Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Система взаимопомощи


В теме одно сообщение

#1 IvanMatvienko

IvanMatvienko

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 13:55

Что написано на этой странице ?

#2 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 14:35

IvanMatvienko, на какой на ЭТОЙ ?
Можно ссылку?

http://www.opel-club.ru/mutualaid.html - если речь про эту, то это латынь. Еще не успел доделать ни как.


http://ru.wikipedia....iki/Lorem_ipsum
и
http://support.micro...id=kb;ru;114222

Цитата
Фраза «Lorem ipsum dolor sit amet consectetuer» впервые появилась в справке Microsoft Word. Фраза производит впечатление осмысленной латинской поговорки. На самом деле это не так.

Хотя фраза и бессмысленна, она имеет давнюю историю. Фраза использовалась печатниками многие столетия для демонстрации наиболее важных особенностей своих шрифтов. Она использовалась потому, что символы составляют сложные по межсимвольным промежуткам и по комбинациям символов пары, наилучшим образом демонстрирующие преимущества данного начертания.

В своей статье от 1994-го года журнал «Before & After» отследил фразу «Lorem ipsum ...» до философского трактата Цицерона О пределах добра и зла, написанного в 45 году до нашей эры на латинском языке. В оригинале текст выглядит так «Neque porro quisquam est qui dolorem ipsum quia dolor sit amet, consectetur, adipisci velit ...», и переводится как «Нет никого, кто любил бы свою боль, кто искал бы ее и хотел бы чтобы она была у него. Потому что это боль...»

В шестнадцатом веке печатники постепенно преобразовали текст Цицерона в представленый пример. С того времени этот, похожий на латинский, текст стал стандартом в печатной промышленности для примеров шрифтов и текстов. Перед появлением электронных издательств дизайнеры импровизировали в работе над макетами, изображая текст при помощи волнистых линий. С появлением самоклеющихся наклеек с напечатанным текстом «Lorem ipsum» появился более реалистичный способ обозначения расположения текста на странице.


rolleyes.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных