Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Список участников "Пул Опель-клуб 2007"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 88

#1 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 21 Февраль 2007 - 12:19

Начинаем составлять список желающих учавствовать в турнире "Пул Опель-клуб".
Список будет составлятся до 15-го марта
Если участников и участниц соберётся достаточное число, то в турнире будет две сетки, "женская" и "мужская". Если нет, то соревнования будут проходить совместные.
Призы обязательно будут!!!
Для участия в турнире, потенциальному участнику, нужно будет внести небольшую сумму (300-400 рублей единожды). Эта сумма пойдёт на на оплату столов для игры и приобретение призов.
Внимание!!! Турнир будет проходить во 2-й половине Марта, поэтому чётко соотносите свою возможность в нём учавствовать в это время.
После сбора заявок пройдёт честная, независимая жеребьёвка.
Обсуждение места проведения турнира здесь


Правила игры:

Игра будет вестись без заказа шаров. Единственный заказ, который должен производиться, это заказ последнего (чёрного) шара под #8. Игра ведется битком (белый шар) с использованием пятнадцати прицельных шаров, пронумерованных от 1 до 15. Один игрок забивает шары с номерами от 1 до 7 (цветные), другой игрок - от 9 до 15 (полосатые). Побеждает тот, кто, забив все шары своей группы, забивает шар № 8 по заказу.
Шары устанавливаются в форме треугольной пирамиды с шаром № 8 в центре. Первый шар пирамиды устанавливают на точку пирамиды (задняя отметка), полосатый в одном углу основания пирамиды, а цветной шар - в другом углу. Цветные и полосатые шары чередуют.
Победитель розыгрыша первого удара имеет право либо сам выполнить начальный удар (разбивка), либо передать его сопернику. При проведении индивидуальных соревнований игроки разбивают по очереди в каждой последующей партии. Начальный удар считается правильным, если игрок битком (из дома) забивает любой прицельный шар или доводит до бортов, по крайней мере, 4 прицельных шара (нельзя бить тихо). Выбор шаров никогда не происходит при разбивке, независимо от того, забиты шары одной или обеих групп. После разбивки стол всегда "открыт". Выбор полосатых или цветных шаров происходит тогда, когда игрок правильно забьет заказной шар отдельным ударом после разбивки. Если при разбивке в лузы что-либо падает, то игрок продолжает свой ход, если нет, то ход переходит.
При всех ударах (за исключением разбивки и когда стол "открыт") игрок должен сначала попасть в шар своей группы. Комбинированные удары допускаются, но "восьмерку" нельзя использовать в качестве первого шара в комбинации, за исключением случая, когда стол "открыт". Если при ударе по шару своей группы в лузу падает и шар противника, то ход остаётся за бьющим, если чужой шар упал, а свой нет, ход передаётся.
Игрок продолжает игру до тех пор, пока ему удается при правильных ударах забивать шары своей группы. Положив последний шар своей группы, он может забивать восьмерку.
Если биток (белый шар) выскакивает за приделы стола или попадает в лузу, то вступающий в игру партнер может играть битком "с руки", т.е. поставить биток на любое место стола (за исключением начального удара, когда биток вводится в игру из дома). Если прицельные шары выскакивают за борт, то это нарушение и право удара переходит к партнеру. Если "восьмерка" вылетает за борт, то это проигрыш партии.
Когда играется "восьмерка" и при этом биток падает в лузу, это не поражение, если только "восьмерка" не падает в лузу или вылетает за борт. Партнер играет битком с руки. Комбинированный удар использоваться при забитии "восьмерки" не может.
Игрок проигрывает партию, если: "восьмерка" забита с нарушением правил, "восьмерка" забита одновременно с последним шаром своей группы, "восьмерка" выскакивает за борт, "восьмерка" падает не в заказанную лузу, "восьмерка" забита до того, как сыграны все шары группы.
Змей принято не любить....

#2 заблудший_Serj_GTC_*

заблудший_Serj_GTC_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2007 - 13:12

Чур я первый rolleyes.gif

#3 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 21 Февраль 2007 - 20:05

Что-то ребята, как-то вы не быстро... Неужели так мало желающих??? ai.gif
Змей принято не любить....

#4 заблудший_k3sh4x_*

заблудший_k3sh4x_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2007 - 00:27

вот вы заморачиваетесь, прикольно, красацы smile.gif !!!

#5 Vladpus

Vladpus

    Черный кардинал

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 781
  • Город:Москва Сао, Цао
  • Интересы:Авто , интернет...
  • Автомобиль: CITROЁN C5 1.6 THP Mex-6 Comfort 2010, был Opel Omega MV6`98

Отправлено 22 Февраль 2007 - 01:23

+1
В Германии выражение "Отечественный автомобиль" не считается ругательным

926-262-00-80 Влад


Изображение

#6 LIMOS

LIMOS

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 751
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Omega A 20SE, Omega A C26NE, Omega A C30NE Limousine 6 door, Lotus Omega #0694

Отправлено 22 Февраль 2007 - 01:26

Вот вы сейчас о чём?
АВТОСТРАХОВАНИЕ и ТО
Ссылка
или пишите в личку.
Переоформление автомобилей.
КАСКО, ОСАГО, ведущие компании.
Полис ОСАГО и КАСКО с доставкой.
СКИДКИ

#7 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 22 Февраль 2007 - 02:11

Цитата(k3sh4x @ 22.2.2007, 0:27) Просмотр сообщения

вот вы заморачиваетесь, прикольно, красацы smile.gif !!!

Это как расценивать? Как желание учавствовать или как....

Цитата(Vladpus @ 22.2.2007, 1:23) Просмотр сообщения

+1

Это всмысле будешь учавствовать?
Змей принято не любить....

#8 Vladpus

Vladpus

    Черный кардинал

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 781
  • Город:Москва Сао, Цао
  • Интересы:Авто , интернет...
  • Автомобиль: CITROЁN C5 1.6 THP Mex-6 Comfort 2010, был Opel Omega MV6`98

Отправлено 22 Февраль 2007 - 02:13

PIT, почему нет, конечно буду

В Германии выражение "Отечественный автомобиль" не считается ругательным

926-262-00-80 Влад


Изображение

#9 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2007 - 02:31

Я тоже хочу....но я по сравнению с вами всеми маленькая и бью не сильно... rolleyes.gif И еще - а почему в вариантах игр пирамида? А не американка например? Я пирамиду не умею - значит мне нельзя участвовать? Или участвовать только в пуле?

#10 заблудший_Pashka2k_*

заблудший_Pashka2k_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2007 - 11:11

Машинка пока в заказе, хочу участвовать в турнире. Возьмете? forever.gif

#11 Инок воин и шут

Инок воин и шут

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Москва, Южное Бутово
  • Автомобиль: ваз 21093 - продаю, Опель Корса D.

Отправлено 22 Февраль 2007 - 11:18

Бестия и Инок!!!!!! Пишите! И сумму взноса огласите сразу пожалста!
Главное не победа, а участие! Ура товарищи!

И правила игры бы тож знать заранее... Во что игратьто бум?
Новое направление в страховании!!!!!
Страхуем от изнасилования!!!! :)
Франшиза 10 сантиметров! :)

#12 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 22 Февраль 2007 - 11:26

Цитата(alyans @ 22.2.2007, 2:31) Просмотр сообщения

Я тоже хочу....но я по сравнению с вами всеми маленькая и бью не сильно... rolleyes.gif И еще - а почему в вариантах игр пирамида? А не американка например? Я пирамиду не умею - значит мне нельзя участвовать? Или участвовать только в пуле?

Так, так, так...
Люди, вот и пришло время определиться во ЧТО мы будем играть. Может я был и не совсем корректен, когда создавал опрос, но, нгапример, под ПУЛОМ я подразумевал не классический пул, который играется в Америке, а тот, который принят у нас в питейных заведениях, то есть разновидность пула "Восьмёрка". Читаем тут.

С Пирамидой тоже самое. Скорее всего мы бы и играли в Американку, то есть, все шары во все лузы.
Но Пул, я так считаю, более динамичен и лоялен к женской руке.

Цитата(Pashka2k @ 22.2.2007, 11:11) Просмотр сообщения

Машинка пока в заказе, хочу участвовать в турнире. Возьмете? forever.gif

Конечно возьмём! Будем только рады rolleyes.gif
Змей принято не любить....

#13 заблудший_Pashka2k_*

заблудший_Pashka2k_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2007 - 11:32

Цитата(PIT @ 22.2.2007, 11:24) Просмотр сообщения

Люди, вот и пришло время определиться во ЧТО мы будем играть. Может я был и не совсем корректен, когда создавал опрос, но, нгапример, под ПУЛОМ я подразумевал не классический пул, который играется в Америке, а тот, который принят у нас в питейных заведениях, то есть разновидность пула "Восьмёрка". Читаем тут.



Полностью поддерживаю игру в пул, как наиболее динамичный вариант бильярда.

Кстати, правила восьмерки тоже достаточно вольно трактуются на просторах Родины. Так в нормальных правилах после фола шар играется с руки (т.е. с любого места на столе), а не из дома (как зачастую вижу в барах). Далее, каждый шар заказывается, т.е. определяется луза в которую намечен удар, так же играется и 8-й шар (в барах его почему-то играют в противоположную лузу, относительно последнего забитого).


#14 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 22 Февраль 2007 - 11:41

1. Serj_GTC
2. Vladpus
3. Pashka2k
4. Инок воин и шут

Что касается правил, то я думаю, что будем играть по тем, которые я выложил. Если есть возражения, то высказывайтесь.
Змей принято не любить....

#15 Бестия

Бестия

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:Москва, Бутовские степи
  • Автомобиль: Opel Сorsa D

Отправлено 22 Февраль 2007 - 11:45

такое ощущение, что у нас намечается турнир професионалов...

ГОСПОДА!!
давайте не будем забывать о том, что большинство желающих учавствовать в турнире всего лишь "ЛЮБИТЕЛИ".. и большинсту из них известны одни правила.. ТЕ, по которым играют в барах и бильярдных для собственного удовольствия, а не для подготовки к последующим турнирам!!!!

лично я не хочу играть, заказывая лузы.. иногда выходят такие удары, на которые и не расчитываешь (читай "дурачки"), но очень эфектные.. в ином случае, я буду "поигрывать" за соседними столами, без участия в общем турнире..

С уважением..

РS. в общем, даже хорошо, что меня не внесли в список..
пока воздержусь от заяки на участие..
С дураками не спорят,
С ними прощаются.. ©

#16 заблудший_Pashka2k_*

заблудший_Pashka2k_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2007 - 11:47

Цитата(Бестия @ 22.2.2007, 11:45) Просмотр сообщения

ГОСПОДА!!
давайте не будем забывать о том, что большинство желающих учавствовать в турнире всего лишь "ЛЮБИТЕЛИ".. и большинсту из них известны одни правила.. ТЕ, по которым играют в барах и бильярдных для собственного удовольствия, а не для подготовки к последующим турнирам!!!!

лично я не хочу играть, заказывая лузы.. иногда выходят такие удары, на которые и не расчитываешь (читай "дурачки"), но очень эфектные.. в ином случае, я буду "поигрывать" за соседними столами, без участия в общем турнире..


Так не я ж устанавливаю правила =)

Я только намекнул на необходимость точного определения конвеций до начала турнира.

PS: сам не профик, только любитель.

#17 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 22 Февраль 2007 - 11:50

Цитата(Бестия @ 22.2.2007, 11:45) Просмотр сообщения

такое ощущение, что у нас намечается турнир професионалов...

ГОСПОДА!!
давайте не будем забывать о том, что большинство желающих учавствовать в турнире всего лишь "ЛЮБИТЕЛИ".. и большинсту из них известны одни правила.. ТЕ, по которым играют в барах и бильярдных для собственного удовольствия, а не для подготовки к последующим турнирам!!!!

лично я не хочу играть, заказывая лузы.. иногда выходят такие удары, на которые и не расчитываешь (читай "дурачки"), но очень эфектные.. в ином случае, я буду "поигрывать" за соседними столами, без участия в общем турнире..

С уважением..

РS. в общем, даже хорошо, что меня не внесли в список..
пока воздержусь от заяки на участие..

Ой! ai.gif Чё т я тебя пропустил, дорогая.
А с правилами я же сказал ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ. Будем обсуждать.
Так мне тебя вносить?

Ребята!
Копируйте сами список участников и вносите свой ник самостоятельно.
Змей принято не любить....

#18 Бестия

Бестия

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:Москва, Бутовские степи
  • Автомобиль: Opel Сorsa D

Отправлено 22 Февраль 2007 - 11:52

Цитата
Ой! Чё т я тебя пропустил, дорогая.
А с правилами я же сказал ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ. Будем обсуждать.
Так мне тебя вносить?

ничего-ничего))))
я всегда такая незаметная, что уже привыкла))))))))))

по поводу правил выссказалась..

в список пока вносить не надо.. я попозже допишусь, если что wink.gif
С дураками не спорят,
С ними прощаются.. ©

#19 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 22 Февраль 2007 - 12:09

Мдя... Офф правила действительно тяжеловаты. Ну давайте играть по правилам, которые приняты у нас в забегаловках. Они вполне лояльные.
Змей принято не любить....

#20 Бестия

Бестия

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:Москва, Бутовские степи
  • Автомобиль: Opel Сorsa D

Отправлено 22 Февраль 2007 - 12:40

Цитата
Офф правила действительно тяжеловаты. Ну давайте играть по правилам, которые приняты у нас в забегаловках. Они вполне лояльные.

+1
мы же для собственного удовольствия это собрались делать, правда?..пусть это будет "несерьезный турнир".. а для тех, кто захочет играть по всем правилам.. устроим отдельный.. с отдельным призом wink.gif
С дураками не спорят,
С ними прощаются.. ©




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных