Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Ошибка 1555 Неправильное положение дрос. засл. нагрева двиг.


Сообщений в теме: 7

#1 заблудший_DMitor_*

заблудший_DMitor_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2007 - 16:06

Здравствуйте.

У нас в Калининграде нет фирменного центра Opel. Нормальную диагностику провести невозможно.

Суть проблемы:
-при отрицательной температуре воздуха с автомобилем все ОК. Двигатель прогревается до нормальной температуры.

-если температура хотя бы +1, возникает проблема. По датчику температуры охлаждающей жидкости двигатель не прогревается (нижнее положение стрелки на стопоре). Ни на холостом ходу, ни при движении. Через некоторое время (мин 20) после запуска двигателя загорается датчик обслуживания (автомобильчик с гаечным ключем красного цвета). При подключении диагностического компьютера в этот момент он выдает ошибку 1555 "Неправильное положение дросельной заслонки нагрева двигателя". Если выключить зажигание и снова завестись, лампочка (и ошибка) пропадут мин на 30. Компьютер, кстати, выдает температуру охлаждающей жидкости градусов на 6 выше чем датчик на приборной панели. Вентилятор врубается когда надо. Если постоять и погазовать на холостом ходу температура будет расти (вплоть до запуска вентилятора), но только начинаешь двигаться, температура опять снижается до предельного положения.

Буду рад любым комментариям, ссылкам, страницам из Service Manual'a, ибо местные механики не представляют, что делать с подобной проблемой.



ЗЫ
Автомобиль Opel Vectra B, 2001 г, 1.8, седан. Пробег 101 000 км.

#2 Nicko

Nicko

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: Insignia 2012

Отправлено 13 Май 2007 - 14:56

DMitor,
У меня машинка с конца апреля 2007 из Франции. Те же симптомы. Темп. иногда "гуляет" при включенном климат-контроле... Ошибку пока не считывал. А двигло Z18XEL!!

#3 Nicko

Nicko

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: Insignia 2012

Отправлено 09 Июнь 2007 - 01:01

DMitor,
Все! Ошибка была та же! Посоветовали "промыть" блок дроссельных заслонок. Купил спрей - помогло! Уже день как ничего не загорается!

#4 sergey61rus

sergey61rus

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Opel Zafira

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 22:53

у меня тоже было такое, дилеры сказали менять дросель надо который стоит 800$ заехал к другим
протерли тряпкой и всё хорошо, ошибка не высвечивает, а Р1555 расшифровывается так не коректный сигнал дросельной заслонки, про температуру ничего не сказано

#5 olegbel

olegbel

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Россия, г.Белгород
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA A 1.8 ELEGANCE 2002 г.в.

Отправлено 10 Январь 2008 - 22:17

ai.gif Ребята, я не знаю что у вас высвечиваетсыя а у меня сначала горела лампа "машинка с ключом"- машина слабела, глушил, заводил снова все ок. Купил жидкость для промывки карбюратора, снял воздушную трубу, только осторожно некоим образом не повредите датчик массового расхода воздука, потом аккуратно кладем небольшую, но очень хорошую тряпочку на крышку дроссельной заслонки, она железная, и хорошо проходим очистителем, главное чтобы не лилось внутрб, а тряпочка по возможности впитывала! потом крепление заслонки проходим, но не сильно, а так чуть- чуть и с внутренней стороны. Ждем 15 минут, пока эта жидкость немного улетучится и ставим все на место, только потом заводим двигло. Обороты могут плавать в течении 15 минут, но значок должен вообще исчезнуть. Так я ездил почти 2 месяца, с приходом холодов и когда машинка простояла почти 3 - и дня на улице при морозе -25, с утра попытался завести- загорелась лампочка двигуна, или точнее как в книге написано проблема выхлопных газов. После того как съездил на сервис считали ошибки и они были не активны, а все в памяти, так вот что высветилось:
PO170
PO1550
P1555
P1500
P1525

#6 Forza

Forza

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Vectra B, Z18XE

Отправлено 08 Февраль 2008 - 16:24

DMitor,

Подскажи, пожалуйста, а как ты узнал, что этому коду соответствует именно эта ошибка?
В тех списках расшифровок кодов ошибок, которые я пока нашёл, эта не была указана. Да и вообще они относились к более старым двигателям. sad.gif

Может быть, ты знаешь, какую-нибудь полезную ссылку, где есть расшифровки всех кодов ошибок для Z18XE?

#7 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 11:06

Цитата(Forza @ 8.2.2008, 17:24) Просмотр сообщения

DMitor,

Подскажи, пожалуйста, а как ты узнал, что этому коду соответствует именно эта ошибка?
В тех списках расшифровок кодов ошибок, которые я пока нашёл, эта не была указана. Да и вообще они относились к более старым двигателям. sad.gif

Может быть, ты знаешь, какую-нибудь полезную ссылку, где есть расшифровки всех кодов ошибок для Z18XE?


На ардио.ру есть рашифровка неисправностей любых авто. ссылка: http://www.ardio.ru/dtclib.php
А температура, имхо, падает изза неисправного термостата системы ожлаждения, ошибка по датчику дросельной заслонки тут совсем непричём. flag.gif

Сообщение отредактировал Malay: 13 Ноябрь 2008 - 11:08


#8 444

444

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: opel 1.8 2002

Отправлено 28 Январь 2009 - 08:38

////
Здравствуйте.

У нас в Калининграде нет фирменного центра Opel. Нормальную диагностику провести невозможно.////

Обратись на ул.Черниговская -опель центр *Омега* Очень Грамотные ребята по диагностике.

Удачи.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных