Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

ошибки C0256, Р0302, Р0202


Сообщений в теме: 12

#1 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 10:12

Завожу утром машину - все в норме, проехал недолго (машина толком не прогрелась), поставил на пару часов, она опять остыла, т.к. по утрам стойкий минус у нас, и уже после этого в движении после нагрева под нагрузкой лезет ошибка - загорается машинка с ключиком, затем гаснет, при этом загорается ошибка трекшн-контроля, появляется дерганье, загорается уже сам чек энджин. Проеду до работы 30 км, перезавожу - все, ошибок нет. Пару дней так было с ошибками C0256, Р0302, решил сменить свечи. После замены свечей уже вылезла Р0202. Видимо появляется косяк при перепадах температуры, конденсат...
Примерно сам понимаю к чему все это - видимо модуль зажигания, но все же интересует квалифицированная подсказка, может причина еще в чем-то. Смущает еще C0256, не совсем понятен механиз м ее возникновения, хотя в таком контексте может и в тему она. Проверить другим модулем врядли получится. Свой модуль осмотрел, обнаружил снизу небольшую трещинку, может на массу пробивает там? Бывала еще до этого ошибка 0304 одиночная, после сброса не появлялась. Может ли быть форсунка?
Ну вот, у кого какие мнения?
BMW X5 3.0d 2006

#2 duna69

duna69

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 464
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Opel-Zafira В Z18XER РКПП Enjoy

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 20:39

Причина скорее всего в модуле зажигания.Попробуй его снять и посушить на батарее,через трещину может попадать конденсат.После сушки замажь каким нибудь герметиком.Ещё раз внимательно осмотри МЗ с головы до ног,особенно колпаки свечей(пластмасса старая,микротрещина и пробой на массу обеспечен)Для профилактики замотай колпак виниловой изоляцией,пропадёт дёрганье-хреновый колпак,нет, ну не повезло ищи причину дальше.С винилом езжу почти год,намотал слоёв 10-сколько в колодец влезало,только на горячую аккуратно МЗ снимать надо,винил сползти может.На машине осмотри проводку от МЗ до ЭБУ(какая игра букв)-влага ,вибрация и старость могли там сделать своё чёрное дело.Не забудь про разъём на МЗ.Если свечи менял,то причина скорее всего в выше перечисленном,ну не ЭБУ-же(хотя и этот вариант исключать нельзя).Форсунка скорее всего здесь не причём.(Если лупить электротоком направо и налево ,что хочешь может быть К....К....К....Кротов.)Можно поменять форсунки местами и проследить-уйдёт ошибка на другой цилиндр или останется на этом,но делать это не раньше того как удостоверишься,что зажигание работает правильно.
вот вроде и всё что я имею сказать,может кто ещё что нибудь подскажет.
Дежавю где-то я всё это уже писал...
Удачи! flag.gif

#3 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 20:47

Модуль зажигания уже обработал, трещинки замазал поксиполом, колпачки свечей замотал. Пока ехал от гаража уже получил C0256, 0302 и 0202 пока невылезли, скорее всего утром будут. Попробую завтра прозвонить модуль.
BMW X5 3.0d 2006

#4 duna69

duna69

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 464
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Opel-Zafira В Z18XER РКПП Enjoy

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 20:58

Ну по всем признакам-зажигание,может и сам модуль умирает.Другой хорошо-бы попробовать,донора можно и с астры взять,да где-ж его найдёшь когда он нужен?А на разборе временно попросить не получится?

#5 duna69

duna69

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 464
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Opel-Zafira В Z18XER РКПП Enjoy

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 21:57

Да и ещё,когда колпаки свечей заматывал? до проблемы или после?Если до- прошить всё-равно может,на всякий случай проверь.

#6 ded M

ded M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 592
  • Город:Киев, Украина.
  • Автомобиль: Мерива 1.6 мкпп

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 22:03

Игорь!Я сделал поиск поисковиком по ошибке С0256 на Z18XE,толкового мало ,разве что это
http://www.opel-scan...php?topic=315.0

#7 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 06:51

Цитата(ded M @ 15.10.2010, 1:03)  

Игорь!Я сделал поиск поисковиком по ошибке С0256 на Z18XE,толкового мало ,разве что это
http://www.opel-scan...php?topic=315.0

Я находил эту тему, более подробно находил на англоязычных форумах, но тоже без конкретики. Я пришел к выводу, что ошибка эта появляется, когда давишь на педаль, а мотор из-за пропусков зажигания не едет, т.е. разница в показаниях датчика на педали - мозг видит, что ты давишь на педаль, а двигло не крутится - поэтому и высвечивает ошибку и зажигает значок ТС, т.е. переводит его в аварийный режим=отключает. Это ошибка косвенная скорее всего.
Опять же все предположения...
BMW X5 3.0d 2006

#8 duna69

duna69

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 464
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Opel-Zafira В Z18XER РКПП Enjoy

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 17:16

Верные предположения

#9 duna69

duna69

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 464
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Opel-Zafira В Z18XER РКПП Enjoy

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 18:41

Ну как поборол недуг или нет?

#10 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 094
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 19:44

Цитата(duna69 @ 27.10.2010, 19:41)  

Ну как поборол недуг или нет?


http://www.opel-scan...482.msg9088#new
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#11 duna69

duna69

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 464
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Opel-Zafira В Z18XER РКПП Enjoy

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 22:01

У ёёёёёёё wacko.gif

#12 zaf_zaf

zaf_zaf

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:МСК
  • Автомобиль: opel zafira_A двигло=z18xe на автомате

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 23:25

была у меня така беда ... вылечил приобретением нового модуля зажигания.
старый, с заклеенной поксиполом дыркой ( сосок ко второй свече был пробит до графитного состояния) лежит для экспирементов . Жаль что у меня нету пока командировки в башкирию


#13 ded M

ded M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 592
  • Город:Киев, Украина.
  • Автомобиль: Мерива 1.6 мкпп

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 00:07

zaf_zaf!Прочитайте ссылку , которую в сообщении 10 дал Вадим и Вы узнаете , что проблема была не в
модуле зажигания,



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных