Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Новая беда...умерла печка


Сообщений в теме: 29

#1 Shidlovsky

Shidlovsky

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Автомобиль: Astra F

Отправлено 04 Январь 2010 - 19:32

После сильного мороза перестала работать печка...на всех положениях...просто умерла
astra f 1993

#2 ivan_kom

ivan_kom

    Э-э, уважаемый,...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 606
  • Город:г. Болхов (Орел недалеко)
  • Автомобиль: Astra F hatch 1992 c16nz MT sold out. Opel Astra H GTC 2007 z16xer MT

Отправлено 04 Январь 2010 - 20:08

Цитата(Shidlovsky @ 4.1.2010, 20:02)  

После сильного мороза перестала работать печка...на всех положениях...просто умерла
astra f 1993

поищи в поиске "резистор печки" или отопителя
Изображение
Изображение
иван иванЫч

#3 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 04 Январь 2010 - 22:55

Цитата(ivan_kom @ 4.1.2010, 21:08)  

поищи в поиске "резистор печки" или отопителя

когда резисто накрывается 4 скорость остается, она минуя его идет. Как я понимаю накрылась не печка а вентилятор, по нему см. FAQ там ссылка на тему. Тестер в зубы и смотреть напряжения на разъеме и целость моторчика. Предохранители проверить (в первую очередь)
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#4 Shidlovsky

Shidlovsky

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Автомобиль: Astra F

Отправлено 05 Январь 2010 - 00:33

Спасибо!

#5 ivan_kom

ivan_kom

    Э-э, уважаемый,...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 606
  • Город:г. Болхов (Орел недалеко)
  • Автомобиль: Astra F hatch 1992 c16nz MT sold out. Opel Astra H GTC 2007 z16xer MT

Отправлено 05 Январь 2010 - 11:51

Цитата(KVM2007 @ 4.1.2010, 23:25)  

когда резисто накрывается 4 скорость остается,

а если их всего три, как у меня..?
Изображение
Изображение
иван иванЫч

#6 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 05 Январь 2010 - 13:22

Цитата(ivan_kom @ 5.1.2010, 11:51)  

а если их всего три, как у меня..?

Просто, у меня тоже резистор печки одним отводом... Вот и три скорости. А у них- с двумя. Четыре скорости. То-есть, включается или через ВЕСЬ резистор, или через его часть, или напрямую. Вполне вероятно, что и на самом резисторе отгорел или отгнил провод.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#7 AstraF

AstraF

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel Astra F

Отправлено 23 Январь 2010 - 14:47

У меня таже беда, но печка на 3м положении работает, первый и второй просто умерли, пробовал перепоять ни какой реакции, решил заменить.

стоимость нового резистра в района 1 500 р.

#8 byrato

byrato

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: opel astra f

Отправлено 24 Январь 2010 - 19:19

скорей всего закисли клемы на двигателя отопителя они под салоным филтром

#9 sasha2701

sasha2701

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 233
  • Город:Реутов
  • Автомобиль: opel zafira B x18xer

Отправлено 24 Январь 2010 - 19:37

у меня тоже когда были сильные морозы были тоже печка перестала работать!я снял салонный фильтр включил вентилятор в салоне пару раз крутанул моторчик рукой все заработало и до сих пор все работает!попробуй так зделать!
КОМУ ЧТО А МНЕ OPEL!!![color=#33CCFF]

#10 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 24 Январь 2010 - 23:06

Цитата(AstraF @ 23.1.2010, 15:47)  

стоимость нового резистра в района 1 500 р.

На форумах были советы с фотками, как нихровоую проволоку намотать и восстановить резистор. Можно советские проволочные резисторы ПЭВ воткнуть. Номиналы не помню, порядка 1-2 Ома
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#11 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 17 Июнь 2010 - 19:10

Блин, после купания в глубокой луже издохла печка как и у топикстартера... Не крутит ваааще! Проверил все предохранители, передёргал все реле. Всё в норме, так неохота лезть опять под капот... ph34r.gif bg.gif Хотя, у меня там просто обязано быть всё сухо, может на переключателе в салоне что-то навернулось?

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#12 s@y_bb

s@y_bb

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Город:Феодосия - Богородск НН
  • Автомобиль: Astra F Caravan 93. C16NZ f13 prodal.ECTb lacetti SW SX F16D3, Corsa D Z14XEP MT

Отправлено 17 Июнь 2010 - 20:20

Цитата(Крашер @ 17.6.2010, 20:10)  

Блин, после купания в глубокой луже издохла печка как и у топикстартера... Не крутит ваааще! Проверил все предохранители, передёргал все реле. Всё в норме, так неохота лезть опять под капот... ph34r.gif bg.gif Хотя, у меня там просто обязано быть всё сухо, может на переключателе в салоне что-то навернулось?

Вот тебе и последствия smile.gif
Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали....

#13 iPanda-FomI4

iPanda-FomI4

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 708
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль: Astra F caravan 1997, 14se, МКПП, Senator B 1992г c30ne, МКПП

Отправлено 17 Июнь 2010 - 23:13

Цитата(s@y_bb @ 17.6.2010, 21:20)  

Вот тебе и последствия smile.gif

Да ну, не может быть что прям из-за этого. Печка выше воздухозаборника находится, если лужа была прям совсем глубокая - то сначала накрылся бы двигатель)))
Кстати, никто не знает чем можно колодку заменить, которая к резистору идет? а то прям совсем сгнила =(

#14 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 17 Июнь 2010 - 23:26

Цитата(iPanda-FomI4 @ 18.6.2010, 0:13)  

Да ну, не может быть что прям из-за этого. Печка выше воздухозаборника находится, если лужа была прям совсем глубокая - то сначала накрылся бы двигатель)))
Кстати, никто не знает чем можно колодку заменить, которая к резистору идет? а то прям совсем сгнила =(

Вот полезу смотреть, и если у меня тоже с колодкой трабл- чего-либо придумаю. bf.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#15 IURIK007

IURIK007

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Кишинтон, Молдова
  • Автомобиль: Opel AstrA F x14xe, 1997, caravan

Отправлено 18 Июнь 2010 - 07:56

Цитата(KVM2007 @ 4.1.2010, 22:55)  

когда резисто накрывается 4 скорость остается, она минуя его идет. Как я понимаю накрылась не печка а вентилятор, по нему см. FAQ там ссылка на тему. Тестер в зубы и смотреть напряжения на разъеме и целость моторчика. Предохранители проверить (в первую очередь)



у меня только первые две из четырех работают! как лечить???? На резисторе контакты почистил!!!

#16 iPanda-FomI4

iPanda-FomI4

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 708
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль: Astra F caravan 1997, 14se, МКПП, Senator B 1992г c30ne, МКПП

Отправлено 18 Июнь 2010 - 14:48

Цитата(Крашер @ 18.6.2010, 0:26)  

Вот полезу смотреть, и если у меня тоже с колодкой трабл- чего-либо придумаю. bf.gif

Я вот думаю колодку вообще любую взять, а на резистор перед установкой напаять проводку с ответной частью. Просто в магазинах говорят что такую же колодку не найдешь.

#17 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 18 Июнь 2010 - 18:40

Полез... Снял слой войлока с салонного фильтра blink.gif - хоть сразу на подшивку валенок отправляй, изумительный такой войлок, с одной стороны ровненький, с вкраплениями липовых лушпаек, с другой- гофра, повторяющая форму фильтра! ar.gif . Сухой фильтр, как лист сухой. Под фильтром- тоже всё сухо, колодка и резистор печки- в норме. Блиннн, придётся торпедо разбирать. aq.gif



Ну, в общем-то, полистав ФАК открыл "инфу от vokie ... http://automn.ru/ope...800.m_id2-.html , полез искать реле стартера, предохранители вентиляторов печки и кулера. blink.gif Нашёл свободно болтающуюся колодку на два ПЕРДОХРОНИТЕЛЯ... (ПРЕДОХРАНИТЕЛИЩЩЩА!!!) Такие 4 на 4 на 1 см, две зелёных дуры на 30 ампер кажная. blink.gif Во дурка-то! Ну, на кой ляд их так ныкать??? Пол-салона разворотил, полторпедо поломал, чтоб только до них добраться. (правда, попутно кучу мусора изо-всех щелей вытряс... as.gif ). Однако...


Повторное реструктурирование... )))))) Реле стартера так и не нашёл!!! blink.gif

Сообщение отредактировал Крашер: 18 Июнь 2010 - 22:33


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#18 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 19 Июнь 2010 - 00:36

Цитата(Крашер @ 18.6.2010, 19:40)  

Реле стартера так и не нашёл!!! blink.gif

А оно не в любой комплектации, видимо только для "тяжелых" движков. В схеме оба варианта прорисованы.
А вот какие схемы положены для "бобика" не знаю, "до" или "после" февраля 92 года, в первой предохрангитель печки F45 (или 46 неразборчиво), во второй он F14. кроме печки более никуда.
http://forum.opel-cl...t...st&id=14478
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#19 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 19 Июнь 2010 - 02:56

Цитата(KVM2007 @ 19.6.2010, 1:36)  

А оно не в любой комплектации, видимо только для "тяжелых" движков. В схеме оба варианта прорисованы.
А вот какие схемы положены для "бобика" не знаю, "до" или "после" февраля 92 года, в первой предохрангитель печки F45 (или 46 неразборчиво), во второй он F14. кроме печки более никуда.
http://forum.opel-cl...t...st&id=14478

Не.. там у меня тундра... blink.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#20 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 24 Июнь 2010 - 01:24

Блин... Так долго искомый предохранитель продержался пару дней, вчера сказал громко так: "ПШИК". Был заменен на новый, который тут-же при включении печки сматерился точно так-же... blink.gif Был воткнут, пробы ради, предохранитель от старенькой АУДИ, на 50 ампер... Егр "пшшшшик был потише, но затяжной! ph34r.gif Из-под торпедо запахло перегретым ПВХ (или ПХВ). Эт что, коротит в обмотке двигателя печки??? Опять разбирать эту ботву и снимать-менять двиг. печки??? aq.gif aq.gif aq.gif Задолбало...

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных