Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ошибочка, кто знает?


Сообщений в теме: 15

#1 vec

vec

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: opel vectra С 1.6,2007г.в.

Отправлено 24 Январь 2010 - 22:21

Всем привет! Подскажите, что обозначает надпись (3rd brake light check) на БК. Это у меня уже пару раз повторяется, при попытки завестись. На БК нарисован капот с фарами,а из под капота ,середины луч. При второй попытке всё становиться нормально. зарание спасибо. bf.gif

Прикрепленные изображения

  • ____0080.jpg


#2 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 24 Январь 2010 - 22:24

vec, стоп сигнал на крыше, машина сама написала, а водитель не понял.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3 vec

vec

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: opel vectra С 1.6,2007г.в.

Отправлено 24 Январь 2010 - 22:44

Цитата(berkut @ 24.1.2010, 22:24)  

vec, стоп сигнал на крыше, машина сама написала, а водитель не понял.

ну спасибо "Добр человек". А нормально?

#4 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 24 Январь 2010 - 22:54

Цитата(berkut @ 24.1.2010, 22:24)  

vec, стоп сигнал на крыше, машина сама написала, а водитель не понял.

Точнее неисправность дополнительного (3-его) фонаря стоп сигналов, который на крышке багажника.
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#5 PILZ

PILZ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 293
  • Город:МО, г. Пушкино
  • Интересы:Автомобили, музыка, работа, семья
  • Автомобиль: Vectra C

Отправлено 24 Январь 2010 - 23:41

vec,
третий стоп-сигнал состоит из светодиодов , когда хотябы через один диод не проходит ток из-за слабого контакта, то выкидывает такую ошибку. при повторном нажатии на педаль тормоза контакт диода замыкается полностью и ошибка исчезает...
у меня такая хрень уже 2 года и я знаю из-за какого диода, вот собираюсь разобрать и проверить все контакты, при неисправности их запаять....
советую сделать тоже самое....
...дни летят как мухи на г....

#6 vec

vec

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: opel vectra С 1.6,2007г.в.

Отправлено 24 Январь 2010 - 23:46

Цитата(Impreza STI @ 24.1.2010, 22:54)  

Точнее неисправность дополнительного (3-его) фонаря стоп сигналов, который на крышке багажника.

Большое спасибо!!! Теперь будем знать. az.gif

Цитата(PILZ @ 24.1.2010, 23:41)  

vec,
третий стоп-сигнал состоит из светодиодов , когда хотябы через один диод не проходит ток из-за слабого контакта, то выкидывает такую ошибку. при повторном нажатии на педаль тормоза контакт диода замыкается полностью и ошибка исчезает...
у меня такая хрень уже 2 года и я знаю из-за какого диода, вот собираюсь разобрать и проверить все контакты, при неисправности их запаять....
советую сделать тоже самое....

Благодарю az.gif

#7 WarDob

WarDob

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 588
  • Город:Москва, Люблино и МО, Пушкино
  • Автомобиль: Opel Vectra C 2.0t

Отправлено 25 Январь 2010 - 00:08

vec, тоже такое иногда бывает. Фигня это всё, PILZ всё правильно написал. Если не доверяете компу - попросите, чтобы посмотрели горят ли стопы.
Opel Vectra C, Z20NET, 2007, black sapphire, cosmo + пакеты Premium и Attractive, Opera CDC 40.

#8 maxx1981

maxx1981

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel Signum 3.2

Отправлено 25 Январь 2010 - 11:03

А у меня похожая ситуация. Только пишет - Check rear left(right) brake light. И так при кажодм включении. Хотя стоп-сигналы все работают. Что за фигня?1

#9 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 25 Январь 2010 - 11:10

Цитата(maxx1981 @ 25.1.2010, 11:03)  

А у меня похожая ситуация. Только пишет - Check rear left(right) brake light. И так при кажодм включении. Хотя стоп-сигналы все работают. Что за фигня?1

Замените лампы стоп сигналов на хорошие типа Osram или Philips и проблема уйдет!
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#10 iyod

iyod

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Vectra

Отправлено 26 Январь 2010 - 01:45

А я только месяц назад заменил лампочку ближнего света, так вчера она опять гореть перестала. Можно списать всё на мороз, но могла бы перегореть хоть другая - правая, к примеру. А ведь менял на сервисе, так они заломили мне 1500 вместе с работой (типа чуть ли не бампер надо откручивать, что бы её поменять - это что, правда? Кто знает?).
СТРАННО, что я нигде не встретил обсуждения на такую тему!!! Из основных претензий к этой машине (а у меня их уж очень много скопилось за полтора года эксплуатации - продать хочу - не легла душа Объективно) - это захлёбывание бензонасоса при наличии в баке бензина, особенно при движении в горку. Ну какого хрена, скажите (это я в официале вопрос задаю), при ещё не полученном оповещении компа о минимуме бензина (на 40-45км. пишет, что ещё осталось), должен не совершать, например обгона, т.к. рискую жизнью и здоровьем при совершении манёвра, из за того, что бензонасос не утоплен полностью в бензин и машина дёргается и чихает. Повторяю, стрелка ещё далеко не в красной зоне (да если бы и в красной - ЭТО МОЙ БЕНЗИН)!!! Да, с гордостью отвечает мне представитель Опель, так сделано специально, чтобы насос не перегревался. .мы говорит, ни одного насоса не поменяли по гарантии. А я считаю, что это явная угроза моей безопасности. Кто может сказать, так ли у вас? И если да, то ваше мнение? ps. Я ездил на многих машинах и ни на одной не было такой особенности. ps2. Простите, если я не в том месте форума завел разговор на эту тему (только что зарегистрировался и не слишком-то ориентируюсь).

#11 KMFDM

KMFDM

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: Vectra C Z22SE бензин, автомат

Отправлено 26 Январь 2010 - 09:33

Цитата(iyod @ 26.1.2010, 1:45)  

А я только месяц назад заменил лампочку ближнего света, так вчера она опять гореть перестала. Можно списать всё на мороз, но могла бы перегореть хоть другая - правая, к примеру. А ведь менял на сервисе, так они заломили мне 1500 вместе с работой (типа чуть ли не бампер надо откручивать, что бы её поменять - это что, правда? Кто знает?).
СТРАННО, что я нигде не встретил обсуждения на такую тему!!! Из основных претензий к этой машине (а у меня их уж очень много скопилось за полтора года эксплуатации - продать хочу - не легла душа Объективно) - это захлёбывание бензонасоса при наличии в баке бензина, особенно при движении в горку. Ну какого хрена, скажите (это я в официале вопрос задаю), при ещё не полученном оповещении компа о минимуме бензина (на 40-45км. пишет, что ещё осталось), должен не совершать, например обгона, т.к. рискую жизнью и здоровьем при совершении манёвра, из за того, что бензонасос не утоплен полностью в бензин и машина дёргается и чихает. Повторяю, стрелка ещё далеко не в красной зоне (да если бы и в красной - ЭТО МОЙ БЕНЗИН)!!! Да, с гордостью отвечает мне представитель Опель, так сделано специально, чтобы насос не перегревался. .мы говорит, ни одного насоса не поменяли по гарантии. А я считаю, что это явная угроза моей безопасности. Кто может сказать, так ли у вас? И если да, то ваше мнение? ps. Я ездил на многих машинах и ни на одной не было такой особенности. ps2. Простите, если я не в том месте форума завел разговор на эту тему (только что зарегистрировался и не слишком-то ориентируюсь).


Для того, чтобы поменять лампочку не надо бампер откручивать, просто её не очень удобно вставлять, посмотрите по-внимательнее на блок фару, там несколько кожухов сзади, открываете нужный и вставляете лампочку..... з.ы. а у официалов всегда дорогая замена лампочек, дешевле самому...

#12 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 26 Январь 2010 - 13:45

замена лампочки правой фары по инструкции эксплуатации - со сьемом фары поэтому дорого
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#13 KMFDM

KMFDM

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: Vectra C Z22SE бензин, автомат

Отправлено 26 Январь 2010 - 14:17

Цитата(Antony_87 @ 26.1.2010, 13:45)  

замена лампочки правой фары по инструкции эксплуатации - со сьемом фары поэтому дорого



как-будто кто-то эту инструкцию соблюдает......... сам работал у официалов, знаю

#14 PILZ

PILZ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 293
  • Город:МО, г. Пушкино
  • Интересы:Автомобили, музыка, работа, семья
  • Автомобиль: Vectra C

Отправлено 26 Январь 2010 - 14:58

iyod,
лампа в правой фаре меняется сложнее, чем в левой, но без снятия бампера, нужно просто неудобно выгнуть руку. а от частого перегорания и для лучшей освещённости дороги я поставил ксенон. с бензонасосом таких проблем не возникало, качает даже когда стрелка в красной зоне и в баке остаётся литров 10 по показаниям БК, видимо насос менялся и не был корректно установлен...ИМХО
...дни летят как мухи на г....

#15 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 26 Январь 2010 - 15:27

2 KMFDM

соблюдают или нет - не суть
если замена лампы по справочнику около 1 нормочаса (или 0.5 часа - не помню) - будет соответствующая цена

а как вы там ее поменяете со сьемом фары или со сьемом двигателя - это уже на цену особо не влияет smile.gif

Сообщение отредактировал Antony_87: 26 Январь 2010 - 15:27

все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#16 alexm

alexm

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Vectra C 2008

Отправлено 09 Февраль 2010 - 08:06

Менял лампы ближнего света в обоих фарах: в левой - для удобства доступа снимается горловина бачка незамерзайки, в правой - пришлось немного отодвинуть воздушник. На всю замену ушло десять минут. А задний третий стопарь тоже постоянно глючит, но потом ошибка исчезает, так что я на это дело забил.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных