Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Автозаправки и топливо


Сообщений в теме: 168

#1 АНДРЕЙarh

АНДРЕЙarh

    УЖЕ >5 ЛЕТ НЕ КУРЮ!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 004
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, рыбалка, авто (это хобби).<br />Энергетика (это работа).
  • Автомобиль: Astra H GTC 1,6 MTA Metro ->Nissan X-Trail 2.0 4WD CVT

Отправлено 27 Январь 2011 - 13:45

В последнюю неделю стал замечать, машина по утрам стала не бодро заводиться, причем что -15, что -29, обороты в первые две минуты прогрева жутко плавают!
А сегодня с утра осенило, в виду подорожания топлива на Лукойле аж на 1,3 руб., я пару раз заправился на Роснефти на П.Усова.
Причем два года назад, по совету друзей и Астра-клуба, я с той же Роснефти на П. Усова уполз на Лукойл Обводный-Северодвинская, это небо и земля, машина не просто стала ездить, а летать!
Отклик на педальку моментальный, никаких проблем с запуском, никаких плавающих оборотов!
Теперь пожалуй хватит экспериментов, сэкономленный полтинник рублей домашний бюджет не поправит, а машинке явно 95-ый Роснефти не по вкусу.

Цитаты с Астра-клуба:
У друга Мазда3, на ТО1 поставил топливный фильтр, заправлялся только ЛУКОЙЛ Премиум 95, на ТО2 фильтр сняли... и о чудо: он чист, как новый. Делайте вывод...

В Котласе заправлюсь сам и многие мои знакомые на Лукойле. Уверяем, что пробовали заправляться на Роснефти - двигатель авто практически сразу дает сбои, глохнет, наблюдается потеря мощности. Но я же знаю всех водителей города. А Роснефть работает.

А это случилось со мной: были мы на охоте в Верхнетоемском районе, в Ниссан Х-трэйл залили 20л 92-ого на Роснефти, мы с трудом доехали 80 км до отворотки на Котлас ~300-й км "вологодки" от Архангельска (раз 15 глохли).
Залили 95-ого на Лукойле, через 5 км дороги машина поехала, до дому добрались нормально.
Свечи и ещё что-то после этой поездки пришлось другу "махнуть", приказали долго жить после того бенза с Роснефти!
av.gif

И как уже писал выше, я до 10-12тыс. пробега заправлялся на Роснефти, на ТО-1 (15.000) мне рекомендовали заменить свечи!

Это моё мнение и уже 2 года нормальное "здоровье" моей машины!!! rolleyes.gif flag.gif
Желания-это голоса наших способностей. Ты родился оригиналом!!! Не умри копией...

Подфорум Архангельской области здесь!
Водительский стаж 22 года

#2 Sereg_a

Sereg_a

    мегаопелевод!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 680
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Ремонт лазерных принтеров и копировальных аппаратов, заправка лазерных картриджей.
  • Автомобиль: Opel Astra H 2010 X14XEP

Отправлено 27 Январь 2011 - 13:55

Тоже повспоминал... и вспомни же...
на 2109... какое-то время заправлялся по маленечку на Лукойле, на 200-300 рубликов, машинка в -28 заводилась без проблем. Взял и заправил почти полный бак на Роснефти, машина неделю стоит во дворе и даже танцы с бубнами не помогают. Не уже ли правда из-за бензина!? Изображение
Изображение

#3 BaymerD

BaymerD

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 389
  • Город:Архангельск
  • Интересы:OVA Хэтч. С20NE 1990 г.в.
  • Автомобиль: Vectra A C20NE hatch '1990

Отправлено 27 Январь 2011 - 15:10

Постояноо заправляюсь на Роснефти (скидка по карте Подсолнух уже макс 5%)
С моей старушкой не замечал разницы в заводке на 92-м как Роснефти так и Лукойла Но правда свечи чищу постоянно может быть и не все сгорает а может и бензин такой, до -25-27 если мой аккумулятор был нормальный(2 дня назад купил новый ar.gif ) то со 2-3-й прокрутки заводился.
Изображение

#4 сергей29

сергей29

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 433
  • Город:архангельск
  • Интересы:рыбалка, машина
  • Автомобиль: был Opel Vectra B x16xel сейчас Hyundai Tucson 2.0 GLS

Отправлено 27 Январь 2011 - 18:46

тоже стараюсь заправлятся на лукойле хоть и дороже в мороз с запуском проблем нету
Изображение[/url]
kiev-ceni]протезирование зубов[/url]

#5 ZarinaRU

ZarinaRU

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 000
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Разнообразные
  • Автомобиль: была Astra H GTC 1,8AT Black, ныне SY Actyon 2.0 turbo 4WD 6AT 175hp Black

Отправлено 27 Январь 2011 - 18:53

Сегодня утром машина два раза заглохла, обороты холостые плавают сразу при запуске. Два раза заправилась на Роснефти, а до этого Лукойл. Такого не было. Хотя предыдущие хозяева заправлялись исключительно на Роснефти. Пожалуй соглашусь с Андреем - поеду на Лукойл снова, а то мнимая экономия получается, как бы больше потом не пришлось вкладывать.
Изображение

#6 glassheart

glassheart

    Всевидящее око и по совместительству дежурный по интернету...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 390
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: OOB Caravan x20xew MT 1998, 2.2 sedan

Отправлено 27 Январь 2011 - 19:37

гыыы... у нас на лукойле никто не хочет - машины потом вообще не едут... на роснефти всегда заправлялся и заправляюсь- 92 нормально, 95 сейчас - тянет намного лучше.. по трассе 92 только на роснефти стараюсь...ни разу проблем не было...

как так?...

впрочем в дороге столько заправок, машина жрёт много, поэтому заправляюсь часто - ни разу ни на что не нарывался...может ей всё равно что жрать? лишь бы побольше)))

#7 gnv62

gnv62

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 158
  • Город:Архангельская обл УСТЬЯНЫ
  • Интересы:Авто и Семиборье
  • Автомобиль: Nissan Qashqai 1.5dci

Отправлено 27 Январь 2011 - 21:53

Цитата(glassheart @ 27.1.2011, 19:37) Просмотр сообщения

гыыы... у нас на лукойле никто не хочет - машины потом вообще не едут... на роснефти всегда заправлялся и заправляюсь- 92 нормально, 95 сейчас - тянет намного лучше.. по трассе 92 только на роснефти стараюсь...ни разу проблем не было...

как так?...

впрочем в дороге столько заправок, машина жрёт много, поэтому заправляюсь часто - ни разу ни на что не нарывался...может ей всё равно что жрать? лишь бы побольше)))

У нас тоже все на Роснефти заправляются и ничего blink.gif
Изображение

#8 opel881

opel881

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 225
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Тойота LC Прадо 120 4.0 2007,Хендай Солярис 1.6 АКПП 2011

Отправлено 27 Январь 2011 - 23:38

blink.gif Третий год заправляюсь на Роснефти,почти всегда до полного и выкатываю до лампочки,иногда перебиваюсь литров 10 на др. заправках.Проблем с утренним запуском никогда не было.Каких либо других не хороших симптомов в работе авто тоже не замечаю.

Наблюдаю с интересом зa беспощадным боем...Во мне воюют Ангел с Бесом... сочувствую обоим:).

#9 Жек@

Жек@

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 450
  • Город:Архангельск
  • Интересы:автомобили и все что с ними связано...
  • Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS

Отправлено 28 Январь 2011 - 00:04

Заправляться все время стараюсь на лукойл!!!Да дороже,но как то за годы передвижения на машинах для себя выбрал одну заправку - ЛУКОЙЛ,но и на нем осечки бывают....иногда как с якорем,а иногда как будто авиационного залил))
Зато хоть никогда и не отстаивал всою позицию по качеству топлива(тьфу-тьфу-тьфу и трижды по дереву,чтоб не пришлось),но кассовый чек приучил всегда брать с собой!!!

#10 Дмитрий 29 регион

Дмитрий 29 регион

    Меняю километры на деньги...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 216
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Каркасное домостроение.
  • Автомобиль: Renault Logan 2006,1.6

Отправлено 28 Январь 2011 - 01:46

Раньше в Вектру А заливал 92-й на Роснефть (Московский). Потом из-за "халявного" бенза перешел на 92-й Лукойл (Обв.канал). Год на нем заправлялся где-то. Доставала иногда непонятная вибрация (писал как-то на форуме,да и РЫБА29 как то раз стал свиделем). Последние пару месяцев стал заправляться опять на Роснефти. И о, чудо - машинка полетела,а двигатель стал работать намного тише,расход топлива немного упал (привычка делить залитые литры на пройденные км).

Сейчас в Астру только Роснефть 92-й. Искатал 3 полных бака. Никаких проблем нет. Понимаю,что пробег еще только 1550 км,но все таки.......В дальнейшем буду заправляться только на Роснефти.

Кстати радует расход: на последнем баке посчитал расход - 8,9 л/100 км - после 2-3 тыс.км наверно еще упадет.
был Кадетт Е -> была Вектра А - > была Астра Н

Пробег на Логане 146100 км.

"Счастлив не тот, у кого много, а тот кому хватает!"

#11 Рыба 29rus

Рыба 29rus

    НЕ ЧЛЕН! Целый ЧЕЛОВЕК!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 196
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: HONDA

Отправлено 28 Январь 2011 - 02:36

Заправляюсь на Роснефть 92м, иногда на Нефтебизнес 92м. Проблем не было.
95 не заправляю принципиально, т.к. его разгоняют присадками из 92го, хотя рекомдации в Хонду - 95, в СААБ - 92-98.

Про Нефтебизнес: один хороший знакомый уверил, что все автосалоны на Октябрят перешли на эту заправку, покинув Роснефть, да и сам он свою новую Шкоду кормит на этой заправке. Кстати, только на ней безусловная скидка по дисконтной карте -8% на 92 и 5% на 95й (кстати, 2х летний РАВ4 тоже не жалуется).

Да, и очень важно не заправляться сразу после слива бензовоза! Надо выждать 2-4 часа, чтобы вся взбаламученная бяка в танке улеглась обратно на дно.

ПРИСТЕГНИ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ! Сел, пристегнул и только потом поехал.

#12 АНДРЕЙarh

АНДРЕЙarh

    УЖЕ >5 ЛЕТ НЕ КУРЮ!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 004
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, рыбалка, авто (это хобби).<br />Энергетика (это работа).
  • Автомобиль: Astra H GTC 1,6 MTA Metro ->Nissan X-Trail 2.0 4WD CVT

Отправлено 28 Январь 2011 - 10:30

Короче товарищ случай здесь большое значение имеет!
Приехал не зная через 15 мин. после слива бензовоза, получи в бак биодобавку!
Разогнали просроченной присадкой или ослинной ........ дай бог уехать с заправки!
Потребителей 92-ого в разы больше, но я лью 95-ый и только на Лукойле (Обв.) и сужу по поведению своей машины!
Если бы не перепад в ценнике на заправках я бы и внимания не обратил, потому что уже 2 года когда стрелка заваливается влево тупо заварачиваешь на Северодвинскую-Обводный, и привык уже 2 года, залив бензин в бак, просто ездить не имея проблем!
А если нет проблем, зачем что-то менять, тем более хорошие привычки! bf.gif
И кстати, качество во многом зависит от конкретной заправки, а потом уже от бренда! excl.gif
Желания-это голоса наших способностей. Ты родился оригиналом!!! Не умри копией...

Подфорум Архангельской области здесь!
Водительский стаж 22 года

#13 oneell

oneell

    Жизнь SuKa BeSt...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 046
  • Город:Арх.обл.г.Няндома-Архангельск
  • Автомобиль: были: Ascona 1982, Vectra 1995...щас GW HOVER 2.4,серебро,SuperLuxe Black

Отправлено 28 Январь 2011 - 16:48

я заправляюсь тока на Роснефти раньше лил 92, но по совету вектра клуба заменил октан корректор и залил 95 и машину не узнать!!!раньше всегда заводилась в морозы легко, но были вибрации,но щас буквально первые секунды и сразу ровно ровно работает)))да и приемистость увеличилась и это на смеси 92 и 95 бенза, щас хочу проверить чисто 95 бенз.Да, и за 17 тыщ пробега свечи чистенькие как новые,тока легкий серый налет(заправлялся на Роснефти)

У брата RX400h 2008 года и он тоже заправляется на Роснефти легко,но так как сделал себе халявный бенз по какой то карте перешел на Лукойловский 95)))по трассе видно разницу у него:со снегоходом в прицепе при скорости 120 кмч расход 12,9, ну а на 95 с теми же условиями 12,6 - 12,7 литра на сотню... .И это не в форсированном режиме, ну а движка у него почти 350 лошадок)))
Я надеюсь на свой риск и твой страх....

Вот ты! Да, да, ты! Который сейчас читает эту подпись! Будь счастлив, слышишь? Просто будь счастлив!


Скорость - наша религия!
Мы наркоманы!
Только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна - педаль газа,
а вместо нирваны - красная зона на тахометре!
Наш финиш - это линия горизонта!!! (с)

#14 Mul'tik

Mul'tik

    очень скоро...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 331
  • Город:Архангельск
  • Интересы:......Вело, лыжи, мото, авто.....
  • Автомобиль: OVB,X18XE,МКПП,хэтч; OAH,Z16XER,МКПП,хэтч; Хёндэ Terr 2.9,МКПП,LSD; Chevy-Niva

Отправлено 28 Январь 2011 - 23:00

Дмитрий 29 регион,
смешанный 8.9 ????
.....еду, еду, еду, еду я.....

#15 Дмитрий 29 регион

Дмитрий 29 регион

    Меняю километры на деньги...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 216
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Каркасное домостроение.
  • Автомобиль: Renault Logan 2006,1.6

Отправлено 29 Январь 2011 - 17:31

Цитата(Mul'tik @ 28.1.2011, 23:00) Просмотр сообщения

Дмитрий 29 регион,
смешанный 8.9 ????

Да практически город,так как трасса процентов 10-15....
был Кадетт Е -> была Вектра А - > была Астра Н

Пробег на Логане 146100 км.

"Счастлив не тот, у кого много, а тот кому хватает!"

#16 АНДРЕЙarh

АНДРЕЙarh

    УЖЕ >5 ЛЕТ НЕ КУРЮ!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 004
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, рыбалка, авто (это хобби).<br />Энергетика (это работа).
  • Автомобиль: Astra H GTC 1,6 MTA Metro ->Nissan X-Trail 2.0 4WD CVT

Отправлено 29 Январь 2011 - 19:47

А кто-нибудь знает, где можно сделать анализ горючки и какой ценник для данной процедуры! excl.gif
Желания-это голоса наших способностей. Ты родился оригиналом!!! Не умри копией...

Подфорум Архангельской области здесь!
Водительский стаж 22 года

#17 Дмитрий 29 регион

Дмитрий 29 регион

    Меняю километры на деньги...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 216
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Каркасное домостроение.
  • Автомобиль: Renault Logan 2006,1.6

Отправлено 30 Январь 2011 - 00:27

Цитата(АНДРЕЙarh @ 29.1.2011, 19:47) Просмотр сообщения

А кто-нибудь знает, где можно сделать анализ горючки и какой ценник для данной процедуры! excl.gif

Давно задавался данным вопросом,но руки так и не дошли.....

Надо бы пошарить в Нете.....
был Кадетт Е -> была Вектра А - > была Астра Н

Пробег на Логане 146100 км.

"Счастлив не тот, у кого много, а тот кому хватает!"

#18 МаринаН

МаринаН

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 315
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Audi A3 Sportback

Отправлено 30 Январь 2011 - 02:59

можете что-либо сказать про Татнефть? Год там заправляла, пока знакомый не сказал, что два раза там заправлялся и не едет машинка. Хотя у меня проблем не было. Перешла на Лукойл на Обводном

#19 Mul'tik

Mul'tik

    очень скоро...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 331
  • Город:Архангельск
  • Интересы:......Вело, лыжи, мото, авто.....
  • Автомобиль: OVB,X18XE,МКПП,хэтч; OAH,Z16XER,МКПП,хэтч; Хёндэ Terr 2.9,МКПП,LSD; Chevy-Niva

Отправлено 30 Январь 2011 - 09:48

МаринаН,
одного раза хватило, просто не было нигде возможности заправиться, машинка просто не поехала, было года два назад!!! Заправка, которая на объездной!!!
.....еду, еду, еду, еду я.....

#20 АНДРЕЙarh

АНДРЕЙarh

    УЖЕ >5 ЛЕТ НЕ КУРЮ!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 004
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, рыбалка, авто (это хобби).<br />Энергетика (это работа).
  • Автомобиль: Astra H GTC 1,6 MTA Metro ->Nissan X-Trail 2.0 4WD CVT

Отправлено 30 Январь 2011 - 10:42

Цитата(МаринаН @ 30.1.2011, 2:59) Просмотр сообщения

можете что-либо сказать про Татнефть? Год там заправляла, пока знакомый не сказал, что два раза там заправлялся и не едет машинка. Хотя у меня проблем не было. Перешла на Лукойл на Обводном


Родственник постоянно заправляет на См.Буяне-Обводный свою ГАЗель и новую Хонду CRV, а раньше и Вектру С.
Про другие заправки и знать не хочет! Дело привычки, и машина к одной горючке привыкает и хозяин к определенному месту, наверняка и продукты домой покупаете на 90% в одном магазине! bf.gif
Да же если и проскочит какой косяк его просто не замечаешь!
Я два года заправляюсь на Лукойле на Обводном, просто не было проблем, я просто про них не вспоминал, а это уже много значит, заправился и ездишь!


Желания-это голоса наших способностей. Ты родился оригиналом!!! Не умри копией...

Подфорум Архангельской области здесь!
Водительский стаж 22 года



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных