Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Трасса М4


Сообщений в теме: 253

#241 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 15 Июль 2014 - 08:28

Всем привет, кратко добавлю когда едете в краснодарский край старайтесь расчитать так чтобы приехать в будни, мы приехали в воскресенье, пробка от горячего ключа до архипо осиповки и обратно, кроме того до краснодара одни ремонты люмпиада прошла можно не спешить с дорогами ai.gif

#242 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 08:06

Очень странно, что по ТВ ничего не показывают(((

В Подмосковье неизвестные преступники устраивают жестокие расправы над водителями. Жертвами однотипных ночных нападений в районе трассы М4«Дон», по официальным данным, уже стали четыре человека. Преступники не покушаются на автомобили и личные вещи своих жертв, что ставит сыщиков в тупик: мотив убийств пока не понятен. В СК РФ для поиска таинственных убийц уже создали отдельную следственную бригаду.
В Подмосковье следователи разыскивают банду преступников, которые без видимых причин убивают водителей. В управлении Следственного комитета (СК) по Московской области не исключают, что в окрестностях трассы М4«Дон» может орудовать организованная преступная группировка, на счету которой уже несколько убийств водителей и пассажиров.
О жестокой банде таинственных убийц подмосковные следователи СК заговорили после того, как в понедельник рано утром в районе трассы «Дон» было зафиксировано как минимум третье убийство автомобилиста, схожее по деталям и обстоятельствам с двумя другими, совершенными в последние месяцы.
Во всех трех случаях сценарий и детали преступлений были примерно одинаковыми: глубокой ночью убийцы подкидывали на дорогу металлический предмет с шипами, а когда водитель останавливался на обочине, чтобы заменить проколотое колесо, преступники расстреливали жертв из пистолета 9-миллиметрового калибра.
Во всех трех случаях убийц не интересовали ни ценные вещи, ни деньги.
По данным СК Подмосковья, первое из серии смертельных нападений произошло 3 мая этого года. На 84-м километре трассы «Дон» был найден автомобиль KIA Ceed, водитель и пассажир которого были застрелены. Убитые оказались четой пенсионеров. Злоумышленники выложили на дорогу перед их автомобилем железную палку с шипами, при наезде на которую одно из колес автомобиля спустило. Когда мужчина остановился и начал менять колесо, появились преступники и произвели несколько выстрелов в водителя и сидевшую в салоне автомобиля женщину.
Очередное убийство произошло в июле на 45-м километре этой же автострады. Рядом со стоящим на обочине автомобилем марки «Шевроле» был найден труп водителя — 53-летнего мужчины. Следователи также обнаружили на дороге, рядом с местом происшествия, металлический предмет с шипами. Как и в первом случае, колесо у «Шевроле» было проколото.
Последнее убийство, совершенное на этой неделе, произошло на трассе А108, так называемом Большом Московском кольце, в районе села Фоминское. На обочине было найдено тело 31-летнего москвича с огнестрельным ранением.
По данным следствия, мужчина возвращался с дачи в Луховицком районе. Около 2 часов ночи водитель позвонил своему товарищу и рассказал, что пробил колесо машины. В 2 часа 40 минут тело мужчины с огнестрельными ранениями на проезжей части обнаружил проезжавший мимо дальнобойщик.
У жертвы было обнаружено два огнестрельных ранения: стреляли в спину и голову. Выстрелы были сделаны предположительно из 9-миллиметровго оружия. Кроме того, так же как и в предыдущих случаях, на месте преступления были обнаружены металлические конструкции с шипами.
«Расследование этих преступлений ведется единой следственно-оперативной группой», — подтвердили «Газете.Ru» в ГСУ СК РФ по Московской области.
Представители Следственного управления не рекомендуют водителям останавливаться на обочинах в этом районе без необходимости, в особенности в темное время суток.
Между тем, по данным информированного источника «Газеты.Ru» в СК РФ, на самом деле сыщики рассматривают четыре эпизода нападений. «Пока они формально не объединены в рамках одного расследования, — пояснил источник. — Там есть четыре уголовных дела, и следователи сейчас изучают обстоятельства каждого нападения». Он добавил, что нападения на водителей происходили в апреле, мае, июле и августе.
Кроме того, источник опроверг появившиеся в СМИ данные, что количество жертв неизвестных преступников может достигать полутора десятков. «Это полная ерунда, пока только четыре эпизода».

http://lifenews.ru/news/139821

http://ren.tv/novost...-podvela-slyuna

http://ren.tv/novost...ovnyh-voditeley


#243 Alyans

Alyans

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 274
  • Автомобиль: 11 троллейбус

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 22:53

Цитата(Главспец @ 8.9.2014, 9:06) Просмотр сообщения

Очень странно, что по ТВ ничего не показывают(((

blink.gif blink.gif blink.gif

показывают уже 3-4 недели, в том числе увоз трупов, море покушений, следственный комитет работает
2 дня назад муж коллеги по собакам-стаффам ехал, не проехал, выскочил на ободах.
Машина обстреляна, включая стела, ушла на экспертизу. Живой, но как бы...кажется, за руль больше не хочет.

Сообщение отредактировал Alyans: 09 Сентябрь 2014 - 22:53

Да будет Война моя священной, а меч мой - острым.

#244 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 23:09

Главспец, по области на заправках висят фотороботы гоблина и предметов которые они подбрасывают на дорогу. В ориентировке "автомобиль ВАЗ со светодиодными задними фонарями".

#245 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 08:53

рядом с Климовском убит человек! всё та же схема: пробитые шипами колеса, остановка машины, убийство с помощью оружия ! также в Домодедовском районе вблизи трассы А-107 люди с пятницы на субботу в ночь успели доехать на спущенных колесах до ближайшей заправки! будьте аккуратней особенно в ночное время!

Касается ВСЕХ!!!Моё обращение связанно с убийствами на трассах М4 и М5. Вчера произошел ещё один случай неудавшегося нападения в районе Барыбино по Старой Каширке. Хорошо, что многие водители осведомлены и не останавливаются для замены пробитых колёс. За последние 2 мес.было совершено около 20 зафиксированных нападений и убийств на водителей, которые останавливались, что бы заменить умышленно пробитые убийцами колеса. И десятки не зафиксированных, которые происходят почти каждый день. Раньше нападения происходили исключительно в ночное время, теперь преступники обнаглели и расстреливают машины даже днём. Я езжу по трассе М4 2 раза день, почти всегда с детьми, и ни разу не видела не одного сотрудника правоохранительных органов. Не одной машины, не одного патруля….Что должно было быть логичным при таких обстоятельствах. Вряд ли они сидят в засаде, так как нападения происходят почти каждый день. Вся эта ситуация усердно замалчивается и информация исходит только от соц. сетей , самих пострадавших и каких-то редких статей в местных изданиях . Был один репортаж, на этом информирование закончилось. От правоохранительных органов тоже ответа добиться невозможно. Они просто отмахиваются. А сегодня на одном из постов, рядом с которым было совершено нападение, очень искренне удивились, когда узнали о происходящих расстрелах водителей. Не знаю, чего ждут наши власти и почему так упорно замалчивается происходящее, но одно точно, скоро сами жители и те люди, которые ездят по этим трассам возьмутся за оружие и устроят охоту. Я сама всерьёз думаю приобрести боевой пистолет и плевать я хотела на закон, которому плевать на меня, когда дело касается жизни и безопасности моей семьи. И даже рука не дрогнет…
Я обращаюсь ко всем, кому не безразличны жизни близких, друзей и просто не в чём не виновных людей, разошлите обращения во все СМИ и по всем каналам соц. сетей. На каждом сайте канала есть форма обратной связи, предложение новостей. Знаю по личному опыту, что канал РенТВ (http://ren.tv/kontakty#feedback) очень охотно откликается на подобные обращения, нужно только количество. Чем больше обращений, тем больше вероятность, что делу дадут ход и замять уже не получится. Нужно максимально придать огласке всё происходящее. Это то, что обязан сделать каждый из нас. Хотя бы так попробовать обезопасить себя и обратить внимание людей на происходящий беспредел, наших властей в первую очередь. Пока водители сами не взялись за ружья, тогда неизвестно чем закончится эта охота.
Всем, кто ездит по данным трассам, по возможности избегайте поездки по Старой Каширке ,в этом направлении многие нападения происходят именно там. В промежутке до Михнево безопасней ехать по Ростов-Дон, там всегда освещено и всегда много машин. Ну и не в коем случае не останавливайтесь, если всё таки пробили колесо, давите на газ, потому что сейчас начали стрелять в уже едущие машины, и тяните как хотите до ближайшей заправки или людного места, сразу вызывайте ГАИ. Всё должно быть зафиксированно. Хочу очень надеяться, что этих ублюдков скоро поймают…или прибьют и можно будет не боятся каждую минуту получить пулю в затылок.

с 40-ой минуты


#246 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 13:09

Главспец, я думаю сотрудники есть..но они в гражданке и на гражданских машинах чтобы не светиться...но все равно стремно Изображение

#247 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 09:03

http://lenta.ru/arti...23/roadkillers/


#248 Alyans

Alyans

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 274
  • Автомобиль: 11 троллейбус

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 09:51

а щас уже грибников рЭжут....

все тоже утка, утка, шутка...поглядим....а то тут пока трупы не показали, тоже народ не верил, что такое в наше-то время может быть....

бесцельное маниакальное убийство людей
Да будет Война моя священной, а меч мой - острым.

#249 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 10:05

"Слух облетел моментально весь дом
Слух раздувался и рос"
Ю. Лоза.


#250 Alyans

Alyans

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 274
  • Автомобиль: 11 троллейбус

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 14:07

САНЕК66, на убийства тоже говорили что слух. Вот народ и делится информацией
Да будет Война моя священной, а меч мой - острым.

#251 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 12:30

последние НОВОСТИ правда толку пока нет...но радует что ищут

Сообщение отредактировал Stelmah: 15 Октябрь 2014 - 12:31


#252 Graver

Graver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 297
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B cosmo AT6 A17DT(LUB) CD400

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 16:20

Пишут что поймали эту банду GTA
тынц
Если ВАМ нужны подробные ответы на ВАШИ вопросы - заполните свой профиль! ;)

Opcom, Delphi DS150.

#253 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 08:56

http://kommersant.ru/doc/2606856

#254 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 29 Июнь 2015 - 22:57

Краснодарцы! Дорога из краснодара в новоросийск есть и какая, едем в кабардинку, хотим через краснодар и новоросийск.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных