Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Печка


Сообщений в теме: 22

#1 KMFDM

KMFDM

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: Vectra C Z22SE бензин, автомат

Отправлено 03 Февраль 2012 - 08:40

Здравствуйте уважаемые опелеводы! Помогите советом, мож кто сталкивался. Сегодня после двух дней простоя на морозе машина еле завелась, а печка не включилась вообще, до работы доехал можно сказать "по приборам", печка так и не включилась, мож кто знает что можно в такой ситуации сделать, а то даже не представляю как вечером домой ехать. Заранее благодарен за советы...

Сообщение отредактировал KMFDM: 03 Февраль 2012 - 08:41


#2 Игорь 13

Игорь 13

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Липецк
  • Интересы:обрмбтисмрьсим
  • Автомобиль: Мерива,z16xe,12.2003,бензин,механика.

Отправлено 03 Февраль 2012 - 09:36

Посмотри что залито в системе охлаждения(до какой температуры залит антифриз). Может замерзла жижа? У меня недавно на мериве тоже печка не работала, оказалась забита герметиком - головку мастера перебирали.Промыли радиатор печки - заработала. Изображение

#3 HUSEIN

HUSEIN

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:ТЛТ
  • Автомобиль: VECTRA C, Z18XER 2007. Insignia 2.0 turbo 2010

Отправлено 03 Февраль 2012 - 15:24

У меня на дорестайле бывало-причину не нашел,несколько раз глушил и заводил двигатель,начинала работать bf.gif

#4 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 03 Февраль 2012 - 17:26

А предохранители все целы?Что значит "не включилась печка"?
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#5 HUSEIN

HUSEIN

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:ТЛТ
  • Автомобиль: VECTRA C, Z18XER 2007. Insignia 2.0 turbo 2010

Отправлено 03 Февраль 2012 - 20:10

вентилятор не дул в салоне,включая разморозку лобового стекла а по предохранителям-потом само включалось,значит не в них дело ohmy.gif

#6 KMFDM

KMFDM

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: Vectra C Z22SE бензин, автомат

Отправлено 07 Февраль 2012 - 09:43

Всем спасибо за ответы. Все как-то само собой заработало, думаю где-то, что-то подмерзло а потом оттаяло)))))))))

Цитата(Rules @ 3.2.2012, 18:26)  

А предохранители все целы?Что значит "не включилась печка"?

Не включилась, значит скорости переключались, но печка не работала......

#7 Zender

Zender

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 332
  • Город:г. Одесса
  • Автомобиль: Vectra C 2.2 АКПП

Отправлено 07 Февраль 2012 - 13:34

Цитата(KMFDM @ 7.2.2012, 10:43)  

Всем спасибо за ответы. Все как-то само собой заработало, думаю где-то, что-то подмерзло а потом оттаяло)))))))))
Не включилась, значит скорости переключались, но печка не работала......


В братском форуме vectra-club.ru в FAQе есть темка про ремонт центрального регулятора скоростью отопителя с фото (это в нем дело!!!). Но нужно "дружить" с паяльником и с"прямыми" руками...Многие это успешно решили!

#8 KMFDM

KMFDM

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: Vectra C Z22SE бензин, автомат

Отправлено 07 Февраль 2012 - 14:28

Цитата(Zender @ 7.2.2012, 14:34)  

В братском форуме vectra-club.ru в FAQе есть темка про ремонт центрального регулятора скоростью отопителя с фото (это в нем дело!!!). Но нужно "дружить" с паяльником и с"прямыми" руками...Многие это успешно решили!

Спасибо. Посмотрю.

#9 dim_spb

dim_spb

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Vectra C

Отправлено 17 Июль 2012 - 20:15

Такая же была проблема.
На СТО сняли моторчик печки, прочистили, продули, поставили на место-работает.
Покатался месяца 3, опять начались косяки. Включалась только на прогретом движке, в зиму это жесть-лобовуха во льду, дубос в салоне и т.п.
Еще через месяц вообще перестала включаться даже при прогретом двигане.
Ну что делать, пошел купил моторчик (аналог на вектру 2003 г. валео около 5,5тр), поменял.
Электрик в сто сказал, что пред. моторчику настал капец.



#10 gismo_arm

gismo_arm

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 75
  • Автомобиль: Opel Signum 2.2 DTI

Отправлено 24 Июль 2012 - 07:40

Всем привет! Такой вопрос, лето, жарко, но все равно мне кажется что то не то, стоит двузонный климат, правда кондей включается отдельно, выставленно например 19 с обеих сторон и стоит режим АВТО, дует реально горячий воздух - такое ощущение что он пытается меня согреть, уже второе лето на своем Сигнуме раньше точно такого не было. Я понимаю что можно выключить вообще обдув, но суть в том что по идее заслонка перекрывает канал от радиатора и пускает воздух из под капота, да там жарко, но если ехать 100-120 явно должен попадать почти уличный. Рукой в окно чувствуется что на улице гораздо прохладнее нежели дует.

Еще раз повторюсь раньше я такого не замечал, а тут как на гриле blink.gif

#11 sedstanislav

sedstanislav

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Vectra C 1,8 XER

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 19:10

видать никто не знает ответа?

#12 sedstanislav

sedstanislav

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Vectra C 1,8 XER

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 19:27

Может кто сталкивался с такой проблемой. Не нашел на форуме ничего похожего.
Купил авто Вектра С 1,8 двигатель XER 2006 года с пробитой ГБЦ, ОЖ выбрасывало очень сильно. Поменяли прокладку и за одно сменили кольца в движке т.к. он был перегрет и все ремни, помпу. Все собрали. Печка не работает ( раньше не знаю работала или нет т.к. купил машину летом). Поменяли термостат, он тоже был неисправен...печка не работает. Тут понятно что воздух может быть, попробовали повыгоняли..толку ноль. Решили сменить печку т.к. определили что она забита. Поменяли печку и все равно толку ноль. На машине я проехал примерно 200 км, антифриз не уходи, из выхлопной пробовал капли воды - не сладкие. Но когда поднимали морду машины, что бы выгнать воздух и погазовав из глушителя выпленуло антирфриз. Мастера сказали что 100% трещина в блоке. Отогнал машину в другой сервис, они прощупали все патрубки и сказали , что если бы была трещина в блоке, то патрубки бы надувались и так же сказали что есть вариант еще такой что скорее всего трещина в коллекторе или у коллектора 9 я не совсем понял) и поэтому ОЖ появилась в глушителе. Но я сколько читал на форумах, что если бы была там трещина , то антифриз бы очень быстро уходил, но у меня же не уходит...сам не понимаю откуда в глушаке он взялся. Единственно куда у меня антифриз уходил это когда перелил в бачок его и когда еще не сработал термостат у меня его слегка давануло через бачок. Сегодня я в бачке оставил антифриза на 1 см меньше середины бачка и почти целый час авто у меня работало при рабочей температуре, было видно что термостат срабатывает когда уровень в бачке поднимается ( пузырей при этом нет никаких), машина больше 95 градусов не прогревается, а печка все равно не греет...по сути ведь если есть трещина то или патрубки дует или антифриз просто уходит куда то из системы. Вот и не могу понять, может ли это быть все действительно из-за трещины в блоке ( головка исключается т.к. масло абсолютно чистое и двигатель работает идеально и не троит) или же это банально где то в патрубках воздух сосет и создает воздушную пробку и не работает печка из-за этого. А то что в глушак ушло сколько антифриза, то может это там какая то прокладка перегорела или давануло?

Сообщение отредактировал sedstanislav: 28 Ноябрь 2014 - 19:27


#13 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 20:27

работает, не работает. так ни кто не поймет что имеется ввиду.
патрубки печные горячие или холодные?

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#14 sedstanislav

sedstanislav

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Vectra C 1,8 XER

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 20:43

вот до замены печки проверял. Был входящий горячий, а выходящий теплый, вот и решили что печка засралась, да и с выходящего патрубка в банку ОЖ еле-еле текла...после замены не проверял. Завтра проверю и напишу.

#15 sedstanislav

sedstanislav

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Vectra C 1,8 XER

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 14:01

Ох ну и горе мастера у нас. Вчера прогревал машину, заливал немного ОЖ. Пару раз пар из трубочки с бочка повыходил. Сегодня прихожу, ОЖ почти и нету...расстроился. Залил примерно 300 грамм. Случайно зашел в автосервис консультант автомагазина. Посмотрел машину и говрит, однозначно нет никакой трещины...сел, погазовал и пошел теплый воздух. Мне сказал покататься по городу и лучше немного проехать на трассе, что я и сделал...в машине Ташкент, ОЖ ни на см не убавилось. В итоге я как и думал что все дело в печке и из-за того что она была засрана. поэтому видимо хорошего охлаждения антифриза не было и избыток слегка давило через трубочку в бачке расширительном ( хоть и много кто говорил, что печка вообще не при чем, а оказалось совсем наоборот)

#16 Jek85

Jek85

    Читатель

  • Нарушители
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel vectra C 2.2Dti 2002

Отправлено 19 Март 2017 - 23:41

Здравствуйте,рылся по форуму не нашёл нужную мне тему.пишу тут.на моей вектре стоит догреватель Eberspacher.не работает.разобрал.оплётка проводов на датчиках темпер облетела на замыкание.поменял провода.замерил их на сопротивление.работают.двигатель печки крутит.свеча греет..все поставил на место.снял ошибку.была в аварийном режиме из за попыток запуска.одаптировал составные печки через диагностику.вроде должна заработать.но при +2 молчит.есть вроде датчик температуры,который перемыкается и печка принудительно запускается....вопрос.где на вектре С он стоит?????????как он выглядит.если можно фото?????спасибо заранее
 



#17 Александр вектра

Александр вектра

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel vectra

Отправлено 02 Май 2017 - 20:12

Добрый день, уважаемые форумчане!

Прошу совета. У меня Опель Вектра С, мотор 1,8. Антифриз выбил клапан (крышку), который находится снизу справа радиатора. Антифриз весь вышел наружу.

Клапан по дороге потерялся. Где взять ? говорят, отдельно не продают... Может быть можно заглушить это место?  

Но главный вопрос - от чего это могло произойти?  Буду благодарен за советы и отзывы.



#18 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 03 Май 2017 - 22:53

Но главный вопрос - от чего это могло произойти?

Начините все с замены пробки расширительного бачка. А дальше уже будете искать варианты залатать радиатор. 



#19 Ербол erbol

Ербол erbol

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Опель астра н

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 19:54

Здравствуйте подтекают трубки входа в печку ,что можно придумать?

#20 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 00:13

@Ербол erbol можно починить или ездить так. Других вариантов не припомню.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных