Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Смерть в Интернете:


Сообщений в теме: 37

#1 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 24 Май 2011 - 10:46

"30 апреля в Подмосковье умерла трехмесячная девочка Ася. Умерла, несмотря на советы виртуальных "врачей" помазать девочке попу календулой или дать понюхать кофе. 32-летняя мама (её ник в ЖЖ - julienda), уже имеющая двух старших детей, смерть малышки практически транслировала в режиме реального времени. В Интернете "специалисты" давали советы, как лечить дочку народными средствами."

Взято отсюда - http://www.vesti.ru/doc.html?id=455054
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#2 Корсавода

Корсавода

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Лыткарино, ЮВАО
  • Автомобиль: corsa

Отправлено 24 Май 2011 - 11:07

Лишать прав материнских таких мало!!!! Или лечить принудительно!!!!! Слов нет-вокруг. что, никого нормального не было? !!!

#3 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 24 Май 2011 - 11:15

Цитата(Корсавода @ 24.5.2011, 12:07) Просмотр сообщения

Лишать прав материнских таких мало!!!! Или лечить принудительно!!!!! Слов нет-вокруг. что, никого нормального не было? !!!

Я где-то читала, что это было в закрытом блоге приверженцев так называемого "естественного родительства"((( Они не прививки детям не делают, и вообще очень своеобразно подходят к воспитанию и взращиванию своих детей. Я их взгляды категорически не разделяю. Они хотят вернуться типа к истокам, но не понимают, в каком веке живут, в каких условиях.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#4 Артемий

Артемий

    Медленный всадник

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 951
  • Интересы:железная дорога
  • Автомобиль: gujevaya povozka

Отправлено 24 Май 2011 - 11:30

Цитата(LIKA @ 24.5.2011, 12:15) Просмотр сообщения

Я где-то читала, что это было в закрытом блоге приверженцев так называемого "естественного родительства"((( Они не прививки детям не делают, и вообще очень своеобразно подходят к воспитанию и взращиванию своих детей. Я их взгляды категорически не разделяю. Они хотят вернуться типа к истокам, но не понимают, в каком веке живут, в каких условиях.

Дикость какая-то. Телефон, по которому вызывают скорую, куда ближе к истокам, чем куча онлайн-экспериментаторов. Как можно так безалаберно относиться к жизни? sad.gif
Ничего страшного -)

#5 Корсавода

Корсавода

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Лыткарино, ЮВАО
  • Автомобиль: corsa

Отправлено 24 Май 2011 - 13:26

У меня тоже есть друзья-приверженцы естественного родительства, но они вменяемые!!! Да, от прививок отказались, да, рожала она дома в ванну с акушеркой, да естественное питание и ПОЧТИ полный отказ от лекарств. Но, если видят, что ребенок СЕРЬЕЗНО болен, что у них бывает крайне редко-прекрасно начинают пить антибиотики и звать врачей! Во всем должна быть мера! Эту даму под суд отдать надо-за не оказание помощи ребенку.

#6 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 24 Май 2011 - 13:33

У наших детей нет прививок. И все новые назначения врачей (а мы к ним обращаемся, не совсем дураки же) мы перепроверяем: ознакомление с побочными эффектами, составами препаратов, использование менее вредных аналогов и т.п. Но я так понимаю, что таких дураков, как мы довольно много, и дети у них здоровые и хорошие. И при падении человека с велосипеда возле помойки в городе надо делать противостолбнячный укол, а в чистом лесу - вовсе не обязательно.
Но приведенный случай клинический, определенно. Они бы еще аппендицит травками лечили. Все-таки голова человеку дана, чтобы думать, а не есть в нее и разговоры ею разговаривать.
Анекдот есть хороший на эту тему:
Цитата
Летят гуси на юг. Облачно, солнца и звезд не видать, заблудились слегка. Спустились пониже, на дереве ворона сидит. Они к ней:
- Ворона, привет! Где юг, подскажи?
Молчит ворона. Голову наклонила, смотрит на них пустыми глазами.
- Ворона, ты что, глухая?
Молчит.
- Ворона, ты немая?
То же.
- Бл...! Ворона! Ты ответишь что-нибудь??!!!
Ворона медленно растягивая слова сообщает:
- Я не глухая! Я не немая!! Еба..тая я!

Крыса ест свой хвост™

#7 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 24 Май 2011 - 13:58

К сожалению, очень часто подобные "возвращатели к истокам" ставят эксперименты не на себе, а на других - в том числе на детях. Зачастую среди них находятся и подлецы: доводят ребенка или роженицу до терминального состояния, быстренько звонят 03 и обвиняют в случившемся (чаще всего - в смерти) врачей - либо за то, что не успели приехать к агонизирующему пациенту, либо за то, что не смогли его спасти.

Что же касается "антипрививочников" - ПМСМ это один из способов паразитирования на других людях: пусть окружающие своим иммунитетом защищают меня (вариант - моего ребенка) от болезней.

#8 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 24 Май 2011 - 16:28

Дебилы aq.gif Убивать таких родителей...уроды..............

#9 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2011 - 17:15

ANTONIO-B,
я с тобой согласен,как отец,на 100%


#10 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 24 Май 2011 - 18:40

Цитата(Sergey_ @ 24.5.2011, 14:58) Просмотр сообщения

Что же касается "антипрививочников" - ПМСМ это один из способов паразитирования на других людях: пусть окружающие своим иммунитетом защищают меня (вариант - моего ребенка) от болезней.

Нет. Это способ защитить своего ребенка сильным иммунитетом, вместо ослабленного, устаревшего и бесполезного. Но это холивар, в котором будут исключения и правила для всех сторон-участниц. Обе стороны правы и неправы одновременно.
Крыса ест свой хвост™

#11 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 24 Май 2011 - 18:43

давно пора малышеву запретить.хорошо хоть малахов пропал с экрана.
а вообще - первый канал закрыть надо. там одна дурь. насмотрятся его - и "лечат" себя и всех. aq.gif


#12 Safonechka

Safonechka

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 734
  • Город:Тушино
  • Автомобиль: Opel Astra H, МКПП, 1,6

Отправлено 24 Май 2011 - 22:41

Просто офигеть... Синева, видимо, не повод для вызова "скорой"...
Изображение

#13 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 24 Май 2011 - 23:14

Цитата(Yaric3000 @ 24.5.2011, 21:40) Просмотр сообщения

Нет. Это способ защитить своего ребенка сильным иммунитетом, вместо ослабленного, устаревшего и бесполезного. Но это холивар, в котором будут исключения и правила для всех сторон-участниц. Обе стороны правы и неправы одновременно.

Знаете старый анекдот, как люди собрались слить свою водку в общую бочку и пить из нее? Некоторые, самые хитрые, решили: пусть все принесут по бутылке настоящей водки, а я - бутылку простой воды. Бочка большая, этого никто не заметит. И денег не потрачу, и напьюсь на халяву. И очень скоро наступил момент, когда в бочке оказалась одна вода...

Так вот, этот анекдот - про антипрививочников.
Пока на одного непривитого человека приходится сто привитых - этот непривитый действительно почти не рискует и рассказывает окружающим сказки про свой суперсильный иммунитет. На самом деле никакого суперсильного иммунитета у него нет, это иммунитет общей массы привитого населения, на котором антипрививочник паразитирует. Но как только количество непривитых превысит некоторый порог (по различным болезням от 5 до 15%) - нас захлестнет волна эпидемий.

Вспомните недавнюю историю с оспой. Специалистов она кое-чему научила. А вас, господа антипрививочники?

#14 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 25 Май 2011 - 06:34

Цитата(Sergey_ @ 25.5.2011, 0:14) Просмотр сообщения

Знаете старый анекдот?
А вас, господа антипрививочники?

Ты не прав. Я не понимаю, почему умный человек занимает такую жесткую позицию, которая ни ему, ни его детям ничем не помогает и не угрожает. Я же говорю, что это холивар и обе стороны правы и не правы одновременно, и аргументация у обоих более, чем серьезная. Моё взвешенное и разумное мнение не позволяет мне скатываться до ругани и обвинений, чего и тебе желаю.
Крыса ест свой хвост™

#15 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 25 Май 2011 - 06:58

Цитата(Yaric3000 @ 25.5.2011, 9:34) Просмотр сообщения

Ты не прав.

Хмм... А я считаю, что ты не прав.
Цитата(Yaric3000 @ 25.5.2011, 9:34) Просмотр сообщения

Я не понимаю, почему умный человек занимает такую жесткую позицию, которая ни ему, ни его детям ничем не помогает и не угрожает.

К сожалению, это не так. Эпидемиология - это точная наука, опирающаяся на цифры и формулы (в отличие от большинства других областей медицины). И существуют цифры, которые показывают, что после превышения определенного порога эпидемия некоего инфекционного заболевания развивается лавинообразно. И поэтому рост количества непривитых в общей массе населения прямо угрожает и мне, и моим детям - как прямо (угрозой заболеть), так и опосредованно (мы все зависим друг от друга).

#16 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 25 Май 2011 - 12:16

Цитата(Sergey_ @ 25.5.2011, 7:58) Просмотр сообщения

К сожалению, это не так. Эпидемиология - это точная наука, опирающаяся на цифры и формулы (в отличие от большинства других областей медицины). И существуют цифры, которые показывают, что после превышения определенного порога эпидемия некоего инфекционного заболевания развивается лавинообразно. И поэтому рост количества непривитых в общей массе населения прямо угрожает и мне, и моим детям - как прямо (угрозой заболеть), так и опосредованно (мы все зависим друг от друга).

Эта "точная наука" зависит от цифр и фактов, зарегистрированных сотрудниками больниц и поликлиник. А вот к этим цифрам и фактам у меня стойкое недоверие. Ибо и я и множество других людей сталкивались с искажением диагноза в угоду статистике определенных заболеваний, которая по планам минздрава ОБЯЗАНА снижаться, а стало быть, этих заболеваний в природе "не должно быть". Что и делается подменой записей.
Кроме того, существует материальная заинтересованность фармацевтических компаний, которые борются за рынок и гос. заказы, часто в ущерб качеству. А качество в данном случае определяет жизнь или смерть.
Я же говорю, что это холивар, где у обеих сторон есть важные аргументы. Но я не понимаю такую агрессию с твоей стороны. Никто твоему ребенку не угрожает. И он своими прививками не спасает моего. Так что предлагаю склоку прекратить. Но начал ее ты и тебе достаточно сказать, что мы не убийцы (потенциальные) твоего ребенка. Убийцы детей живут в других семьях.
P.S. Например, есть песня о почти эпидемии туберкулеза. Но в этой песне не говорится о том, что прививки не защищают от заболевания туберкулезом, а только избавляют от тяжелой формы, которую умные родители и педиатр распознают в зародыше. Реакция манту, которая делается регулярно, лишь выявляет болезнь на ранней стадии. Это я к тому, что во всем надо разбираться самому, а не тупо верить песням. И я уверен, что ты разобрался, но мне непонятна, я повторюсь, агрессия. Я, почему-то никого не оскорбляю на почве прививок, а ты уже второй, кто злобно реагирует.
Крыса ест свой хвост™

#17 Юрец

Юрец

    Бывалый

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 266
  • Автомобиль: OFA1995(x22xe)-4WD / HS 1.6 МТ HB

Отправлено 25 Май 2011 - 12:32

за "невызов" скорой, мать лишить прав однозначно.

А вот с прививками несогласен. у друга ребенка привили один раз очень "удачно". Теперь ребенок на таблетках сидит, инвалидность есть. Господа, доверяющие нашим 18-19-24 летним врачам-выпусникам-стажерам, будьте бдительны. Согласен с Яриком3000, "доверяй, но проверяй"©.
В наше время, когда образование совсем хреновое стало, а народная медицина затмевает научное обоснование лечения, доверяться врачам-сынкам богатеев, которых родители туда запихнули, потому что это престижно, я бы не стал.
Есть очень хорошие молодые врачи, но они болеют за свое дело и живут им. И таких, к сожалению, мало.
Зачастую попадаются раздолбаи, для которых жизнь человека, что спичку сломать.

Вывод: Наша жизнь - лотерея, повезло, выжил. wink.gif
Бывалый

#18 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 25 Май 2011 - 14:58

Цитата(Юрец @ 25.5.2011, 13:32) Просмотр сообщения

А вот с прививками несогласен. у друга ребенка привили один раз очень "удачно". Теперь ребенок на таблетках сидит, инвалидность есть. Господа, доверяющие нашим 18-19-24 летним врачам-выпусникам-стажерам, будьте бдительны. Согласен с Яриком3000, "доверяй, но проверяй"©.

Вот именно! Я не хотел эти очевидные вещи писать. Но не удержусь. У жены в детстве было осложнение после прививки: скорая, больница, капельница. И где гарантии, что нашим детям по наследству не передалось? В такой ситуации риск значительно выше среднего по земному шару. И экспериментировать со своими детьми как-то негуманно. Так что Сергей или ешь свою шляпу или выходи на бой! :-)
Крыса ест свой хвост™

#19 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 25 Май 2011 - 15:04

Цитата(Yaric3000 @ 25.5.2011, 15:16) Просмотр сообщения

Эта "точная наука" зависит от цифр и фактов, зарегистрированных сотрудниками больниц и поликлиник. А вот к этим цифрам и фактам у меня стойкое недоверие.

У сторонников прививок есть по крайней мере эти цифры, представляющие собой базу для статистики. У противников прививок статистики нет вообще, а есть только отдельные случаи.
Разумеется, если после прививки один ребенок из сотен тысяч привитых умер или стал инвалидом - это сенсация и повод для обвинений. О том, что до появления прививок ПОЛОВИНА детей не доживала до восьми лет - никто не вспоминает.

Цитата(Yaric3000 @ 25.5.2011, 15:16) Просмотр сообщения

и я и множество других людей сталкивались с искажением диагноза в угоду статистике определенных заболеваний, которая по планам минздрава ОБЯЗАНА снижаться, а стало быть, этих заболеваний в природе "не должно быть". Что и делается подменой записей.

Кроме "сотрудников больниц и поликлиник", данные по заболеваемости, инвалидностям и смертям собирают страховые компании, работодатели, профсоюзы, службы социального страхования, военкоматы и ряд других организаций - причем не только в России, а во всем цивилизованном мире. Не слишком ли много "подменщиков" получается?

Цитата(Yaric3000 @ 25.5.2011, 15:16) Просмотр сообщения

Кроме того, существует материальная заинтересованность фармацевтических компаний, которые борются за рынок и гос. заказы, часто в ущерб качеству.

Для фармкомпаний гораздо выгоднее выпускать лекарства и лечить болезни, чем выпускать прививки и эти болезни предотвращать - просто из-за несопоставимых объемов продаж. Однако ни один из антипрививочников в России не выступает, например, против индийского фуфла, которое продается в наших аптеках, или против изделий "мадам Арбидол".

Цитата(Yaric3000 @ 25.5.2011, 15:16) Просмотр сообщения

Но я не понимаю такую агрессию с твоей стороны. ... Я, почему-то никого не оскорбляю на почве прививок, а ты уже второй, кто злобно реагирует.

Укажи конкретно, где именно я проявил агрессию или кого-то оскорбил. Слово "паразит" имеет совершенно однозначное толкование в биологии и оскорблением не является.

Цитата(Yaric3000 @ 25.5.2011, 15:16) Просмотр сообщения

прививки не защищают от заболевания туберкулезом, а только избавляют от тяжелой формы, которую умные родители и педиатр распознают в зародыше. Реакция манту, которая делается регулярно, лишь выявляет болезнь на ранней стадии.

Хорошо, вот пример. Допустим, у одноклассника твоего ребенка обе пробы Манту (первичная и повторная) дали положительную реакцию - и ты случайно об этом узнал. Перевести своего ребенка в другую школу ты не можешь (к тому же не факт, что в другой школе нет таких же tbc-положительных детей), изолировать одноклассника от остальных детей - тоже. Что ты будешь делать:
1. Настаивать, чтобы tbc-положительного ребенка лечили наилучшими из возможных способов?
или
2. Уповать на то, что у большинства детей в классе проба Манту отрицательная - а значит, опасности нет?

#20 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 25 Май 2011 - 15:15

Цитата(Юрец @ 25.5.2011, 15:32) Просмотр сообщения

у друга ребенка привили один раз очень "удачно". Теперь ребенок на таблетках сидит, инвалидность есть. Господа, доверяющие нашим 18-19-24 летним врачам-выпусникам-стажерам, будьте бдительны.

Совершенно верно.

График прививок - не догма. Врач ОБЯЗАН учитывать состояние ребенка (и взрослого тоже), перенесенные заболевания и т.д., а не тупо тыкать пальцем в календарь. Но адаптация календаря прививок под конкретного ребенка - это одно, а огульное заявление "долой все прививки" - это совсем другое.

P.S. Когда я - взрослый здоровый мужик smile.gif - делал прививки, от гепатитов, энцефалита и т.д., меня обязательно сначала принимал врач. Однажды меня "завернули" не из-за повышенной температуры или еще каких-то симптомов, а из-за того, что в этот день я должен был делать ФГС. Считаю, что это - правильный подход (хотя мне и пришлось потом еще раз ехать через полгорода).



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных