Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

ФАС возбудила дело в отношении Российского союза автостраховщиков за дискриминацию малых страховых компаний


В теме одно сообщение

#1 Страховщик

Страховщик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 06:29

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении Российского союза автостраховщиков /РСА/, подозревая его руководство в создании дискриминационных условий для малых страховых компаний. "Дело возбуждено две недели назад", - сообщил сегодня глава ФАС Игорь Артемьев, выступая в Госдуме. Отвечая на вопросы парламентариев, он также отметил, что разделяет их обеспокоенность в связи с ростом тарифов на полисы автострахования ОСАГО.

"На наш взгляд, у них /РСА/ есть по практике и по документам дискриминационные отношения к некоторым своим членам, - пояснил Артемьев журналистам. - Малые компании, по предварительным нашим данным, дискриминируются руководством этого союза, и это может привести к ограничению конкуренции на рынке, поскольку РСА даны достаточно большие полномочия сейчас по регулированию этого рынка". Он добавил, что дело было возбуждено в связи с неоднократными жалобами от малых компаний, поступившими в антимонопольный орган. "У нас были факты", - заключил он.

итар-тасс
Надежное КАСКО по честной цене!
Санкт-Петербург 8-911-263-56-51

#2 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 06:36

Цитата(Страховщик @ 12.9.2011, 9:29) Просмотр сообщения

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении Российского союза автостраховщиков /РСА/, подозревая его руководство в создании дискриминационных условий для малых страховых компаний.

Скорее всего, дело кончится ничем, поскольку монополизация рынка - естественное явление в капиталистическом обществе. Пресловутый рынок автомобильного топлива давным-давно поделен между несколькими крупными компаниями - и что? Кто-то наказал их за дискриминацию мелких сетей и одиночных АЗС? А мелкие авиакомпании вообще решено уничтожить на самом высоком уровне, хотя совершенно очевидно, что это ведет к монополизации рынка авиаперевозок.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных