Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Редкие запчасти


Сообщений в теме: 56

#1 ALFIK

ALFIK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 344
  • Город:тюмень
  • Автомобиль: синтра 2.2

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 12:53

Не секрет что наша машина редка и эксклюзивна ((((((( для америки мы европа для европы америка (((( когда брал машину не думал что иногда настолько будут проблемы((((
меня интересует ваш опыт ...
какие еще запчасти редкие дорогие и труднодоставаемы ???????
ну начну список сам )))
1) наружний шрус ....фактически для ремонта только б\у найти или китай
2) ступицы......
3)лобовое стекло .....
4)......?????
adik

#2 Parliament

Parliament

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 296
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra X30XE CD

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 13:17


Задние ступицы,как я понял подойдут от Шевроле,как тут ранее писалось,но 100% это или нет,я не знаю,поправьте знающие,вот ссылка,http://www.usa-auto.ru/p118513G1997.html

Лобовое стекло есть неоригинал фирма TYC около 10т.р.стоит,сам менял,но оно чуть не правильно отлито,так не видно,а когда ставишь на стойку,видно.

Да и вообще в обслуживании авто дорогое,у меня у друзей мерсы есть,глазастые,так на них всё намного дешевле.
Если бы выпустили обновлённую Sintra,без раздумывания купил)))

#3 evgenic4

evgenic4

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 644
  • Город:валдай
  • Автомобиль: МСС.газель-фермер.

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 16:08

пока не ощутил,донор уже много раз спасал.по подвеске-есть машины и подешевле...но они и рядом не валялись.за комфорт и вместительность надо платить
немного запчастей от синтры на продажу

#4 Серёга-мэн

Серёга-мэн

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • Город:Истра, Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra diesel -> Nissan Note

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 17:04

Бок управления стеклоочистителем!!! Вроде хрень но от других не подходит!!! Вещь эксклюзивная - на американцах не применяется!!! Так что записывай!!!
Машины меняются, люди остаются!!!

#5 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 17:24

Подушки (опоры) двигателя.
Цитата

Вроде хрень, но от других не подходит!!! Вещь эксклюзивная - на американцах не применяется движки другие!!! Так что записывай!!!

На экзисте по 5-6 тыров.. если есть, на заказ через пару недель.
На разборе - по 1,5тыс. и еще фиг найдешь.
(Правда, нашел на разборе по знакомству через "калитку" за 200 рублей smile.gif )

#6 Серёга-мэн

Серёга-мэн

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • Город:Истра, Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra diesel -> Nissan Note

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 17:31

Цитата(Филиппыч @ 27.12.2010, 17:24) Просмотр сообщения

Подушки (опоры) двигателя.

На экзисте по 5-6 тыров.. если есть, на заказ через пару недель.
На разборе - по 1,5тыс. и еще фиг найдешь.
(Правда, нашел на разборе по знакомству через "калитку" за 200 рублей smile.gif )

Разве я не прав?
Машины меняются, люди остаются!!!

#7 Parliament

Parliament

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 296
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra X30XE CD

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 17:54

Скажите по поводу задних ступиц,пост 2,я правильно написал?Подойдут?
Если бы выпустили обновлённую Sintra,без раздумывания купил)))

#8 Серёга-мэн

Серёга-мэн

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • Город:Истра, Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra diesel -> Nissan Note

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 17:56

Цитата(Parliament @ 27.12.2010, 17:54) Просмотр сообщения

Скажите по поводу задних ступиц,пост 2,я правильно написал?Подойдут?

Ступицы подойдут не подходят ШРУСы!!! на передних колёсах!!! На задних подходит всё!!!

Сообщение отредактировал Серёга-мэн: 27 Декабрь 2010 - 17:58

Машины меняются, люди остаются!!!

#9 ALFIK

ALFIK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 344
  • Город:тюмень
  • Автомобиль: синтра 2.2

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 21:41

Цитата(Серёга-мэн @ 27.12.2010, 17:04) Просмотр сообщения

Бок управления стеклоочистителем!!! Вроде хрень но от других не подходит!!! Вещь эксклюзивная - на американцах не применяется!!! Так что записывай!!!

что есть блок управления ??? 6270037 6270044 12368685 ????
adik

#10 Беспечный_ангеЛ

Беспечный_ангеЛ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 54
  • Город:мос.обл.
  • Автомобиль: Hyndai Solaris

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 23:55

ступицы лично менял передние подошли от американца. шрусы точно не уверен но поколичиству зубцов одинаковые. пружины нашел на синтру. амортизаторы, втулки стабилизатора,опорные,салент-блоки брал все с американца в разы дешевле на сколько ходит дольше незнаю так уже пробежал около 15 тысяч полет нормальный.С проводкой свои заморчки тут уже от американца неподходит. по мотору таже OMEGA X25XE X30XE или VECTRA B X25XE. Если накрылся компресор кондиционера то я брал с разбора от OMEGA C единственое пришлось нарости провода. модуль зажигания брал тоже от омеги но пришлось кранштейн еше брать от омеги так как чуть подругому сделан вылет под разьем. В скором постараюсь выложить всем собратьям книжку в свободное пользование надо тока пересканировать всеже 280 листов как не как. Если комуто помог своим собшением то хорошо. flag.gif
сделайте в жизни столько бесполезного, сколько сделал я, вот тогда будете меня учить

#11 ALFIK

ALFIK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 344
  • Город:тюмень
  • Автомобиль: синтра 2.2

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 00:11

Цитата(Беспечный_ангеЛ @ 27.12.2010, 23:55) Просмотр сообщения

ступицы лично менял передние подошли от американца. шрусы точно не уверен но поколичиству зубцов одинаковые. пружины нашел на синтру. амортизаторы, втулки стабилизатора,опорные,салент-блоки брал все с американца в разы дешевле на сколько ходит дольше незнаю так уже пробежал около 15 тысяч полет нормальный.С проводкой свои заморчки тут уже от американца неподходит. по мотору таже OMEGA X25XE X30XE или VECTRA B X25XE. Если накрылся компресор кондиционера то я брал с разбора от OMEGA C единственое пришлось нарости провода. модуль зажигания брал тоже от омеги но пришлось кранштейн еше брать от омеги так как чуть подругому сделан вылет под разьем. В скором постараюсь выложить всем собратьям книжку в свободное пользование надо тока пересканировать всеже 280 листов как не как. Если комуто помог своим собшением то хорошо. flag.gif

что то я такой комплектации синтры 2.5v6 не встречал еще ))))))чем объем движка уменьшали или один цилиндр заглушили ??))??))судя по размаху замен представляю себе конструктор ))))) про ступицы и резинки и так все знают а вот про шрусы или конкретно что было т.е. номера изделия , фирма производитель , цена в конце концов раз у вас был опыт... или не вводите людей в заблуждения ao.gif

Сообщение отредактировал adamfreedman: 28 Декабрь 2010 - 00:13

adik

#12 Беспечный_ангеЛ

Беспечный_ангеЛ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 54
  • Город:мос.обл.
  • Автомобиль: Hyndai Solaris

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 00:23

Цитата(adamfreedman @ 28.12.2010, 0:11) Просмотр сообщения

что то я такой комплектации синтры 2.5v6 не встречал еще ))))))чем объем движка уменьшали или один цилиндр заглушили ??))??))судя по размаху замен представляю себе конструктор ))))) про ступицы и резинки и так все знают а вот про шрусы или конкретно что было т.е. номера изделия , фирма производитель , цена в конце концов раз у вас был опыт... или не вводите людей в заблуждения ao.gif

а 2.5 точто купил по незнанию лет 10 назад. и нечего машина и по сих пор ездиет и в отличном состояний. "глаза боятся руки делают штаны мокнут" biggrin.gif я некогда незамарачиваюсь на счет номеров деталей производителей и прочего.. я конкретно звоню если в магазине приежаю смотрю внешне сравниваю и все.а шрусы еше не менял пока живые, но в магазине сказали что подходят.
сделайте в жизни столько бесполезного, сколько сделал я, вот тогда будете меня учить

#13 ALFIK

ALFIK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 344
  • Город:тюмень
  • Автомобиль: синтра 2.2

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 00:40

Цитата(Беспечный_ангеЛ @ 28.12.2010, 0:23) Просмотр сообщения

а 2.5 точто купил по незнанию лет 10 назад. и нечего машина и по сих пор ездиет и в отличном состояний. "глаза боятся руки делают штаны мокнут" biggrin.gif я некогда незамарачиваюсь на счет номеров деталей производителей и прочего.. я конкретно звоню если в магазине приежаю смотрю внешне сравниваю и все.а шрусы еше не менял пока живые, но в магазине сказали что подходят.

в смысле 2.5 по не знанию???
иногда очень сложно приехать в магазин и посмотреть сравнить то что сломалось и которое еще не снято с машины особенно если москва далеко...........а вы для помощи товарищам позвоните в ТОТ магазин и номерки и производителя спросите ))))или же если так близко живете случайно мимо проедте ))))а часто в магазинах встречаются специалисты которые не то что о синтре о машинах в принципе имееют слабое представление )))
adik

#14 Беспечный_ангеЛ

Беспечный_ангеЛ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 54
  • Город:мос.обл.
  • Автомобиль: Hyndai Solaris

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 00:57

по незнаю смысли понравилась и через день машину купили. по запчастям ездию сам так как есть вторая машина. а живу от этого магазина за 120 км
сделайте в жизни столько бесполезного, сколько сделал я, вот тогда будете меня учить

#15 ALFIK

ALFIK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 344
  • Город:тюмень
  • Автомобиль: синтра 2.2

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 01:02

Цитата(Беспечный_ангеЛ @ 28.12.2010, 0:57) Просмотр сообщения

по незнаю смысли понравилась и через день машину купили. по запчастям ездию сам так как есть вторая машина. а живу от этого магазина за 120 км

я думаю вам стоит всё таки подправить в своем профиле объем двигателя машины... если автомат то это 3.0 , если механика то 2.2.)))) bg.gif ...... хотя конечно ваш ник всё позволяет )))))

Сообщение отредактировал adamfreedman: 28 Декабрь 2010 - 01:04

adik

#16 Беспечный_ангеЛ

Беспечный_ангеЛ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 54
  • Город:мос.обл.
  • Автомобиль: Hyndai Solaris

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 01:29

Цитата(adamfreedman @ 28.12.2010, 1:02) Просмотр сообщения

я думаю вам стоит всё таки подправить в своем профиле объем двигателя машины... если автомат то это 3.0 , если механика то 2.2.)))) bg.gif ...... хотя конечно ваш ник всё позволяет )))))

машина изначально была 2.5 с неродным мотором. Внешне двигатели обсалютно одинаковые и различимы были тока по номерам.10 лет назад незнал всего этого. неделю назад мотор был заменен на родной 3.0. а колхозить и переделывать начинаеш все от того что машина по обслуживанию стоит как самолет. в сервисах братся за нее нехотят. запчасти достать сложно. и цены по сравнению смерседесом или Х5 (вторая машина)просто ураган.как говорят OPEL машина для богатых и дураков. forever.gif
сделайте в жизни столько бесполезного, сколько сделал я, вот тогда будете меня учить

#17 ALFIK

ALFIK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 344
  • Город:тюмень
  • Автомобиль: синтра 2.2

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 01:32

Цитата(Беспечный_ангеЛ @ 28.12.2010, 1:29) Просмотр сообщения

машина изначально была 2.5 с неродным мотором. Внешне двигатели обсалютно одинаковые и различимы были тока по номерам.10 лет назад незнал всего этого. неделю назад мотор был заменен на родной 3.0. а колхозить и переделывать начинаеш все от того что машина по обслуживанию стоит как самолет. в сервисах братся за нее нехотят. запчасти достать сложно. и цены по сравнению смерседесом или Х5 (вторая машина)просто ураган.как говорят OPEL машина для богатых и дураков. forever.gif

ai.gif ai.gif ai.gif blink.gif blink.gif blink.gif bh.gif bh.gif bh.gif
2.5 с автоматом ?? это от чего он был от омеги ??(( меняли вместо капремонта ??
adik

#18 Беспечный_ангеЛ

Беспечный_ангеЛ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 54
  • Город:мос.обл.
  • Автомобиль: Hyndai Solaris

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 18:52

Цитата(adamfreedman @ 28.12.2010, 1:32) Просмотр сообщения

ai.gif ai.gif ai.gif blink.gif blink.gif blink.gif bh.gif bh.gif bh.gif
2.5 с автоматом ?? это от чего он был от омеги ??(( меняли вместо капремонта ??

2.5 в литве или еше где там был поставлен. В россиию везен с неродным.. с этим мотором она отъездила тысяч 280 тока я накатал скока скручено неизвесно было. после чего мотор был перебран. ну иза кривых рук мастеров, мотор умер. сейчас купил родной 3-х литровый мотор успешно установлен.

Сообщение отредактировал Беспечный_ангеЛ: 28 Декабрь 2010 - 18:56

сделайте в жизни столько бесполезного, сколько сделал я, вот тогда будете меня учить

#19 КиННошник

КиННошник

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: opel sintra

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 11:40

а чо лобовое ? у меня на ходу капот открылся. 2,5 тыс рублей стекло( кЕтай) и 2,5 вклейка......

#20 Бурундук

Бурундук

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 346
  • Город:Щёлково
  • Интересы:Учусь летать на самолёте на площадке Шевлино.
  • Автомобиль: Opel Sintra X22XE 1999 -> Opel Sintra, Opel Astra J

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 13:06

Цитата(КиННошник @ 30.12.2010, 11:40) Просмотр сообщения

а чо лобовое ? у меня на ходу капот открылся. 2,5 тыс рублей стекло( кЕтай) и 2,5 вклейка......


Про "Китайские" стёкла.
Разговорил кренделя который толкает эти стёкла, так он сказал что это никакой не китай, просто один делец заключил договор с НАШИМ стекольным заводом который был на грани разорения и теперь делают стёкла для авто.Причём всё качественнее и качественнее...

За что купил за то и продаю.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных