Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Поломалась...


Сообщений в теме: 61

#1 Nadymchanin

Nadymchanin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Надым-Орел-Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva Enjoy 1.6 MTA цвет Metro

Отправлено 07 Апрель 2008 - 08:02

Всем привет! Делюсь неприятностями... В субботу 5 апреля на моей меривке загорелась лампочка машинки с гаечным ключем и двигатель начал троить ai.gif ... После того, как заглушил и снова завел эта лампочка погасла, но сразу загорелась чек энжин и мотор, попрежнему троит... Начал обзвон дилеров: Genser - ближайшее свободное время 16 апреля, Автосити на МКАД ближайшее время 10 апреля, Major city на Новорижском шоссе в понедельник 7 апреля, туда и отвез в воскресенье и оставил до понедельника... По дороге заметил такую вещь: в момент троганья с места сильная вибрация и чувствуется, что машинке тяжело сдвинуть себя с места, но на скорости все отлично, набирает скорость как и раньше, обгоны тоже без проблем, как будто все впорядке, только лампочка тревожная горит и только стоит остановиться и все, на холостых оборотах троит, капот открываю смотрю на двигатель и слезы на глазах наворачиваются, так его бедного трясет и лихорадит... Пробег 18500 совсем недавно было ТО, на котором сказали, что все идеально, износ передних колодок 20% да и вобще машинка в отличном состоянии, сглазили БЛИН!!! Ваше мнение???
Изображение

Изображение

Ангелы-хранители не летают быстрее 120 км/ч...

#2 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 07 Апрель 2008 - 08:14

Похоже на сцепление.... у меня тоже дергалась, когда пыталась себя с места сдвинуть.... Но ключик не горел..

#3 Nadymchanin

Nadymchanin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Надым-Орел-Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva Enjoy 1.6 MTA цвет Metro

Отправлено 07 Апрель 2008 - 08:23

Цитата(Niniko @ 7.4.2008, 8:17) Просмотр сообщения

Похоже на сцепление.... у меня тоже дергалась, когда пыталась себя с места сдвинуть.... Но ключик не горел..

Тоже этого боялся, но у меня именно неустой чивая работа двигателя на холостых оборотах даже при положении рычага в позиции "N"... так что весь в ожидании диагноза. Машинка пойдет в работу сегодня в 17:00, так что думаю завтра уже смогу отписаться и рассказать вердикт сервисменов...
Изображение

Изображение

Ангелы-хранители не летают быстрее 120 км/ч...

#4 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 07 Апрель 2008 - 08:46

Может все обойдется простой заменой свечей.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#5 Nadymchanin

Nadymchanin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Надым-Орел-Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva Enjoy 1.6 MTA цвет Metro

Отправлено 07 Апрель 2008 - 09:01

Цитата(Simpson @ 7.4.2008, 8:49) Просмотр сообщения

Может все обойдется простой заменой свечей.

Если бы Вы только знали КАК я на это надеюсь!!! Очень сильно переживаю, что официалы сейчас выставят счет и скажут что это из-за плохого бензина и под гарантию не поподает ai.gif
Изображение

Изображение

Ангелы-хранители не летают быстрее 120 км/ч...

#6 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 07 Апрель 2008 - 09:29

Nadymchanin
Я вот как хватанул плохого бензина, да еще полный бак, так до сих пор толком не устранил все, хотя только что был на ТО-2. Машина хорошо тянет, резво бегает, но на холостом ходу обороты качает. Официалы свечи менять не стали, думаю самому заменить.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#7 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 07 Апрель 2008 - 09:49

Цитата(Simpson @ 7.4.2008, 10:32) Просмотр сообщения

Nadymchanin
Я вот как хватанул плохого бензина, да еще полный бак, так до сих пор толком не устранил все, хотя только что был на ТО-2. Машина хорошо тянет, резво бегает, но на холостом ходу обороты качает. Официалы свечи менять не стали, думаю самому заменить.

Свечи меняла у себя сама - элементарно. 15-20 минут. Никаких тебе проводов - вынимается общий блок, а под ним в 4-ёх "колодцах" свечи. необходима будет отвертка звездочкой с рычагом - можно использовать свечник а под него купить насадки звездочками.

Сообщение отредактировал Niniko: 07 Апрель 2008 - 09:55


#8 Sun

Sun

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 329
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6/MTA;Vectra B in the past... Mokka 1,4T MT
Гараж .

Отправлено 07 Апрель 2008 - 10:59

Цитата(Nadymchanin @ 7.4.2008, 9:26) Просмотр сообщения

Тоже этого боялся, но у меня именно неустой чивая работа двигателя на холостых оборотах даже при положении рычага в позиции "N"... так что весь в ожидании диагноза. Машинка пойдет в работу сегодня в 17:00, так что думаю завтра уже смогу отписаться и рассказать вердикт сервисменов...



такая история была на Вектре, обошлось заменой регулятора холостого хода ph34r.gif
Я настоящий кактус - колючая, пью редко и расту... рядом с компьютером :) ___________________________________________________________________________

#9 Nadymchanin

Nadymchanin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Надым-Орел-Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva Enjoy 1.6 MTA цвет Metro

Отправлено 07 Апрель 2008 - 12:58

Спасибо Вам, друзья, за поддержку! Сегодня вечером созвонюсь с дилерамии узнаю вердикт. Сразу отпишусь...
Изображение

Изображение

Ангелы-хранители не летают быстрее 120 км/ч...

#10 Nadymchanin

Nadymchanin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Надым-Орел-Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva Enjoy 1.6 MTA цвет Metro

Отправлено 07 Апрель 2008 - 16:38

Отчитываюсь... Только что сделал звонок в Major. Вердикт таков: блок упраления двигателем на 3-ю форсунку подает напряжение в 10 раз превышающее норму!!! Причину выяснить не удалось. Ждут завтрашнего дня, придет мега диагност, который скажет что надо делать. Варианта 3: 1-все решается с помощью перепрошивки основного блока управления двигателем. 2-с блоком все впорядке, просто он так реагирует на каую-то другую неисправность (необходимо найти первоисточник, что сможет сделать опятьже только мега диагност). 3-замена блока (ожидание которого составит от 3 недель до трех месяцев) Короче ребята, БЕДА!!! Даже и не знаю что делать... Может кто-нибудь подскажет, реально-ли развести их на подменную машину на время ожидания своей???
Изображение

Изображение

Ангелы-хранители не летают быстрее 120 км/ч...

#11 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 07 Апрель 2008 - 16:53

Цитата(Nadymchanin @ 7.4.2008, 17:41) Просмотр сообщения

Отчитываюсь... Только что сделал звонок в Major. Вердикт таков: блок упраления двигателем на 3-ю форсунку подает напряжение в 10 раз превышающее норму!!! Причину выяснить не удалось.

Рост напряжения на нагрузке может свидетельствовать об отсутствии этой самой нагрузки. Другими словами, может неисправна сама форсунка (обрыв обмотки) или проводка к ней (обрыв или высокие переходные сопротивления в разъемах).

При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#12 Nadymchanin

Nadymchanin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Надым-Орел-Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva Enjoy 1.6 MTA цвет Metro

Отправлено 09 Апрель 2008 - 09:11

Цитата(Simpson @ 7.4.2008, 17:56) Просмотр сообщения

Рост напряжения на нагрузке может свидетельствовать об отсутствии этой самой нагрузки. Другими словами, может неисправна сама форсунка (обрыв обмотки) или проводка к ней (обрыв или высокие переходные сопротивления в разъемах).

Молодчина!!! Вчера созвонился с Major. Это вобще удивительная контора! Их диагностический компьютер выдал код ошибки, который они не знают! Вариант был такой: этот код отправить в GM там его расшифруют и пришлют разъяснения с рекомендациями по ремонту! Но это может занять очень много времени, поэтому было принято решение прибегнуть к методу проб... с новой машины поочереди снимали блок управления двигателем, модуль зажигания, форсунку. Результат таков- ФОРСУНКА! Заказали на центральный склад, срок поставки до 5 дней, так что пообещали отдать машину к 14 апреля...
Изображение

Изображение

Ангелы-хранители не летают быстрее 120 км/ч...

#13 заблудший_44-й_*

заблудший_44-й_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2008 - 09:37

Хорошо что нашли ...
Но методы поиска
Цитата(Nadymchanin @ 9.4.2008, 10:14) Просмотр сообщения

.... было принято решение прибегнуть к методу проб... с новой машины поочереди снимали блок управления двигателем, модуль зажигания, форсунку ....

мягко говоря пугают ....

#14 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:33

Цитата(Nadymchanin @ 9.4.2008, 10:14) Просмотр сообщения

было принято решение прибегнуть к методу проб... с новой машины поочереди снимали блок управления двигателем, модуль зажигания, форсунку. Результат таков- ФОРСУНКА!

Вообще-то это метод вырезания гланд через жо. Менять блок управления, не проверив все вторичные цепи - сильно рисковать оным. В электрике неисправности надо искать от конца к началу, то есть начинать надо было с форсунки...

При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#15 Nadymchanin

Nadymchanin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Надым-Орел-Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva Enjoy 1.6 MTA цвет Metro

Отправлено 11 Апрель 2008 - 09:07

Цитата(Simpson @ 9.4.2008, 11:36) Просмотр сообщения

Вообще-то это метод вырезания гланд через жо. Менять блок управления, не проверив все вторичные цепи - сильно рисковать оным. В электрике неисправности надо искать от конца к началу, то есть начинать надо было с форсунки...

О чем и речь! Так неприятно чувствовать себя незащищенным перед недобросовесными дилерами! Ведь я полностью в их власти и абсолютно зависим от них в сложившейся ситуации...
Изображение

Изображение

Ангелы-хранители не летают быстрее 120 км/ч...

#16 Nadymchanin

Nadymchanin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Надым-Орел-Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva Enjoy 1.6 MTA цвет Metro

Отправлено 14 Апрель 2008 - 12:28

Всем привет! Вот сижу в Major-city и жду свою машинку!!! Итог: сгоревшая форсунка, несколько часов общения с GM по телефону и 8 дней ожидания запчастей и вот я сижу и жду, обещали к 14:00 отдать мою машинку! Уже так соскучился! Сделал для себя вывод, что если хочешь, чтобы к тебе в сервисе отнеслись повнимательнее, надо звонить в GM. Мне в сервисе 2 дня мозги полоскали и не могли ответить ничего внятного, но стоило мне позвонить в GM, при мне оттуда сделали звонок с паралельного телефона в сервис, поинтересовались сложившейся ситуацией, почему, мол, клиенту никаких объяснений дать не можете, так мне после этого в течении часа из сервиса 3 разных человека позвонили и все рассказали объяснили и заверили в скорейшем выздоровлении моей ласточки!
Изображение

Изображение

Ангелы-хранители не летают быстрее 120 км/ч...

#17 alex_sas

alex_sas

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 307
  • Город:МО, Одинцово-10
  • Автомобиль: Antara Cosmo A2.4XF 2015 temno-vishneviy

Отправлено 14 Апрель 2008 - 12:36

Занятная история.
Удачи на дороге!!!
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах!!!
Изображение

#18 Nadymchanin

Nadymchanin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Надым-Орел-Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva Enjoy 1.6 MTA цвет Metro

Отправлено 14 Апрель 2008 - 12:54

Цитата(alex_sas @ 14.4.2008, 13:39) Просмотр сообщения

Занятная история.
Удачи на дороге!!!

Было бы смешно, если бы не было так грустно...

За пожелания спасибо!!! flag.gif
Изображение

Изображение

Ангелы-хранители не летают быстрее 120 км/ч...

#19 Nadymchanin

Nadymchanin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Надым-Орел-Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva Enjoy 1.6 MTA цвет Metro

Отправлено 14 Апрель 2008 - 13:59

Блин, друзья, уже никаких сил не осталось!!! Как я хочу забрать машину и побыстрее уехать из этого гиблого места (Major-city на Новорижском шоссе) Мне сказали, что в 13:30 машина точно будет готова, сейчас 15:05 машина готова, НО требуется еще около часа-полутора на оформление всех гарантийных документов!!! Ну скажите мне почему я должен сидеть здесь с самого утра и ждать этого оформления, почему нельзя поставить печать в сервисной книжке и отдать мне машину и оформлять эти документы хоть до старости!!!??? Я просто не понимаю этого!!! Я в отчаении от этого дилера!!! Заклинаю Вас, НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ СЮДА!!!! Я уже готов драться с менеджерами, если бы Вы только знали сколько они моей крови попили!!!
Изображение

Изображение

Ангелы-хранители не летают быстрее 120 км/ч...

#20 faqa

faqa

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 MT (Cosmo) 2007 Magma Red

Отправлено 14 Апрель 2008 - 18:49

Цитата(Nadymchanin @ 14.4.2008, 15:02) Просмотр сообщения

Блин, друзья, уже никаких сил не осталось!!! Как я хочу забрать машину и побыстрее уехать из этого гиблого места (Major-city на Новорижском шоссе) Мне сказали, что в 13:30 машина точно будет готова, сейчас 15:05 машина готова, НО требуется еще около часа-полутора на оформление всех гарантийных документов!!! Ну скажите мне почему я должен сидеть здесь с самого утра и ждать этого оформления, почему нельзя поставить печать в сервисной книжке и отдать мне машину и оформлять эти документы хоть до старости!!!??? Я просто не понимаю этого!!! Я в отчаении от этого дилера!!! Заклинаю Вас, НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ СЮДА!!!! Я уже готов драться с менеджерами, если бы Вы только знали сколько они моей крови попили!!!

Ну, раз звонок на горячую линию Опель имеет какое-то действие, то попробуйте проучить этих сервисменов, и написать, например, в Опель письмо с описанием ситуации, в которую вы попали при оформлении выдачи машины. Только поменьше эмоций и больше фактов. Я думаю, что сервис будут поставлен на счетчик. Это конечно не поможет Вам сейчас, но зато сервис получит реакцию на свои действия и есть надежда, что со следующим автовладельцем так не поступит.
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных