Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Москва-Сочи-Адлер (Нижне-имеретинская бухта) 2012


В теме одно сообщение

#1 Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 235
  • Город:Москва, ВАО, Перово
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva '2012, C140 2.2 turbodisel, AT, 184 l.s., complectation LTZ

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 14:30

Как всегда поехал отдыхать к друзьям под Адлер = совхоз Россия (Нижне-имеретинская бухта на границе с Абхазией).
Только в этом году мой верный конь был полноприводный турбодизельный кроссовер Шевроле Каптива 2,2 (180 л.с.) с 6-ти ступенчатой АКПП и разными полезными приблудами.
Ну что можно добавить к отчетам предыдущих лет? :
М4 стала лучше, хотя ещё много участков ремонтируются, но уже не нужно ехать через Елец с его грёбаным мостом, как после бомбёжки, нет "стиральной доски" в Тульской губерни. Появилось много камер и под мостами и треноги и установленные между разделительными железными бордюрами. Туда и обратно прошел без штрафов и остановок сотрудниками ГИБДД = спасибо антирадару (предупреждал заранее) - успевал оттормаживатся. С учетом того что сделаны "новые участки " дороги получилось в каждую сторону около 1700 км. от дверей до дверей. Ехал без ночевок.
Из Москвы выехал 8 сентября около 14:00 и по старой Каширке выскочил на М4 - в Воронеже был к вечеру. Ростовскую область, Ростов, Цукереву балку прошел ночью и в 7 утра встретился в Краснодаре с Опель клубнем и передал ему запчасти на Омегу. В Цукеревой балке, что туда, что обратно от моей машины ГАЙцы демонстративно отворачивались. Покурили, поболтали с одноклубником в Краснодаре и я попер дальше. В Джубгу въехал около 9-ти утра. На серпантине пришлось сбавить обороты и частенько останавливаться, т.к. дочку укачивало. На месте в Нижне-имеретинской бухте был в начале третьего дня. Шел где 40, а где и 180 км. в час. Не торопясь доехал за 24,5 часа ещё раз убедившись в правильности графика движения (Ростовскую область, Ростов и Краснодарский край лучше проходить ночью bf.gif = многие ГИБоны спят.
Да по дороге туда вляпался в одну пробку в Ростовской области и смог оценить прелести дизеля и Каптивы: дорога по одной полосе в каждую сторону = смотрю "хвост" здоровенный - не долго думая съезжаю по достаточно крутому откосу в поле .. и по полю пру объезжая пробень, смотрю впереди "пузотёрки" штурмуют гору и отчаявшишь разворачиваются в поисках менее крутого подъема для выезда на трассу (горка - трава и землица с каменьями). Жене говорю держись и плавно жму на педаль и ..... Каптива берет эту "высоту" не напрягаясь - у жены был легкий шок ai.gif blink.gif .
Как оказалось причиной пробки (ночь) был перевернутый грузовик, везущий живых кур в клетках = соответсвенно часть кур раскатана по асфальту в хлам, ну а пострадавших грузили в карету скорой помощи sad.gif
Очень порадовало поведение дизеля на серпантине - движок не нужно крутить, как бензиновый = легко преодолевает "крутые виражи" (петля: резко вниз и сразу крутой поворот резко переходящий в крутой подъем) - ух просто КАЙФ = идтти на такой машинке одно удовольствие ay.gif .
По расходу, учитывая что отжигал местами под 180,: при средней скорости по БК 89 км/час больше 9,5 литров на сотню не поднимался bf.gif
Ну и начался активный отдых : море, шашлык, форель, вино, винаград, инжир,чача и другие вкусности благодатного края .
Погода была отличная :good: За три недели только один день поливал дождь - но мы с другом Валеркой ни разу не расстроились (слава богу у него был выходной) и пересидели этот ливень с двумя ящиками Одесского шампанского, копчёной форелью, вяленным мясом и дыней az.gif Да и в один день удался шторм и спасатели не пускали народ купаться - а то дураков хватает (утонут ещё,а им потом головняк).
В этом году особо не фотографировал = не до этого было, да и уже выкладывал кучу фоток из тех мест wink.gif
В один из деней удался шторм и спасатели не пускали народ купаться - а то дураков хватает (утонут ещё,а им потом головняк).
Также в один из дней минут на 20 заскавал в гости РОМАХА (он отдыхал в Дагомысе), но посидеть "без машин" (как он обещал) az.gif az.gif не удалось, т.к. РОМАХА не жданно не гаданно свинтил с женой в Москву раньше срока
В этом году особо не фотографировал = не до этого было.
Но несколько фоток "с полей выложу".

Лазаревское и Каптива:
Изображение
Изображение
Изображение

На мосту в Адлере:
Изображение

Ну и собственно говоря я сам:
Во дворе дома друзей (прям под окном наших комнат (они сразу за пальмой и в кадр не попали):
Изображение

На море в шторм:
Изображение
Изображение
Изображение

Но всё хорошее быстро заканчивается и три недели пролетели, как один день. Забив автомобильный холодильник копченой форелью, кинув в багажник домашнего вина, чачи, мокрой и сухой аджики, других специй, помыв машину - собрались в обратный путь. Выехали из бухты 27 сентября где-то в 15:00 и в час дня 28 сентября уже заезжал на МКАД. Получилось около 22 часов, учитывая пробки в Сочи (пришлось ехать через центр города, т.к. "прямая дорога" на Джубгу через тоннели в этот день была перекрыта), серпантин, остановку на ужин в станице Пластуновская, остановки на покурить и дозаправку. В Тульской области в очередной раз спас антирадар - топлю чуть больше 180 --> слышу начинает пищать --> оттормаживаюсь до 85 и вижу грустное лицо ГИБона, опускающего "пушку с экраном".
ГАИшная машина стояла в разрыве между железными отбойниками посередине трассы = ребята остались без "чаевых" biggrin.gif
Ну и фото на прощание с "летним" отдыхом на "Сочинском" посту az.gif :
Изображение
Изображение

Да забыл написать про топливо.
Заправлялся только на Лукойле либо простым ДТ либо ДТ Евро5/Экто (на некоторых заправках по два разных пистолета с ДТ blink.gif ). Чем дальше от Москвы и МО = тем топливо Дешевле . Самое не дороге в Краснодарском крае.
Например в станице Динская Евро (ДТ-5) стОит 28,05 за литр, а не доезжая километров 70 Каширы уже 30,22 за литр. Ни в Краснодарском крае ни в Сочи, ни вообще по трассе М4 (не считая МО) цены на ДТ не поднимаются выше 29 рублей с маленьким хвостиком.
Шевроле Каптива 2,2 турбодизель, АКПП, 2012 г. Был Opel Omega V6

#2 Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 235
  • Город:Москва, ВАО, Перово
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva '2012, C140 2.2 turbodisel, AT, 184 l.s., complectation LTZ

Отправлено 31 Август 2014 - 03:46

Снова у друзей!!!! Наконец то дождались этого праздника души ar.gif

Отдыхаем в полный рост bf.gif = купание в море и горных речках, запечённая на углях только выловленная форель , баклажаны, перец, картошечка с салом....чача , вино, медовуха... подробнее будет в фотоотчете по возвращению (ЕСЛИ ЭТО будет ВАМ интересно)....ну а пока несколько зарисовок:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Kobra (Whitesnake): 31 Август 2014 - 03:53

Шевроле Каптива 2,2 турбодизель, АКПП, 2012 г. Был Opel Omega V6



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных