Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Погоня за дешевым КАСКО


Сообщений в теме: 27

#1 Kazz

Kazz

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Москва

Отправлено 23 Февраль 2012 - 01:40

Когда вы выбирали себе КАСКО вы брали самый дешевый вариант? (то есть рассматривали кучу компаний, выбирая где дешевле). Или за этим лучше не гнаться? Или выбирать что то среднее? (так сказать золотую середину). И во сколько примерно она вам обошлась? Можно же как то самому если что высчитать стоимость? Или только с помощью специалиста?

#2 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 23 Февраль 2012 - 11:17

Kazz, меня больше интересовал баланс цены страховки и беспроблемности выплат, особенно первые пару лет.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#3 Drobyn

Drobyn

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: астрочка

Отправлено 23 Февраль 2012 - 11:29

Цитата
Kazz, меня больше интересовал баланс цены страховки и беспроблемности выплат, особенно первые пару лет

поддерживаю, надо внимательно читать условия, на какую сумму страхуется авто, с какой франшизой и так далее

#4 autosecurity insure

autosecurity insure

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Москва

Отправлено 24 Февраль 2012 - 11:41

Всё верно мы говорим, необходимо смотреть условия!!!
Практика показывает, что сейчас в любой страховой компании в полисе Каско четко указывается,
где осуществляется ремонт (дилер или проф. СТОА), есть ли возможность взять калькуляцию, наличие франшизы, страховая стоимость авто. Выдаются правила страхования или можно на сайте любой СК посмотреть и почитать, что является страховым случаем, а что нет.
Вот изучив всё это, приобретаем Каско на порядок дешевле в полной уверенности, что все отлично. А при страховом случае выявляются минусы такого приобретения.
Возникает вопрос, а стоят ли эти сэкономленные 5 -10 тыс. руб. всех наших нервов и мучений?!

С Уважением, Анастасия
Autosecurity insure
Ленинский пр-т, 88
тел. 775-42-02

#5 marchellik

marchellik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Citroen C3 Picasso (робот, exclusive, зелёный); был Opel Meriva 1,6 Easitronic

Отправлено 24 Февраль 2012 - 13:51

1. Всегда говорю своим клиентам, что не стоит проверять надёжность страховой компании на своём кошельке.
2. Баланс цена/качества уместен, но не все и не всегда готовы заплатить за бренд.
Косяки есть у всех страховых компаний - мы в России!!! НО!!! 90% косяков по вине клиентов! Недосмотрел, недочитал, просрочил, забыл, заленился.
Всё банально, у клиента нет хорошего страхового агента который а) даст грамотный совет при страховом случае б) может больно пнуть своего куратора/отдел убытков в страховой компании при страховом событии
Звонок на call-centre страховой компании - звонок в стан врага
Все компании из первой десятки - надежны!!! Если они не дают возмещение (при условии, что всё грамотно сделано изначально) - с ними можно судиться - у них есть деньги!
Надеюсь не надо рассказывать про "замечательную" компанию РОСТРА!?!?

Цитата
Практика показывает, что сейчас в любой страховой компании в полисе Каско четко указывается,
где осуществляется ремонт (дилер или проф. СТОА), есть ли возможность взять калькуляцию, наличие франшизы, страховая стоимость авто. Выдаются правила страхования или можно на сайте любой СК посмотреть и почитать, что является страховым случаем, а что нет.
Вот изучив всё это, приобретаем Каско на порядок дешевле в полной уверенности, что все отлично. А при страховом случае выявляются минусы такого приобретения.

Смеялись и плакали когда пожилой человек отказался с нами работать получив "...в подарок к КАСКО..." (С) ФРАНШИЗУ ведь подарок же, и дешевле сделали.
Всё бывает!

Сообщение отредактировал marchellik: 24 Февраль 2012 - 13:56

"Стоит загнать человека в угол, как он тут же начинает считать его своим" В. Домиль

#6 autosecurity insure

autosecurity insure

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Москва

Отправлено 24 Февраль 2012 - 15:58

А вспомним все-таки СК «Ростра» её даже рекомендовать не надо было, просто из-за цены сами выбирали и даже плохие отзывы на сайте не смущали никого!!!
Один клиент сказал фразу: «Когда произошел страховой случай надо вести себя так, как будто у тебя нет Каско».

Сообщение отредактировал autosecurity insure: 24 Февраль 2012 - 15:59

С Уважением, Анастасия
Autosecurity insure
Ленинский пр-т, 88
тел. 775-42-02

#7 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 24 Февраль 2012 - 20:50

Цитата(Kazz @ 23.2.2012, 2:40) Просмотр сообщения

Когда вы выбирали себе КАСКО вы брали самый дешевый вариант? (то есть рассматривали кучу компаний, выбирая где дешевле). Или за этим лучше не гнаться? Или выбирать что то среднее? (так сказать золотую середину). И во сколько примерно она вам обошлась? Можно же как то самому если что высчитать стоимость? Или только с помощью специалиста?


Когда я выбирал себе страховую компанию - я изучал сначала рейтинги надежности, потом отзывы клиентов, предлагаемые программы, продукты страхования и в итоге выбрал Ингосстрах. И ни разу не пожалел.
Никаких франшиз не брал. Скидка при франшизе несоразмерна самой франшизе.
Брать полис с выплатами только по калькуляции - не нужно, ибо насчитывают совсем немного.
Да, не самая дешевая компания. Особенно касательно некоторых марок автомобилей. Зато никаких проблем - царапина или ДТП - машину можно сразу направить в ремонт.

И со своими полисами я как раз веду себя как человек, знающий что у него есть страховой полис КАСКО - в моем случае все проблемы по ремонту автомобилей и сбору справок ложатся на страховую компанию. Проблем не было никогда (4 застрахованных машины).
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#8 autosecurity insure

autosecurity insure

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Москва

Отправлено 25 Февраль 2012 - 14:38

Всё вёрно,
СК «Ингосстрах» лидирующая компания.
Работают четко и хорошо, предлагают хорошие тарифы по новым авто, разработана система привилегий для постоянных клиентов компании, НО иногда некоторые авто получаются ну очень дорого.
Что же делать в этом случае?

С Уважением, Анастасия
Autosecurity insure
Ленинский пр-т, 88
тел. 775-42-02

#9 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 27 Февраль 2012 - 08:17

Цитата(autosecurity insure @ 25.2.2012, 15:38) Просмотр сообщения

Всё вёрно,
СК «Ингосстрах» лидирующая компания.
Работают четко и хорошо, предлагают хорошие тарифы по новым авто, разработана система привилегий для постоянных клиентов компании, НО иногда некоторые авто получаются ну очень дорого.
Что же делать в этом случае?


Некоторые авто очень дорого небезосновательно. Например, Ингос не очень доверяет клиентам моложе 24х лет. Или Пыжики - очень дороги в кузовном ремонте. Некоторые автомобили дорого страховать от угона.
Либо смириться с возможностью чинить машину не у дилера, либо уже выбирать другую СК с более-менее приличными условиями страхования, но с бОльшим усердием готовиться к возможным судебным разбирательствам. Особо угоняемые автомобили можно оснащать спутниковыми поисковыми системами, однако тут в некоторой степени идет замена шила на мыло - скидку на стоимость установки СПС дают, а вот за него ежегодно вываливай по 10 тысяч (и непонятно за что вообще так дорого).
В люом случае выбирая СК следует не просто выбирать "что подешевле", а тщательно взвесить цены, надежность, отзывы клиентов, клиентоориентированность и т.п.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#10 Runtime

Runtime

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили, техника.

Отправлено 01 Март 2012 - 17:46

Вариант - обратиться к брокеру еще никто не отменялwink.gif а калькуляторов сейчас полным-полно. Как пример, неплохой - РедКаско. Он же, кстати, и брокер в то же время. Знакомый говорил, что через него получал КАСКО. Пока молчит уже год, значит проблем нет, я думаю. Если сам не можешь решиться, в какой СК страховаться, то лучше брокерам довериться, только проверенным, или самому долго и нудно штудировать форумы, отзывы и т.д.

#11 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 02 Март 2012 - 11:02

autosecurity insure, Runtime, Чувствовал, что к этому все идет. Но нужен надежный брокер.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#12 LIMOS

LIMOS

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 751
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Omega A 20SE, Omega A C26NE, Omega A C30NE Limousine 6 door, Lotus Omega #0694

Отправлено 04 Март 2012 - 19:02

По вопросам выбора компании можете обращаться ко мне, всегда подскажу стоит в данный период времени страховаться в этой компании или не стоит, какая компания хорошая, а какая не очень..., за спрос денег не беру. Пишите в личку или звоните.

С апреля месяца попробую организовать доставку полисов по Москве, пока это будет в "тестовом" режиме так сказать, нужно отладить сам процесс доставки и прочие важные вопросы, которые могу возникнуть.
АВТОСТРАХОВАНИЕ и ТО
Ссылка
или пишите в личку.
Переоформление автомобилей.
КАСКО, ОСАГО, ведущие компании.
Полис ОСАГО и КАСКО с доставкой.
СКИДКИ

#13 Runtime

Runtime

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили, техника.

Отправлено 12 Март 2012 - 15:16

Rules, ну так редкаско надежный. Есть двое знакомых, что через этого брокера полис получали. Да и не обязательно у него получать-то, можно просто посчитать на его калькуляторе стоимость приблизительную, а потом уже сравнивать и выбирать из имеющихся вариантов!

#14 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 16 Март 2012 - 16:50

Цитата(Runtime @ 12.3.2012, 16:16) Просмотр сообщения

Rules, ну так редкаско надежный. Есть двое знакомых, что через этого брокера полис получали. Да и не обязательно у него получать-то, можно просто посчитать на его калькуляторе стоимость приблизительную, а потом уже сравнивать и выбирать из имеющихся вариантов!

редкаско самый отстойный из всех брокеров! Трое знакомых покупали через них КАСКО, в итоге только с красивыми бумажками и остались, деньги брокер в страховую так и не передал.
Никому не советую!!!
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#15 JetLondon

JetLondon

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 21 Март 2012 - 13:30

Я когда каско выбирал, не смотрел на дешевизну, но и самую дорогую не искал. В итоге взял полис в втб страховании и как бы уже несколько лет не жалуюсь. Машина целая, благодаря своевременному ремонту по каско. Сейчас если вспомнить недели 3 не более заявление с документами лежало на рассмотрении в СК. Потом получил направление.

#16 Redkasko

Redkasko

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 27 Март 2012 - 10:55

Цитата(Алексей @ 16.3.2012, 16:50) Просмотр сообщения

редкаско самый отстойный из всех брокеров! Трое знакомых покупали через них КАСКО, в итоге только с красивыми бумажками и остались, деньги брокер в страховую так и не передал.
Никому не советую!!!


Здравствуйте, Алексей. Вы очень громко написали относительно компании Redkasko и пытаетесь выставить нас мошенниками. Cообщаем Вам, что такого в принципе быть НЕ МОЖЕТ! Все деньги и данные передаются в страховую!
Если у Вас есть чем подкрепить Ваше высказывание, просьба прислать доказательства что со стороны брокера Redkasko не были переданы документы в страховую.
В противном случае мы будем писать администрации форума.

info@redkasko.ru

#17 Hurricane303

Hurricane303

    Опытный нетолькоопелевод.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины, автомобили, компьютеры.
  • Автомобиль: OOA`91 Caravan C30SEJ, МКПП; Mazda CX-9 3.7 6AT; Ford Mondeo 2.0MT

Отправлено 27 Март 2012 - 16:17

Цитата(Redkasko @ 27.3.2012, 11:55) Просмотр сообщения


Здравствуйте, Алексей. Вы очень громко написали относительно компании Redkasko и пытаетесь выставить нас мошенниками. Cообщаем Вам, что такого в принципе быть НЕ МОЖЕТ! Все деньги и данные передаются в страховую!
Если у Вас есть чем подкрепить Ваше высказывание, просьба прислать доказательства что со стороны брокера Redkasko не были переданы документы в страховую.
В противном случае мы будем писать администрации форума.

info@redkasko.ru

Хех. Вылезли - таки.
Кстати, надо было сначала с подставных аккаунтов защитные посты написать, а потом уже от своего имени общаться. Все спамеры так делают smile.gif
А по теме - Алексей завсегдатай нашего форума. Имеет некий авторитет, а поэтому ему поверит больше народу, чем Вам.


#18 Redkasko

Redkasko

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 03 Апрель 2012 - 11:17

Цитата(Hurricane303 @ 27.3.2012, 16:17) Просмотр сообщения

Хех. Вылезли - таки.
Кстати, надо было сначала с подставных аккаунтов защитные посты написать, а потом уже от своего имени общаться. Все спамеры так делают smile.gif
А по теме - Алексей завсегдатай нашего форума. Имеет некий авторитет, а поэтому ему поверит больше народу, чем Вам.


В таком случае пусть завсегдатай предъявит доказательства своих слов, чтобы ему можно было действительно ВЕРИТЬ

#19 Hurricane303

Hurricane303

    Опытный нетолькоопелевод.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины, автомобили, компьютеры.
  • Автомобиль: OOA`91 Caravan C30SEJ, МКПП; Mazda CX-9 3.7 6AT; Ford Mondeo 2.0MT

Отправлено 03 Апрель 2012 - 16:06

Цитата(Redkasko @ 3.4.2012, 12:17) Просмотр сообщения


В таком случае пусть завсегдатай предъявит доказательства своих слов, чтобы ему можно было действительно ВЕРИТЬ

Тогда Вы, уважаемый, сначала предъявите доказательства того, что можете представлять интересы юридического лица "Редкаско". А то я тоже могу от имени ФСБ или администрации президента РФ писать всякие угрозы.


#20 Redkasko

Redkasko

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 06 Апрель 2012 - 13:31

Цитата(Hurricane303 @ 3.4.2012, 16:06) Просмотр сообщения

Тогда Вы, уважаемый, сначала предъявите доказательства того, что можете представлять интересы юридического лица "Редкаско". А то я тоже могу от имени ФСБ или администрации президента РФ писать всякие угрозы.


какие?
(495)640 01 10
Кристина
сижу жду вашего звонка) как раз проблему решим



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных