Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Потеря мощности 1.8 АТ


Сообщений в теме: 11

#1 selenowi4

selenowi4

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль: Astra GTC 1.8 AT

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 16:17

Всем привет! У меня Опелёк 1.8 АТ 2007.Проблема следующего характера:динамика на первой передаче осталась прежней,а вот на следующих передачах разгон очень медленный.Иногда появляется просветы,когда машина разгоняется как прежде,но не часто.Поменял топливный модуль в сборе,свечи-стало чуть лучше,но не так как раньше.Да,ещё на холостых в положении N и P чувствуется лёгкое потрясывание,обороты в норме.В спорт режиме этой проблемы нет.

#2 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 16:29

selenowi4, смотрите наличие ошибок в блоке управления. Так же посмотрите как реагирует педаль и дроссель на изменение угла положения педали газа. Возможно пришла пора мыть дроссельный узел.

#3 selenowi4

selenowi4

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль: Astra GTC 1.8 AT

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 16:55


Неисправность механической синхронизации впускного распредвала Р0011 вот такая у меня ошибка!Скажите проблема решится заменой впускного клапана распредвала????

#4 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 18:02

selenowi4, ууу... речь не о впускном клапане. Речь о механизме вращения распредвалов. У Вас накрылась тазиком звезда впускного распредвала. Поможет только замена. Меняется как правило парами с выпускной и обоими жеклерами. Не дешевые. Как правило попадают на них те, кто льет "самое опупенское" масло с отличными от оригинальных требованиями к моющим способностям.

#5 отшельник

отшельник

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 109
  • Город:кемерово
  • Автомобиль: Опель Астра 1.8 АКП 07 г. и Опель Астра J 1.6 АКП хэч 2013 г.

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 19:39

Цитата(selenowi4 @ 16.11.2012, 16:55)  

Неисправность механической синхронизации впускного распредвала Р0011 вот такая у меня ошибка!Скажите проблема решится заменой впускного клапана распредвала????

Пордон за делетанство ( возможно) но:
1. Не торопись со сложными ремонтами даже если есть ошибка, т..к у меня один раз АКП перешла в аварийный режим. Сутки до дома добирался . А оказалось всему виной почиститьь контакты на ленте рычага переключеия передач. А ошибка показывала , что надо менять весь узел. Это к вопросу о мастере
2. На какой машине до этого ездил ( сравни характеристики)
3. какое масло в АКП и когда менялось ( раз мои девчонки заехали на сервис , не ОД, пеменять моторное масло , а они им в уши дунули , что надо менять и масло в АКП и залаили им кастроловскре. Хорошо что в выходные сам сел за руль. Чувствую с машиной шняга. Спросил дам они мне все и рассказали. Срочно поменял масло. М все стало о кей, хотя коды выскакивали.


#6 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 20:02

Цитата
1. Не торопись со сложными ремонтами даже если есть ошибка, т..к у меня один раз АКП перешла в аварийный режим. Сутки до дома добирался . А оказалось всему виной почиститьь контакты на ленте рычага переключеия передач. А ошибка показывала , что надо менять весь узел. Это к вопросу о мастере

согласен. Смерть звезды распреда сопровождается характерным дизелением мотора. Если звек есть, звезду только менять. Ремонту не подлежит.

#7 mk362

mk362

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:г.Архангельск
  • Автомобиль: Opel Astra H Coupe 1.8MT black

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 21:30

если бы не резко так стало, то возможно каталик даёт о себе знать.
О себе: весёлый, добрый, люблю шутку, кроссворд, шараду...

#8 Vitalik777

Vitalik777

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel kupe

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 12:17

Цитата(mk362 @ 16.11.2012, 21:30)  

если бы не резко так стало, то возможно каталик даёт о себе знать.

сдесь первый раз(((Но надеюсь на вас всех расскажу все сначала. и как было.купил я свою астру пол года назад ездил и радовался чистокровный немец но спустя пол года куда то стала пропадать тяга двигателя(((((редко но бывало(((((потом все чаще и чаще((((и еще заметил что бензин стал жрать не мерено((((в итоге уже как две недели двигатель не едет вообще(((((и сдесь меня осенило точней я вычитал что можно сделать самому диагностику в результате выдало 5 ШТУК ошибок У МЕНЯ ГЛАЗА НА ЛОБ ВЫЛЕЗЛИ((вот какие ошибки 013602 036504 001161 001463 017011(((кто что знает напишите очень очень жду ваших советов )))и если можно примерную цену за сколько это можно сделать))))зарания спасибо)))

#9 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 12:20

Vitalik777, вам же уже ответили в одной из тем. Зачем писать одно и тоже в разные?

#10 selenowi4

selenowi4

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль: Astra GTC 1.8 AT

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 22:27

Цитата(mk362 @ 16.11.2012, 22:30)  

если бы не резко так стало, то возможно каталик даёт о себе знать.

Каталик уже выбит...


Цитата(Niniko @ 16.11.2012, 19:02)  

selenowi4, ууу... речь не о впускном клапане. Речь о механизме вращения распредвалов. У Вас накрылась тазиком звезда впускного распредвала. Поможет только замена. Меняется как правило парами с выпускной и обоими жеклерами. Не дешевые. Как правило попадают на них те, кто льет "самое опупенское" масло с отличными от оригинальных требованиями к моющим способностям.

Шестерни пока не стучат!Посоветовали поменять местами клппана для выяснения исправности впускного клапана.Как проверю отпишусь... blink.gif

Цитата(Vitalik777 @ 17.11.2012, 13:17)  

сдесь первый раз(((Но надеюсь на вас всех расскажу все сначала. и как было.купил я свою астру пол года назад ездил и радовался чистокровный немец но спустя пол года куда то стала пропадать тяга двигателя(((((редко но бывало(((((потом все чаще и чаще((((и еще заметил что бензин стал жрать не мерено((((в итоге уже как две недели двигатель не едет вообще(((((и сдесь меня осенило точней я вычитал что можно сделать самому диагностику в результате выдало 5 ШТУК ошибок У МЕНЯ ГЛАЗА НА ЛОБ ВЫЛЕЗЛИ((вот какие ошибки 013602 036504 001161 001463 017011(((кто что знает напишите очень очень жду ваших советов )))и если можно примерную цену за сколько это можно сделать))))зарания спасибо)))

Vitalik777 ищи в теме "ошибки" Там все расшифровки кодов ошибок... bf.gif

#11 mk362

mk362

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:г.Архангельск
  • Автомобиль: Opel Astra H Coupe 1.8MT black

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 22:27

Цитата
Каталик уже выбит...

А поподробнее можно?
О себе: весёлый, добрый, люблю шутку, кроссворд, шараду...

#12 selenowi4

selenowi4

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль: Astra GTC 1.8 AT

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 13:56


Аккуратно вырезается в корпусе катализатора отверстие,через которое выкавыривается все внутренности(керамическая"как бы сеточка)У меня была уже заметно оплавлена и затрудняла выходу отработавших газов.Затем отверстие заваривается и на второй лямбде устанавливается "обманка",чтобы потушить CHEK.но это редко помогает blink.gif 100% вариант-прошивка под ЕВРО-2. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал selenowi4: 19 Ноябрь 2012 - 13:56




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных