Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Не переключается с паркинга


Сообщений в теме: 24

#1 Sandra

Sandra

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль: Corsa D 1.4 AT

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 19:44

Всем привет!
Коробка автомат, не переключается с паркинга. Проблема в селекторе АКПП
Подскажите, пожалуйста, желательно "на пальцах", как снять блокировку. Знаю, что как-то делается, а как именно - не поняла.
Надо тащиться в сервис, хотелось бы своим ходом.


#2 schultze

schultze

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 725
  • Город:М.О., г.Балашиха
  • Автомобиль: Corsa D 1.2 МТА

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 00:04

Вот!!! берите изитроникsmile.gif)))) он надежнее, а это стандартная проблема Акпп на корсе, как то народ карандаш вставляет, но ка не знаю sad.gif

#3 Sandra

Sandra

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль: Corsa D 1.4 AT

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 14:19

Цитата(schultze @ 29.11.2009, 0:04)  

Вот!!! берите изитроникsmile.gif)))) он надежнее, а это стандартная проблема Акпп на корсе, как то народ карандаш вставляет, но ка не знаю sad.gif

Подозреваю, что уже поздно метаться. tongue.gif Проблемы с АКПП на Корсе - заводской признанный брак. Теперь бы только до сервиса доехать. ))


#4 top

top

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Автомобиль: Mokka 4x4 Enjoy

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 20:00

Если заводской брак - вызывайте эвакуатор.

#5 Paratrooper

Paratrooper

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel Vita 1.4 16V (1995)

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 07:59

Цитата(Sandra @ 28.11.2009, 21:44)  

Всем привет!
Коробка автомат, не переключается с паркинга. Проблема в селекторе АКПП
Подскажите, пожалуйста, желательно "на пальцах", как снять блокировку. Знаю, что как-то делается, а как именно - не поняла.
Надо тащиться в сервис, хотелось бы своим ходом.



А какого года у вас машина ?
Была аналогичная проблема на Opel Vita/Corsa 1.4 1995г, не хтела сниматься с паркинга.
Так вот при отжиме тормоза должен отчетливо прослушиваться щелчок реле в области селектора скоростей, если такового нет то варианта два
1. открыть панель предохранителей и проверить предохранители в нижнем ряду точно какой не помню помоему в диаппазане с 15 по 20. Найдете сгоревший меняйте и все будет о.к
2. если первое не работает проверте работоспособность контактора расположенного у педаль тормоза (при заведенном двигателе), можно снять его разъем там два проводка. Отжав педаль тормоза перемкнуть их, после этого должен сработать щелче на селекторе.

#6 Sandra

Sandra

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль: Corsa D 1.4 AT

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 10:58

Цитата(top @ 29.11.2009, 20:00)  

Если заводской брак - вызывайте эвакуатор.

Меня терзают смутные сомнения, что потом я смогу получить назад деньги, заплаченные за эвакуатор.


Цитата(Paratrooper @ 30.11.2009, 7:59)  

А какого года у вас машина ?
Была аналогичная проблема на Opel Vita/Corsa 1.4 1995г, не хтела сниматься с паркинга.
Так вот при отжиме тормоза должен отчетливо прослушиваться щелчок реле в области селектора скоростей, если такового нет то варианта два
1. открыть панель предохранителей и проверить предохранители в нижнем ряду точно какой не помню помоему в диаппазане с 15 по 20. Найдете сгоревший меняйте и все будет о.к
2. если первое не работает проверте работоспособность контактора расположенного у педаль тормоза (при заведенном двигателе), можно снять его разъем там два проводка. Отжав педаль тормоза перемкнуть их, после этого должен сработать щелче на селекторе.

Машина 2007 года. По ним как раз есть отзывная компания, связанная с заменой селектора АКПП.

Я щелчки послушаю, но подозреваю, что не в предохранителях дело. Хотя даже если и в них, то понять это самостоятельно вряд ли смогу.
Спасибо за совет!

#7 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 12:02

Sandra, по закону, они ОБЯЗАНЫ компенсировать эвакуатор. Завть лучше эвакуатор той конторы, которая будет чинить Вам машину. Обязательно сохранить чеки за эвакуатор с указанием даты и конечного места, а так же номера машины которую повезут.

#8 Sandra

Sandra

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль: Corsa D 1.4 AT

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 17:11

Цитата(Амбр @ 30.11.2009, 12:02)  

Sandra, по закону, они ОБЯЗАНЫ компенсировать эвакуатор. Завть лучше эвакуатор той конторы, которая будет чинить Вам машину. Обязательно сохранить чеки за эвакуатор с указанием даты и конечного места, а так же номера машины которую повезут.

В сервисе Кларус Трейдинга (там будет чиниться машина) сказали, что это может быть и не гарантийный случай. blink.gif
И дали телефоны эвакуаторов.

#9 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 10:07

Sandra, А далеко везти? Машина не в области? Просто если по москве, то лучше отдать 1500-2000 за эвакуатор, чем потом доказывать что не снятие блокировки стало причиной выхода из строя коробки.

#10 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 11:37

господа, у меня только один вопрос - как эвакуаторщик будет затягивать авто, стоящую на паркинге?
это тогда нужно эвакуатор с мультипликатором, а это уже сложнее...
проще АКПП разблокировать и доехать, пол москвы так ездило, когда эти соленойды валом сыпались...
диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#11 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 12:10

Vadim 777, да, ты прав, чет я не подумал про то что колеса то заблокированы....

#12 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 12:15

Цитата(Амбр @ 1.12.2009, 12:10)  

чет я не подумал про то что колеса то заблокированы....

rolleyes.gif
диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#13 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 16:02

люди, перестаните пугать! тут у многих это было и у меня тоже. Я тоже так неделю каталась, потом в дженсере моя очередь на замену подошла. Короче. надо как-то отщелкнуть шапочку коробки - где ткань и ручка), там внутри будет много всего и желтый селлектор. И прям мизинцем или карандашиком нажиманте на селлектор и переключаетесь. и едете куда вам надо. не защелкивайте шапочку до сервиса. самая попа в том например у меня была, что на нейтралке ключ не вытаскивается.

Удачи!

пс - и поиск рулит)))

#14 Sandra

Sandra

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль: Corsa D 1.4 AT

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 16:40

Цитата(alyans @ 1.12.2009, 16:02)  

люди, перестаните пугать! тут у многих это было и у меня тоже. Я тоже так неделю каталась, потом в дженсере моя очередь на замену подошла. Короче. надо как-то отщелкнуть шапочку коробки - где ткань и ручка), там внутри будет много всего и желтый селлектор. И прям мизинцем или карандашиком нажиманте на селлектор и переключаетесь. и едете куда вам надо. не защелкивайте шапочку до сервиса. самая попа в том например у меня была, что на нейтралке ключ не вытаскивается.

Удачи!

пс - и поиск рулит)))

Спасип. ))
Сегодня уже была в сервисе. Заказали запчасть, жду.
Чтобы переключить с паркинга, обтыкалась везде, но нашла нужное. as.gif Самое смешное, что в руководстве совсем другая желтая "фигня" нарисована, на которую якобы нужно нажимать. Забавно.

На нейтралке, кстати, у меня тоже ключ не вытаскивается. )

#15 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 17:49

Цитата(Sandra @ 1.12.2009, 16:40)  

Спасип. ))
На нейтралке, кстати, у меня тоже ключ не вытаскивается. )


так он у всех не вытаскивается, я на эту тему спорила с дженсер-сервисмэнами...хорошо, что все решилось! если не секрет, скока щас эта починка стоит?

#16 Sandra

Sandra

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль: Corsa D 1.4 AT

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 00:28

Цитата(alyans @ 1.12.2009, 17:49)  

так он у всех не вытаскивается, я на эту тему спорила с дженсер-сервисмэнами...хорошо, что все решилось! если не секрет, скока щас эта починка стоит?

Ну, пока не решилось. В том смысле, что починить еще не починили. У меня же еще ко всему прочему АБС вышла из строя тоже из-за заводского брака. dry.gif
Сколько стоит, я не знаю. Гарантий случай. Но изначально, когда я еще не знала об отзывной компании, замена селектора АКПП озвучивалась в районе 25 тысяч. У официалов.

#17 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 01:41

Цитата(Sandra @ 2.12.2009, 0:28)  

Гарантий случай. Но изначально, когда я еще не знала об отзывной компании, замена селектора АКПП озвучивалась в районе 25 тысяч. У официалов.



понятно. я тоже по гарантии, поэтому интересно, че вообще почем-то. причем когда 1-ый раз случилось, по гарантии что-то там паяли, а второй раз когда вышла эта компания, прям прозванивали приехать, и вообще что-то там уже паянное менять.

Удачи вам! flag.gif

#18 -ewgen-

-ewgen-

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Город:г,Лесной Свердловской обл
  • Автомобиль: opel corsa В 1,4

Отправлено 14 Январь 2010 - 13:34

Цитата(alyans @ 2.12.2009, 3:41)  

понятно. я тоже по гарантии, поэтому интересно, че вообще почем-то. причем когда 1-ый раз случилось, по гарантии что-то там паяли, а второй раз когда вышла эта компания, прям прозванивали приехать, и вообще что-то там уже паянное менять.

Удачи вам! flag.gif

У меня такая же проблема машина не на гарантии поеду в сервис что будут делать не знаю,Какзделают всем скажу,сам смотрел там датчик какойто как проверить не знаю но на него напряжение идет,Кому если делали поделитесь bf.gif

#19 Malava9

Malava9

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Corsa D

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 08:09

Цитата(Sandra @ 28.11.2009, 20:44)  

Всем привет!
Коробка автомат, не переключается с паркинга. Проблема в селекторе АКПП


Мда, время идет а проблемы с Corsa не меняются dry.gif
У меня Corsa 3-х дверная, немецкой сборки 1,4 автомат, покупка новой в Мае 2010.
Уже через месяц вылез первый заводской брак: горит лампочка ABS и клинит руль. Поменяли какой-то тросик по гарантии, но 1 день езды с этой проблемой привел к тому, что я налетела на бордюр при въезде во двор, т.к. руль заклинило.... В ОД (Автотехцентр Видное) сообщили, что возможно я наехала на бордюр не из-за этой проблемы. Хорошо, что не в машину другую влетела или того хуже в пешехода.... Теперь пластик (защитная юбочка впереди, не знаю как правильно называется...) немного покацана.....

А на днях возникла проблема с коробкой: не перекючалась с паркинга. Тот же ОД все оперативно утсранил по гарантии, но вознили дополнительные расходы: т.к. была установлено доп. опция - механическая защита на коробку, ее необходимо было снять для устранения неисправности, и снова установить... Цена вопроса около 6000 руб....

Мне моя машинка очень нравится ba.gif , но мне кажется 2 заводские неисправности за 5 месяцев это слишком.... Хотя может это нормально, это первая машинка, сравнить не с чем.... forever.gif

#20 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 11:18

не, ну любые поломки - это не нормально, хорошо хоть реально зовут на бесплатный ремонт(((



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных