Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

затроил двигатель


Сообщений в теме: 15

#1 turok

turok

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Республика КОМИ
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA В 2007г. 1,8 механика (продал в 2014)

Отправлено 06 Июнь 2011 - 17:42

с утра прокатал порядка 200 км все прекрасно было, прокатился на обед и по делишкам, через 1,5 часа завел и машину не узнал --- затроила , ну думал мало ли, недавно была проблема со свечами, но троила при перегазовке, а тут на всех режимах и выскочил ЧЕК.... ну подумал свечка не работает поочередности открутил и просмотрел не понравилась на 4 цилиндре (сырая и цвет не очень.), поменял на рабочую старую- эффекта ноль....с помощью педалей посмотрел ошибки- высветилась
30401.... вроде как нарушение работы свечи зажигания 4 цилиндра
подскажите пожалуйста- ошибки надо сбрасывать или они должны сами пропасть?
Заранее благодарен за ответ.

#2 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 06 Июнь 2011 - 18:18

Цитата(turok @ 6.6.2011, 18:42)  

с утра прокатал порядка 200 км все прекрасно было, прокатился на обед и по делишкам, через 1,5 часа завел и машину не узнал --- затроила , ну думал мало ли, недавно была проблема со свечами, но троила при перегазовке, а тут на всех режимах и выскочил ЧЕК.... ну подумал свечка не работает поочередности открутил и просмотрел не понравилась на 4 цилиндре (сырая и цвет не очень.), поменял на рабочую старую- эффекта ноль....с помощью педалей посмотрел ошибки- высветилась
30401.... вроде как нарушение работы свечи зажигания 4 цилиндра
подскажите пожалуйста- ошибки надо сбрасывать или они должны сами пропасть?
Заранее благодарен за ответ.

Наверное сами ошибки не сбрасываются, после устранения неисправности они остаются в памяти, думаю не лишним будет их удалить. У меня на Астре была такая проблема, после замены модуля зажигания всё стало нормально.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#3 turok

turok

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Республика КОМИ
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA В 2007г. 1,8 механика (продал в 2014)

Отправлено 06 Июнь 2011 - 21:22

поменял свечи местами 1 и 4 прокатился, ошибка стала 30404
это к чему (троит так же)
поменял 4 и 3 ошибка стала 30401
smile.gif

ничего не понял, но завтра попробую подставить исправный блок зажигания, дабы удостовериться что проблема в нем.

#4 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 160
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 06 Июнь 2011 - 21:39

turok, самое главное 0304, остальное не вано.

ошибка как была по 4 цилиндру, так и осталась.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#5 turok

turok

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Республика КОМИ
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA В 2007г. 1,8 механика (продал в 2014)

Отправлено 07 Июнь 2011 - 11:27

сегодня подставил блок катушек зажигания с рабочей машины- результат положительный, заработала ровно и чек больше не выскакивал...
Буду покупать (как-то эпопея с зажиганием меня слегка напрягать начинает, то свечи теперь блок на душе как-то неуверенно), но делать нечего железо -оно и есть железо...
стоит DELPHI наверное и покупать такое же стоит или есть наработки , ну в смысле по надежности...

#6 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 07 Июнь 2011 - 12:03

turok,, обычно пробивает катушку на корпус. Народ берет зачищает и компаудом заливает. Посмотри, где нагар.
Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru

#7 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 07 Июнь 2011 - 14:31

Цитата(turok @ 7.6.2011, 12:27)  

сегодня подставил блок катушек зажигания с рабочей машины- результат положительный, заработала ровно и чек больше не выскакивал...
Буду покупать (как-то эпопея с зажиганием меня слегка напрягать начинает, то свечи теперь блок на душе как-то неуверенно), но делать нечего железо -оно и есть железо...
стоит DELPHI наверное и покупать такое же стоит или есть наработки , ну в смысле по надежности...

DELPHI не самое плохое. Отказ модуля может быть вызван разными причинами, в.ч. плохими свечами, советую менять их чаще, чем прописано. Вместо оригинала GM я ставлю BOSCH. Маркировка отличается на один последний символ, а цена на 90руб. за штуку.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#8 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 160
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 07 Июнь 2011 - 15:14

оригинальные свечи с завода идут БОШ. маркировка FQR 8 LEU 2.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#9 turok

turok

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Республика КОМИ
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA В 2007г. 1,8 механика (продал в 2014)

Отправлено 07 Июнь 2011 - 18:27

осмотрел вроде все на 4-ой катушке и под увеличением 8 кратным..... внешне ничего не нашел....судя по виду блок можно восстановить, по отдельности меняя каждую катушку, если появится еще один донор?
свечи у меня родные тоже BOSH стояли...

Сообщение отредактировал turok: 07 Июнь 2011 - 18:54


#10 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 07 Июнь 2011 - 19:13

Цитата(turok @ 7.6.2011, 19:27)  

осмотрел вроде все на 4-ой катушке и под увеличением 8 кратным..... внешне ничего не нашел....судя по виду блок можно восстановить, по отдельности меняя каждую катушку, если появится еще один донор?
свечи у меня родные тоже BOSH стояли...

Я бы не стал возиться с ремонтом модуля. Много ньюансов, которые выйдут боком. Новый модуль Delphi CE20009-12B1 стоит в exist 3723р. доставка за 3 дня. Думаю, сумма вполне реальна.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#11 turok

turok

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Республика КОМИ
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA В 2007г. 1,8 механика (продал в 2014)

Отправлено 08 Июнь 2011 - 07:22

да понятно, что буду покупать новую, просто мысли в слух если донора найду , обязательно попробую восстановить из двух один блок.... тем более в нете нашел, что восстанавливают smile.gif (любознателен я с детства smile.gif

#12 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 08 Июнь 2011 - 14:59

Цитата(turok @ 8.6.2011, 8:22)  

да понятно, что буду покупать новую, просто мысли в слух если донора найду , обязательно попробую восстановить из двух один блок.... тем более в нете нашел, что восстанавливают smile.gif (любознателен я с детства smile.gif

Удачи.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#13 turok

turok

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Республика КОМИ
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA В 2007г. 1,8 механика (продал в 2014)

Отправлено 08 Июнь 2011 - 16:07

приобрел, поставил тьфу три раза -все нормально работает..... чек правда еще горит...

#14 turok

turok

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Республика КОМИ
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA В 2007г. 1,8 механика (продал в 2014)

Отправлено 08 Июнь 2011 - 19:07

после 5 заводки двигателя чек погас......
тему можно закрывать...
Огромное Всем спасибо!

#15 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 08 Июнь 2011 - 19:50

Цитата(turok @ 8.6.2011, 20:07)  

после 5 заводки двигателя чек погас......
тему можно закрывать...
Огромное Всем спасибо!

"Ну, ты заходи, если что..."
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#16 turok

turok

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Республика КОМИ
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA В 2007г. 1,8 механика (продал в 2014)

Отправлено 28 Июнь 2011 - 15:20

кстати .... покатался проверил ошибки- исчезли, значит делаю вывод что со временем стираются



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных