Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Задел чужую тачку? Не стоит просто уезжать.


Сообщений в теме: 30

Опрос: Два опроса. Второй после прочтения. (28 пользователей проголосовало)

Вы стали свидетелем "тайного" ДТП во дворе. Виновник удрал. Ваши действия:

  1. Прикольно! Пойду домой. Кому то не повезло. (4 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  2. Запишусь в свидетели, сообщу пострадавшему. (24 голосов [85.71%])

    Процент голосов: 85.71%

Описанные действия Rules'a являются:

  1. Позорным стукачеством. (2 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  2. Правильными. Всем нужно так поступать. (26 голосов [92.86%])

    Процент голосов: 92.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 09:51

Итак, господа, моя копилка пополнилась очередной поучительной историей.
1го октября около 19.30 возвращался домой после рабочего понедельника. В нашем районе (мкрн 1е Мая славного города Балашихи) удивительные дороги - узкие, петляющие и, как это принято, с недостаточным количеством мест для парковок. Зато дорожных знаков расставлено.... Разметки нарисовано... Ух кто то наворовался! Впрочем, речь не об этом - это будет отдельная особая статья.
Итак подкатываю к магазину "Пятерочка", разъезд там узкий. Замечаю, что из разъезда задом сдает машина - принимаю правее, останавливаюсь, оставляю впереди себя место для выезжающей машины. Машина (ТАЗ 2112) сдает назад, утыкается в стоящий у тротуара серебристый внедорожник и быстренько паркуется передо мной. Я заметил, что внедорожник качнулся, я даже музыку выключил и, по обыкновению, произнес вслух номер нарушителя (у меня ж регистратор стоит, но номера не всегда отчетливо видно). На всякий случай.
Проезжают "оттуда" машины, разъезжаемся почуть. Подошел узбек или таджик, помогал водителям как мог (Тазик встал оч бестолково). Потом между мной и таджиком происходит разговор:
- А чо, на этом нет следов?
- Нет, вроде нет!
- А куда ж он его, в колесо чтоль?
- Не знаю, на этом вот на крыле есть след!

Я подумал доехать за ТАЗом до места его парковки, намекнуть, что было ДТП, и хорошо если с колесом, а если нет? Нехорошо!
Однако когда впереди дорога освободилась ТАЗ усвистел вперед, да посвистел быстро, может к 60 км/ч, ну в общем как больной. Я так в нашем районе не езжу - я то знаю что может из-за машины выскочить ребенок. Торопиться не вижу такой необходимости.
Вечером поехал на лисапеде встречать жену к гаражу и оставил на стекле внедорожника записку "Если есть повреждения на крыле - позвоните". Созвонились утром, я все рассказал (владелец даже подумал что это был я), а позднее в офисе я еще раз просмотрел видео и передал ему все подробности про виновника: Черный или темный ТАЗ 2112, серебристый лючок бензобака, тонированые стекла и желтый знак на заднем стекле, номер. Потом еще подумал - вроде новичок за рулем, а так носится по жилому в общем то району! У внедорожника, как я понимаю, минимальный скол на крыле и помятость крыла, не очень заметная в темное время суток.
Через недельку замечаю этот ТАЗ припаркованным рядом со своим ведерком smile.gif Утречком дело было. Оставил записку с просьбой позвонить, оставил свой номер. Звонка не было.
Вчера вечером разыскивая место для парковки обнаруживаю его снова, созваниваюсь с владельцем внедорожника, оставляю записку поподробнее: "Известно, что вы задели серебристый внедорожник вечером 1го октября. Хочется решить дело мирно, позвоните, пожалуйста по тел". Утречком сегодня вышел - красота! Обе тачки недалеко от дома, за Опелем в гараж бежать не нужно. Дай, думаю, погрею его - жена с ребенком выйдут и сядут в теплую тачку. Завел, стою рядом и вижу, что у того ТАЗА есть движение - кто то внутри. Подошел.
Юная особа вся в черном с черными волосами как раз выходит из машины, берет бумажку и читает. Я тихонько как будто подкрадываюсь сзади и сообщаю ей о добром утре. Ну и в нескольких словах сообщаю о сути дела. Мадам как то так бодренько завелась, разговор состоялся минуты на четыре. Несколько цитат по памяти:

- Ну а вам то какое до этого дело?
- Знаете, это нехорошо. Если уж вы задели чужой автомобиль - нужно же как то по-честному разрулить ситуацию!

- Мне знаете сколько машину били? Вот посмотрите!
- Девушка, если б я видел что вашу машину задели - я бы вам об этом так же сообщил!

- Вы что хотите то, денег?
- Я разве просил денег?

- Я не понимаю, что нужно делать то!
- Да вы позвоните владельцу, он нормальный адекватный человек, думаю что вы сможете все по честному оформить и решить в законном порядке с минимальными потерями. Если б он собирался вас расстрелять - он бы уже это сделал!

- Нет, вот я сейчас сяду и уеду на работу!
- Да пожалуйста, это ваше право! Имейте ввиду, что у него есть право сообщить в полицию, ваш автомобиль объявят в розыск, и на первом посту это будут наручники и до 15 суток ареста, или полтора года пешком. Вы поймите, удобнее будет мирным путем решить все вопросы. Может, он просто будет удовлетворен извинениями!

- У вас есть запись? Покажите! *тут мне вспомнился анекдот "вы что, идиот? Да, вот справка" - достаю ноутбук, открываю, загружаю, показываю видео biggrin.gif *
- тут же не видно момент удара!
- Да, но ранее видно, что этот внедорожник там стоит, видно ваш автомобиль, есть разговор с таджиком. Думаете, просто так? В конце концов - я все видел! Если очень нужно - можно провести экспертизу. Девушка, ну что вы упираетесь то? Будьте благоразумны!
- Меня сзади ослепили! Вы! Или кто то другой! Вы видели как он был припаркован, прям на дороге!
- Ну а где ж еще? Как и вы сейчас, у тротуара!
- Ну как знаете. Я вам предложил разумный вариант.


Ухожу провожать своих, и пошел за своим ведерком, припаркованным у соседнего дома. Позвонил владельцу внедорожника, рассказал ему о нашем разговоре. Девочка мне показалась не оч адекватной; супруга моя сказала, что у нее такая тактика защиты. Она же еще некоторое время посидела в машине, а когда я проезжал мимо - машины уже не было.
Через 40 минут таки выяснилось, что она все же позвонила владельцу внедорожника, и они договорились вечером встретиться. Сообщила ему, что вообще сначала подумала, что это развод. biggrin.gif

Итак, теперь к сути повествования.
Если Вам повезло тыкнуть на парковке чужую машину - не сваливайте с места ДТП. Оно понятно, что у вас есть дела неотложные, и не видно никаких повреждений (особенно вечером). Вариантов развития событий - четыре:
1. Вызвать ДПС (самый законный вариант, особенно, если повреждения заметно серьезные) и все оформить
2. Дождаться владельца и решить вопрос на месте с составлением схемы, заполнением бланков, письменного признания и явиться далее на пост ДПС и оформить ДТП как положено. - Очень законный вариант.
3. Сфотографируйте автомобили, запишите номер пострадавшего, напишите ему записку со своим номером телефона, оставьте под дворником. Поверьте, ни один человек НОРМАЛЬНЫЙ человек увидев такую записку не будет вызывать ДПС и кричать что вы скрылись. Он вам позвонит, и вы решите все в лучшем виде. Решить можно по пункту 1 или 2. Чтобы решить по пункту 1 - потребуется пойти на небольшой компромисс - ночью занять примерно такие же позиции примерно в таком же месте и вызвать ДПС, схитрив, что это было только что. Главное, чтобы с человеком повезло. Но вдруг не повезет?
4. Развитие по варианту 2 или 3 в виде расплаты на месте и обменом расписками, что стороны урегулировали конфликт, пожать друг другу руки и разойтись. Этот вариант несколько "незаконный" но толковый. По сути нашего идиотического законодательства - если ДТП не оформлено - можно попытаться признать вас "покидателями места ДТП", но вряд ли, конечно, это чем то таким закончится.


Санкция за оставление места ДТП сурова: до 15 суток ареста или до 18 месяцев ходьбы пешком.

Выполнив все по одному из предложенных четырех сценариев - вы очистите свою совесть пред собой самим, и внесете вклад в развитие порядочного общества.

Вы стали свидетелем такого ДТП? Постарайтесь вразумить виновника на месте. Не получилось? Сделай как я! В любом случае, лучше попытаться решить все вопросы мирно, без арестов и лишения прав. Добро спасет мир!

В случае, если не удалось сговориться с виновником полюбовно, выбор тоже есть:
1. Простить и забыть. Добрый но... нехороший.
2. Схитрить, и договориться с владельцем пострадавшего автомобиля, что он не заметил повреждений утром, а вы его смогли увидеть только сегодня - в день, когда увидели и виноника. Вызвать ДПС и оформить ДТП. Пострадавшего привлечь за оставление места ДТП не получится, а виновника закуют в наручники на посту ДПС. Вариант самый неудачный для виновника, ибо страховщик ОСАГО стребует с него выплату обратно, да еще 15 суток дадут. В общем действуйте толково по ситуации.


Если же повреждения после ДТП весьма заметны и серьезны - лучше сразу действовать законным образом. Ибо если ткнул хорошо - не заметить не получится, и тогда ты точно становишься умышленным преступником, и нужно за это карать. Сурово карать, чтоб неповадно было!

Ко мне полгода назад обращался один наш соклубник: его друга повязали в квартире. Кто-то видел, как он задел чужую машину и уехал. Повреждений - минимум, а 10 суток + ремонт ему перепали. Не берусь судить, сам не видел и не присутствовал - может быть он действительно ничего не заметил. Опрометчивость обошлась недешево. Потому - если выезжаете из тесного пространства - убедитесь, что никого не задели!

Года полтора назад и мне "повезло" выезжая с парковки задеть Волгу - клык на ее бампере. Оставил свой телефон ему на стекле. Через три дня ветер сдул бумажку. Владельца Волги я позднее сам отыскал, он был, конечно, искренне удивлен. Потертость незаметная, денег не требовал и не взял.

Вот, пожалуй все. Закидаем меня помидорами?
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#2 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:07

Цитата(Rules @ 16.10.2012, 10:51) Просмотр сообщения


...Вот, пожалуй все. Закидаем меня помидорами?

Неть smile.gif
Вовк - ты прав. Если хочешь изменить мир - начни с себя.
А то многие кричат - а чт о такого! все так делают! я один ничего не могу изменить... все это фуфел, если каждый начнет действовать по-совести - мир начнет меняться в лучшую сторону bf.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#3 Out

Out

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Vectra C+ cosmo 2.2 direct AT5

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:19

Было, сдавал, такая ситуация была, что не заметил капот мерса и ткнулся в крыло. Вмятинка небольшая на ободе крыла.
Зашел в мастерскую, которая рядом была. Спросил, чей мерс.
Сказали что у них на ремонте.
Отдал свой номер телефона и попросил передать хозяину.
Хозяин потом позвонил, поставили авто как был при аварии и вызвал ДПС.
Оформили, страховая ему оплатила. Так что никаких проблем.
Всегда так делаю smile.gif

#4 NATYSIK_80

NATYSIK_80

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 426
  • Интересы:Авто!!!<br />Горнолыжка, виндсерфинг, кайт, гимнастика,йога...<br />Большой теннис)
  • Автомобиль: Метла)))))

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:25

Вов, вот по пункту
"3. Сфотографируйте автомобили, запишите номер пострадавшего, напишите ему записку со своим номером телефона, оставьте под дворником. Поверьте, ни один человек увидев такую записку не будет вызывать ДПС и кричать что вы скрылись. Он вам позвонит, и вы решите все в лучшем виде. "

Не совсем согласна так как, имено адекватов мало.
В связи с данным, оставлять номера телефонов, записки и прочие контакты, нет смысла.
Причина в том, что в односторннем порядке обозлённый автовладелец, может прировнять оставление места ДТП. ( со всеми вытекающими...)

Резюмирую - лучше ждать и решать на месте в живую с водилой.

Как я уже говорила))) Изображение

Фотаю авто рядом припаркованные со мной))
Вреднаяя яяя Изображение Изображение

Вообще, по сабжу, поддерживаю!!


PS// вот водителю таза морду бы еще начистить (в неофициальной обстановке)

Сообщение отредактировал NATYSIK_80: 16 Октябрь 2012 - 10:27

У всех жены как жены, только у моей голова никогда не болит, говорил муж, выползая из спальни)))
____________________________________
"Юристов надо брать ежевыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.." /В.И.Ленин, ПСС,Т.49,стр.154))


#5 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:34

Цитата(NATYSIK_80 @ 16.10.2012, 11:25) Просмотр сообщения


PS// вот водителю таза морду бы еще начистить (в неофициальной обстановке)

Натали) не драться же с дамой...

#6 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:02

Цитата(NATYSIK_80 @ 16.10.2012, 11:25) Просмотр сообщения



Фотаю авто рядом припаркованные со мной))
Вреднаяя яяя Изображение Изображение

А смысл? То, что данное авт о стояло рядом - никак не может быть аргументом, что именно оно повредило машину - машины могут меняться каждые пять минут.
В этом случае только видео спасет.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#7 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:05

Цитата(LIKA @ 16.10.2012, 12:02) Просмотр сообщения

А смысл? То, что данное авт о стояло рядом - никак не может быть аргументом, что именно оно повредило машину - машины могут меняться каждые пять минут.
В этом случае только видео спасет.


Ну почему же? Если есть основания подозревать - можно разбираться, в том числе с привлечением экспертов.

Кстати, сегодня жена сообщила, что на Опеле на днях появился скол на двери. Какая-то сволочь таки приложилась.... И удрала! Хорошо - у меня машина застрахована.....
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#8 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:25

Цитата(Rules @ 16.10.2012, 12:05) Просмотр сообщения

Ну почему же? Если есть основания подозревать - можно разбираться, в том числе с привлечением экспертов.

Вовк, вот это уже из области фантастики, т.к. в основном "травмы" от близстоящих машин - это затертости при маневре заезда-выезда-проезда. Экспертов еще привлекать - себе дороже. Поговорит ь конечно оно можно. Вот у меня в прошлом году сначала на заднем бампере появилась сбоку затертость со следами зеленой краски, потом на переднем. В том же дворе, где я паркуюсь появилась машинка зеленого цвета, вся во вмятинках и покоцышах. Вот ты к гадалке не ходи - ясно же, кто ездить не умеет, но поди докажи. Пообщаться очень хотелось, но что-то все дорожки не пересекались wink.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#9 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 12:19

Спасибо!
я поймала себя на мысли, что лучше отсижу 15 суток(

#10 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 12:46

Цитата(alyans @ 16.10.2012, 13:19) Просмотр сообщения

Спасибо!
я поймала себя на мысли, что лучше отсижу 15 суток(


Что за пессимизм? Твоя история уже закончилась и ушла в прошлое. Я о ней вспомню, но позднее, в особой статье smile.gif
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#11 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 13:18

мне вчера сказали, что видели на той же улице жутчайше похожую приору, и я задумалась)))

#12 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 535
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 13:23

Цитата(alyans @ 16.10.2012, 13:19) Просмотр сообщения

Спасибо!
я поймала себя на мысли, что лучше отсижу 15 суток(



Так же наверное подумал/подумала тот/та , которые 24 августа совершили акт вандализма с передним

бампером моей машины .

Хорошо что у меня в тот момент КАСКО действовала . rolleyes.gif и небыло нужды объявлять в розыск .

Автору огромный респект и уважуха за описанное и назидательно преподнесенное сообщение . az.gif



#13 Сотрудник

Сотрудник

    СЕрый МЫшKo

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 170
  • Город:Калужская обл., г. Малоярославец
  • Автомобиль: Zafira B, 2012

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 20:50

Rules, Все сделано так, как должно быть. Не хотел бы я прийти на стоянку и обнаружив "ссадину" на моём авт, нервно побегав вокруг машины и спустя 10-15 минут на нервах уехать. Спасибо, что есть такие как ты. Гараздо приятнее не получать таких "подарков" , но раз уж произошло, то извольте отвуетить. Как ты сказал, девушка всё же позвонила хозяину внедорожника, значит мозг то включила. Твоим поступком ты помог не одному человеку. Если бы дамочка осталась бы безнаказана, она так и продолжала бы бить машины, ссылаясь на то , что и её били.

#14 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:01

знаете ребят. у меня во дворе на омеге а так крыло замяли...под замену - в общем. на омеге б - в воскресенье белым днём разбили стекло и выпотрошили бардачёк.
и в обоих случаях - ни кто ни чего не видел и не знает. угу...
моя машина теперь на платной охраняемой стоянке живёт. там правда тоже передний бампер и фару рассадила дамочка - но хоть оплатила замену (на покраску не осталось. но это не её вина).
так вот - на днях с утра идём с женой на стоянку за машиной. и видим - грузовичок упёрся в джип, припаркованный на тротуаре. рядом стоят растерянные таджики (или кто то в этом роде). вызывать дпс ? пока приедут - выезд от двух домов будет заблокирован. а там проезжают практически раз в 3-4 минуты. ждать хозяина ? сам несколько раз наблюдал - приезжают утром, ставят машину во дворе и уезжают на автобусе на работу. вечером приезжаю на автобусе, садятся в машину и уезжают.
в общем - я ни чего не стал предпринимать. машина не клубная, и не опель.
когда приехал (часов через 5) джип так и стоял. на стекле была бумажка. но за это время прошёл дождь, и что там на ней можно было прочитать...
как то так...


#15 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 22:26

САНЕК66, Ну да, а ведь можно было записать номерок себе, и отдельно сообщить владельцу.
Кстати, то что они перекрыли проезд - слабое утешение для владельца джипа. Для вас ведь не было бы утешением то, что снесший крыло просто подумал о том, что перекроет проезд? Впрочем, это все жизненный опыт. Все мы развиваемся и, вероятно, в следующий раз поступим по-другому smile.gif


ИТОГ описанной истории:
Пострадавший встретился с виновницей. Она перестала отпираться в виновности, он по доброте душевной взял 1500 рублей. Понятно, что ремонт крыла будет стоить дороже, суть то не в этом.
Надеюсь, девочка в следующий раз будет куда осторожнее. Все счастливы smile.gif
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#16 berkut79

berkut79

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 369
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra F

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 16:14

Цитата(Rules @ 16.10.2012, 10:51) Просмотр сообщения

3. Сфотографируйте автомобили, запишите номер пострадавшего, напишите ему записку со своим номером телефона, оставьте под дворником. Поверьте, ни один человек увидев такую записку не будет вызывать ДПС и кричать что вы скрылись. Он вам позвонит, и вы решите все в лучшем виде. Решить можно по пункту 1 или 2. Чтобы решить по пункту 1 - потребуется пойти на небольшой компромисс - ночью занять примерно такие же позиции примерно в таком же месте и вызвать ДПС, схитрив, что это было только что.

Вот, пожалуй все. Закидаем меня помидорами?


Можно начинать прицельный обстрел помидорами?

Откуда уверенность, что при описанном варианте действий ни один человек, увидев подобную записку не станет вызывать наряд ДПС, и кричать, что второй участник ДТП скрылся?

В качестве контр-аргумента привожу пример РЕАЛЬНОГО дела, которым почти занимаюсь. Почти потому что пока ждём повестки и я вступаю в процесс в качестве защитника, а объяснения мой подзащитный умудрился понадавать до того, как связался со мной. Короче он сам сделал всё, чтобы обеспечить себе годик пеших прогулок... и так, начнём.

Произошло типа ДТП - задел припаркованную машину. Обстоятельства не важны и не подлежат раскрытию, т.к. ЛВОК своего согласия не давал, да и не распространяюсь даже обезличенно в открытом доступе о текущих делах, тем более в подробностях.
Не смог найти владельца авто2, поступил по описанному сценарию. Спустя какое-то время уехал по делам.
Спустя эдак часиков 6 звонит потерпевшая (тут больше другое слово подходит - курица), которой было предложено оценить повреждения по своему усмотрению в разумных пределах. Если захочет - то вместе с "моралкой". Либо подождать и он сейчас вернётся побыстрее (с учётом пробок) и оформить ДТП.
Курица отказалась наотрез, заявив что то ли уже вызвала, то ли сечас вызывает ДПС а он, злодей, скрылся.
Вызвала, ДТП оформлено с сокрытием, ВСЕ ДАННЫЕ "злодея" взяты... из оставленной им записки и телефонного разговора с ним...

Так что теперь "злодей" оформлен по полной, и что-то мне подсказывает что первая инстанция, которой наверняка будет мировой суд, установит вину. А дальше лотерея, кто будет в районе, но с большой долей вероятности выиграю. По процессу. Но и заодно, курица по ОСАГО точно получить не может ничего, да бонусом можно и с КАСКО (если есть) проблемки устроить...

Давая какие-либо советы с советчик ИМХО берет на себя моральную ответственость перед людьми, которые его советами воспользуются. Один реальный пример я уже привёл.
Помидор долетел?

ЗЫ: и ещё. 12.27 ч 2 имеет формальный состав. Так что причины, если они не являлись крайней необходимостью, вызвавшие оставление места ДТП не имеют значения.
Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся....

#17 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 17:10

berkut79, Помидор долетел,п попал удачно, пост подкорректировал. Еще замечания будут?
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#18 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 17:22

Цитата(Rules @ 17.10.2012, 21:26) Просмотр сообщения
САНЕК66, Ну да, а ведь можно было записать номерок себе, и отдельно сообщить владельцу.
каким образом ? я не знаю владельца. и караулить его во дворе около его машины - мне нет резона. у нас некоторые машины месяцами без движения стоят (а две - года три). az.gif


#19 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 10:51

Цитата(NATYSIK_80 @ 16.10.2012, 11:25) Просмотр сообщения

Резюмирую - лучше ждать и решать на месте в живую с водилой.


Хозяин машины может быть, например, в отпуске и появиться через неделю blink.gif не ждать же его столько времени

#20 PODBOX

PODBOX

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Серпухов М.О.
  • Автомобиль: Sintra 3.0 АКПП ГБО-4

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:19

Цитата(Главспец @ 19.10.2012, 11:51) Просмотр сообщения

Хозяин машины может быть, например, в отпуске и появиться через неделю blink.gif не ждать же его столько времени

Вызывайте ГИБДД и оформляйте - неделю точно ждать не надо )
Я на этом форуме больше не играю...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных