Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Опрос о формах кузова


Сообщений в теме: 15

Опрос: Друзья, Интересно, а какая форма кузова преобладает в наших предпочтениях. Пожалуйста, не проходите мимо (78 пользователей проголосовало)

Формы кузова

  1. Седан (4двери) (5 голосов [6.41%])

    Процент голосов: 6.41%

  2. Хэтчбек (5 дверей) (27 голосов [34.62%])

    Процент голосов: 34.62%

  3. Хэтчбек (3 двери) (11 голосов [14.10%])

    Процент голосов: 14.10%

  4. Универсал (ну или фургон) (33 голосов [42.31%])

    Процент голосов: 42.31%

  5. Кабрио (для компании) (2 голосов [2.56%])

    Процент голосов: 2.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ASTR_OPEL

ASTR_OPEL

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 65
  • Город:Туркменистан Дашогуз
  • Интересы:Автомобили, ремонт, тюнинг, компьютеры, интернет, психология, аквариумистика, фотография.
  • Автомобиль: Opel Astra F 92 хэтч 5дв. c16nz МКПП F13

Отправлено 08 Февраль 2012 - 07:29

Кажись ничё не забыл rolleyes.gif Заранее спасибо az.gif
Изображение


Жизненный путь такой короткий, но всё же некоторые торопятся, и срезают углы

#2 ASTR_OPEL

ASTR_OPEL

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 65
  • Город:Туркменистан Дашогуз
  • Интересы:Автомобили, ремонт, тюнинг, компьютеры, интернет, психология, аквариумистика, фотография.
  • Автомобиль: Opel Astra F 92 хэтч 5дв. c16nz МКПП F13

Отправлено 08 Февраль 2012 - 14:06

Активнее, ребята, активнее az.gif az.gif az.gif и отмечаться было бы не плохо rolleyes.gif
Изображение


Жизненный путь такой короткий, но всё же некоторые торопятся, и срезают углы

#3 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 08 Февраль 2012 - 18:53

Гы, исказил "объективную информацию", предпрочтительна была 4-х дверка, а купил 2-х (почему-то все ее зовут 3-х дверка, видимо в 4-х дверные через багажник никто не садится ar.gif )
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#4 ASTR_OPEL

ASTR_OPEL

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 65
  • Город:Туркменистан Дашогуз
  • Интересы:Автомобили, ремонт, тюнинг, компьютеры, интернет, психология, аквариумистика, фотография.
  • Автомобиль: Opel Astra F 92 хэтч 5дв. c16nz МКПП F13

Отправлено 09 Февраль 2012 - 07:57

Цитата(KVM2007 @ 8.2.2012, 19:53) Просмотр сообщения

Гы, исказил "объективную информацию", предпрочтительна была 4-х дверка, а купил 2-х (почему-то все ее зовут 3-х дверка, видимо в 4-х дверные через багажник никто не садится ar.gif )

ag.gif ag.gif У меня раньше через 5-ую дверь садился багаж, но после того как в багажник сел саб у меня машина стала строго 4-х дверкой ap.gif biggrin.gif biggrin.gif
Изображение


Жизненный путь такой короткий, но всё же некоторые торопятся, и срезают углы

#5 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 09 Февраль 2012 - 15:45

А, может всё-таки что-то забыл?
Багги (Buggy) — открытые автомобили, специально разрабатываемые и используемые для спортивных соревнований и движения по пересеченной местности. У багги обычно одно-двухместный открытый кузов с жесткой рамой, мощными защитными дугами и минимумом удобств.
Бас (Bus) — большое транспортное средство, предназначенное для перевозки пассажиров, автобус (омнибус).
Виктория (Victoria) — длинный автомобиль с мягкой крышей и боковыми стеклами, с отделением для водителя и большим задним сиденьем.
Вуатюрет (Voiturette) — двухместный автомобиль без крыши, предназначенный для путешествий.
Гласс Салон (Glass Saloon) — большой закрытый автомобиль.
Дабл Берлина (Double Berlina) — удлиненный автомобиль с кузовом типа Берлина, но с отделенным от заднего салона отделением для водителя.
Дабл Ландоле (Double Landaule) — автомобиль с удлиненным кузовом Ландоле с двумя сиденьями спереди и двумя временными сзади.
Дабл Фаэтон (Dotible Phaeton) — фаэтон с двумя двойными, включая водительское, сиденьями.
Дабл Тоно (Double Топпеаи) — автомобиль с удлиненным кузовом тоно, в котором передние сиденья полностью отделены от задних.
Драгстер (Dragster) — автомобиль, предназначенный специально для автогонок (Drag race), в которых участвуют два автомобиля и выигрывает тот, который быстрее разгонится с места.
Истэйт Кар (Estate Car) — название автомобиля с кузовом универсал в Великобритании и во Франции.
Кабриолет (Cabriolet) — автомобиль со складной мягкой крышей над салоном, опускающимися окнами и двумя или четырьмя местами для пассажиров.
Кастом (Custom) — серийное транспортное средство, подверженное изменениям или модификации и используемое в демонстрационных целях.
Кит Кар (Kit Car) — автомобиль, который можно заказать в виде сборочного комплекта.
Конвертбл (Convertible) — автомобиль, у которого крыша может быть сложена в специальный отсек, находящийся сзади, в районе багажника, или просто снята.
Купе (Coupe) — закрытый двухдверный автомобиль, как правило, двухместный.
Купе-кабриолет, Дабл кабриолет (Coupe-Cabriolet, Double Cabriolet) — удлиненный автомобиль, передняя часть которого сделана как купе, в то время как задняя часть закрывается сверху съемной мягкой крышей.
Купе-Шофер (Coupe-Chauffeur) — автомобиль с кузовом купе с установленной над сиденьем водителя полностью закрытой крышей, являющейся продолжением крыши над задней частью автомобиля.
Купе Де Билль (Coupe De Ville) — автомобиль с кузовом купе с полностью открытым водительским отделением.
Купе-лимузин (Coupe-Limousine) — транспортное средство с полностью закрытой задней частью. Водительское отделение закрыто только с боковых сторон.
Кэмпер (Camper), Рекриэйшн Вехикл (Recreational Vehicle)— автомобиль-дача, оборудованный спальными местами, кухней, душем и туалетом.
Ландо (Landa) — автомобиль, обладающий элементами кузова лимузина и кабриолета, с открывающейся над задним рядом сидений частью крыши.
Лифтбэк (Liftback) — двухобъемный кузов легкового автомобиля, у которого в задней части находится такая же, как и у хетчбэка, открывающаяся вверх дверь, но по форме автомобиль больше похож на седан.
Лимузин (Limousine) — легковой автомобиль с удлиненным кузовом купе с двойными боковыми окнами в задней части.
Мюскл кар (Muscle Car) — автомобили с двигателями увеличенной мощности и другими опциями, устанавливаемыми в заводских условиях на стандартные автомобили, которые делают автомобиль более привлекательным, "мускулистым", для любителей динамики и неординарных ощущений.
Оупен Ton (Open Тор) — автомобиль, имеющий кузов с мягкой открывающейся крышей.
Пикап (Pick Up) — автомобиль с закрытой кабиной, открытым кузовом с низкими бортами, используемыми обычно для перевозки небольших грузов.
Ранэбаут (Runabout) — открытый спортивный автомобиль, чаще всего двухместный, с простым строением кузова.
Родстер (Roadster) — двухместный автомобиль с открытым кузовом, убирающейся мягкой крышей и багажником в задней части (BMW Z3, Mercedes-Benz SL/SLK, Lamborghini Diablo Roadster).
Салон (Saloon) — аналог автомобиля с кузовом седан.
Скиф или Кэб-Скиф (Skiff Or Cab-Skiff) — легкий открытый спортивный автомобиль со стремительными очертаниями кузова.
Слэнтбэк (Slantback) — закрытый автомобиль с крышей, имеющей в задней части (над багажным отделением) резкий уклон.
Спорт Утилити Вехикл (Sport Utility Vehicle) — спортивное универсальное полноприводное транспортное средство, имеющее возможность передвигаться как до дорогам с твердым покрытием, так и при частичном или полном их отсутствии. Часто такие автомобили называют внедорожниками или джипами.
Стэйшн Вагон (Station Wagon) — в США так называют кузов универсал.
Тоно (Топпеаи) — открытое транспортное средство с сиденьем типа дивана спереди и полукруглым сиденьем — сзади. Часть заднего сиденья встраивается в заднюю дверь.
Торпедо (Torpedo) — длинный спортивный автомобиль с мягкой складывающейся крышей, крепящейся к лобовому стеклу.
Фаэтон (Phaeton) — легкий автомобиль с большими колесами, с одним двойным сиденьем и, как правило, с мягкой складной крышей.
Фау кабриолет (Faux Cabriolet) — французский вариант купе.
Хардтоп-кабриолет (Hardtop-Cabriolet) — легковой автомобиль, имеющий кузов с жесткой съемной крышей.
Хардтоп-купе (Hardtop-Coupe) — закрытый легковой автомобиль-купе, конструктивно выполненный без боковых стоек кузова.
Хардтоп-седан (Hardtop-Sedan) — автомобиль с кузовом седан, конструктивно выполненный без боковых стоек кузова.
Хот Род (Hot Rod) — автомобиль, специально подвергнутый переделке с целью достижения как можно большего ускорения и скорости.
Хетчбэк (Hatchback) — автомобиль, в скошенной задней части которого находится открывающаяся вверх дверь, предназначенная для доступа к багажу.
Изображение http://www.znaytovar...v-legkovyx.html .
Ещё есть списочек из ВИКИ

Ещё, такая интересная штука... К примеру форма кузова "Berlina" - является как-бы, исключительно опелевской...
Цитата
Opel Rekord Берлина , спецификации уровня автомобиля Opel Rekord производства Opel дочерней General Motors .
- http://translate.goo...u...&prmd=imvns . flag.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#6 ASTR_OPEL

ASTR_OPEL

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 65
  • Город:Туркменистан Дашогуз
  • Интересы:Автомобили, ремонт, тюнинг, компьютеры, интернет, психология, аквариумистика, фотография.
  • Автомобиль: Opel Astra F 92 хэтч 5дв. c16nz МКПП F13

Отправлено 10 Февраль 2012 - 06:50

Цитата(Крашер @ 9.2.2012, 16:45) Просмотр сообщения

А, может всё-таки что-то забыл?
Багги (Buggy) — открытые автомобили, специально разрабатываемые и используемые для спортивных соревнований и движения по пересеченной местности. У багги обычно одно-двухместный открытый кузов с жесткой рамой, мощными защитными дугами и минимумом удобств.
Бас (Bus) — большое транспортное средство, предназначенное для перевозки пассажиров, автобус (омнибус).
Виктория (Victoria) — длинный автомобиль с мягкой крышей и боковыми стеклами, с отделением для водителя и большим задним сиденьем.
Вуатюрет (Voiturette) — двухместный автомобиль без крыши, предназначенный для путешествий.
Гласс Салон (Glass Saloon) — большой закрытый автомобиль.
Дабл Берлина (Double Berlina) — удлиненный автомобиль с кузовом типа Берлина, но с отделенным от заднего салона отделением для водителя.
Дабл Ландоле (Double Landaule) — автомобиль с удлиненным кузовом Ландоле с двумя сиденьями спереди и двумя временными сзади.
Дабл Фаэтон (Dotible Phaeton) — фаэтон с двумя двойными, включая водительское, сиденьями.
Дабл Тоно (Double Топпеаи) — автомобиль с удлиненным кузовом тоно, в котором передние сиденья полностью отделены от задних.
Драгстер (Dragster) — автомобиль, предназначенный специально для автогонок (Drag race), в которых участвуют два автомобиля и выигрывает тот, который быстрее разгонится с места.
Истэйт Кар (Estate Car) — название автомобиля с кузовом универсал в Великобритании и во Франции.
Кабриолет (Cabriolet) — автомобиль со складной мягкой крышей над салоном, опускающимися окнами и двумя или четырьмя местами для пассажиров.
Кастом (Custom) — серийное транспортное средство, подверженное изменениям или модификации и используемое в демонстрационных целях.
Кит Кар (Kit Car) — автомобиль, который можно заказать в виде сборочного комплекта.
Конвертбл (Convertible) — автомобиль, у которого крыша может быть сложена в специальный отсек, находящийся сзади, в районе багажника, или просто снята.
Купе (Coupe) — закрытый двухдверный автомобиль, как правило, двухместный.
Купе-кабриолет, Дабл кабриолет (Coupe-Cabriolet, Double Cabriolet) — удлиненный автомобиль, передняя часть которого сделана как купе, в то время как задняя часть закрывается сверху съемной мягкой крышей.
Купе-Шофер (Coupe-Chauffeur) — автомобиль с кузовом купе с установленной над сиденьем водителя полностью закрытой крышей, являющейся продолжением крыши над задней частью автомобиля.
Купе Де Билль (Coupe De Ville) — автомобиль с кузовом купе с полностью открытым водительским отделением.
Купе-лимузин (Coupe-Limousine) — транспортное средство с полностью закрытой задней частью. Водительское отделение закрыто только с боковых сторон.
Кэмпер (Camper), Рекриэйшн Вехикл (Recreational Vehicle)— автомобиль-дача, оборудованный спальными местами, кухней, душем и туалетом.
Ландо (Landa) — автомобиль, обладающий элементами кузова лимузина и кабриолета, с открывающейся над задним рядом сидений частью крыши.
Лифтбэк (Liftback) — двухобъемный кузов легкового автомобиля, у которого в задней части находится такая же, как и у хетчбэка, открывающаяся вверх дверь, но по форме автомобиль больше похож на седан.
Лимузин (Limousine) — легковой автомобиль с удлиненным кузовом купе с двойными боковыми окнами в задней части.
Мюскл кар (Muscle Car) — автомобили с двигателями увеличенной мощности и другими опциями, устанавливаемыми в заводских условиях на стандартные автомобили, которые делают автомобиль более привлекательным, "мускулистым", для любителей динамики и неординарных ощущений.
Оупен Ton (Open Тор) — автомобиль, имеющий кузов с мягкой открывающейся крышей.
Пикап (Pick Up) — автомобиль с закрытой кабиной, открытым кузовом с низкими бортами, используемыми обычно для перевозки небольших грузов.
Ранэбаут (Runabout) — открытый спортивный автомобиль, чаще всего двухместный, с простым строением кузова.
Родстер (Roadster) — двухместный автомобиль с открытым кузовом, убирающейся мягкой крышей и багажником в задней части (BMW Z3, Mercedes-Benz SL/SLK, Lamborghini Diablo Roadster).
Салон (Saloon) — аналог автомобиля с кузовом седан.
Скиф или Кэб-Скиф (Skiff Or Cab-Skiff) — легкий открытый спортивный автомобиль со стремительными очертаниями кузова.
Слэнтбэк (Slantback) — закрытый автомобиль с крышей, имеющей в задней части (над багажным отделением) резкий уклон.
Спорт Утилити Вехикл (Sport Utility Vehicle) — спортивное универсальное полноприводное транспортное средство, имеющее возможность передвигаться как до дорогам с твердым покрытием, так и при частичном или полном их отсутствии. Часто такие автомобили называют внедорожниками или джипами.
Стэйшн Вагон (Station Wagon) — в США так называют кузов универсал.
Тоно (Топпеаи) — открытое транспортное средство с сиденьем типа дивана спереди и полукруглым сиденьем — сзади. Часть заднего сиденья встраивается в заднюю дверь.
Торпедо (Torpedo) — длинный спортивный автомобиль с мягкой складывающейся крышей, крепящейся к лобовому стеклу.
Фаэтон (Phaeton) — легкий автомобиль с большими колесами, с одним двойным сиденьем и, как правило, с мягкой складной крышей.
Фау кабриолет (Faux Cabriolet) — французский вариант купе.
Хардтоп-кабриолет (Hardtop-Cabriolet) — легковой автомобиль, имеющий кузов с жесткой съемной крышей.
Хардтоп-купе (Hardtop-Coupe) — закрытый легковой автомобиль-купе, конструктивно выполненный без боковых стоек кузова.
Хардтоп-седан (Hardtop-Sedan) — автомобиль с кузовом седан, конструктивно выполненный без боковых стоек кузова.
Хот Род (Hot Rod) — автомобиль, специально подвергнутый переделке с целью достижения как можно большего ускорения и скорости.
Хетчбэк (Hatchback) — автомобиль, в скошенной задней части которого находится открывающаяся вверх дверь, предназначенная для доступа к багажу.
Изображение http://www.znaytovar...v-legkovyx.html .
Ещё есть списочек из ВИКИ

Ещё, такая интересная штука... К примеру форма кузова "Berlina" - является как-бы, исключительно опелевской...
- http://translate.goo...u...&prmd=imvns . flag.gif

Познавательно rolleyes.gif И прикольно biggrin.gif Особенно приколол Opel Astra в кузове Bus ag.gif
Изображение


Жизненный путь такой короткий, но всё же некоторые торопятся, и срезают углы

#7 Ezhik_R

Ezhik_R

    ОПЕЛЕВОД:)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 114
  • Город:Москва
  • Интересы:в личку пишите узнаете
  • Автомобиль: Opel Astra F (98) компектации GL, X14XE 1.4i

Отправлено 11 Февраль 2012 - 03:55

седан 4-х дверка)))всего 2 машины(((
Подпись:)
Благодарность! всем - всем! за отзывчивость!

Изображение

#8 Vikkont

Vikkont

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Украина г.Вознесенск
  • Автомобиль: OPEL Astra F C16SE Седан 1993 г.в. камплектация CD

Отправлено 11 Февраль 2012 - 21:00

Цитата(Ezhik_R @ 11.2.2012, 3:55) Просмотр сообщения

седан 4-х дверка)))всего 2 машины(((

Уже три ! forever.gif Не знаю как кому но из всех форм кузова OPEL седан нравится больше всех ar.gif

Изображение

#9 ASTR_OPEL

ASTR_OPEL

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 65
  • Город:Туркменистан Дашогуз
  • Интересы:Автомобили, ремонт, тюнинг, компьютеры, интернет, психология, аквариумистика, фотография.
  • Автомобиль: Opel Astra F 92 хэтч 5дв. c16nz МКПП F13

Отправлено 13 Февраль 2012 - 07:27

Цитата(Vikkont @ 11.2.2012, 22:00) Просмотр сообщения

Уже три ! forever.gif Не знаю как кому но из всех форм кузова OPEL седан нравится больше всех ar.gif

Седан конечно хорошо, но с грузами лучше хэтч справяется, а ещё лучше фургон, но хэтч мне лично больше привлекателен, так как имеет габариты седана и хороший объём багажника... Хотя я из за своего саба вообще лишился этой радости laugh.gif
Изображение


Жизненный путь такой короткий, но всё же некоторые торопятся, и срезают углы

#10 Larik1

Larik1

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel Astra F С20XE

Отправлено 14 Февраль 2012 - 21:38

У меня трехдерка. почти купе.


#11 Jenek64

Jenek64

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Автомобиль: Опель Астра F 14NV

Отправлено 29 Февраль 2012 - 19:28

В седане тоже неплохой багажник. У меня такой мерник- если умещается четыре своих колеса - багажник хороший. Для перевозки длинномерных вещей можно откинуть заднее сиденье.

#12 ACTPABOd

ACTPABOd

    Уважаемый ACTPABOd

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Город:Украина, г.Кременчуг
  • Интересы:Авто
  • Автомобиль: Opel Astra F, хетч5дверн, C18NZ

Отправлено 07 Март 2012 - 01:05

Цитата(ASTR_OPEL @ 8.2.2012, 7:29) Просмотр сообщения

Кажись ничё не забыл rolleyes.gif Заранее спасибо az.gif


Есть еще очень редкие астры ф в кузове трехдверный фургон, я как то фотку выкладывал.
Opel Astra F, C18NZ, хетч5дверн.

#13 AndrewOST

AndrewOST

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 609
  • Город:МО Коломна
  • Автомобиль: opel astra caravan C16NZ `93, Renault Megane II `07, KIA Rio 2017

Отправлено 13 Март 2012 - 23:33

по мойму для семьи в самый раз унверсал, если часто катаешься в деревню на пахату))))) Изображение

первый... опель...
второй... рено...

третий...киа


#14 iPanda-FomI4

iPanda-FomI4

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 708
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль: Astra F caravan 1997, 14se, МКПП, Senator B 1992г c30ne, МКПП

Отправлено 19 Март 2012 - 01:00

хетч или универсал, при том 5Д. В седанах смысла особого как-то и нет... Только если "надоело в багажнике ездить")

#15 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 18:16

Незнаю но для меня идеальный кузов это универсал, и не потому что хорош по роду деятельности и для семьи удобный, мне просто нравиться его форма кузова, для меня так сказать это идеал, ну ещё купе и какие то седаны "понимаю" такие как Омежка и Синька, хетч нет, кстати проголосовал и здесь, в новом опросе статистика пониже Изображение хотя прошло всего 2 года а то и того нет.

#16 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 19:32

tor323, я думаю этот опрос "соединить" с тем, что выше. Голоса просто перенести. Да и посты можно.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных