Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Нестабильная работа двигателя


Сообщений в теме: 19

#1 Sidan

Sidan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль: opel-astra G X18XE1

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 20:12

Доброго всем времени суток! Выручайте,одноклубники! Все по порядку. Загорелся"ЧЕК",движок начал шалить с тягой и оборотами. Если резво разгоняешь и сбрасываешь"газ"-резкое падение оборотов. Плавно нажимаешь на педаль-провал,потом тяга. При очень мягкой манере езды-все почти нормально. Чуть плавают обороты на ХХ. Двигатель работает с непривычным урчанием. Утром заводится с 5-6 раза. Ощущение-будто не хватает бензина. Схватывает,а потом с трудом набирает рабочие обороты. Насос гудит ровно, фильтрам и 2000т.км. нет. "Скрепкодиагностика" показала ошибки 0505,0100,0110,0443. До нее,правда,сдергивал штеккеры с ДРМВ и клапана продувки адсорбера греша на плохие контакты. "ЧЕК" изредка и не на долго пропадает-тогда все в норме. Сбросить ошибки не представляется возможным,чтобы перепроверить. Есть идеи? blink.gif

#2 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 19:48

0505 - не очень хорошо.
Сбрось ошибки и считай те, которые останутся. Только учти, сам не сбросишь, надо сканер, хотя бы самый простенький.
Скажи, а ты можешь на ХХ нажать на педаль газа и удерживать обороты на 2500? Ровно держит, или колбасит? Если колбасит, то капец блоку, связанный с ошибкой 0505.

Сообщение отредактировал Sorokin_Vadim: 08 Сентябрь 2010 - 19:51

Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#3 Sidan

Sidan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль: opel-astra G X18XE1

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 17:46

Цитата(Sorokin_Vadim @ 8.9.2010, 22:48)  

0505 - не очень хорошо.
Сбрось ошибки и считай те, которые останутся. Только учти, сам не сбросишь, надо сканер, хотя бы самый простенький.
Скажи, а ты можешь на ХХ нажать на педаль газа и удерживать обороты на 2500? Ровно держит, или колбасит? Если колбасит, то капец блоку, связанный с ошибкой 0505.

Сканера,к сожалению,нет. В сервис поехать не могу,машина уже в гараже,в полуразобраном состоянии(руки зачесались).Про обороты....надо попробовать. А вот этот самый блок-это тот,который на дроссельном узле? Я вчера снял его по причине загаженности,там два канала,от которых шланги идут на клапанную крышку. Так вот один из них был наглухо забит и есть подозрения,что по той же причине масло в свечные колодцы поддавливает,хотя прокладку менял месяц назад.

#4 Sidan

Sidan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль: opel-astra G X18XE1

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 05:39

Еще раз приветствую заглянувших в тему! Жаль,что ответов нет. Короче благодаря подсказке (Sorokin_Vadim) все подозрения сводятся к дроссельному узлу,а именно-к его датчикам. Конечно лучший выход-купить новый,но цена вопроса не маленькая (8-13 рублей)! Может кто сталкивался с подобным? Поделитесь опытом?! Узел промыл,разъемы проверил...визуально все в норме. Утром завел, пару раз "газанул"-ошибка пропала,движок ровно заработал,но проехал пару километров и опять то-же самое. Холостые скачут,тяга-как за Ж... держат.!!!??????????????????????????????????

#5 Sidan

Sidan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль: opel-astra G X18XE1

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 19:36

Спасибо всем за "участие"! Разочаровывает меня наш клуб! Искал помощи,но обломался!!!!!!!!!!!

#6 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 16:55

Ты лучше админам скажи, чтобы форум отладили, сообщения об ответах не пришли на почту.
ЭБУ тебе скорее всего менять придется, а не дроссельный узел.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#7 Sidan

Sidan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль: opel-astra G X18XE1

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 21:09

Где-то читал...у нас в России-лучшие врачи и худшая диагностика. Но это так,к слову... Вот поеду в сервис и тоже скажут:"Это меняй, это меняй",им по барабану мои траты. И я их понимаю! А до истины все равно докопаюсь.Уже есть сканер,есть технарь грамотный,осталось хороший софт для диагностики найти и"наморщить ум".

#8 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 07:26

Цитата(Sidan @ 20.9.2010, 22:09)  

Где-то читал...у нас в России-лучшие врачи и худшая диагностика. Но это так,к слову... Вот поеду в сервис и тоже скажут:"Это меняй, это меняй",им по барабану мои траты. И я их понимаю! А до истины все равно докопаюсь.Уже есть сканер,есть технарь грамотный,осталось хороший софт для диагностики найти и"наморщить ум".

Если точно установили ошибку Р0505, то смело обращайся к Вадиму и меняй ЭБУ двигателя. Замена дросселя, датчиков и пр. - выброшенные деньги и в твоей ситуации это не поможет.
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#9 Arcomage

Arcomage

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Автомобиль: Zafira 1.8 X18XE1 1999г

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 12:17

Цитата(Impreza STI @ 21.9.2010, 8:26)  

Если точно установили ошибку Р0505, то смело обращайся к Вадиму и меняй ЭБУ двигателя. Замена дросселя, датчиков и пр. - выброшенные деньги и в твоей ситуации это не поможет.


Обычно в внутри ЭБУ отпаиваются контаты изи-за вибраций
Можно и самому припаять эти контакты. В интернете видел тему с фотографиями, как открывается ЭБУ и какие контакты обычно отваливаются.

Сообщение отредактировал Arcomage: 05 Октябрь 2010 - 12:29


#10 Sidan

Sidan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль: opel-astra G X18XE1

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 19:34

Перечитал-пересмотрел пожалуй уже все на эту тему и не только на нашем сайте! Голова кругом! Сегодня проделал рейд по сервисам и безрезультатно. Хочу проверить идет ли питание-управление с ЭБУ на дроссель,но как не знаю. Уже задавал на астра-клубе подобный вопрос,пока тихо. Меня скоро посылать начнут! blush.gif P.S. Х18ХЕ1,ЭБУ Сименс 5wk9 90 560 476, привод заслонки троссовый, ошибка датчика стабилизации ХХ.

#11 Sidan

Sidan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль: opel-astra G X18XE1

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 21:03

Шляпа какая-то! Темы плодить не рекомендуется,да и не хочется. В существующих есть что обсудить,НО в старых темах ,видимо,никому ничего не интересно и новые вопросы зависают без ответов. Может я ошибаюсь,только на практике пользы ноль! Как быть? Плодить новые темы? Или оригинальностью заголовков завлекать? Так я на форуме не оригинальности ради,хочется получить конкретный ответ на конкретный вопрос. И собственным практическим опытом всегда буду рад помочь другим! Пожалуй я никогда не игнорировал вопросы к созданной мной теме.

#12 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 14:08

Цитата(Sidan @ 6.10.2010, 22:03)  

Шляпа какая-то! Темы плодить не рекомендуется,да и не хочется. В существующих есть что обсудить,НО в старых темах ,видимо,никому ничего не интересно и новые вопросы зависают без ответов. Может я ошибаюсь,только на практике пользы ноль! Как быть? Плодить новые темы? Или оригинальностью заголовков завлекать? Так я на форуме не оригинальности ради,хочется получить конкретный ответ на конкретный вопрос. И собственным практическим опытом всегда буду рад помочь другим! Пожалуй я никогда не игнорировал вопросы к созданной мной теме.

Не понимаю чего нового вы еще хотите услышать? Вам же все четко объяснили, что нужно сделать, чтобы ваша машинка опять ездила без проблем! Другой вопрос, что вы не хотите в это верить...
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#13 Sidan

Sidan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль: opel-astra G X18XE1

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 15:31

Пардон! Погорячился!

#14 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 15:48

Цитата(Sidan @ 7.10.2010, 16:31)  

Пардон! Погорячился!

Да тут дело не в погорячился! Просто либо вы ремонтируете свой авто и ездите как многие, наслаждаясь им, либо изучаете его и пытаетесь понять почему что и как. Тут тогда совсем другое дело. forever.gif
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#15 Arcomage

Arcomage

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Автомобиль: Zafira 1.8 X18XE1 1999г

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 16:33

Нужна тебе электрическая схема дроселя и распиновка ЭБУ. насколько я помню для того, чтобы открыть закрыть дроссель надо подать 12В на крайние контакты разъема. А прозванивают провода вольтметром, на жала прикрутив иголки

#16 Sidan

Sidan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль: opel-astra G X18XE1

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 18:13

Таки решился,вскрыл ЭБУ! Но лупу забыл в гараже! Визуально есть подозрение на одну ножку. Сейчас будем посмотреть... rolleyes.gif

#17 Sidan

Sidan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль: opel-astra G X18XE1

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 21:00

Все. Сделал.Работает. Благодарю всех за участие!

#18 wexler

wexler

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:г.Костомукша Карелия
  • Автомобиль: zafira-A 1.8 16 Х18ХЕ1

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 02:20

Цитата(Sidan @ 8.10.2010, 22:00)  

Все. Сделал.Работает. Благодарю всех за участие!

Чего сделал?И какой результат?

#19 BOLDYREV

BOLDYREV

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Автомобиль: vectra c / z18xe

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 11:45

Цитата(wexler @ 6.11.2011, 3:20)  

Чего сделал?И какой результат?

и тишина потом ответы ищут
Изображение

#20 harley56

harley56

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel Vectra B

Отправлено 16 Июнь 2014 - 20:45

Люди добрые, помогите пожалуйста! Opel Vectra B X18XE1. В общем выскочила ошибка: Р0505. Диагностика вынесла вердикт - ЭБУ. Вскрыл его, вроде все ножки впорядке. Какая ножка может быть при такой ошибке? Фото прикрепляю, укажите пожалуйста!

ФОТО 1

ФОТО 2

Сообщение отредактировал harley56: 16 Июнь 2014 - 20:59




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных