Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Опель Омега Б 1994 брать или нет?


Сообщений в теме: 32

#1 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 20:02

Добрый день, уважаемые Опелисты! Я думаю о том что бы вступить в ваш клуб путём преобретения Опель Омега Б. И я хотел бы у вас спросить совета. Искал я авто в интернете по объявлениям. попался мне вариант, который мне во всём подходит. Итак, это Омега Б чёрного цвета, 1994 года. Ржавая, скажете вы? Но прошлый хозяин её ценил, поставил ей все 4 новые двери несколько лет назад, капот, крылья и арки. Загоняли на подъёмник, ребята сказали что есть немного ржавчины по краям, но для такого года машина оч хорошо сохранилась. Цвет чёрьый, красилась 2 года назад, но не из-за аварии. Кузовщики подтверждают что аварии видимо не было у неё никогда. Но этот товарищ хочет за неё примерно на 2500$ больше её рыночной стоимости по причине того, что там стоит ксенон, спорт решетка, кожаный салон рекаро от Ауди S8 с полной электрикой, Диски 17 радиуса с летом и летые 16 или 17 зимние с резиной одного сезона, музыка - 2 усилка по 600 ватт и один под саб отдельный, саб в заднем подлокотнике (за ним) 2 динамика сзади в полке, по 2 динамика в каждой передней двери, по 2 пищалке в каждой передней стойке. Головы нет. Кроме того комлектация Опелевская - люк, полный электро пакет, 2,5 литров, автомат... Ну вот вроде бы и всё. Так уважаемые опелисты, скажите что вы думаете по этому поводу и на что мне стоит обратить внимание? Очень жду от вас совета.
не ошибается тот, кто ничего не делает

#2 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 22:40

А фото нет её?
И какова в итоге цена получается?
Машина такого года, это кот в мешке. То что салон рекаро от S8 это конечно же очень зорошо, но если в ней сгнила проводка, то это уже серьезный попадос. Если подсекает коллектор, то это тоже немалые вложения. Можно готовиься сразу к ремонту или замене автомата. В машине такого года он уже чинился или менялся, и то и другое приводит к очередной замене или ремонту.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#3 Igor MV6

Igor MV6

    Уважаемый Опелевод-фанат

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 351
  • Город:eSStonia
  • Интересы:Привожу в порядок свою MV6
  • Автомобиль: Omega MV6

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 23:05

Цитата(Егорт @ 17.9.2006, 21:02) Просмотр сообщения

Добрый день, уважаемые Опелисты! Я думаю о том что бы вступить в ваш клуб путём преобретения Опель Омега Б. И я хотел бы у вас спросить совета. Искал я авто в интернете по объявлениям. попался мне вариант, который мне во всём подходит. Итак, это Омега Б чёрного цвета, 1994 года. Ржавая, скажете вы? Но прошлый хозяин её ценил, поставил ей все 4 новые двери несколько лет назад, капот, крылья и арки. Загоняли на подъёмник, ребята сказали что есть немного ржавчины по краям, но для такого года машина оч хорошо сохранилась. Цвет чёрьый, красилась 2 года назад, но не из-за аварии. Кузовщики подтверждают что аварии видимо не было у неё никогда. Но этот товарищ хочет за неё примерно на 2500$ больше её рыночной стоимости по причине того, что там стоит ксенон, спорт решетка, кожаный салон рекаро от Ауди S8 с полной электрикой, Диски 17 радиуса с летом и летые 16 или 17 зимние с резиной одного сезона, музыка - 2 усилка по 600 ватт и один под саб отдельный, саб в заднем подлокотнике (за ним) 2 динамика сзади в полке, по 2 динамика в каждой передней двери, по 2 пищалке в каждой передней стойке. Головы нет. Кроме того комлектация Опелевская - люк, полный электро пакет, 2,5 литров, автомат... Ну вот вроде бы и всё. Так уважаемые опелисты, скажите что вы думаете по этому поводу и на что мне стоит обратить внимание? Очень жду от вас совета.

По поводу АКПП я несогласен с Алексеем, все проверяется, с таким же успехом можно взять ООБ 99 года гораздо в убитом состоянии. Эти все пребомбасы стоят намного больше чем 2500 баксов, главное чтоб кузов был не прогнивший (а он ты говоришь в идеале) так что я бы брал, у меня у самого машина 94 г. и не каких проблем я от этого года не встретил, АКПП мастера говорят тфу тфу тфу в идеале.
Машина достойная, гони ее на всевозможные диагностики и проверяй, все можно проверить!

#4 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 04:20

Ну то что салон от Ауди еще не факт,потаму как на Омегу тож ставился Рекаровский кожаный салон,со всеми электро регулировками и памятью.Ну а насчет всех остальных приблуд это конечно же хорошо,я тож все это люблю.В первую очередь это конечно же кузов,движок и АКПП.Если что то из этого не в лучшем состоянии то можно так попасть,что и не до этих приблуд будет.Да по возможности конечно давай фотки,и кались на цену.

#5 Vladpus

Vladpus

    Черный кардинал

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 781
  • Город:Москва Сао, Цао
  • Интересы:Авто , интернет...
  • Автомобиль: CITROЁN C5 1.6 THP Mex-6 Comfort 2010, был Opel Omega MV6`98

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 10:09

Да музыка хорошо, диски красиво, но на этом далеко не уехать !!!
В Германии выражение "Отечественный автомобиль" не считается ругательным

926-262-00-80 Влад


Изображение

#6 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 10:41

А что и где лучше проверять? В Москве. Я думаю диагностику движка попросить. А по поводу прогнившей проводки, ну как уж это проверить то.... Цена авто... даже не знаю, ну сколько по вашему может стоить голый 94 года в отличном состоянии? Прибавьте к этому 2200 вот и цена... )
не ошибается тот, кто ничего не делает

#7 DethMoroz

DethMoroz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 788
  • Город:Москва САО
  • Автомобиль: Был Опель Омега Б сейчас Santa666

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 12:31

Цитата(Егорт @ 18.9.2006, 11:41) Просмотр сообщения

А что и где лучше проверять? В Москве. Я думаю диагностику движка попросить. А по поводу прогнившей проводки, ну как уж это проверить то.... Цена авто... даже не знаю, ну сколько по вашему может стоить голый 94 года в отличном состоянии? Прибавьте к этому 2200 вот и цена... )

----------------------- ai.gif За 9000$ Можно и поновее взять..... Не торопись!!!! За кожанный салон и усилок с колонками 2000 штуки переплачивать? дяя.... Хотя дело конечно твое личное. Но, мне всетаки кажется что дороговато это для этого года..... Хоть бы фотку ее выложил.... А движок сколько прошел? Тысячь триста уже небось? forever.gif


#8 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 16:09

почему за 9000? По вашему опель в идеале 94 года стоит 7000?? Вобщем давайте без интриг господа, он хочет за неё 8200. И переплата не только за музыку и салон кожа, ещё ведь 2 комплекта 17 радиуса литых дисков с резиной (!!) плюс ксенон. и так по мелочи типа спорт решетки и так далее. тем более комплектация опелевская какая, люк, полный электро пакет, 2.5 автомат, всё очень симпатично!! Я решил завтра на диагностику движка, и если скажут что всё ок, то я его беру и становлюсь членом вашего Клуба, ведь так? wink.gif Фото извините пока не выложу...
не ошибается тот, кто ничего не делает

#9 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 18:03

Егорт ну если у тебя как я вижу душа лежит к этой машине,то конечно же бери,только постарайся сделать диагностику всего

Цитата
я его беру и становлюсь членом вашего Клуба, ведь так?


Конечно же вливайся!
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#10 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 21:03

Да вот именно! Покупай уже и добро пожаловать!
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#11 Серый

Серый

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 181
  • Город:Москва, Тушино
  • Автомобиль: лансер

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 21:27

А чего было шифроваться? al.gif

#12 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 09:32

Люди, всё никак не могу решиться с этой омегой. Возможен ли такой вариант что я её возьму и потом не получиться вообще её спасти и она начнет сыпаться? Или в любом случае можно будет восстановить если что? Во сколько по вашему мнению мне может обойтись ремонт САМЫЙ УЖАСНЫЙ который только может случиться. Я про кузов, и я исключаю возможность аварии, так как это форс мажор. просто на сколько я могу попасть с этим старым кузовом 94 года???
не ошибается тот, кто ничего не делает

#13 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 10:26

Егорт вообще у Омеги больше всего ржавеют заднии арки и двери,так что смотри в первую очередь их.

Если всетаки надумаеш брать эту Омегу,и она действительно пока ещё в хорошем состоянии,то советую сразу сделать хороший антикор.

Ну а по ценам вот человек недавно красил ну и цены у него там есть примерные
http://forum.opel-cl...=после покраски
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#14 URIY

URIY

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 148
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили
  • Автомобиль: Opel Omega-B CaravanX20SE

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 10:55

Цитата(Егорт @ 27.9.2006, 10:32) Просмотр сообщения

Люди, всё никак не могу решиться с этой омегой. Возможен ли такой вариант что я её возьму и потом не получиться вообще её спасти и она начнет сыпаться? Или в любом случае можно будет восстановить если что? Во сколько по вашему мнению мне может обойтись ремонт САМЫЙ УЖАСНЫЙ который только может случиться. Я про кузов, и я исключаю возможность аварии, так как это форс мажор. просто на сколько я могу попасть с этим старым кузовом 94 года???

Егорт если кузов в идеале,бояться не чего,сделаешь полный антикор+скрытые полости и 5 лет без проблем,Кстати если посмотришь на авто внимательно-смотри под резинками(молдингами)наружными по профилю стёкол,рамку лобового стекла-если увидишь вздыбленную краску и ржавчину,то точно через год это сквозная дырка,ремонт не дёшев.Проверь АКПП в сервисе,да прокатись,чтоб без рывков переключалась,спроси у хозяина ремонтировалась или нет,может менялась..Проверь компрессию двигла,на ровность оборотов,на выпускной коллектор(чтоб не секло,и разгонялась равномерно без западаний).Скинь цену баксов на 500,потому как действительно дороговато,я свою брал 1998-1999(модельный) за 8500$(и это в Питере-цены дороже на 800-1000$),и доводил до ума за 800$(у меня не автомат).Музон и ксенон это конечно+,но можно смело сказать хозяину "снимай все новороты и отдавай на 2200 дешевле",т.к. нужен ведь авто а не прибамбасы.Потом через года три соберёшся её продавать,тебе за неё дадут на много меньше 100%..........Удачи.Решайся.Посмотри ещё варианты что нибудь понравится поновее одназначно. forever.gif
Opel не средство передвижения-стиль жизни

#15 Omegovich

Omegovich

    Любитель Опеля!!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 127
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Ford Mondeo 4/Opel Astra G/Opel Astra J

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 11:15

блин, отдавая такие деньги, я бы не пожалел, сколько там выйдет, отдать хорошему сервису, который сделает полную диагностику двиглы, коробки, всю облазяет, посмотрит ещё раз что менять что нет!!! за такой год, такие деньги, просто не полдучилось бы так что человек даёт цену машины в идеале, и покупатель верит а потом на шару оказывается что отдал немерено денег за метал который будет стоять и ждать финансовых вложений. Я когда свою брал, я видел что коррозия есть, но и брал с учётом того что сделаю, скинул немного денег на это и взял по хорошей цене машину! то что я в ней делал, делает любой автовладелец с любой машиной (я про расходники)... Я чесно задалбался на какашку попадать, сам посмотришь, типо во классно, глаза загараются и всё! надо иметь рядом человека который будет все негативные моменты тебе показывать (ну это чисто для меня)! Если сам можешь здраво осмыслить это супер!!! Я когда продам машину и становлюсь пешеходом, готов на первую встречную мне машину накинуться и забрать её!!!

#16 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 09:03

Спасибо за советы. Насчёт кузова, он говорит что 2 года назад менялись арки и все 4 двери.... всё красилось в родной цвет... целиком... Поездить пробовал, переключает плавно. В двух сервисах были! Правда не фирменных. один у моего друга, он посмотрел, сказал что ржавчины нет, подвеска хорошая, только задние амортизаторы менять через 10тыс. Компрессия 14... Он говорит что на 300.000 км делал капиталку движка и коробки. Но как проверишь врет или нет. Во втором сервисе сказали неожиданно что она битая и пошёл лонжерон, хотя продавец утверждает что не билась и что сход-развал проходит. Ну а кому верить то я не знаю. Цену я скинул до 7900. Правда там стекло пора менять, так что получится чуть дороже. Насчёт музона и ксенона он ничего снимать не будет, мы предлагали ему такой вариант. Не будет потому что без этого он понимает что продаст дешевле а он говорит что вроде как деньги нужны сейчас... ХЗ. Кроме того там всё так грамотно сделано, я так не сделаю. Два усилка в подиумах, фальшполки, акустические стойки, всё очень симпатично. И я хоть и не спец но мне кажется что стоило это действительно дорого. А когда буду продавать, ну чтож подожду месяцок-другой такого-же молодого как я который тоже поведется на всё это ) Кроме того ну действительно создает впечатление очень ухоженного авто. Всё делалось с умом.... узнать бы причину продажи реальную и всё было бы просто. Но хрен узнаешь врет или нет. Все резинки ковырял ничего не наковырял, никакой карозии... Слушайте, а сколько стоит антикор и где можно это сделать на это авто может кто что посоветует? И где можно хорошую защиту картера замутить??? =)
не ошибается тот, кто ничего не делает

#17 URIY

URIY

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 148
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили
  • Автомобиль: Opel Omega-B CaravanX20SE

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 09:24

Цитата(Егорт @ 28.9.2006, 10:03) Просмотр сообщения

Спасибо за советы. Насчёт кузова, он говорит что 2 года назад менялись арки и все 4 двери.... всё красилось в родной цвет... целиком... Поездить пробовал, переключает плавно. В двух сервисах были! Правда не фирменных. один у моего друга, он посмотрел, сказал что ржавчины нет, подвеска хорошая, только задние амортизаторы менять через 10тыс. Компрессия 14... Он говорит что на 300.000 км делал капиталку движка и коробки. Но как проверишь врет или нет. Во втором сервисе сказали неожиданно что она битая и пошёл лонжерон, хотя продавец утверждает что не билась и что сход-развал проходит. Ну а кому верить то я не знаю. Цену я скинул до 7900. Правда там стекло пора менять, так что получится чуть дороже. Насчёт музона и ксенона он ничего снимать не будет, мы предлагали ему такой вариант. Не будет потому что без этого он понимает что продаст дешевле а он говорит что вроде как деньги нужны сейчас... ХЗ. Кроме того там всё так грамотно сделано, я так не сделаю. Два усилка в подиумах, фальшполки, акустические стойки, всё очень симпатично. И я хоть и не спец но мне кажется что стоило это действительно дорого. А когда буду продавать, ну чтож подожду месяцок-другой такого-же молодого как я который тоже поведется на всё это ) Кроме того ну действительно создает впечатление очень ухоженного авто. Всё делалось с умом.... узнать бы причину продажи реальную и всё было бы просто. Но хрен узнаешь врет или нет. Все резинки ковырял ничего не наковырял, никакой карозии... Слушайте, а сколько стоит антикор и где можно это сделать на это авто может кто что посоветует? И где можно хорошую защиту картера замутить??? =)

Слушай если сказали про лонжерон,подъедь к любому диллеру,за 600-800рублей,тебе посмотрит кузовщик.По поводу врёт не врёт,не ужели у него на такой дорогостоящий ремонт как капиталка движка и коробки,не осталось каких нибудь чеков?А то,что она красилась целиком не вижу ни чего криминального,а антикор полный стоит порядка 5000р. в профессиональной мастерской.
Opel не средство передвижения-стиль жизни

#18 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 09:38

Цитата(URIY @ 28.9.2006, 10:24) Просмотр сообщения

Слушай если сказали про лонжерон,подъедь к любому диллеру,за 600-800рублей,тебе посмотрит кузовщик.По поводу врёт не врёт,не ужели у него на такой дорогостоящий ремонт как капиталка движка и коробки,не осталось каких нибудь чеков?А то,что она красилась целиком не вижу ни чего криминального,а антикор полный стоит порядка 5000р. в профессиональной мастерской.


про чеки спрошу, хорошая идея. спасибо! Насчёт антикора, не подскажешь куда лучше обратиться? Наконецто появилась возможность выложить фото, что вы скажете, как вам такой вариантик, согласитесь выглядит неплохо! Обратите внимание на водительское сиденье, и его электро настройки... ещё на 2 динамика в двери... ещё на 2 пищалки в стойках.... а насчёт проверить лонжерон я и так в два сервиса его гонял, он мне кажется просто не согласится ещё и в третий ехать... а как считаете, если просто попросить при мне пройти сход-развал! Ведь если она пройдёт то ничего страшного с этим лонжероном нет!

[attachmentid=1546][attachmentid=1547][attachmentid=1548][attachmentid=1549]

Прикрепленные изображения

  • 10b0d96a.JPG
  • b7ba2181.JPG
  • e2d879d5.JPG
  • fe9da853.JPG

Сообщение отредактировал Егорт: 28 Сентябрь 2006 - 10:02

не ошибается тот, кто ничего не делает

#19 Omegovich

Omegovich

    Любитель Опеля!!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 127
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Ford Mondeo 4/Opel Astra G/Opel Astra J

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 10:08

фото симпатичные!!!! красота!!! Ну в принципе, покупка любого авто, этолотерея!! проверить могут всё, но вдруг что да как! да и не факт что он тебя наматал, а вот подошло время чему то лететь и вот ты оказался в этот момент!! если лежит к душе, то бери! пройди сход-развал!! агрегат хороший!!! ИМХО

#20 URIY

URIY

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 148
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили
  • Автомобиль: Opel Omega-B CaravanX20SE

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 10:40

Цитата(Егорт @ 28.9.2006, 10:38) Просмотр сообщения

про чеки спрошу, хорошая идея. спасибо! Насчёт антикора, не подскажешь куда лучше обратиться? Наконецто появилась возможность выложить фото, что вы скажете, как вам такой вариантик, согласитесь выглядит неплохо! Обратите внимание на водительское сиденье, и его электро настройки... ещё на 2 динамика в двери... ещё на 2 пищалки в стойках.... а насчёт проверить лонжерон я и так в два сервиса его гонял, он мне кажется просто не согласится ещё и в третий ехать... а как считаете, если просто попросить при мне пройти сход-развал! Ведь если она пройдёт то ничего страшного с этим лонжероном нет!

[attachmentid=1546][attachmentid=1547][attachmentid=1548][attachmentid=1549]

Мне понравилась,диски супер,от музона я прифигел.Сиденья рекаро.Я бы не устоял.Так и сделай со сход-развалом,если всё в норме ни чего страшного нет,то всё в порядке.Как возьмёшь...............отпиши в теме,примим с удовольствием.На счёт антикора могу подсказать только в Питере. flag.gif
Opel не средство передвижения-стиль жизни



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных