Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Нужен совет!


В теме одно сообщение

#1 alex72

alex72

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 19 Июнь 2011 - 06:23

Калининград.
Как то так получилось, что мне понравились машины серии Виваро, Трафик, Примастар.
Теперь о главном. Нужен совет профессионалов по приобретению машины, постараюсь описать: (задаток правда отдал) кузов L2H2, пробег точно не помню между 120-130000. Вообще машину старался выбирать не по состоянию внешнему, а по техническому и видимо лохонулся, только внутреннее чувство присутствует, собственно по этому и за советами. Прям засада какая-то заказывал с Германии за каждый просмотр плати - и еще хрен знает что реально привезут. Купил (еще не купил - отдал задаток не много 10000, но если собрать все до кучи нормальная сумма за поиск машины получится).
Загнал на компьютерную диагностику - нормально, были ошибки когда-то аккумулятор садился какие-то датчики чего то булькали - но диагност сказал что все нормалек, обнулил. Двигатель мытый. Машина Опель Виваро 2006 года 1,9 двигатель около 82л.с. коробка 5 ст. (на этом году стоит не 6 кпп?). Ключ зажигания один. На СТО смотрели вроде масло не бежит, ходовая живая, подходят тормозные колодки, передние тормозные диски выработка есть. Кроме как на железных креплениях снизу коррозии нет. Думал зад - торсионы, а здесь пружины с амортизаторами. Сейчас начинаю вспоминать педаль по моему сцепления сбоку протерта до железа. Ключ видно что нормально потертый. Руль как его Опелевский определить - он гладкий. Понятно что перед продажей натерли все. Цена за машину 340000 на область. Говорят из Франции. Продавцы из Советска (я уж выкладываю все мало ли), прям клянутся что я им еще и спасибо скажу - "как бы не пришлось заранее говорить".
Сам прокатился вроде и сцепление нормальное и коробка не глючит (наличие дыма не посмотрел из трубы - как будто заговорили - покупай! "если" поеду оформлять посмотрю). По салону - не знаю что и сказать машина не новая не убитый но и не новый. Для грузовой состояние грузового отсека устраивает без обшивки правда - но нормальное.
Вот пока не купил прошу совета, где меня сделали? Ну и возможно как эту ситуацию красиво оформить. Машина для себя, ремонт за свой счет.
Спасибо!

Сообщение отредактировал alex72: 19 Июнь 2011 - 09:44


#2 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 19 Июнь 2011 - 07:15

alex72,
 ! 
Предупреждение:
приведите заголовок темы в соответствие с Правилами форума, иначе она будет удалена.

Кнопка "Изменить" под первым сообщением темы позволяет редактировать не только само сообщение, но и заголовок.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных