Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Детский сад и не только...


Сообщений в теме: 18

#1 Safonechka

Safonechka

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 734
  • Город:Тушино
  • Автомобиль: Opel Astra H, МКПП, 1,6

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 20:18

Дорогие мамы и папы!
Очень хочу узнать у тех, кто водит детей в сад, какой у детей режим в саду? В какое время завтрак-обед-ужин? Есть ли перекус? Как вообще вы относитесь к режиму?
С чего возник вопрос:
У нас с супругом дочь, 2,7 года. С самого рождения у ребенка был режим питания - сначала через три часа, потом через четыре... Сам режим дня у ребенка сформировался самопроизвольно. То есть, подъем тогда, когда сама проснется. Вставала раньше в 10 и пошло - умывание, завтрак, через четыре часа обед и так дальше. Мы, как и все, встали в очередь в садик. В мае путевку дали и мы стали готовить дочь. Режим пришлось переместить. В сад нужно рано приходить, поэтому, мы узнали расписание сада и под него перенесли все время - подъема, питания. Так вот, у нас группа для маленьких. От 1,5 до 3 лет. Посещение три раза в неделю по три часа. Питание в нашей группе не предусмотрено, так как ребенок должен прийти сытым и как раз через четыре часа дома пообедать. Так вот... Наша дочь в 8 завтракает, в 12 обедает. У нее, конечно, есть фрукты свежие, ягоды, питье всегда доступно. Но это так у нас. А есть еще другие дети... Которые не завтракают. Их родители приносят в сад хлебные палочки и печенье - этим дети питаются. И возникла проблема... Мой ребенок либо выпрашивает эти палочки и наедается. Как следствие - не обедает. Либо чувствует ущемление - потому что другие едят, а она нет. У меня возник вопрос: хлебные палочки - это нормальная замена завтраку или обеду? Для ребенка +/-2 года...? И разве это правильно, привести ребенка в сад для подготовки к садовскому режиму, а вместо этого домашний режим перенести в сад и распространить на всю группу? Вот и спрашиваю, как у вас в садах? Вы организовываете режим детям? Или, может, я больна?
Кстати, у дверей сада висит меню и расписание групп - в 8 завтрак, в 12 обед... Никаких палочек и прочего...
Изображение

#2 KIL'KA

KIL'KA

    В душе акула!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 437
  • Город:Москва, САО, Ховрино
  • Автомобиль: Опель Турбик

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 20:31

У нас младшая еще не доросла до садика, а старший уже перерос...но по опыту скажу, что детский коллектив всегда вносит свои коррективы в режим и привычки ребенка.
Правда у нас в саду администрация категорически запрещала приносить или давать детям еду из дома, даже в яслях. Все годы мой ребенок завтракал дома, приходилось вести его попозже, обедал и полдничал с горем попалам в садике и потом ужинал дома с аппетитом.
Палочки, конечно,- не замена нормальному питанию, но и от пары штучек большого вреда не будет. Может стоить давать ребенку чуть-чуть, чтобы он и ущемленным себя не чувствовал, и не переедал?..А обед на час сдвинуть...
Тут выбираем, куда поехать в отпуск :)

#3 Safonechka

Safonechka

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 734
  • Город:Тушино
  • Автомобиль: Opel Astra H, МКПП, 1,6

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 20:48

Лиль, понимаешь, вопрос не о паре штучек, вопрос в том, что дети приходят голодные и их этим кормят. Я, скажу честно, авторитетом у ребенка не пользуюсь. Но мой ребенок всегда накормлен завтраком. Я пою, читаю книжки, танцую шаманские танцы с бубнами и хожу на ушах, но кашу она съест. А тут мамы рассказывают, что они решили поспать, пришли голодные, но это не страшно - ведь их палочками с водой накормят! И вот они ходят по группе и хомячат, пока не наедятся. Ч согласна, что могут быть проблемы с кормлением,...но тогда надо либо стараться как-то ввести режим, либо давайте обсуждать с заведущей и вводить завтрак, как у всего сада - полноценный... Но блин, не палочками же кормить...
И вот, кстати...ты говоришь, у вас запрещено было приносить еду. А кто будет отвечать, если, не дай Бог, что случится? Если ребенок подавится, отравится... Воспитатель? Так в группе не должно быть питания... Родители, кто принес? Сомневаюсь...

Лиля, вот ты говоришь, на час обед перенести...а в сентябре придется опять переносить на час назад, потому что в 12 в саду обед... И смысл? Если уже сейчас у нее режим такой, какой должен быть...я ж тоже не могу туда-сюда крутить, потому что кто-то хочет вот так...блин, расстроилась вся.
Изображение

#4 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 21:02

У меня ребенок конечно уже подросший)) но и мы в садик ходили, и в коляске катаясь от батона колбасу кусали)) да, да - было и такое)) но у нас как-то довольно гладко произошла адаптация к садику в целом. Завтракали всегда дома, т.к каши садиковские - это наверное единственное, что доча не принимала категорически. Обедали, полдничали и ужинали - в садике. Забирала её после ужина, с прогулки - бывало сама нагуляешься, пока домой уведешь)) ну дома могла еще поужинать, если в саду или мало съела, или не наелась или нагулялась.
Но у нас в саду и кормили хорошо, а сейчас что сделали с кормежкой садиковской - что слышу - не радует(((
Конкретно про ваш случай Катюш - конечно хлебные палочки не замена нормальному питанию - это однозначно. Но я бы на твоем месте не стала сейчас так сильно переживать - сейчас "притрутся" детишки, родители - станет легче. А когда будете каждый день ходить - думаю, все нормализуется. bf.gif
Но тем не менее, если уж тебя это так сильно беспокоит - поговори с воспитателем, попроси родителей не давать еду с собой детям, т.к все таки наверное это не совсем правильно, чтобы каждый ребенок был со своим мешочком. Короче - советы со стороны - это всего лишь советы - а ты действуй, как считаешь нужным в своей ситуации - и главное - в интересах своего ребенка.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#5 Харм

Харм

    Была Мерива А робот; есть Астра J турбо-сарай 1,4 космо-автомат.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J Sports Tourer 1,4T AT Cosmo

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 15:56

Цитата(Safonechka @ 28.11.2012, 21:48) Просмотр сообщения

Лиль, понимаешь, вопрос не о паре штучек...
...блин, расстроилась вся.

Кать, я ж написала тебе не с мыслью дать совет, чтобы отметиться... прекрасно понимаю, как ты переживаешь это. Но пойми, поменять воспитание, режим и привычки других детей вряд ли тебе удастся, а воспитать других родителей еще менее возможно.
Дальше у вас встанет вопрос, почему полгруппы ходит в сад с кашлем и соплями, а ты своего холишь, лелеешь и долечиваешь нормально, 3 дня в саду и опять все заново... и с этим вопросом борются тысячи родителей (даже у нас на форуме уже кто-то уже писал об этом), а толку нет, как водили больных, так и продолжают водить...так что силами администрации и вразумления других родителей вряд ли удастся чего-то добиться..
Я не к тому, что не надо бороться с такими вещами, а к тому, что под общество в чем-то тоже надо подстраиваться... Вот я своего Никиту до пяти лет учила НЕ драться и никого НЕ обижать,ведь это же нехорошо... а потом мы "прогуляли" садик полгода (с апреля-по октябрь), пришли, а коллектив так закостенел, что его дети не принимают и он стал мальчиком для битья, потому что отпора не давал и драться не умел, а крепче и выше на голову всех в саду... пришлось подстраиваться под это общество, начали учить драться, давать сдачу... и до сих пор в нем это пацифисткое начало борется с желанием постоять за себя. А ведь не было бы такого общества, так и жил бы он так, как хочет...
Кать, ты спрашиваешь, какой у нас был опыт пребывания в д/с, задаешь конкретные вопросы, на которые и так ясен ответ, а мы вот вроде и помочь хотим советами и подсказками... но Лика правильно написала, что самый подходящий способ решения проблемы можешь только ты выбрать...

(ОЙ, не заметила, что была под ником Харма) Лилька-Килька

#6 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 16:07

я тож отмечусь... как воин не примиримый...))))
я бы пошел к заведующей и накапал ей на уши на это дело. потому что дети бегают прыгают толкаются... и если ребенок этими палочками не приведи Бог подавится - будет как бы уже поздно. вообще в детсаду запрещено приносить еду со стороны. У нас 5 лет назад таких проблем не было. из еды - НИЧЕГО. ВООБЩЕ. А родители - они разные.....все разные....



http://www.ljpoisk.r...e/12010224.html


#7 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 16:22

Цитата(Сержпитер @ 29.11.2012, 17:07) Просмотр сообщения

У нас 5 лет назад таких проблем не было. из еды - НИЧЕГО. ВООБЩЕ.

У нас в данный момент, именно так. Никакой еды, никаких напитков.
Если Софа (или другой ребенок), захочет есть или пить, он подойдет к воспитательнице, а та уже решит эту проблему. Либо даст печенье, либо сок/чай. Но все это будет под ее контролем.
Про завтрак, моя утром завтракает дома, и приходя в садик, она садясь завтракать, ест что хочет. Или наоборот не ест.

#8 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 16:23

Цитата(Харм @ 29.11.2012, 16:56) Просмотр сообщения

...так что силами администрации и вразумления других родителей вряд ли удастся чего-то добиться..
..... что под общество в чем-то тоже надо подстраиваться...

не согласен...поэтому так и происходит.....каждый из вас принимает это как данность и решает, что нельзя ничего изменить.... можно и нужно. закон для всех. сегодня принесли сушки, завтра шоколад, потом еще хрень какую то.... жвачку и т.д. и вы будет подстраиваться? и зачастую вы подстраиваетесь под одного-двух не очень умных родителей, которым лень кормить ребенка.... а все остальные 26 как и вы решили подстроиться..... bf.gif

#9 Noob

Noob

    Знатный опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 831
  • Город:Москва
  • Интересы:Играю на интерес)
  • Автомобиль: OVA 1993г. c25xe МКПП

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 17:14

Если по-хорошему с администрацией сада не удастся договорится - пишите сюда. Придет проверка, разберется...

#10 KIL'KA

KIL'KA

    В душе акула!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 437
  • Город:Москва, САО, Ховрино
  • Автомобиль: Опель Турбик

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 17:24

Цитата(Сержпитер @ 29.11.2012, 17:23) Просмотр сообщения

не согласен...поэтому так и происходит.....каждый из вас принимает это как данность и решает, что нельзя ничего изменить.... можно и нужно. закон для всех. сегодня принесли сушки, завтра шоколад, потом еще хрень какую то.... жвачку и т.д. и вы будет подстраиваться? и зачастую вы подстраиваетесь под одного-двух не очень умных родителей, которым лень кормить ребенка.... а все остальные 26 как и вы решили подстроиться..... bf.gif


Сереж, а же не говорю подстраиваться под тех, кто нарушает... у Кати в садике, я так поняла, нет жесткого правила насчет еды, поэтому все и таскают. Садик- это коллетив, а в коллективе нас не всегда и не все будет устраивать, и с этим надо мириться. Потому что "дружба" - это обоюдно, где-то я уступил, а где-то ты... Если мы услышали бы версию мамы, которая дает палочки ребенку в сад, потому что он голоден, мы могли бы встать на ее место тоже.
И вот эта нынешняя тенденция идти и качать права, доказывать администрации, жаловаться вышестоящим, наезжать на родителей, приводит к тому, что в садике, в школе уже не до воспитания, не до учебы, а идет сбор характеристик, справок, доказательств, защиты педагогов, воспитателей... у нас в первом классе сейчас именно такая беда: и все родители такие непримиримые, радеют за свои права и кому-то что-то доказывают, а про свои обязанности забывают...эххх ... ладно, пошла я в бой: на родительское собрание smile.gif

Тут выбираем, куда поехать в отпуск :)

#11 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 18:28


Подожди.... садики все подчиняются санпину. еда своя запрещена именно законодательно..... и они пытаются жить удобно... а надо жить по законам. потому что удобно у всех по разному.... тебе удобно в 8 вставать а мне не удобно.... а кому то из нашего подъезда удобно выбрасывать мусор в урну у подъезда а не носить на помойку....начинается все с малого. а заканчивается все как в соседней ветке. одному удобно трактовать пдд так. а второму по иному.....соседи чухонцы живут по законам а не по удобствам. и вечером не врубают телектна полную потому что удобно, а смотрят его тихо. вдруг соседям неудобно. и они услышат звук телика в 22.00. И просто в полицию.... и никто не обижается. закон. и не называют стукачами..... а у нас - все наоборот.

#12 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 18:39

Цитата(KIL'KA @ 29.11.2012, 18:24) Просмотр сообщения

Сереж, а же не говорю подстраиваться под тех, кто нарушает... у Кати в садике, я так поняла, нет жесткого правила насчет еды, поэтому все и таскают. Садик- это коллетив, а в коллективе нас не всегда и не все будет устраивать, и с этим надо мириться. Потому что "дружба" - это обоюдно, где-то я уступил, а где-то ты... Если мы услышали бы версию мамы, которая дает палочки ребенку в сад, потому что он голоден, мы могли бы встать на ее место тоже.
И вот эта нынешняя тенденция идти и качать права, доказывать администрации, жаловаться вышестоящим, наезжать на родителей, приводит к тому, что в садике, в школе уже не до воспитания, не до учебы, а идет сбор характеристик, справок, доказательств, защиты педагогов, воспитателей... у нас в первом классе сейчас именно такая беда: и все родители такие непримиримые, радеют за свои права и кому-то что-то доказывают, а про свои обязанности забывают...эххх ... ладно, пошла я в бой: на родительское собрание smile.gif

И про какую тенденцию? Это только в интернетах все кричат что дескать я. щас епрст....а на самом деле я три года назад один как дурак доказывал что учительница не соответствует занимаемгй должности. а остальные боялись слово сказать. а вдруг потом на ребенке отыграются....у нас из тридцати человек в классе ни один не пришел окна заклеить. все заняты. зато из всего класса только моя и еще одна девочка на продленку ходили. остальных забирали.... поэтому все в ваших руках. в данном случае необходимо показать ребенку что так неправильно с точки зрения именно мамы ребенка. тем более это противоречит нормам. идти к щаведующей и описывать ситуевину.


И не путай дружбу и коллектив. дружба дружбой а табачок врозь. наоборот в этом возрасте в саду их стараются равнять. чтоб не вышло комплексов разных. в противном случае получаем либо закомплексованного затюканного существо. либо распальцованное гламурное кисо. которому можно все. потому чтг папа на серебристом жипе.


#13 Safonechka

Safonechka

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 734
  • Город:Тушино
  • Автомобиль: Opel Astra H, МКПП, 1,6

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 07:39

Харм, то есть Лиль, я понимаю, просто мне интересно отношение родителей в том числе и к режиму...

Цитата(Сержпитер @ 29.11.2012, 17:07) Просмотр сообщения

потому что дети бегают прыгают толкаются... и если ребенок этими палочками не приведи Бог подавится - будет как бы уже поздно.
http://www.ljpoisk.r...e/12010224.html


Сергей, вопрос про подавиться я тоже уже написала... Потому как, вряд ли мама, которая это организовала захочет взять на себя ответственность в случае чего за чужого ребенка. А к саду претензии бесполезны - в этой группе питание не предусмотрено. И одно дело, если б дети сидели, как положено, за столом, кушали... а то ведь они бегают, прыгают с этими палочками во рту...

Цитата(KIL'KA @ 29.11.2012, 18:24) Просмотр сообщения

Сереж, а же не говорю подстраиваться под тех, кто нарушает... у Кати в садике, я так поняла, нет жесткого правила насчет еды, поэтому все и таскают.


Правила есть. Во всех группах, кроме нашей. Она, типа, экспериментальная...
Но тем не менее, в следующем году, гарантированно, наши дети эти в обычную группу. И что они там будут делать, будучи приученными к такому распорядку.
Плюс ко всему, у меня вот вопрос (который я задала родительскому комитету, но ответа нет...) - на первом родительском собрании социальный педагог говорила о цели посещения этой группы:
- Приучение (у кого уже есть, укрепление) режима, как дня, так и питания;
- Обучение детей самообсуживанию (туалет, одежда, питание - тут, кстати, говорилось, что не все дети еще едят сами!!!)
- Учить детей слушаться воспитателя;
- Понимание слов можно/нельзя;
Ну и вот вопрос: а зачем привели детей, если то, ради чего привели сами родители и не делают и не поддерживают.
Плюс, на том же собрании говорилось:
Дети должны приходить в группу СЫТЫЕ, довольные и бодрые.
Есть условия, есть режим - в чем проблема его соблюдать? Или стараться ребенка к нему приучить?
Мы ж не ходим на работу тогда, когда захотим... Это тоже работа. Маленький человек идет в сад.. Вы же знаете, что многие дети сравнивают для себя сад с работой))))


Цитата(Сержпитер @ 29.11.2012, 19:28) Просмотр сообщения

и они пытаются жить удобно... а надо жить по законам. потому что удобно у всех по разному.... тебе удобно в 8 вставать а мне не удобно.... а кому то из нашего подъезда удобно выбрасывать мусор в урну у подъезда а не носить на помойку....начинается все с малого. а заканчивается все как в соседней ветке.


Поддержу! Считаю, что детей 2-ух лет не стоит недооценивать. Они все понимают. И сейчас у них формируется все - как стена. И если один кирпичик положить криво, то вся стена такая будет. И разобрать ее и снова сложить фиг удастся. Мое мнение, личное, что такие режимные вещи воспитывают в ребенке дисциплину, собранность. А вот поблажки - это расхлёбанность... ИМХО.

Цитата(KIL'KA @ 29.11.2012, 18:24) Просмотр сообщения

И вот эта нынешняя тенденция идти и качать права, доказывать администрации, жаловаться вышестоящим, наезжать на родителей


Вот я как раз этого не хочу... Вот собираю мнения, чтоб был компромисс... Потому как пользователями родительского решения являются маленькие дети... Тут нужно решение, всем детям подходящее. Чтоб и приученным детям режим не ломать, и голодающих чтоб не было.

Вот, как бы я поступила, если б мой ребенок не ел: пришла, скажем, в 10-30. Вывела, покормила и обратно в группу запустила. И мой сыт, и другим не обидно. Но тут уже другие вытекающие... Многие детки, когда видят родителей, даже не своих, начинают плакать...



Цитата(Сержпитер @ 29.11.2012, 17:23) Просмотр сообщения

не согласен...поэтому так и происходит.....каждый из вас принимает это как данность и решает, что нельзя ничего изменить.... можно и нужно. закон для всех. сегодня принесли сушки, завтра шоколад, потом еще хрень какую то.... жвачку и т.д. и вы будет подстраиваться? и зачастую вы подстраиваетесь под одного-двух не очень умных родителей, которым лень кормить ребенка.... а все остальные 26 как и вы решили подстроиться..... bf.gif


Сережа, и они не стесняются об этом говорить!!! Я ж писала, что утром, когда детей переодеваем, они рассказывают, что "мы сегодня решили поспать подольше...".
Блин, я вот соня, офигеть соня. Для меня встать в 7 - это жесть!!! Но я встаю в 6!!! варю кашу, кормлю ребенка и собираю ее. И это ни разу не подвиг - это моя обязанность. Моя ответственность, что ребенок должен быть накормлен!

А про жвачку, шоколад и всю фигню... Есть у меня дама знакомая, у нее ребенок немного старшей Масипошки, так он ест то, что хочет! А именно - чупа-чупс, фаст фуд в виде KFC и прочее.. И мама искренне так удивляется, что ребенок неделю может, извините, не ходить по большому... А ты сама пробовала жрать чупа чупс??? А еще она так же искренне удивлена, почему наша дочь не есть подобное...

Цитата(LIKA @ 28.11.2012, 22:02) Просмотр сообщения

Короче - советы со стороны - это всего лишь советы - а ты действуй, как считаешь нужным в своей ситуации - и главное - в интересах своего ребенка.


Ликусь, от того и советуюсь с вами, что мой ребенок, конечно - да, тут уж все ясно... Но ведь есть другие маленькие человеки...Хотя, безусловно, за них отвечают их родители, но все же....

А, вот еще что забыла...
С администрацией разборок боюсь... И вот почему: ругаться с ними я буду, а вот отыграются они на ребенке....
Изображение

#14 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 07:52

Цитата(Safonechka @ 30.11.2012, 8:36) Просмотр сообщения

. Это тоже работа. Маленький человек идет в сад.. Вы же знаете, что многие дети сравнивают для себя сад с работой))))

именно так мы говорили своей когда она капризничала. это у тебя такая работа. слезы сами утирались. и она бодряком шла в сад. на работу.


Цитата
компромиссс
а на фег он нужен компромисс то?

еси честно - то вот эти группы придумали не знаю для чего.....

мы шли в обычную группу. первую неделю забирали с обеда. потом на час позже .
потом после сна....
потом вечером.
и все.
а так вы счас тож не совсем хорошо... ребенок привыкнет что через 4 часа мама его домой.....потом опять перестраиваться.


тем что ты согласишься ты покажешь свою слабость. и ребенок потом будет вить веревки. причем уже подсознательно.... и будет говорить - вон у маши/вити/кати есть - почему мне нельзя? авторитетом будут другие. ( знаешь почему? потому что ребенок видит, что все делают по другому.и раз ты эти правила принимаешь - значит ты ДО ЭТОГО делала неправильно. и автоматом авторитетами становятся родители тех детей. а не ты.). а когда ты борешься за свою точку зрения и пытаешься ее отстоять - ребенок (опять же подсознательно - начинает верить ТЕБЕ, что ты права, и начинает как бы это сказать то - уважать тебя(опять же подсознательно - т.е. ты авторитет).

это как в стае животных - тут еще сильны именно подсознательные инстинкты. У меня дочь прекрасно знает, что если что-то в школе не так - я пойду и вынесу мозг завучу, директору и всем остальным....
то есть она знает, что у нее есть опора. и в то же время слушается меня она беспрекословно, в то время как с мамой у них терки еще те... скоро нверное за мазюкалки и прочую лабуду сражаться будут.)))

#15 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 07:57

Safonechka,
Про вывести ребенка, и покорить отдельно, не вариант. Как минимум, не позволят условия... Мое мнение дети должны быть сытыми)
Про фаст фуд... У меня Софа иногда тоже ест... Я не говорю что это хорошо, но и не скажу что это плохо... В виду того что ест она не много, от одного гамбургера плохо не будет...

#16 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 07:57

Цитата(Safonechka @ 30.11.2012, 8:39) Просмотр сообщения

С администрацией разборок боюсь... И вот почему: ругаться с ними я буду, а вот отыграются они на ребенке....

бааальшое заблуждение..... я в школе с первого класса в конфликте с администрацией..... к концу первого класса смогли уволить учителя и поставили другого. если в школе температура ниже 16 - школу закрывают(а то знают что я накапаю в РОНО). При всем при этом ребенок учится без четверок и никто еще не пытался на ней отыгрываться.

хотя когда я просил подписать заявление про смену учителя - подписали 4 человека из 30. осстальные сказали в точности так же. потом пошел другим путем. Диктофон и предъявление записей завучу.)))))

#17 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:14

Практически во всем согласна и с Сержпитером и с Лешей, да и ты сама права Катюш. Только не права в том, что думаешь, что на ребенке отыгрываться могут и лучше молчать. Сержпитер уже правильно, на мой взгляд обосновал - почему не стоит этого опасаться.
Подумала над этим - не дело ни палочки носить, ни тем более приходить - докармливать ребенка. Поэтому выход один - соблюдать режим и установленные правила.
Не можете, не нравится кому - ищите другой сад. А правила они не на пустом месте создаются, а вспомнила один случай у нас в саду был - дети вечером начали рассказывать, что их девочка витаминками угощала - родители сразу подняли переполох - сами поймите - что это за витаминки, и вообще - витаминки-ли? Разобрались конечно - оказались и впрямь витаминки, но напряжения это не сильно с родителей сняло, т.к. даже витамины не должны быть в зоне доступа для детей, и уж тем более раздаваться направо-налево. Короче всем досталось на орехи - и родителям и воспитателям.
Ведь у детей и аллергии бывают (о чем информируют сотрудников сада), да мало ли что!


Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#18 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 13:17

Цитата(LIKA @ 30.11.2012, 11:14) Просмотр сообщения

Не можете, не нравится кому - ищите другой сад.

В чужой монастырь, со своим уставом не ходят.

Цитата(LIKA @ 30.11.2012, 11:14) Просмотр сообщения

Короче всем досталось на орехи - и родителям и воспитателям.


А на воспитателях уголовная ответственность. В их-же интересах чтоб не было хлебных "палочек", витаминов и т.д.
Поэтому и приходить кормить самой не стоит!)

#19 Mariya17

Mariya17

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: Опель Астра

Отправлено 28 Август 2017 - 22:05

Я бы на вашем месте поговорила с воспитателями. У нас в саду подобные вещи были запрещены. С собой нельзя было детям приносить ничего съестно, только в исключительных случаях, на день рождение, например, чтобы всех угостить. И я думаю, что это правильно.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных