Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Фотоконкурс "Мистер" и "Мисс Опель-клуб"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 157

#1 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 02 Январь 2007 - 21:32

Положение
о проведении фотоконкурса «Мистер Опель-клуб» и «Мисс Опель клуб»


Условия конкурса:

1. Участником конкурса может стать любой пользователь, зарегистрированный на форуме и имеющий не менее 30-ти сообщений.
2. Голосование будет проводиться по двум номинациям: «Самое художественное, романтическое фото» и «Самое оригинальное, смешное фото». Соответственно, в итоге, будет четыре победителя (по два в «Мистере» и «Мисс»).
3. Участник может прислать фотографию на одну, и на две номинации, на своё усмотрение. На одну номинацию можно прислать только одну фотографию.
4. Необходимое условие для конкурсантов: На фото, присланных Вами, ОБЯЗАТЕЛЬНО должно присутствовать то, что выдаёт Вашу принадлежность к Опель-клубу (машина, наклейка, надись Opel-club, рука админа…).
5. ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствие на фото непосредственно Вас.
6. Запрещается присылать на конкурс коллажи, инсталляции, изображения не имеющие отношение к Опель-клубу.
7. Несоблюдение хотя бы одного из вышеперечисленных условий ведёт за собой право администрации Опель-клуба исключить участника из списка конкурсантов.

Сроки конкурса:

1. Этап сбора фотографий. Для участников конкурса «Мистер Опель-клуб» последний срок подачи фотографий 25 января. Для участниц конкурса «Мисс Опель-клуб» последний срок подачи 10 февраля. Фотографии, пришедшие после указанного срока, рассматриваться не будут.
2. Голосование за «Мистер Опель-клуб» начнётся 3 февраля. Победители (2 номинации) определятся 23 февраля. Голосование за «Мисс Опель-клуб» начнётся 18 февраля. Победительницы (2 номинации) определятся 8 марта.
3. Голосовать могут все участники форума! Заранее призываем Вас к честному голосованию, без просьб к своим многочисленным знакомым зарегистрироваться на сайте и целенаправленно голосовать за «своего» конкурсанта. Давайте уважать организаторов и участников конкурса!

Формат фотографий:

Желательно, чтобы присланные Вами фотографии имели максимальное разрешение в формате TIFF. Если у Вас невысокая скорость интернета, лимитированный доступ и ограниченный траффик, то можете присылать JPEG файлы с (по возможности) приличным разрешением. Но, первый вариант предпочтительнее.
Будьте добры – НЕ РЕДАКТИРУЙТЕ фото в графических редакторах.

Email для отправки фотографий: pit@opel-club.ru
К фото прикрепляйте информацию о себе: Имя, фамилия, возраст, регион, ник на форуме, какая фотография к какой номинации относится.
ВНИМАНИЕ!
После отправки фотографий обязательно отпишитесь в этой теме.
Спасибо всем и удачи потенциальным участникам конкурса!



ВНИМАНИЕ!
В связи с тем, что активность мужского населения Опель-клуба оставляет желать лучшего, срок подачи фотографий продлевается до 30-го января!

ВНИМАНИЕ!
По просьбам наших дорогих Опелеводочек, срок подачи фотографий продлевается до 15-го февраля!
Змей принято не любить....

#2 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 02 Январь 2007 - 23:08

через Радикал-фото можно обрабатывать blush.gif
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#3 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 02 Январь 2007 - 23:23

Цитата(stn76+vtr76 @ 2.1.2007, 23:08) Просмотр сообщения

через Радикал-фото можно обрабатывать blush.gif

Лучше не надо.
1. Мы должны уравновесить всех конкурсантов.
2. Все фото должны выкладываться с одного браузера, с одними цветовыми настройками.
Змей принято не любить....

#4 Омежка

Омежка

    Прекрасный Омегавод!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 599
  • Город:М.О.г. Дубна!!!
  • Автомобиль: Пешеход на Пежо 307

Отправлено 02 Январь 2007 - 23:52

Ура ,наконец появились правила конкурса !!! Есть о чём задуматься...и приступить к фотосессии....благо времени ещё куча..
Изображение

Изображение

"Я могу справиться со всем, кроме искушения." Оскар Фингал О`Флаэрти Уилс Уайльд(1854-1900)

#5 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 03 Январь 2007 - 00:00

Цитата(PIT @ 2.1.2007, 23:23) Просмотр сообщения

Лучше не надо.
1. Мы должны уравновесить всех конкурсантов.
2. Все фото должны выкладываться с одного браузера, с одними цветовыми настройками.


у нас одна фотка весит примерно 2 Мб, что такую слать, ну если вообще будет что присылать blink.gif
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#6 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 03 Январь 2007 - 00:03

Цитата(stn76+vtr76 @ 3.1.2007, 0:00) Просмотр сообщения

у нас одна фотка весит примерно 2 Мб, что такую слать, ну если вообще будет что присылать blink.gif

2 мега можно слать rolleyes.gif
Змей принято не любить....

#7 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 05 Январь 2007 - 00:16

Цитата(Омежка @ 2.1.2007, 23:52) Просмотр сообщения

Ура ,наконец появились правила конкурса !!! Есть о чём задуматься...и приступить к фотосессии....благо времени ещё куча..

rolleyes.gif ну, времени не такая уж и куча... rolleyes.gif
Змей принято не любить....

#8 Омежка

Омежка

    Прекрасный Омегавод!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 599
  • Город:М.О.г. Дубна!!!
  • Автомобиль: Пешеход на Пежо 307

Отправлено 05 Январь 2007 - 03:17

PIT , вот проблема у меня...я так поняла фото должно содержать меня и автОпель..но щаз зима , и фоток красивых не сделаешь (( значит я подэфаулту уже проигрываю sad.gif
Изображение

Изображение

"Я могу справиться со всем, кроме искушения." Оскар Фингал О`Флаэрти Уилс Уайльд(1854-1900)

#9 Omegovich

Omegovich

    Любитель Опеля!!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 127
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Ford Mondeo 4/Opel Astra G/Opel Astra J

Отправлено 05 Январь 2007 - 09:46

Цитата(Омежка @ 5.1.2007, 2:17) Просмотр сообщения
PIT , вот проблема у меня...я так поняла фото должно содержать меня и автОпель..но щаз зима , и фоток красивых не сделаешь (( значит я подэфаулту уже проигрываю sad.gif
почему так сразу!!! у меня фото вроде тоже нету хороших, и если буду делать то тоже именно зимой!! а на дворе даже снега нет!!!! так что не всё потреяно!!!

#10 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 05 Январь 2007 - 11:30

Цитата(Omegovich @ 5.1.2007, 9:46) Просмотр сообщения

почему так сразу!!! у меня фото вроде тоже нету хороших, и если буду делать то тоже именно зимой!! а на дворе даже снега нет!!!! так что не всё потреяно!!!

Согласен с Omegovichем. Омежка почему не сделаешь? Не думаю, что для полной реализации фантазий нужно лето. Оно, конечно руки-то развязывает...
Зато все в равных условиях, и можно проявить свою фантазию, творчески подумать. А это хорошо rolleyes.gif
У тебя получится, я знаю bf.gif
Змей принято не любить....

#11 Омежка

Омежка

    Прекрасный Омегавод!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 599
  • Город:М.О.г. Дубна!!!
  • Автомобиль: Пешеход на Пежо 307

Отправлено 05 Январь 2007 - 15:45

Цитата(PIT @ 5.1.2007, 11:30) Просмотр сообщения

Согласен с Omegovichем. Омежка почему не сделаешь? Не думаю, что для полной реализации фантазий нужно лето. Оно, конечно руки-то развязывает...
Зато все в равных условиях, и можно проявить свою фантазию, творчески подумать. А это хорошо rolleyes.gif
У тебя получится, я знаю bf.gif

Будем пробовать... smile.gif)
Изображение

Изображение

"Я могу справиться со всем, кроме искушения." Оскар Фингал О`Флаэрти Уилс Уайльд(1854-1900)

#12 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 06 Январь 2007 - 01:10

Ребята!
Убедительная просьба, не дожидайтесь последнего дня приёма фотографий!
По-возможности присылайте пораньше.
Просто я подумал, что будет с моим почтовым ящиком, когда в один прекрасный день у меня начнётся завал фоток! ai.gif Так и до глюков не далеко. не дай Бог сбой произойдёт, меня же потом линчевать будете.
Спасибо заранее rolleyes.gif
Змей принято не любить....

#13 LIMOS

LIMOS

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 751
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Omega A 20SE, Omega A C26NE, Omega A C30NE Limousine 6 door, Lotus Omega #0694

Отправлено 06 Январь 2007 - 02:21

PIT, а кто ещё в жюри?
АВТОСТРАХОВАНИЕ и ТО
Ссылка
или пишите в личку.
Переоформление автомобилей.
КАСКО, ОСАГО, ведущие компании.
Полис ОСАГО и КАСКО с доставкой.
СКИДКИ

#14 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 06 Январь 2007 - 11:30

Цитата(LIMOS @ 6.1.2007, 2:21) Просмотр сообщения

PIT, а кто ещё в жюри?

rolleyes.gif нету жюри.
Всё что пришлют, всё выставится (если, конечно не будет каких-либо нарушений). А голосуем все мы!
Змей принято не любить....

#15 Unc

Unc

    Notu konnektukedo (Дима)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 469
  • Город:России, Москва
  • Автомобиль: OOB X25XE'97 SPORT МКПП 205/65/15 x462xx

Отправлено 08 Январь 2007 - 14:37

Есть такая штука - архиватор. В нем tiff нормально будет выглядеть. Хотя я не понимаю этого условия все равно, так как 90% фотиков (не профи) сохраняют изначально в jpeg.
Делаем веб-сайты. Опелеводам скидка!




#16 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 08 Январь 2007 - 15:12

Цитата(Unc @ 8.1.2007, 14:37) Просмотр сообщения

Есть такая штука - архиватор. В нем tiff нормально будет выглядеть. Хотя я не понимаю этого условия все равно, так как 90% фотиков (не профи) сохраняют изначально в jpeg.

Unc так я и не призываю конвертировать из Jpeg в Tiff!!!
Я написал если есть возможность.
Я понимаю, что большинство техники работает на Jpegе, ну и ради Бога. rolleyes.gif
У кого техника другая(более солидная) может делать Tiff.
Змей принято не любить....

#17 Moroz

Moroz

    параноидальный демогог

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 909
  • Город:78
  • Интересы:автовелофотомото....
  • Автомобиль: Бальшой Кетайскей Жып 4на4

Отправлено 08 Январь 2007 - 16:46

всё, убрал, чтобы волну не гнать smile.gif az.gif

Сообщение отредактировал Moroz: 08 Январь 2007 - 17:45

Изображение

#18 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 08 Январь 2007 - 17:25

Moroz, а ты выложи ещё фотку без обработки для сравнения.

Цитата
почему нельзя лёгкую ретушь сделать?

Где грань между лёгкой и нелёгкой ретуши? Главное, чтобы конкурс не превратился в конкурс фотошопников.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#19 Moroz

Moroz

    параноидальный демогог

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 909
  • Город:78
  • Интересы:автовелофотомото....
  • Автомобиль: Бальшой Кетайскей Жып 4на4

Отправлено 08 Январь 2007 - 17:31

см. выше smile.gif

Сообщение отредактировал Moroz: 08 Январь 2007 - 17:33

Изображение

#20 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 08 Январь 2007 - 17:39

Цитата(Алексей @ 8.1.2007, 17:25) Просмотр сообщения

Где грань между лёгкой и нелёгкой ретуши? Главное, чтобы конкурс не превратился в конкурс фотошопников.

Вот это правильно!
А если кто не может(не умеет) работать в редакторах? Почему у конкурсантов должны быть разные условия?
Даёшь натурализм!
Вот и учитесь фотографировать так, чтобы править, по большому счёту, ничего не надо было.
И вообще: давайте не будем обсуждать условия, которые уже выложены для ознакомления. Можете выполнить эти условия-дерзайте! Нет? Учитесь фотографировать так, чтобы потом руки не чесались что-либо исправить.
Всё!
Змей принято не любить....




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных