Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

"Глючит" сигнал


Сообщений в теме: 23

#1 ОСТОРОЖНЫЙ

ОСТОРОЖНЫЙ

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: zafira

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 07:36

Привет всем.Может кто сталкивался с такой проблемой,сначала периодически пропадала регулировка громкости магнитолы на руле.Причем выше громкость можно сделать,а ниже нет,потом при необходимости пропадал звуковой сигнал,пару раз чуть не привело к дтп. Приехав на станцию думал отфутболят ,сказав что сейчас работает,приезжайте когда перестанет работать. Но менеджер молодец,признался что это одна из больных точек на Зафире и отремонтируют.Выясняя причины этой поломки выяснилось ,что виной тому сим модуль который выполняет много функций. и предупредили что возможно еще поработает, но возможно прийдется менять. Вопрос: Как долго будет работать и если поменяют то какова вероятность что новый будет работать долго и надежно?

#2 Брат с Севера

Брат с Севера

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль: Zafira-B

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 09:06

Цитата(ОСТОРОЖНЫЙ @ 8.10.2008, 7:36)  




Если признали - пусть меняют! пока дело до ДТП не дошло... оно ж как обычно - проявляется в самый "нужный" момент...

У меня этот же модуль в промороженном салоне не фиксирует левый поворотник... только чтобы пофиксить этот глюк, нужно оставить машину на ночь на улице в хороший мороз (до меня ближайший дилер за 70 км), иначе не хотят менять forever.gif
Люди меняли, как на Зафире, так и на Астре, говорят, что косяки исчезают и больше не проявляются.
Пока гарантия и готовы заменить бесплатно - менять однозначно!

Сообщение отредактировал Брат с Севера: 08 Октябрь 2008 - 09:06


#3 Янн

Янн

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 415
  • Автомобиль: Zafira_B

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 12:46

Цитата(ОСТОРОЖНЫЙ @ 8.10.2008, 4:36)  

Привет всем.Может кто сталкивался с такой проблемой,сначала периодически пропадала регулировка громкости магнитолы на руле.Причем выше громкость можно сделать,а ниже нет,

Янн:- СИМ модуль перепрограммировать надо , у меня тоже так было .

#4 Брат с Севера

Брат с Севера

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль: Zafira-B

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 12:49

Цитата(Янн @ 8.10.2008, 12:46)  

Янн:- СИМ модуль перепрограммировать надо , у меня тоже так было .


Интересно, глюк с левым поворотником лечится перепрограммированием или только под замену?

#5 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 161
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 16:45

тоже имею клюк с попротником в мороз. Приспособился и не обращаю на него внимания.
Все таки не хочется чтобы кривыми руками лазили.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#6 Брат с Севера

Брат с Севера

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль: Zafira-B

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 05:44

Цитата(berkut @ 8.10.2008, 16:45)  

тоже имею клюк с попротником в мороз. Приспособился и не обращаю на него внимания.
Все таки не хочется чтобы кривыми руками лазили.


У меня не получается приспособиться - зима холодная и длинная: примерно 5-6 месяцев в году, да еще каждое утро этот глюк напоминает о себе... Пытался забить на него, в небольшой мороз до -15 -20 через 5-7 минут он уже и не проявляется, а вот за -20 и ниже проходит только минут через 15-20 (у меня в мороз долго салон прогревается)... жил бы где потеплее, даже не стал бы заморачиваться wink.gif

#7 леРЫЧ

леРЫЧ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Мос. обл. г.Краснознаменск
  • Автомобиль: Zafira B 1.8 Cosmo 5МТА

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 08:25

Цитата(berkut @ 8.10.2008, 17:45)  

тоже имею клюк с попротником в мороз. Приспособился и не обращаю на него внимания.
Все таки не хочется чтобы кривыми руками лазили.

Полностью согласен насчеит кривых рук и не только рук но и кривых мозгов. Мало того еще и советы дают не правильные, а народ думает - мастер, значит знает. aq.gif О-хо-хоо blink.gif

Сообщение отредактировал леРЫЧ: 09 Октябрь 2008 - 08:26


#8 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 161
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 20:04

Цитата(Брат с Севера @ 9.10.2008, 6:44)  

У меня не получается приспособиться - зима холодная и длинная: примерно 5-6 месяцев в году, да еще каждое утро этот глюк напоминает о себе... Пытался забить на него, в небольшой мороз до -15 -20 через 5-7 минут он уже и не проявляется, а вот за -20 и ниже проходит только минут через 15-20 (у меня в мороз долго салон прогревается)... жил бы где потеплее, даже не стал бы заморачиваться wink.gif

на счет низкой температуры согласен полностью, могу лишь поделиться своим. У меня проявляется только при первом включении, т.к. я его принудительно включаю при первом включении и немного держу в таком положении, второе включение после его автоматического сброса обычно проходит уже нормально. Машину обычно долго не грею, держу только чтобы расход упал до 2 л и сразу еду. На это уходит примерно до минуты ну двух. Так что салон не успевает еще прогреться. Дальше действительно по теплому все хорошо. Проявляется после температуры -15.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#9 Кэп

Кэп

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Antara 2.4 AT

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 12:53

Цитата(Брат с Севера @ 9.10.2008, 6:44)  

У меня не получается приспособиться - зима холодная и длинная: примерно 5-6 месяцев в году, да еще каждое утро этот глюк напоминает о себе... Пытался забить на него, в небольшой мороз до -15 -20 через 5-7 минут он уже и не проявляется, а вот за -20 и ниже проходит только минут через 15-20 (у меня в мороз долго салон прогревается)... жил бы где потеплее, даже не стал бы заморачиваться wink.gif

Если долго прогревается салон в мороз - может у тебя салонный фильт забился и теплый воздух из воздуховодов еле выходит. У меня так было. Меняешь салонный фильтр - и Сахара!
Ьлепо

#10 Брат с Севера

Брат с Севера

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль: Zafira-B

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 15:22

Фильтр салонный менял на ТО-1 в апреле, разницы не заметил... завтра иду на ТО-2 forever.gif

#11 леРЫЧ

леРЫЧ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Мос. обл. г.Краснознаменск
  • Автомобиль: Zafira B 1.8 Cosmo 5МТА

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 14:43

Цитата(Брат с Севера @ 10.10.2008, 16:22)  

Фильтр салонный менял на ТО-1 в апреле, разницы не заметил... завтра иду на ТО-2 forever.gif

Даа, Брат с Севера, у вас в Юганске без теплого окачуришся az.gif
А летом пробовал горячий возду дуть или тоже еле-еле? И посмотри по всем воздуховыхлопам, возможно откудато теплее идет чем из других.
И обязательно напомни об этой проблеме умельцам на ТО. bg.gif


Сообщение отредактировал леРЫЧ: 14 Октябрь 2008 - 14:43


#12 merrin

merrin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Opel Zafira В

Отправлено 17 Август 2010 - 14:58

Подскажите пожалуйста возможную причину периодического пропадания звукового сигнала, у кого такое было и как "бороться".........................Иногда бывает такой "глюк"- сигналит "прерывисто", вообще не сигналит, сигналит нормально- ЧТО ЭТО?????????????????????

#13 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 17 Август 2010 - 15:04

Цитата(merrin @ 17.8.2010, 15:58)  

Подскажите пожалуйста возможную причину периодического пропадания звукового сигнала, у кого такое было и как "бороться".........................Иногда бывает такой "глюк"- сигналит "прерывисто", вообще не сигналит, сигналит нормально- ЧТО ЭТО?????????????????????

Это беда! Тут только в сервис на ремонт.
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#14 merrin

merrin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Opel Zafira В

Отправлено 17 Август 2010 - 15:39

Цитата(ASPID @ 17.8.2010, 15:04)  

Это беда! Тут только в сервис на ремонт.

До ближайшего сервиса 200 км. Один раз ездил, "МаСтЕрА" покрутили-посматрели сказали, что неисправность "плавающая", как стабильно исчезнет приезжайте повторно!!!!!!!!!!!!!!!!

#15 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 17 Август 2010 - 16:08

Цитата(merrin @ 17.8.2010, 16:39)  

..."МаСтЕрА" покрутили-посматрели сказали, что неисправность "плавающая", как стабильно исчезнет приезжайте повторно!!!!!!!!!!!!!!!!

Что в переводе означает: Кончится гарантия - везите деньги. GM признал, что бывают глюки в СИМ модуле и менять его надо. А сервисники денех хочут...
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#16 Prius1998

Prius1998

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 192
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: Opel Zafira 1.8 Механика 2007

Отправлено 17 Август 2010 - 20:43

Цитата(merrin @ 17.8.2010, 14:58)  

Подскажите пожалуйста возможную причину периодического пропадания звукового сигнала, у кого такое было и как "бороться".........................Иногда бывает такой "глюк"- сигналит "прерывисто", вообще не сигналит, сигналит нормально- ЧТО ЭТО?????????????????????


Противотуманки есть? Если есть то обрати внимание что такой глюк только при включенных туманках! У меня такое было, мне мужичок что то в руле перепаял, всё работает и не глючит... А что перепаял, я даже не в курсе rolleyes.gif
Быстро поедешь - тихо понесут!

#17 merrin

merrin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Opel Zafira В

Отправлено 17 Август 2010 - 21:36

Цитата(Prius1998 @ 17.8.2010, 20:43)  

Противотуманки есть? Если есть то обрати внимание что такой глюк только при включенных туманках! У меня такое было, мне мужичок что то в руле перепаял, всё работает и не глючит... А что перепаял, я даже не в курсе rolleyes.gif

Противотуманки здесь ни при "делах", т.к. я их не включаю(не то время года), а "глюк" сам по себе!

#18 Янн

Янн

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 415
  • Автомобиль: Zafira_B

Отправлено 18 Август 2010 - 13:17

Янн:- Попробуй под бампером сам сигнал поменять на ВАЗовский. У меня было, на сигнал жмёшь ,магнитола громкость прибовляет,но это был "сим" модуль. Его перепрошили и всё стало нормально.

#19 merrin

merrin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Opel Zafira В

Отправлено 18 Август 2010 - 20:27

Цитата(Янн @ 18.8.2010, 13:17)  

Янн:- Попробуй под бампером сам сигнал поменять на ВАЗовский. У меня было, на сигнал жмёшь ,магнитола громкость прибовляет,но это был "сим" модуль. Его перепрошили и всё стало нормально.

Да вот ещё стал обращать внимание на то, что иногда "подвисает" управление БК на руле- может действительно попробовать перепрошить "сим" модуль?!?!?!?! А сколько стоит "удовольствие" прошивки???

#20 Янн

Янн

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 415
  • Автомобиль: Zafira_B

Отправлено 18 Август 2010 - 20:49

Цитата(merrin @ 18.8.2010, 17:27)  

Да вот ещё стал обращать внимание на то, что иногда "подвисает" управление БК на руле- может действительно попробовать перепрошить "сим" модуль?!?!?!?! А сколько стоит "удовольствие" прошивки???

Янн:- Мне по гарантии делали.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных