Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

дайте совет по коктелю


Сообщений в теме: 26

#1 костя федотов

костя федотов

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 94
  • Город:Москва, м. Первомайская
  • Автомобиль: OMEGA B Y25DTi

Отправлено 04 Февраль 2010 - 14:53

подскажите дамы и господа. Хочу сделать молочный коктель,но чтоб он был воздушным,как в детстве.Что нужно для этого. А то все перепробовал не получаеться

Сообщение отредактировал костя федотов: 04 Февраль 2010 - 14:54


#2 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 04 Февраль 2010 - 19:38

Цитата(костя федотов @ 4.2.2010, 14:53) Просмотр сообщения

подскажите дамы и господа. Хочу сделать молочный коктель,но чтоб он был воздушным,как в детстве.Что нужно для этого. А то все перепробовал не получаеться

я тоже пыталась, но потом смирилась с тем что "как в детстве" уже не получится(((( да и колбаса вареная другая на вкус теперь....

В былые времена, как мне кажется, туда колпачок какой-то жидкости добавляли, теперь в магазинах так тож не получается(

P.S. банан+мороженое(побольше)+молоко(поменьше)+как следует взбиваем в блендере(чем выше скорость/мощнось, видимо тем лучше)=вкусный коктейль rolleyes.gif
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#3 LIMOS

LIMOS

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 751
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Omega A 20SE, Omega A C26NE, Omega A C30NE Limousine 6 door, Lotus Omega #0694

Отправлено 05 Февраль 2010 - 01:25

Цитата(костя федотов @ 4.2.2010, 14:53) Просмотр сообщения

подскажите дамы и господа. Хочу сделать молочный коктель,но чтоб он был воздушным,как в детстве.Что нужно для этого. А то все перепробовал не получаеться


А из каких продуктов пробовали делать? smile.gif
АВТОСТРАХОВАНИЕ и ТО
Ссылка
или пишите в личку.
Переоформление автомобилей.
КАСКО, ОСАГО, ведущие компании.
Полис ОСАГО и КАСКО с доставкой.
СКИДКИ

#4 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 05 Февраль 2010 - 11:42

Цитата(костя федотов @ 4.2.2010, 14:53) Просмотр сообщения

подскажите дамы и господа. Хочу сделать молочный коктель,но чтоб он был воздушным,как в детстве.Что нужно для этого. А то все перепробовал не получаеться


Тоже озадачилась - вспомнила вкус детства rolleyes.gif as.gif
Обалденный был коктейль ))) Щас таких не делают))))

Вот чего нашла для начала, чтобы понять откуда "ноги растут". Информация с этого сайта: http://www.kuroed.com/?id=175&page=1∂=81

"вся беда не в пломбире и не в молоке. И сейчас можно найти эти компоненты достойного качества. Вся собака зарыта именно в автомате ВОРОНЕЖ – он делает этот вкус!!!. У него оборот двигателя 12000/мин (нулями я не ошибся). Это не под силу ни одному блендеру. Также у него расположение лопастей и верхнего диска спроектированы так, чтобы насыщать коктейль воздухом - этого также нет ни у одного миксера и блендера. Также важна и форма стакана, которая тоже спроектирована так, чтобы коктейль получился воздушным и равномерно взбитым. Вот этот ансамбль и делает этот вкус – вкус советского молочного коктейля Выход только один - найти или купить этот автомат. Я так и сделал. Это было года 2 назад и маялся этим вопросом месяца 3! Вот оно какое желание было вспомнить вкус коктейля! Нашел в старом кафе на складе, этот автомат 1974 года выпуска - почистил его и вот он этот незабываемый вкус!!! Кстати, когда на работе узнали что у меня дома стоит такой автомат - буквальном смысле началось паломничество. Не знал что так много, настольгических людей к советскому коктейлю!!!Главное подготовить правильно смесь - добавить в молоко мороженое и поставить в морозилку. Как только появится сверху тонкий лед - сразу на взбивание. Пропорции 40 мороженого 60 молока. А миксеры и блендеры - не смогут этого сделать никогда. Уже испробовано – одна и та же молочная смесь взбивалась блендером, миксером и воронежем. Просто вызывает удивление, как может меняться вкус коктейля одинакового по составу, но взбитого разными приборами. "

А вот собственно и он - тарам!
Узнаете? ar.gif

Прикрепленные изображения

  • ______________.jpg

Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#5 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 05 Февраль 2010 - 11:53

Ликыч, ты - МОЗГ!!! ar.gif as.gif az.gif
А современный, который Воронеж-4, с тремя пластиковыми стаканами - не годится? blink.gif


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#6 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 05 Февраль 2010 - 12:03

Цитата(PARTYzanka @ 5.2.2010, 11:53) Просмотр сообщения

Ликыч, ты - МОЗГ!!! ar.gif as.gif az.gif
А современный, который Воронеж-4, с тремя пластиковыми стаканами - не годится? blink.gif

Ой, да ладно - не смущай меня ah.gif

А Воронеж-4 - судя по характеристикам - тоже подойдет, т.к скорость 12000 оборотов - присутствует! Ура! Кто первый за миксерами? ar.gif
http://www.poliver.ru/?id=2061

Прикрепленные изображения

  • ________________.jpg

Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#7 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 05 Февраль 2010 - 12:28

а дрель за место это-го не подойдёт? ar.gif
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#8 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 05 Февраль 2010 - 12:37

Цитата(river cat @ 5.2.2010, 12:28) Просмотр сообщения

а дрель за место это-го не подойдёт? ar.gif

а попробуй! ar.gif

А вот глядите чего еще нашла - только цену нужно узнать, и эту модельку уже реально для себя прикупить bf.gif http://www.torgland.ru/unit6948.htm

Прикрепленные изображения

  • ____________.jpeg

Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#9 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 05 Февраль 2010 - 13:00

Цитата(LIKA @ 5.2.2010, 12:37) Просмотр сообщения

А вот глядите чего еще нашла - только цену нужно узнать, и эту модельку уже реально для себя прикупить bf.gif http://www.torgland.ru/unit6948.htm

Лик, это в Сочи, да и фамилия ИЧП не внушает доверия ag.gif
Смотри, что я нашла - трех и двух-рожковый Воронеж-4, а также ОДНО-рожковая Пчелка в Москве ar.gif Продают в розницу ar.gif

Изображение


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#10 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 05 Февраль 2010 - 13:08

Цитата(PARTYzanka @ 5.2.2010, 13:00) Просмотр сообщения

Лик, это в Сочи, да и фамилия ИЧП не внушает доверия ag.gif
Смотри, что я нашла - трех и двух-рожковый Воронеж-4, а также ОДНО-рожковая Пчелка в Москве ar.gif Продают в розницу ar.gif

Оль, так я на фамилию-то и клюнула ag.gif - ИП Абрамович Я. А. ag.gif
Ага, этот "иней" тож видела))) но в сочинском картинка лучшее)))
У мя чего-то не получается выйти напрямую на производителя - мож руки кривые as.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#11 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2010 - 13:52

ну вот, разбередили душу((( у нас в ставрополе, это ж целое событие было...лето...специально пойтис мамой на площадь, зайти там в центральный универмаг, спеиально попить коктйЛЮ из этого аппарата, отстояв в очереди, а потом спуститься на этаж ниже, поесть советской пиццы..кругленькая, маленькая, но с грибами)), на выходе купить шарик, а потом...уже у дома, пойти по улице 8-го марта, и зайти в кулинарию, сейсть за столик, принесут мороженное настоящий пломбир, сливочный видимо, вкуснючий в жестяных креманках тонких на ножках - и на выбор - мне полить сиропом, а маме посыпать шоколадно крошкойййй........ааааа...ну вас в дуб, блин(((

Сообщение отредактировал alyans: 05 Февраль 2010 - 13:53


#12 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 05 Февраль 2010 - 15:13

alyans, Юль, хорош хандрить as.gif, это же замечательно, что есть, что вспомнить, ведь воспоминания о детстве - самые яркие и, конечно, всплывают в нашей памяти с некоторой грустью, но, поностальгировали немножко и движемся дальше, а именно - за блендером biggrin.gif


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#13 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2010 - 17:18

Цитата(PARTYzanka @ 5.2.2010, 15:13) Просмотр сообщения

и движемся дальше, а именно - за блендером biggrin.gif


ты знаешь, я пошла было за блендером, но моя дорога развилась)) я не знаю, какой я хочу, погружной ли наливной))) ща в технику отправят)))

Сообщение отредактировал alyans: 05 Февраль 2010 - 17:18


#14 костя федотов

костя федотов

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 94
  • Город:Москва, м. Первомайская
  • Автомобиль: OMEGA B Y25DTi

Отправлено 06 Февраль 2010 - 10:29

всем спасибо.У меня были предположение на счет скорости ,что они мало дают оборотов. По этому надо покупать воронежские. буду искать и прикупать.Черт побери меня не покидает вкус этого коктеля.Пока не попью, душа не обретет покой

#15 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 06 Февраль 2010 - 10:53

Цитата(alyans @ 5.2.2010, 13:52) Просмотр сообщения

ну вот, разбередили душу((( у нас в ставрополе, это ж целое событие было...лето...специально пойтис мамой на площадь, зайти там в центральный универмаг, спеиально попить коктйЛЮ из этого аппарата, отстояв в очереди, а потом спуститься на этаж ниже, поесть советской пиццы..кругленькая, маленькая, но с грибами)), на выходе купить шарик, а потом...уже у дома, пойти по улице 8-го марта, и зайти в кулинарию, сейсть за столик, принесут мороженное настоящий пломбир, сливочный видимо, вкуснючий в жестяных креманках тонких на ножках - и на выбор - мне полить сиропом, а маме посыпать шоколадно крошкойййй........ааааа...ну вас в дуб, блин(((

у нас тоже целый ритуал был,только в Калуге,когда у бабушки отдыхала летом)))))а мисочка на ножке пластмассовой мной уныкана была в прошлом году,в каком-то кафе)))не удержалась))))))))и ложечка аллюминевая)))) ar.gif

#16 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 06 Февраль 2010 - 13:25

Цитата(PARTYzanka @ 5.2.2010, 15:13) Просмотр сообщения

alyans, Юль, хорош хандрить as.gif, это же замечательно, что есть, что вспомнить, ведь воспоминания о детстве - самые яркие и, конечно, всплывают в нашей памяти с некоторой грустью, но, поностальгировали немножко и движемся дальше, а именно - за блендером biggrin.gif

Согласен с Партосом)))) az.gif

Цитата(alyans @ 5.2.2010, 17:18) Просмотр сообщения

ты знаешь, я пошла было за блендером, но моя дорога развилась)) я не знаю, какой я хочу, погружной ли наливной))) ща в технику отправят)))

Юль не знаю поможет тебе или нет - я тоже мучалась, но в итоге приобрела погружной филипс с железной, а не пластиковой погружалкой. Оборотов хватает, есть кнопка турбо. Чем хорошо, можно когда крем-супчик готовишь все по-быстрому сделать, и не использовать гору посуды. И к нему еще есть доп.насадки и емкости. Лови короче
http://www.consumer......CONSUMER=true

Цитата(костя федотов @ 6.2.2010, 10:29) Просмотр сообщения

всем спасибо.У меня были предположение на счет скорости ,что они мало дают оборотов. По этому надо покупать воронежские. буду искать и прикупать.Черт побери меня не покидает вкус этого коктеля.Пока не попью, душа не обретет покой


Хто первый найдет где дают Воронежские блендеры - просьба отписАться здесь, и ....ждать гостей-попелеводов ar.gif ar.gif ar.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#17 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2010 - 14:01

Лик, гранд мерси за ссыль))) мне просто как раз и надо)) длясупчиков)) а то мы это..зубами страдаем. точне их отсутствием))

#18 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 06 Февраль 2010 - 14:35

Несколько дней назад ностальгировала по кафе-мороженым из детства - именно по железным креманочкам на ножке и 3-ем шарикам мороженого, посыпанным шоколадом. Сейчас такого нигде нет - везде хрусталь-фарфор-стекло и мороженое какое-то не то подают. А я вообще сдвинутая на мороженом - могу в конкурсе участвовать на количество съеденного. И о коктейле очень долго вспоминала, последний раз настоящий советский коктейль пила в Балашихинском районе в поселке Никольское 13 лет назад в "старинном" гастрономе. Потом и там из старого советского гастронома сделали очередной супермаркет и вся прелесть ушла.
Кто купит миксер Воронеж новый - отпишитесь, тож хочу!

#19 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 06 Февраль 2010 - 15:29

Цитата(Niniko @ 6.2.2010, 14:35) Просмотр сообщения

А я вообще сдвинутая на мороженом - могу в конкурсе участвовать на количество съеденного.

Нин, предлагаю дуэль устроить - я тоже думаю, что больше меня никто не съест мороженого))) ar.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#20 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2010 - 18:23

ага..а потом вместе с ангиной сляжете((( не, нинада дуэли...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных