Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

помогите с выбором


Сообщений в теме: 23

#1 Андрон

Андрон

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 296
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Opel Omega В X25XE АКПП

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 23:47

друзья-опелеводы, можете вы знаете эти автомобили?
расскажите про них, если в курсе
какой Вам больше по душе?
важно мнение каждого

1. http://cars.auto.ru/...698-6bff16.html
2. http://cars.auto.ru/...44244-cfde.html
3. http://cars.auto.ru/...8264-af13a.html
4. http://cars.auto.ru/...1758-13cf8.html
5. http://cars.auto.ru/...8928-0cc45.html

заранее спасибо!!!

#2 Pincet

Pincet

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 557
  • Город:башкирия, уфа
  • Автомобиль: ovb x20xev cdx

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 05:49

1. ссыллочка битая.
2. левое переднее крыло точно не в цвет. а в остальном, может и ракурс такой, но тоже не айс. ощущение, что вся разноцветная по оттенкам.
3. "авто в дтп не учавствовало"... вот только с капотом вопрос- не на месте. а на телевизоре наклейки смылись?
4. по кузову не скажу- фоток мало. надо по месту смотреть. вопрос по ходовке: она спорт? низкая и задние колесья домиком.
5. " кузов без вмятин и царапин..." , но в краску не попали. правый борт: сочетается переднее крыло и задняя дверь. передняя дверь светлее. заднее крыло темнее. левый борт- задняя дверь не в тон. и мордочка сикись-накись...

для таких годов, движков и комплектаций(в сочетании)- все стОят дешево... смотреть их с прибором и спецом на сервисе.

#3 Паша Т

Паша Т

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Донецк

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 12:06

Ув. господа, приветствую всех с кем буду иметь честь общаться. az.gif
Есть дилемма в выборе авто. Сам, вроде, немного понимаю, что к чему, но лишь поверхностно, поэтому дельный совет людей, которые разбираются лучше меня, а я уверен, здесь большинство таких, не помешает.

На все про все 60 000 грн., т.е. 7500 у.е.
Нужна машина с минимум хлопот, минимум затрат в содержании и на каждый день.

Один из главных претендентов Опель Астра. Конечно хотелось бы G.

Вектра В тоже попадает в поле зрения. Где-то в глубине души я засматривюсь и на Омегу В, на них цены ниже и за 7 тыс. по объявам на вид в очень пристойном сост., но я отдаю себе отчет, что машина полюбому будет дороже в эксплуатации, а это пока мне не по карману.

Есть еще варианты других марок ФВ Поинтер, Форд Фокус, но Опель все же пока основной акцент.



#4 Паша Т

Паша Т

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Донецк

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 12:27

По Донецку в мою сумму вписываются только два варианта с Астрой. Остальные все дороже.

Это объявление достаточно свежее.
Впринципе самая дешевая комплектация, сост. удовлетворительное, вроде. Цена по-моему адекватная за такую Астру.

http://auto.ria.ua/a..._g_9814609.html

Это объявление давалось 8 месяца. Подозрительно низкая цена как по мне. Ну, а так вроде ничего. Хотя скорей всего этой тачки уже нет. Слишком давно висит.

http://auto.ria.ua/a..._g_9090655.html

Больше Астр по Донецку нет. Что скажете по первому варианту?

Сообщение отредактировал Паша Т: 29 Декабрь 2012 - 12:31


#5 Pincet

Pincet

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 557
  • Город:башкирия, уфа
  • Автомобиль: ovb x20xev cdx

Отправлено 02 Январь 2013 - 20:01

Паша Т, по первому варианту- морду, справа, смотреть надо. и вааще "барабан" комплектация. а по второй фоток мало(

#6 Паша Т

Паша Т

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Донецк

Отправлено 02 Январь 2013 - 22:53

Спасибо за ответ.
А то я честно уже на помощь здесь на рассчитывал.

Че такое барабан комплектация?

Появился вот еще такой вариант. Мне все нравится. Визуально, вроде, хорошая. Что скажете?

http://auto.ria.ua/a..._g_9677700.html

И завтра хочу поехать глянуть вот эту Вектру.
Диски ужасные, колхозные ветровики. но это поправимо. Глухая тонировка не нравится, в том числе и фар. Но реально выбирать не приходится. Просто не из чего по моему бюджету.

http://auto.ria.ua/a..._b_9884587.html

Сообщение отредактировал Паша Т: 02 Январь 2013 - 23:00


#7 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 02 Январь 2013 - 22:56

Цитата
Че такое барабан комплектация?

Совсем пустая. То есть младшая, без опций. Самая дешевая.

#8 Паша Т

Паша Т

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Донецк

Отправлено 02 Январь 2013 - 22:58

Ну меня такая устраивает.
Лучше пусть будет пустая, но более свежая. Астру Ф уж совсем не хочется брать.

#9 Паша Т

Паша Т

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Донецк

Отправлено 03 Январь 2013 - 14:29

Цитата(Паша Т @ 2.1.2013, 23:53) Просмотр сообщения
И завтра хочу поехать глянуть вот эту Вектру.
Диски ужасные, колхозные ветровики. но это поправимо. Глухая тонировка не нравится, в том числе и фар. Но реально выбирать не приходится. Просто не из чего по моему бюджету.

http://auto.ria.ua/a..._b_9884587.html

Ездил сегодня смотрел. Уваленая в хлам.
Параллельно глянул еще несколько вариантов, все хлам. На более ли менее доступное не хватает денег.

Астра Ж в порядке 11 500 сегодня смотрел. Претензий нет. Но нет таких денег. Хотел в кредит, но там головняк такой что это невозможно в моем случае. Отпало.

Да простят меня опелеводы, но все идет к тому, что наиболее оптимальным выбором в моем случае будет новый китаец. Самому не нравится, но здравая логика важнее, сейчас нужна хотя бы просто машина для передвижения и без проблем.

Впринципе, если постраться найти неплохую можно б/у, но нет времени и нет возможности разьезжать по другим городам (в Донецке ничего нет за эти деньги), а уж тем более брать под заказ из Европы (это месяц и более ждать, да и денег нужно поболее).

Сл. после того как подзаработаю будет обязательно Опель.

Сообщение отредактировал Паша Т: 03 Январь 2013 - 14:40


#10 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 161
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 03 Январь 2013 - 15:01

Паша Т, если хоть немного понимаешь в авто, то при желании покапать новую автомашину лучше уж купи нашевазовкую, чем китайскую.
в чем разбиваться не все равно, зато с запчастями проблем нет.

а по хорошему, не торопись и присмотрись. сейчас пройдет новогодняя спячка и найдешь свой вариант.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#11 Паша Т

Паша Т

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Донецк

Отправлено 03 Январь 2013 - 15:31

Беркут, нашеВАЗ категорично нет. Именно потому, что хоть немного понимаю в авто.
Ты зря недооцениваешь китайцев в этом ракурсе. Конечно, не Европа, но Ваз сильно отстал.

Не торопиться тоже не могу. Я уже без седла месяц и более. Много дел. работы. Нужна машина. Я готов поубавить свои желания в отношении бренда. Но надеюсь через годик стану полноценным обладателен Опеля.

В Донецке за 60 000 практически ничего нет. А то, что есть впоряде требует небольших вложений (люди поездели и сливают с убитой резиной, расходниками, подвеской и т.д. а себе купят новую). С оформлением такая выйдет под 80-90 тыс. А у меня нет таких денег сейчас.

Сообщение отредактировал Паша Т: 03 Январь 2013 - 15:35


#12 подсматривающий

подсматривающий

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Суздальское ополье
  • Автомобиль: Meriva Z 1,6 XEP MT Enjoy

Отправлено 05 Январь 2013 - 18:18

Цитата(Паша Т @ 3.1.2013, 16:31) Просмотр сообщения

Беркут, нашеВАЗ категорично нет. Именно потому, что хоть немного понимаю в авто.
Ты зря недооцениваешь китайцев в этом ракурсе. Конечно, не Европа, но Ваз сильно отстал.


китаец - "вечная" машина, один раз купил и больше никому не продашь, если только за три копейки.
За пятилетнего китайца никто и половины первоначальной цены не дает. А уж про поиск з/ч - отдельная песня, причем "родные китайские" зачастую хуже по качеству и дороже аналогов, но аналог еще и найти надо, не в столицах живем. Летом в Таганроге передние ступичные подшипники в "фирменных" магазинах не нашел. покурил форумов, поставил какие-то тракторные.
BYD Flyer продаю второй месяц, безуспешно.
За Оку таких же лет в подобном состоянии просят 70, а мне и 50 никто не предлагает. Видимо так и придется его оставить, дочке для обучения

#13 Паша Т

Паша Т

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Донецк

Отправлено 05 Январь 2013 - 21:40

Куплен новый Джили СК.
Уже все.

По запчастям впервые слышу о проблеме, их валом.
ВАЗ однозначно хуже. По меньшей мере здесь двиг и коробка по первым ощущениям на голову выше ВАЗа. Все остальное тоже получше. Как будет ходить не знаю, поживем увидим.

Но реально выбирать из бу было не из чего. То, что предлагалось было страшно брать, а то чно вроде ниче нужно было ехать смотреть в другой город. Вобщем геморрой серьезный. Опять же если бы знал точно. то поехал бы. А если там гавно? Прокатать 200 у.е. просто так и неизвестно сколько ездить так придется. Вобщем не в этот раз и не с таким бюджетом.

Изображение

Тока у меня оптика как у предыдущей версии, только с линзами. Грят мол это модельный ряд 2013 года, хотя на ворос почему по форме оптика стала старой продавцы так и не ответили. Я вобще сначала подумал мол тачку старую застоявшуюся сливают, ан не - торпеда новая ну и т.д. Вроде реально нового образца.

Пока единсквенный минус - маленький шо капец. Но ездить можно.

Сообщение отредактировал Паша Т: 05 Январь 2013 - 21:56


#14 Pincet

Pincet

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 557
  • Город:башкирия, уфа
  • Автомобиль: ovb x20xev cdx

Отправлено 06 Январь 2013 - 23:51

...зря...(

#15 Паша Т

Паша Т

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Донецк

Отправлено 07 Январь 2013 - 01:51

Почему?

Б/у которое предлагалось на тот период времени и в Донецке хлам, полный хлам. Или двойники, которые нельзя снять с учета. Ваз хуже (1). Нерастаможку не вариант. Под заказ? Возможно. хотя врятли кто-то связывался с этой суммой, а даже если кого-то найити можно было то до получения ключей от авто прошло бы пару месяцев. У меня практически не было выбора. Я сам не совсем доволен, но выбор не самый плохой как мне кажется в данной ситуации.

Ездит машина все же неплохо, но салон для меня тесный капец.

P.S. У меня был Опель, сейчас ВАЗ 13. Он уже у брата. Поэтому я знаю че такое ВАЗ. (1)

Сообщение отредактировал Паша Т: 07 Январь 2013 - 01:59


#16 Pincet

Pincet

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 557
  • Город:башкирия, уфа
  • Автомобиль: ovb x20xev cdx

Отправлено 10 Январь 2013 - 18:58

Цитата(Паша Т @ 7.1.2013, 4:51) Просмотр сообщения

Почему?

Б/у которое предлагалось на тот период времени и в Донецке хлам, полный хлам. Или двойники, которые нельзя снять с учета. Ваз хуже (1). Нерастаможку не вариант. Под заказ? Возможно. хотя врятли кто-то связывался с этой суммой, а даже если кого-то найити можно было то до получения ключей от авто прошло бы пару месяцев. У меня практически не было выбора. Я сам не совсем доволен, но выбор не самый плохой как мне кажется в данной ситуации.

Ездит машина все же неплохо, но салон для меня тесный капец.

P.S. У меня был Опель, сейчас ВАЗ 13. Он уже у брата. Поэтому я знаю че такое ВАЗ. (1)


ну, хозяин-барин... bf.gif

#17 Паша Т

Паша Т

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Донецк

Отправлено 10 Январь 2013 - 19:24

Ну ты хотя бы объяснил почему с твоей т.з.
Интересно.

Сообщение отредактировал Паша Т: 10 Январь 2013 - 19:25


#18 TuTuu

TuTuu

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 377
  • Город:Ростовская обл.
  • Автомобиль: Honda Civic VIII Hybrid

Отправлено 12 Январь 2013 - 09:42

Такие машины покупаются раз... и навсегда. Кому она на вторичке нужна?
OP-com, VAG-com, MVCI, LEXIA3, Toyota Techstream, Scandoc, Motodoc, ПО-5, ChipTuningPro, CombiLoader, ELM327

#19 Паша Т

Паша Т

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Донецк

Отправлено 12 Январь 2013 - 12:13

Китаец?
А кому Ваз нужен?

И тем не менее расходятся они как горячие пирожки.

Сообщение отредактировал Паша Т: 12 Январь 2013 - 12:13


#20 TuTuu

TuTuu

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 377
  • Город:Ростовская обл.
  • Автомобиль: Honda Civic VIII Hybrid

Отправлено 12 Январь 2013 - 18:11

Так, ради интереса.
Давай поспрашаем у форумчан, что бы они взяли. Нового китайца или за те же деньги подержанного ваза. Просто уверен, что китаец будет в .опе
Можно как-нибудь голосовалку прилепить?

Сообщение отредактировал TuTuu: 12 Январь 2013 - 18:13

OP-com, VAG-com, MVCI, LEXIA3, Toyota Techstream, Scandoc, Motodoc, ПО-5, ChipTuningPro, CombiLoader, ELM327



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных