Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Езда в РФ на иностранных номерах


Сообщений в теме: 25

#1 Shelet

Shelet

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 80
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Senator B C30NE, Vectra C 2.2 DIRECT

Отправлено 05 Август 2010 - 01:18

Приветствую в очередной раз соклубников! flag.gif

Хотелось бы узнать мнение людей юридически подкованых и просветленных о ниже указанном вопросе.

Ситуация такая: Задумался я о приобретении новой машине (ну то есть не совсем новой smile.gif) Естественно после "Сени" мотор хочется по мощнее, и после долгих поисков (прошу не бить) выбор пал на AUDI A6 Quattro 3.0 V6 220hp года скажем так 2005. Ну и по понятным причинам в России покупать машину не очень хочеться, потому что деньги для меня большие а риск у нас согласитесь всегда есть при покупке БУшки. Я начал думать что делать, прикинул растоможку, пара седых влос упала на стол, сумма составила аж 590 тр только за растоможку )) если ечь идет о машине 2006 года то ценник уже в районе 400 тр, но это согласитеь безумие. И вот услышал я мельком что вроде как практикуется езда в России с номерами других государств.

Ну вот в общем и хотелось бы знать какие есть нюнсы в этом вопросе. Если я имея только гражданство РФ, еду в Финку например и покупаю там машину, оформляю ее на своих знакомых, пишу на себя ген доверку и еду сюда. Какие с эим могут быть проблемы помимо того что каждуе вроде как три месяц нужно пересекать границу финки и обратно.

Заранее спасибо за помощь! smile.gif

#2 Shelet

Shelet

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 80
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Senator B C30NE, Vectra C 2.2 DIRECT

Отправлено 06 Август 2010 - 00:07

Поднимаю тему господа! Неужели никто и ничего?

Проще прощения перед амдминами прсото реально не знал куда тему разместить.

#3 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 06 Август 2010 - 13:52

Да ни каких проблем, кроме:
Цитата(Shelet @ 5.8.2010, 2:18) Просмотр сообщения

...помимо того что каждуе вроде как три месяц нужно пересекать границу финки и обратно.


Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#4 Рамиль

Рамиль

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 244
  • Город:Казань
  • Автомобиль: opel omega b х25хе, Epica 2.0L/143 6AT, opel omega b х20хеv

Отправлено 06 Август 2010 - 21:09

А если как вариант оформить машину на юр.лицо открытое например в Греции, взять себя на работу в греческую организацию и отправить в командировку на год в РФ, а потом подливать командировку ещё на год, два.
как в этом случае? нужно будет постоянно пересекать границу? можно так ездить?

#5 Shelet

Shelet

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 80
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Senator B C30NE, Vectra C 2.2 DIRECT

Отправлено 06 Август 2010 - 21:48

Ну а там какие пошлины при ввозе? Просто мне один человек сказал что можно ездить в России на чужих номерах только будучи владельцем, но никак не по ген доверке.

#6 Рамиль

Рамиль

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 244
  • Город:Казань
  • Автомобиль: opel omega b х25хе, Epica 2.0L/143 6AT, opel omega b х20хеv

Отправлено 06 Август 2010 - 21:55

Цитата(Shelet @ 6.8.2010, 22:48) Просмотр сообщения

Ну а там какие пошлины при ввозе? Просто мне один человек сказал что можно ездить в России на чужих номерах только будучи владельцем, но никак не по ген доверке.


где то тоже такое слышал.
но по командировочному удостоверению и путевке должно быть можно ездить. международники же ездят как то


#7 berkut79

berkut79

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 369
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra F

Отправлено 21 Август 2010 - 19:47

Цитата(Shelet @ 5.8.2010, 2:18) Просмотр сообщения

Если я имея только гражданство РФ, еду в Финку например и покупаю там машину, оформляю ее на своих знакомых, пишу на себя ген доверку и еду сюда. Какие с эим могут быть проблемы


Да никаких. Только депозит открыть, и положить на него сумму, равную стоимости растаможки авто. Где-то через месяц-два после выезда авто за пределы РФ денежки можно будет получить обратно.

Временно ввозить в РФ авто, зарагистрированное в другом государстве без депозита могут только граждане других государств.

Цитата(Shelet @ 5.8.2010, 2:18) Просмотр сообщения

Заранее спасибо за помощь! smile.gif


Всегда пожалуйста!

Сообщение отредактировал berkut79: 21 Август 2010 - 19:48

Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся....

#8 Рамиль

Рамиль

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 244
  • Город:Казань
  • Автомобиль: opel omega b х25хе, Epica 2.0L/143 6AT, opel omega b х20хеv

Отправлено 21 Август 2010 - 21:30

berkut79, А юр. лица могут временно ввозить ТС зарагистрированное в другом государстве без депозита могут?
на какой срок? что для этого нужно?

#9 Rampage

Rampage

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 14:05

Да, по иностранным юрлицам интересно было бы услышать.
Где-то попадалось на глаза что от растаможки освобождены посольства иностранных государств. Там еще есть такая фишка - почетный консул иностранного государства - вот им можно стать и не платить таможне. Только как это сдулать - другой вопрос

#10 berkut79

berkut79

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 369
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra F

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 17:07

Цитата(Rampage @ 17.9.2010, 15:05) Просмотр сообщения

Где-то попадалось на глаза что от растаможки освобождены посольства иностранных государств. Там еще есть такая фишка - почетный консул иностранного государства - вот им можно стать и не платить таможне. Только как это сдулать - другой вопрос


Анекдот вспомнился, про зайцев и сову...

Зайцы приходят к мудрой сове за советом, как бы сделать так, чтобы их ни волки, ни лисы не ели.
Сова подумала и сказала, а станьте вы ёжиками.
Зайцы обрадовались, всё, есть их больше никто не будет, а потом призадумались, а как же им ежами стать.
Ну и опять к сове за советом.
Сова - Это тактика. (гордо )А я - стратег...

Возможностей масса. Стать, например, гражданином другого государства.
Есть и другие варианты. Но по принципиальным соображениям не даю советов, связанных с нарушением закона.
Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся....

#11 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 15:52

Чтобы кататься тут на машине другого государства, следует оформить в этом государстве доверенность заверенную нотариально, после чего ввезти машину на территорию нашей страны, оформив временный ввоз.
Максимальный срок временного ввоза - 6 месяцев. То есть через 6 месяцев придется прокатиться до границы и развернуться по ее другую сторону обратно...
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#12 Sta_Natos

Sta_Natos

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 19 Январь 2012 - 15:53

Ребята, ситуация такая... я гражданин Украины, вполне официально проживаю на территории РФ по разрешению на временное проживание (даётря на год), которое через год планирую сменить на вид на жительство... вопрос по теме... могу ли я поехать в Германию или Бельгию, купить там на себя машину и ездить на ней в РФ как иностранец, продлевая разрешение на ввоз 2 раза (в сумме выходит 3 года), потом выехать на этом авто и снова заехать и 3 года так же ездить?
Вопрос к людям, действительно имеющим юридические знания. excl.gif
(с инфо о том, что я не могу продать или передать в управление ТС в таком случае я знаком)

Сообщение отредактировал Sta_Natos: 19 Январь 2012 - 15:54


#13 MITSU

MITSU

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 273
  • Город:Ближнее Подмосковье,Запад
  • Интересы:АвтоТюнинг,коллекционирование авто 1:43
  • Автомобиль: Был ООА 3000 24v. Сейчас Митцубиси Эндевор 3,8,Tiptronik,04.

Отправлено 19 Январь 2012 - 19:51


Ставить на учет где будешь? Если на Украине, то сможешь как гражданин Украины,соответственно с украинскими номерами ездить 6 месяцев без проблем.Затем или выехал и опять вьехал, или в ближайшую таможню и на основании разрешения на проживание продлеваешь еще на 6 месяцев.
С иностранными номерами(немецкими или бельгийскими) сомневаюсь что дадут гайцы ездить.

#14 Sta_Natos

Sta_Natos

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 20 Январь 2012 - 13:39

Цитата(MITSU @ 19.1.2012, 19:51) Просмотр сообщения

Ставить на учет где будешь? Если на Украине, то сможешь как гражданин Украины,соответственно с украинскими номерами ездить 6 месяцев без проблем.Затем или выехал и опять вьехал, или в ближайшую таможню и на основании разрешения на проживание продлеваешь еще на 6 месяцев.
С иностранными номерами(немецкими или бельгийскими) сомневаюсь что дадут гайцы ездить.

в том то и дело, что закон РФ не регламинтирует момент, по которому страна владельца машины и регистрации авто должны совпадать... там лишь прописано, что иностранные граждане могут ездить на своих ТС без права передоверия и т.п. то время, которое они находятся на территории РФ dry.gif huh.gif

#15 Unc

Unc

    Notu konnektukedo (Дима)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 469
  • Город:России, Москва
  • Автомобиль: OOB X25XE'97 SPORT МКПП 205/65/15 x462xx

Отправлено 22 Январь 2012 - 19:02

А вроде как с Беларуссией проще? Там вообще границы практически нет, по крайней мере я документы никакие не показывал при пересечении уже несколько раз.

Правда что там с стоимостью авто... Кстати Россия вроде допущена в ВТО и через полгода будет счастье?
Делаем веб-сайты. Опелеводам скидка!




#16 MITSU

MITSU

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 273
  • Город:Ближнее Подмосковье,Запад
  • Интересы:АвтоТюнинг,коллекционирование авто 1:43
  • Автомобиль: Был ООА 3000 24v. Сейчас Митцубиси Эндевор 3,8,Tiptronik,04.

Отправлено 23 Январь 2012 - 11:04

Цитата(Unc @ 22.1.2012, 19:02) Просмотр сообщения

А вроде как с Беларуссией проще? Там вообще границы практически нет, по крайней мере я документы никакие не показывал при пересечении уже несколько раз.

Правда что там с стоимостью авто... Кстати Россия вроде допущена в ВТО и через полгода будет счастье?

Счастья не будет.
Вроде в этом году(опять же может быть) должны снизить на 5 % на новые, а потом в течении 5(или 7) лет будут до 15 % с нынешних 35. Что-то вроде этого.

#17 berkut79

berkut79

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 369
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra F

Отправлено 25 Январь 2012 - 17:37

Цитата(MITSU @ 19.1.2012, 20:51) Просмотр сообщения
С иностранными номерами(немецкими или бельгийскими) сомневаюсь что дадут гайцы ездить.


Дадут, ещё как дадут.

В моём родном Питере уже столько расплодилось авто на прибалтийских номерах.... и в 95% из них "Вай, слющай, ибельмес-шаверме, куда едим, да?" сполшь узбеки с таджиками бомбят....
Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся....

#18 кот бегемот

кот бегемот

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 86
  • Город:Краснодар, Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Insignia 2.0 T

Отправлено 06 Май 2012 - 08:46

Цитата(MITSU @ 23.1.2012, 12:04) Просмотр сообщения

Вроде в этом году(опять же может быть) должны снизить на 5 % на новые, а потом в течении 5(или 7) лет будут до 15 % с нынешних 35. Что-то вроде этого.

читал, что придумали новую мульку. Для того, что бы граждане РФ не надумали пересаживаться на сильно подешевевшие иномарки, при покупке авто надо заплатить налог на утилизацию. Производитель (или дилер) может сам его оплатить, или дать гарантию. что это авто будет утилизировано за его счет. Сумма налога рассчитывается дифференцировано (и может достигать заоблачных высот), так что на снижение цен на иномарки я бы не расчитывал. Кстати, русского автопрома это не касается, или для них этот налог будет равен 0, не помню точно

#19 kianu

kianu

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 07 Январь 2013 - 17:11

Подскажите, плиз, если cитауация такая: я являюсь собственником фирмы в Болгарии, машина зарегистрированна на фирму, плюс я имею личную карту (внутренний болгарский пасморт - ВМЖ). Могу ли я в этом случаии управлять данным автомобилем на территории России?

#20 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 08 Январь 2013 - 10:43

kianu,
в своем вопросе Вы перемешали все в одну кучу.
Во-первых, как Вы собираетесь попасть на территорию России? На основании каких документов?
Во-вторых, на основании каких документов на территорию России попал/попадет автомобиль?
В-третьих, управлять автомобилем и пользоваться им - разные понятия. Чтобы управлять автомобилем, надо иметь действительное водительское удостоверение с соответствующей категорией. Чтобы пользоваться автомобилем, надо иметь документ, подтверждающий либо Ваше право собственности на автомобиль, либо разрешение от собственника (например, доверенность).



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных