Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

каско сроки до начала ремонта


Сообщений в теме: 7

#1 Юрий Витальевич

Юрий Витальевич

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Брянск
  • Автомобиль: GAZ 3110

Отправлено 12 Июнь 2011 - 17:40

Добрый день. Подскажите, сколько времени будет потеряно до начала ремонта по каско . Авто в кредит. Страховая центральный офис за 200 км от места жительства.После ДТП. Осмотрщик осмотрел и переслал все документы в головной офис. Получаю направление на ремонт, сдаю машину. И тут начинается война между ремонтниками и страховой. Какие сроки для этого? Мне после согласования необходимо приезжать за 200 км и брать для банка справку,потом подписывать в банке и опять везти за 200 км и возвращаться домой? Сколько вся эта волокита должна длиться?

#2 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 14 Июнь 2011 - 15:27


Нам неизвестны ваши условия страхования, но полагаю, что согласно установленной практике - автомобиль чинится, если не списывается. И в банке согласовывать ничего не нужно, если вы не получаете деньги на руки. Но для уверенности следует посмотреть договор с банком.
Волокита между страховой компанией и сервисменами может длиться долго, но сроки в какой то мере определены в правилах страхования и ЗоЗПП.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#3 Юрий Витальевич

Юрий Витальевич

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Брянск
  • Автомобиль: GAZ 3110

Отправлено 14 Июнь 2011 - 16:08

Такая ситуация была у тестя. Ингосстрах. После получения направления на ремонт , он сразу сдал машину в центр . Согласования между ремонтниками и ингосстрахом ,затем обязательное (как они сказали ) письменное разрешение сбербанка заняло больше трех месяцев. Только после этого приступили к ремонту. Я начал ругаться , даже письменная жалоба в головной офис ингосстраха результата не дала. Они отвечают ,что такие правила. Я хотел более решительных действий , но тесть старой закалки - не надо,пускай так, подожду, вдруг хуже будет. Короче я плюнул. Теперь интересно для себя, так сколько времени должен занимать процесс согласования между ремонтниками и страховой. Нужно ли разрешение банка ? Если головной офис далеко -как в таком случае, а то деньги брать - офисы в регионах открывают ,а как дтп - в центр.

#4 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 14 Июнь 2011 - 16:12

Цитата(Юрий Витальевич @ 14.6.2011, 17:08) Просмотр сообщения

Теперь интересно для себя, так сколько времени должен занимать процесс согласования между ремонтниками и страховой. Нужно ли разрешение банка ? Если головной офис далеко -как в таком случае, а то деньги брать - офисы в регионах открывают ,а как дтп - в центр.


У меня тоже Ингосстрах. Проблем никогда не возникало. Больше недели еще согласования не затягивались.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#5 Юрий Витальевич

Юрий Витальевич

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Брянск
  • Автомобиль: GAZ 3110

Отправлено 14 Июнь 2011 - 16:23

Да я тоже , читаю отзывы , у ингосстраха вроде неплохие. Надо было дожимать их ,а тесть....

#6 Страховщик

Страховщик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 17 Июнь 2011 - 21:56

Цитата(Rules @ 14.6.2011, 16:27) Просмотр сообщения

Волокита между страховой компанией и сервисменами может длиться долго, но сроки в какой то мере определены в правилах страхования и ЗоЗПП.


Уважаемый Rules, напомню что Закон о Защите Прав Потребителей не распространяется на Страхование.
Кроме Правил КАСКО конкретной страховой компании (которые являются неотъемлемой частью Договора страхования) приоритетны Гражданский Кодекс РФ и Федеральный Закон РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации".
Надежное КАСКО по честной цене!
Санкт-Петербург 8-911-263-56-51

#7 KakTyc

KakTyc

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 29 Январь 2012 - 17:36

Разрешение из банка нужно если это прописано договором.
Вдруг в договоре прописано (если ремонт превышает сумму 50 000р. банк в праве забрать эти деньги в счет погашения кредита) - вот страховая и вынуждена отписывать банку! Все страховые с банками по разному работают на самом деле!
Обязательное уведомление в банк во всех страховых компаниях - в случае если Вы получаете деньги или если машина по итогам калькуляций и экспертиз на сервисе признана тотальной av.gif.
А сроки, на мой взгляд зависят от желания работать у сотрудников страховой и сервиса! ИМХО

#8 marchellik

marchellik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Citroen C3 Picasso (робот, exclusive, зелёный); был Opel Meriva 1,6 Easitronic

Отправлено 30 Январь 2012 - 12:04

Цитата(KakTyc @ 29.1.2012, 18:36) Просмотр сообщения

Разрешение из банка нужно если это прописано договором.
Вдруг в договоре прописано (если ремонт превышает сумму 50 000р. банк в праве забрать эти деньги в счет погашения кредита) - вот страховая и вынуждена отписывать банку! Все страховые с банками по разному работают на самом деле!

Обычно банки не препятствуют ремонту. Могут запросить у страховой деньги только в том случае, если еть непогашенные задолженности (просрочки) по кредиту.
Обычно (ну кроме что разве Сбербанка) в "Особых условиях" прописано что Выгодоприобретатель по "Угону/хищению и полной конструктивной гибели ТС, в части непогашенной задолженности - БАНК. по остальным случаям - Собственник (страхователь)".

По поводу согласования между сервисом и страховой - ЭТО МОЖЕТ ТЯНУТЬСЯ БЕСКОНЕЧНО! Сроков, регламентирующих данную процедуру ВООБЩЕ НЕТ! И чем крупнее ремонт, тем на дольше затягивается взаимное "обсасывание" мелких деталюшек и ремонтных работ.
Ибо, одни (сервис) хочут получить как можно больше денег, а вторые (Страховая) хотят минимизировать свои затраты. Хотя, в моей последней ситуации - страховая упирается против дилерских работ, которые предписаны именно особенностью ремонта данной марки машины.
"Стоит загнать человека в угол, как он тут же начинает считать его своим" В. Домиль



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных