Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ошибка U2139


Сообщений в теме: 5

#1 xXx_Ivanich

xXx_Ivanich

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: Opel Vectra C

Отправлено 19 Март 2012 - 18:47

Кто сталкивался с такой ошибкой U2139 (Передача данных группе выключателей рулевой колонки нет связи)? При этом обратно не отщелкиваются поворотники и горит руль с антизаносом.
Живу в Казахстане в Уральске. 2 дня гонял по автосервисам, знаменитым электрикам, никто не берется либо не могут сделать, т.к. у нас эти машины ходят около года всего, им надо Passat 90го года, больше они ничего не умеют.
Подскажите пожалуйста, не хотелось бы менять сим блок...


#2 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 19 Март 2012 - 20:15

Цитата
Подскажите пожалуйста, не хотелось бы менять сим блок...

для начала попробовать его перепрограммировать. Но это могут сделать только официалы.

#3 gazelist027

gazelist027

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 97
  • Город:Егорьевск Моск. обл.
  • Автомобиль: astra G Z16XE 2001г.в. vectra C 2.2 2003г.в. ASTRA H z16xer 2007 г

Отправлено 20 Март 2012 - 21:04

интересно, что в Тис написано про это ошибку? жаль что нету дома этой программы, после того как винда слетела то и прога тоже пропала.

Цитата(Niniko @ 19.3.2012, 20:15)  

для начала попробовать его перепрограммировать.

а ор-сом "мом" это можно сделать? я сегодня пробовал, какие то изменения были но так и не понял какие именно, тоесть после программации на совсем ушла одна из ошибок, благо делал возле своей работы а прям на против нас трудяться оффициалы GENSER-OPEL, и в случае неудачи оттащил бы машину к ним. rolleyes.gif

#4 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 20 Март 2012 - 21:13

Цитата
а ор-сом "мом" это можно сделать?

нет

Цитата
благо делал возле своей работы а прям на против нас трудяться оффициалы GENSER-OPEL, и в случае неудачи оттащил бы машину к ним.

есть там пара кнопок, после нажатия на которые может понадобиться замена блока управления. Так что поосторожнее там.

#5 gazelist027

gazelist027

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 97
  • Город:Егорьевск Моск. обл.
  • Автомобиль: astra G Z16XE 2001г.в. vectra C 2.2 2003г.в. ASTRA H z16xer 2007 г

Отправлено 20 Март 2012 - 21:32

Цитата(Niniko @ 20.3.2012, 21:13)  

нет
есть там пара кнопок, после нажатия на которые может понадобиться замена блока управления.

интересно какие? я вроде бы все там истыкал, все пробовал, и адаптации на астре H, и изменение пробега на вектре В и на астре G, и активации бортовых компов, и замена вариантов прошивок на астрах H после которых изя работал по другому, может мне просто повезло с адаптером?

интересно, а есть здесь кто из форумчан с tech 2, который мог бы мне все прописать правильно, район шатура, воскресенск, егорьевск, куровское,

#6 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 20 Март 2012 - 22:38

Цитата
интересно какие? я вроде бы все там истыкал, все пробовал, и адаптации на астре H, и изменение пробега на вектре В и на астре G, и активации бортовых компов, и замена вариантов прошивок на астрах H после которых изя работал по другому, может мне просто повезло с адаптером?

просто повезло не нажать кнопку "Erase EPPROM"




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных