в "название сервиса" подумай!!! Здесь делают самую отстойную (некачественную) тонировку в г. Москве.!!!" и разместить где нить поблизости. flag.gif
Изображение

Бабло побеждает Зло!!!

#19 m7m777

m7m777

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 912
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:электроник
  • Автомобиль: был Meriva 2009г МТ двиг Z14XEP стал Шкода Фабия Комбо МТ двиг 1,4

Отправлено 16 Июнь 2009 - 07:37

Цитата(bellyi @ 15.6.2009, 17:58) Просмотр сообщения

Но дело уже сделано, к советам прислушаюсь, буду думать: "бить или забить, вот в чем вопрос?"
дело принципа.

Личное мнение- забить. Это из опыта своих судебных дел. Начнете раскручивать иск- они просто ликвидируют предприятие, а по сути вывеску поменяют и вы ничего сделать не сможете, даже имея судебное решение на руках в вашу пользу. Знакомые попадавшие в такие истории решают вопрос подключая "серьезных уважаемых людей" из криминалитета. Воровские законы в таких случаях более справедливые. К большому сожалению...

#20 bellyi

bellyi

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Москва (Кожухово) - Можайск
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008 1.6/MTA/Cosmo/Metro +п3+п6+попогрев+столики

Отправлено 16 Июнь 2009 - 08:52

Цитата(m7m777 @ 16.6.2009, 8:46) Просмотр сообщения

Личное мнение- забить. Это из опыта своих судебных дел. Начнете раскручивать иск- они просто ликвидируют предприятие, а по сути вывеску поменяют и вы ничего сделать не сможете, даже имея судебное решение на руках в вашу пользу. Знакомые попадавшие в такие истории решают вопрос подключая "серьезных уважаемых людей" из криминалитета. Воровские законы в таких случаях более справедливые. К большому сожалению...

По такому поводу подключать "серьезных уважаемых людей" не серьезно, придется, видимо, забить, но антирекламу, насколько смогу, обеспечу.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных