Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Таблички с Vin и № двигателя


Сообщений в теме: 11

#1 заблудший_DCH_*

заблудший_DCH_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2007 - 09:24

Уважаемые владельцы Opel Frontera 1994 г. выпуска, как у вас прикреплены таблички с VIN и № двигателя? У меня они просто приклеены, а не на заклепках, хотя отверстия для заклепок есть. На сверке в ГИБДД забрали документы и отправили к эксперту. Тот кто продал мне машину, пригнал ее сам из Германии и говорит, что проблем раньше с этими приклееными табличками при постановке и снятии с учета не было. Может у кого была такая проблема, подскажите, чем закончилась экспертиза и как это все долго тянется?

#2 Seredina

Seredina

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 511
  • Город:Москва, Митино
  • Интересы:Путешествия, фото, рыбалка, автомобили с полным приводом, север, архитектура, моя Семья
  • Автомобиль: Opel Frontera Sport C20NE 94 г.в.

Отправлено 09 Январь 2007 - 18:05

Про экспертизу ничего не скажу - не знаю. Думаю, что проблемы исключать нельзя. Если возникнут проблемы при экспертизе, то потребуй с ГАИ официальные результаты экспертизы, с которыми в крайнем случае можно обратится в суд с целью расторжения сделки купли-продажи и возмещении убытков.
Про двигатель - какая может быть приклееная табличка, когда во всём мире номера на двигатели наносятся штамповкой при изготовлении номерной детали.
Про места нанесения VIN поиск рулит, а для тех кому лень пробежаться по темам (расположенным почти рядом) смотри http://forum.opel-cl...?showtopic=7265.
Сергей

#3 заблудший_DCH_*

заблудший_DCH_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2007 - 08:51

Нанесенные штамповкой номера и на двигателе и на раме есть и не вызывают никаких претензий, а вот дублирующие таблички, расположенные под капотом, приклеены, а доблестные сотрудники ГИБДД говорят, что должны быть на заклепках и отверстия для этих самых заклепок имеются. В протоколе написали, что "маркировочное обозначение ДВС и VIN отличается от аналогичных моделей а/м". Вот я и хочу узнать у кого как прикреплены эти таблички, действительно ли отличается от аналогичных моделей или нет. Сами инспектора мне сказали что "первый раз видят такую машину".
Всем спасибо за ответы.

#4 Seredina

Seredina

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 511
  • Город:Москва, Митино
  • Интересы:Путешествия, фото, рыбалка, автомобили с полным приводом, север, архитектура, моя Семья
  • Автомобиль: Opel Frontera Sport C20NE 94 г.в.

Отправлено 10 Январь 2007 - 09:23

Цитата(DCH @ 10.1.2007, 8:51) Просмотр сообщения

Нанесенные штамповкой номера и на двигателе и на раме есть и не вызывают никаких претензий, а вот дублирующие таблички, расположенные под капотом, приклеены, а доблестные сотрудники ГИБДД говорят, что должны быть на заклепках и отверстия для этих самых заклепок имеются. В протоколе написали, что "маркировочное обозначение ДВС и VIN отличается от аналогичных моделей а/м". Вот я и хочу узнать у кого как прикреплены эти таблички, действительно ли отличается от аналогичных моделей или нет. Сами инспектора мне сказали что "первый раз видят такую машину".
Всем спасибо за ответы.


У меня тоже таблички на "телевизоре" и на перегородке между моторным отсеком и салоном прикреплены без всяких заклёпок. Возможно там использован какой-то клей. Для ГАИ всегда, насколько мне известно, были основополагающими номера агрегатов, которые нанесены штамповкой на сами агрегаты, а не на таблички. У меня в Москве с ГАИ проблем по табличкам не было. На Гранд Черокки у меня, вообще, эти таблички были потеряны (кстати, изначально он были закреплены тоже на клей) и проблем со снятием и постановкой на учёт не было никаких. Номера агрегатов проверили, криминалистическую экспертизу на предмет возможного парабивания номеров провели (побрызгали каким-то раствором, а потом смотрели при какой-то хитрой подсветке) и всё. На моём раллийном Ситроене Саксо табличка тоже приклеена.
Что означает фраза "первый раз видят ТАКУЮ машину"? Если они впервые видят Опель Фронтеру, то стоит им посочувствовать, что у них так много пробелов в образовании.
Сергей

#5 заблудший_703002_*

заблудший_703002_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2007 - 12:15

Цитата(Seredina @ 10.1.2007, 11:23) Просмотр сообщения

Что означает фраза "первый раз видят ТАКУЮ машину"? Если они впервые видят Опель Фронтеру, то стоит им посочувствовать, что у них так много пробелов в образовании.

меня то же мурыжили - номер рамы найти не могли. Таблички приклеены. Номер двигателя с водительской стороны, нанесён на приливе блока методом кернения. VIN дублируется на табличке на переборке двигательного отсека и пассажирского салона, с пассажирской стороны (со стороны капота) VIN может дублироваться на стёклах как противоугонная маркировка.


Сообщение отредактировал 703002: 08 Февраль 2007 - 12:16


#6 заблудший_Apostol_*

заблудший_Apostol_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2007 - 23:25

Цитата(703002 @ 8.2.2007, 14:15) Просмотр сообщения

меня то же мурыжили - номер рамы найти не могли. Таблички приклеены. Номер двигателя с водительской стороны, нанесён на приливе блока методом кернения. VIN дублируется на табличке на переборке двигательного отсека и пассажирского салона, с пассажирской стороны (со стороны капота) VIN может дублироваться на стёклах как противоугонная маркировка.

Я тоже этого "говн@" хапанул по самую горловину, тока табличек у меня небыло.VIN номер нашел на раме под задним правым крылом. Делаю тему, что таблички "в связи с износом потерялись".И "отказной матерьял" (сам не знаю что это такое),что номера не перебивали.Появятся улучшения напишу. ai.gif

#7 Well

Well

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Москва. Строгино
  • Автомобиль: Opel Frontera 2.2 97г., теперь КИА

Отправлено 13 Апрель 2007 - 21:35

Цитата(DCH @ 9.1.2007, 10:24) Просмотр сообщения

Уважаемые владельцы Opel Frontera 1994 г. выпуска, как у вас прикреплены таблички с VIN и № двигателя? У меня они просто приклеены, а не на заклепках, хотя отверстия для заклепок есть. На сверке в ГИБДД забрали документы и отправили к эксперту. Тот кто продал мне машину, пригнал ее сам из Германии и говорит, что проблем раньше с этими приклееными табличками при постановке и снятии с учета не было. Может у кого была такая проблема, подскажите, чем закончилась экспертиза и как это все долго тянется?

У меня была такая же проблема с Эсперой. Купил по доверенности, поехал снимать с учёта в Очакове. Проблем небыло. Стал ставить на учет в Алтуфьево, оказалось ,что спереди отсутствует голографическая наклейка, а есть дубликат в багажнике. Исписали криминалисты все заявление. но всеже машину поставили. Когда снимал потом для продажи опять проблем не было

#8 AmigoCNC

AmigoCNC

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:Металлообработка, производство оборудования, электроника, рекламные технологии
  • Автомобиль: Opel Frontera Sport

Отправлено 28 Февраль 2008 - 00:03

Цитата(DCH @ 9.1.2007, 9:37) Просмотр сообщения

как у вас прикреплены таблички с VIN и № двигателя? У меня они просто приклеены, а не на заклепках, хотя отверстия для заклепок есть.

У меня были приклеены на белом двухстороннем вспененном скотче (зеркальном) smile.gif
Отвалились при мойке двигателя.. теперь вожу в бумажнике вместе с "правами"..

#9 лёхи

лёхи

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Город:Москва,Перово
  • Интересы:Дача,рыбалка,музыка
  • Автомобиль: Опель-Омега С,2.2,погибла,Вектра В2.0,Газ-21,Франтера 3.2.

Отправлено 10 Март 2008 - 23:18

Да клеется она на Фронтере.Это точно.А с экспертизами просто беспредел творят.У меня вообще такое ощущение,что есть не гласное указание потихоньку старые машины заваливать таким способом.Стаорые в их понятии старше 7 лет.Снимал Омегу трёх литровую.Там номер на моторе с низу набит.Протёр заранее.Какие-то буряты (откуда они на должности эксперта-криминалиста в Москве взялись одному богу известно)начали задавать вопросы Чувствую попал.В конечном итоге решили,что менялся блок,и на безномерной новый-набили типо старый номер.И спрашивает,типо машина в Москве останется или нет.Сказал,что уедет в регион.Сняли.!!!Значит дуриловка.И денег не взяли!!!Человека предупредил,который машину купил.Машина в Москве осталась.Ну и чего?-поставил вообще без вопросов в другом гаи.Короче класную кормушку ребятам сделали.По поводу табличек есть один действенный способ,если ДО попадания в гаи есть сомнения в её надёжности.Но это только в личке.Причём всё законно.Просто придираться не будут.А вообще по поводу вего этого один мат на ум приходит.С кузовами ещё ладно.Типо с преступностью борются.А с моторами давно пора номерацию отменять.Везде как запчасть идёт.А мы как всегда,в переди планеты всей
Oldmotor

#10 О. Бедный-Горький

О. Бедный-Горький

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Автомобиль: opel frontera sport

Отправлено 28 Апрель 2008 - 18:52

Цитата(DCH @ 9.1.2007, 9:24) Просмотр сообщения

Может у кого была такая проблема, подскажите, чем закончилась экспертиза и как это все долго тянется?




flag.gif
Не горюй брат
всё в поряде, у всех приклеена
было и у меня, но эксперты в шесть секунд разобрались.


#11 proximus_prime

proximus_prime

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Frontera

Отправлено 09 Апрель 2010 - 19:58

Друзья!
Отклеился Идентификационный номер Vin
Технологический приклеен (где много-много цифр и букв), а вот вторая табличка отклеилась
куда ее приклеить-то надо
не могу понять
и будут ли проблемы при снятии с учета, если ее не клеить (табличка лежит в бардачке)
Машина Frontera 1994 г.

Сообщение отредактировал proximus_prime: 09 Апрель 2010 - 20:01


#12 AmigoCNC

AmigoCNC

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:Металлообработка, производство оборудования, электроника, рекламные технологии
  • Автомобиль: Opel Frontera Sport

Отправлено 15 Июль 2010 - 08:11

Цитата(proximus_prime @ 9.4.2010, 20:58) Просмотр сообщения

Друзья!
Отклеился Идентификационный номер Vin

дублирующая с вин-ом должна быть на переднем брусе чуть левее радиатора..
вот на фотке можно разглядеть..
[attachmentid=55763]

Прикрепленные изображения

  • PA290036.JPG

Сообщение отредактировал AmigoCNC: 15 Июль 2010 - 08:21




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных