Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Музыка: расположение саба в седане


Сообщений в теме: 34

#1 заблудший_CEBEP_*

заблудший_CEBEP_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2006 - 13:46

Люблю чистый и качественный звук. В Омеге (седан) не помешает сабвуфер. Вот только возникает вопрос в его расположении. Конечно-же он просится в багажник, но тут возникают два нюанса. 1- каким образом оформить выход звука в салон? (есть вариант - через место для подлокотника.) 2 - а если в багажнике еще и газовый балон? blink.gif Просто низкочастотник в заднюю полку - самый крайний вариант т.к. это - фигня. aq.gif forever.gif


з.ы. Попрошу Админа перенести тему в аудио. Чего-то я сразу не сообразил.

Сообщение отредактировал CEBEP: 31 Август 2006 - 13:49


#2 заблудший_SERGEI666_*

заблудший_SERGEI666_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 17:43

1. купить хороший саб не менее 12",
2. разрядить акустически заднюю полку, после этого возможно обтянуть ее карпетом.

чтоб было место и звук в порядке, возможно подумать насчет изготовления СТЕЛС-саба в крыло

#3 alex_dee

alex_dee

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:МО
  • Автомобиль: ООБ X25XE'95; X25XE'98; X20XE'96; X20SE'96 МКПП; ОВБ X18XE1'98 МКПП

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 19:44

Лично мой совет это сначало разобраться чего зочется и за сколько. Потом купить саб не более 12" (хотя есть и экстрималы, но я смотрю тебе нужно качество), а звук выводить просто прорядить полку, можно для красоты вырезать дыр в металле и поставить туда фазики и все обтянуть, а и еще полку хорошо бы укрепить и обклеить шумкой. ИМХО
  • JamesRap сказал за это спасибо
Изображение

#4 заблудший_SERGEI666_*

заблудший_SERGEI666_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 15:30

Шумка это само собой. иначе будет звенеть все и звук утекать на улицу из салона как на зубилах.

#5 заблудший_Jangle_*

заблудший_Jangle_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 12:13

А у меня стояли спереди компоненты + подзвучка в задних дверях ну и саб в багажнике без всяких выводов фазиков в салон. Играло супер.
Изображение

Сообщение отредактировал Jangle: 29 Сентябрь 2006 - 12:15


#6 Moroz

Moroz

    параноидальный демогог

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 909
  • Город:78
  • Интересы:автовелофотомото....
  • Автомобиль: Бальшой Кетайскей Жып 4на4

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 13:55

низкие частоты и через спинку сиденья пройдут. им пофиг!
это не высокие.
Изображение

#7 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 15:26

Цитата(Moroz @ 10.10.2006, 14:55) Просмотр сообщения

низкие частоты и через спинку сиденья пройдут. им пофиг!
это не высокие.


а в чём проблема? Сувай саб в подлокотник! У меня он там торчит, играет вроде неплохо =)
не ошибается тот, кто ничего не делает

#8 Вадим М

Вадим М

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 947
  • Город:Брянск-Гомель
  • Интересы:Ёпель!
  • Автомобиль: OOA

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 21:27

Знакомый делает сабы на заказ, типа тюнинговые. Сам расчитывает, корпуса делает и тд.
Последний саб который у него стоит, в закрытом корпусе в багажнике стилсом.Динамик инфинити, конденцатор и провода толстенные вроде 4 квадрата.

Счас собирается делать в корпусе с фазоинвертарным исполнением в салон. Динамик ГДН 15 дюймов. Сватает мне его в омегу. Обесчал по дружески сделать) Говорит нельзя будет слушать вблизи ветхих зданий...
Я - третье по скорости млекопитающее, после гепарда и Шумахера!

#9 Михаэль

Михаэль

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Corsa C

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 20:04

Счас собирается делать в корпусе с фазоинвертарным исполнением в салон. Динамик ГДН 15 дюймов. Сватает мне его в омегу. Обесчал по дружески сделать) Говорит нельзя будет слушать вблизи ветхих зданий...
[/quote]

Качественный звук в машине как раз должен быть слышен в машине, а если валятся ветхие здания значит звук некачественный,- это для тех которым "чтобы типа плющило", у меня в машине играет нормально а на улице практически не слышно.

#10 Вадим М

Вадим М

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 947
  • Город:Брянск-Гомель
  • Интересы:Ёпель!
  • Автомобиль: OOA

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 21:31

Михаэль, походу ты представления не имеешь что качественный, а что нет)
Тебе не в Эльдорадо саб впарили? Чтобы его неслышно было.

Про такую штуку как урезать частоты незнаешь? Или тока плющило или не плющило)))))
Я - третье по скорости млекопитающее, после гепарда и Шумахера!

#11 DethMoroz

DethMoroz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 788
  • Город:Москва САО
  • Автомобиль: Был Опель Омега Б сейчас Santa666

Отправлено 14 Январь 2007 - 21:51

----------------------------Поподробней пожалуйста насчет САБА! Я тоже собераюсь устанавливать его. Так есть вопрос, хочу купить усилок однаканальный... КАКУЮ МОЩЬНОСТЬ БРАТЬ? Ну и сам саб КАКОЙ НУЖНО? Что можете посоветовать? forever.gif


#12 MetalADmin

MetalADmin

    Начинающий Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 73
  • Город:Россия, Курск
  • Автомобиль: OPEL OMEGA A, C20NE

Отправлено 14 Январь 2007 - 23:32

У меня саб в багажнике лежит...
сабвуфер Helix 12" (W12) -отличный
Усилитель PIONEER GM-7200M моноблок (не очень им рад, но вытягивает полностью)
саб был без корпуса.
корпус мне делали через знакомых - выглядит как в магазине (качественно. с пропиткой от влаги и с обивкой карпетом), звучит отлично.
недостатки музона у меня на мой взгляд в том, что саб звучит громче чем основная акустика. даже есть мысли для неё отдельно усилок 4-х канальный взять...
через сидушки пробивает (саб и есть саб, если не скупился при покупке и брал с мозгами саб и усилок подобрал нужный)
выбор усилка пал на PIONEER GM-7200M из-за двух букв - GM smile.gif
General Motors - всюду по машине эти буквы встречаются.
тупо, но есть чем объяснить. ГЫ
если не собираешься учавствовать в соревнованиях по автозвуку, то сильно не заморачивайся.
что-нибудь около 500 Ватт бери, а лучше если есть возможность - предварительно в салоне послушай как что звучит. может тебе 1 кВатт захочется
а ещё у меня саб летает по багажнику - я ж езжу с заносами и т.д.
В общем мне нужно цепи красивые, чтоб саб закрепить и нужно защитную решётку в виде какого-нибудь паучка или ещё что. у нас тут нет этого - дефицит млин. 10" - есть, а 12 - нигде нет в городе.
лоховской город, расчитанный на удовлетворение недалёких умов.
а на качество звучания очень сильно будут влиять провода (сечение), усилок естественно, ну и конечно же магнитола.
и не забудь шумкой всё залепить.
я себе собственноручно крышу сплошником залепил, кроме люка конечно smile.gif, так на улице моя музыка стала еле слышна. вот доделаю двери задние и багажник, то будет вообще как в бункере.
есть и минусы - при ударах по машине датчик удара сигнализации не всегда срабатывает, ну и больше магнитов, проводов и шумки - машина хуже тянет, зато убойная сила возрастает smile.gif
чуть не забыл основное - короб для саба делать лучше закрытым, чтоб звук был более чётким и качественным, но бухать будет не так сильно как с фазиком. только есть условия - забыл как правильно называется эта часть... в общем резинка, которая идёт по кругу и обеспечивает движение динамика должна быть широкой (см 2-3 к примеру).

#13 DethMoroz

DethMoroz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 788
  • Город:Москва САО
  • Автомобиль: Был Опель Омега Б сейчас Santa666

Отправлено 15 Январь 2007 - 13:48

-----------------------Эт конечно все хорошо!!! А посоветуйте, какой взять САБ и усилок для него. Сколько ватт нуно? forever.gif


#14 Вадим М

Вадим М

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 947
  • Город:Брянск-Гомель
  • Интересы:Ёпель!
  • Автомобиль: OOA

Отправлено 16 Январь 2007 - 21:14

мне с усилками вазиться не хочется, по-этому присмотрел активный.
prology AT-1200 в трапециидальном исполнении. если поставить 2 в багажник, как мне сказали будет достаточно.

Я - третье по скорости млекопитающее, после гепарда и Шумахера!

#15 Stepler

Stepler

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 708
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Commodore 67

Отправлено 17 Январь 2007 - 15:56

А у меня стояло вот что...(2 усела номиналка 1,5квт(вместе), 1 кондер 0,5 фарад,2 MTX 10"),играло без шумки,лоховскими проводами и т.д. и т.п. щас стало мало...фото выложу позже,но музыка стала ОХУ..ТЬ...а насчет слышно не слышно на улице-мое мнение нужно что б было слышно!а так все зависит от саба(закрытый,открытый),усела,ну и разумеется особенностей багажника(старая музыка раздувала крылья на Октавии у меня же только крышка багажника тресеться)...

Усилок и сабы кстати продаются...кого интересует-смотрите в купи-продай

Прикрепленные изображения

  • ____017.jpg

Сообщение отредактировал Stepler: 17 Январь 2007 - 20:23

Opel Omega A 86г.в C20SE Orange Edition-сделано было все что можно и она покинула родную обитель,Opel Vectra B 00г.в х18хе1 продана в клуб; Opel Omega A 91г.в. 2.4 Black(ушла на разбор),BMW 750Li 1991 300л/с АКПП(продана под тюнинХ)
MV6-проект 002- продан в клуб...
проект 003 ОВС '06 2,8t доведен до ума...и продан=)

#16 DethMoroz

DethMoroz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 788
  • Город:Москва САО
  • Автомобиль: Был Опель Омега Б сейчас Santa666

Отправлено 19 Январь 2007 - 12:08

Цитата(Stepler @ 17.1.2007, 17:56) Просмотр сообщения

А у меня стояло вот что...(2 усела номиналка 1,5квт(вместе), 1 кондер 0,5 фарад,2 MTX 10"),играло без шумки,лоховскими проводами и т.д. и т.п. щас стало мало...фото выложу позже,но музыка стала ОХУ..ТЬ...а насчет слышно не слышно на улице-мое мнение нужно что б было слышно!а так все зависит от саба(закрытый,открытый),усела,ну и разумеется особенностей багажника(старая музыка раздувала крылья на Октавии у меня же только крышка багажника тресеться)...

Усилок и сабы кстати продаются...кого интересует-смотрите в купи-продай


-----------------Хорошие *пищалки*! bf.gif


#17 Stepler

Stepler

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 708
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Commodore 67

Отправлено 20 Январь 2007 - 00:48

Цитата(DethMoroz @ 19.1.2007, 12:08) Просмотр сообщения

-----------------Хорошие *пищалки*! bf.gif


На самом деле через полгода их слушания захотелось большего...
Opel Omega A 86г.в C20SE Orange Edition-сделано было все что можно и она покинула родную обитель,Opel Vectra B 00г.в х18хе1 продана в клуб; Opel Omega A 91г.в. 2.4 Black(ушла на разбор),BMW 750Li 1991 300л/с АКПП(продана под тюнинХ)
MV6-проект 002- продан в клуб...
проект 003 ОВС '06 2,8t доведен до ума...и продан=)

#18 Вадим М

Вадим М

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 947
  • Город:Брянск-Гомель
  • Интересы:Ёпель!
  • Автомобиль: OOA

Отправлено 01 Февраль 2007 - 23:45

Stepler, басов всегда мало) В комнате стоят 4 саба в корпусном исполнении, уже мало)
Я - третье по скорости млекопитающее, после гепарда и Шумахера!

#19 Stepler

Stepler

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 708
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Commodore 67

Отправлено 02 Февраль 2007 - 01:48

Цитата(Вадим М @ 1.2.2007, 23:45) Просмотр сообщения

Stepler, басов всегда мало) В комнате стоят 4 саба в корпусном исполнении, уже мало)


Присыщаешься и организьм требует лучшего rolleyes.gif но главное на крайности не переходить...
Opel Omega A 86г.в C20SE Orange Edition-сделано было все что можно и она покинула родную обитель,Opel Vectra B 00г.в х18хе1 продана в клуб; Opel Omega A 91г.в. 2.4 Black(ушла на разбор),BMW 750Li 1991 300л/с АКПП(продана под тюнинХ)
MV6-проект 002- продан в клуб...
проект 003 ОВС '06 2,8t доведен до ума...и продан=)

#20 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 02 Февраль 2007 - 02:20

У меня тоже раньше стоял саб,правда почему то через пол года он мне надонл,слишком уж по мозгам он довил после полу часа прослушивания,и стояния в пробках.
А через год он сгорел,другой ставить не стал.
Да и на будущее наверное тож ставить не буду,в планах просто хорошие низко частотные колонки.
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных