Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Стеклоочистители, щётки, дворники, брызгалки


Сообщений в теме: 27

#1 happygilmor

happygilmor

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Astra Caravan TD 2.0

Отправлено 20 Февраль 2009 - 00:09

Здравствуйте. У меня такая проблема: стеклоочистители работают только в быстром режиме, посмотрел в блок предохранителей - там нет реле. Не подскажете, куда его поставить там и какой купить, в магазине предлагают разные, сами не знают. al.gif


Ну и все остальные темы про стекло, подьёмники, омыватели, форсунки-брызгалки-дворники и т.п.

> Стеклоочистители
> Передние стеклоочистители, Стучат в пластмаску стойки
> Задний дворник, Делает четверь оборота и останавливается, через какое то время опять ч...
> омыватель ветрового и заднего стекла, бачок,моторчик-насос
> Омывание заднего стекла хечбэк 5и дверный, Как достать/поменять трубку идущую назад?!
> Замена бачка стеклоомывателя!, Кто менял?
> омыватель фар на Astra G ...
> Форсунки стеклоомывателя
> Трапеция дворников, код детали


1. > Замена/ремонт лобового стекла, трещина в лобовом стекле
2. > панель обтекателя ветрового стекла
3. > электростекло подъемник задней двери, как бюджетно починить?!
4. > Снятие обшивки правой передней двери, Скрепит стеклоподъемник
5, > Омывание заднего стекла хечбэк 5и дверный, Как достать/поменять трубку идущую назад?!
6, > Принудительное откл\вкл омываек на фарах, Астра G, как это делается...
7. > Ручка стеклоподъёмника задней двери, Как снимается ручка стеклоподъемника задней двери?
8. > доводчик стекол, И всё о нём. Автозакрытие и т.п.
9. > замена заднего стекла
10. > "Калибровка" электростеклоподъемников, Помогите
11. > омыватель ветрового и заднего стекла, бачок,моторчик-насос
12. > Стеклоочистители, щётки, дворники, брызгалки, заели, перестали работать
13. > лобовое стекло. сколы-трещины, замена или ремонт? какой фирмы брать?
14. > Моторчик стеклоочистителя передний, Где еще один контакт ???
15. > омыватель фар на Astra G ...
16. > Проблема с электростеклоподъемником
...


17. > Форсунки стеклоомывателя

Сообщение отредактировал Крашер: 17 Январь 2016 - 14:45


#2 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 20 Февраль 2009 - 00:31

Цитата(happygilmor @ 20.2.2009, 0:15) Просмотр сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема: стеклоочистители работают только в быстром режиме, посмотрел в блок предохранителей - там нет реле. Не подскажете, куда его поставить там и какой купить, в магазине предлагают разные, сами не знают. al.gif

РЕЛЕ, СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЬ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА (ИСКЛЮЧАЯ ДОЖДЕВОЙ СЕНСОР) 12 38 571
РЕЛЕ, СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЬ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА (ДЛА ДАТЧИКА ДОЖДЯ) КОМБИ, СЕДАН, КУПЕ, УНИВЕРСАЛ, ФУРГОН F07, F08, F35, F48, F69, F70 62 38 627
РЕЛЕ, СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЬ, ПЕРЕДНИЙ, ИМПУЛЬСНАЯ СИСТЕМА (ДЛА ДАТЧИКА ДОЖДЯ) 62 38 627


диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#3 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 20 Февраль 2009 - 11:46

Цитата(happygilmor @ 20.2.2009, 0:15) Просмотр сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема: стеклоочистители работают только в быстром режиме, посмотрел в блок предохранителей - там нет реле. Не подскажете, куда его поставить там и какой купить, в магазине предлагают разные, сами не знают. al.gif

А в рэлюшке ли дело???
Рэлюшка с мозга управляется и сама не выбирает режим работы. А мозг получает команду от переключателя.
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#4 Dimbos

Dimbos

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Astra G Седан

Отправлено 04 Апрель 2009 - 19:17

Всем привет!

Недавно сломалась трапеция стеклоочистителей - пластиковая часть, входящая в железную трубку, в углу со стороны пассажира. Купил новую. Установил. Сейчас вижу, что у основания дворника(там, где поводок прикручивается гайкой) со стороны пассажира есть небольшой люфт . Т.е. двигается сама часть трапеции, насадка с резьбой, торчащая наружу (я так понимаю, что это тяга?)
При включении ускоренного режима работы дворников на стекле резинка пассажирского дворника уходит левее сантиметра на 1,5 - 2 по сравнению с обычным режимом. У дворника водителя такого нет.
Боюсь, как бы новая трапеция не сломалась в том же месте. Стоит ли мне беспокоиться ?

Сообщение отредактировал Dimbos: 04 Апрель 2009 - 19:19


#5 sfera

sfera

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 109
  • Город:Москва, СВАО м. Отрадное
  • Интересы:Машины, Музыка, Домашние кинотеатры, Светодиодное освещение
  • Автомобиль: Vectra C Z22YH

Отправлено 04 Апрель 2009 - 20:19

Цитата(Dimbos @ 4.4.2009, 20:46) Просмотр сообщения

Всем привет!

Недавно сломалась трапеция стеклоочистителей - пластиковая часть, входящая в железную трубку, в углу со стороны пассажира. Купил новую. Установил. Сейчас вижу, что у основания дворника(там, где поводок прикручивается гайкой) со стороны пассажира есть небольшой люфт . Т.е. двигается сама часть трапеции, насадка с резьбой, торчащая наружу (я так понимаю, что это тяга?)
При включении ускоренного режима работы дворников на стекле резинка пассажирского дворника уходит левее сантиметра на 1,5 - 2 по сравнению с обычным режимом. У дворника водителя такого нет.
Боюсь, как бы новая трапеция не сломалась в том же месте. Стоит ли мне беспокоиться ?

у меня такая штука как раз со стороны водителя... второй год - полет нормальный))) flag.gif
Не спеши, а то успеешь...
Кирилл
Изображение


#6 Dimbos

Dimbos

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Astra G Седан

Отправлено 05 Апрель 2009 - 22:09

Цитата(sfera @ 4.4.2009, 21:48) Просмотр сообщения

у меня такая штука как раз со стороны водителя... второй год - полет нормальный))) flag.gif

Хм, спасибо. Успокоили немного..

#7 Dejavu

Dejavu

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль: OPEL ASTRA G 2004г. 1.4

Отправлено 13 Май 2009 - 11:55

Сдрасте. Народ тут такая система, после мойки задрожали как после лютого мороза blink.gif щётки стеклоачестителя и через пару дней стали ходить всё тише и тише и вот настал тото час, выхожу мне ехать, дождь а они стоят! Сколько стоит новый мотор или что придумать можно! forever.gif

Кстати может б\у где можно купить или может у кого есть? flag.gif
Изображение

#8 роланд

роланд

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Город:питер
  • Интересы:велосипед.отдых на природе.
  • Автомобиль: astraG продано.mazda6-моя+DAEWOO-Nexia жены

Отправлено 13 Май 2009 - 12:03

Цитата(Dejavu @ 13.5.2009, 13:24) Просмотр сообщения

Сдрасте. Народ тут такая система, после мойки задрожали как после лютого мороза blink.gif щётки стеклоачестителя и через пару дней стали ходить всё тише и тише и вот настал тото час, выхожу мне ехать, дождь а они стоят! Сколько стоит новый мотор или что придумать можно! forever.gif

Кстати может б\у где можно купить или может у кого есть? flag.gif
а может и не мотор,мотор сам дороха,смотри трапецию малой кровью может обойтись,поменять тяги и все.тяги за пару отдал год назад 700р все работает.


#9 Dejavu

Dejavu

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль: OPEL ASTRA G 2004г. 1.4

Отправлено 13 Май 2009 - 13:09

Да нет в том то и дело лазил, смотрел, только менял правую трап. БЛИН это болезнь моего опелька трап.! Дело в чём-то другом. Неужиле замена aq.gif
Изображение

#10 megavolt

megavolt

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Hyundai Coupe 2.0 FX

Отправлено 13 Май 2009 - 13:28

Был бы ты в питере-помог бы.У тебя заклинило трапецию.Я думаю,что на разборке нормальных-еще поискать.И если я не ошибаюсь,у тебя трапеция идет вместе с мотором.Отдельно не продается.
Автоэлектрик в BOSCH-servise.Наставников 4.
Мой телефон 8-921-3281087
ICQ 423504582
megavolt_73@mail.ru
Девиз: КРОИЛОВО ВСЕГДА ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ

#11 Dejavu

Dejavu

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль: OPEL ASTRA G 2004г. 1.4

Отправлено 13 Май 2009 - 13:36

Цитата(megavolt @ 13.5.2009, 12:57) Просмотр сообщения

Был бы ты в питере-помог бы.У тебя заклинило трапецию.Я думаю,что на разборке нормальных-еще поискать.И если я не ошибаюсь,у тебя трапеция идет вместе с мотором.Отдельно не продается.




Нет нет ошибаешься продаётся отдельно? покупал уже раза 3 wacko.gif
Изображение

#12 Dejavu

Dejavu

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль: OPEL ASTRA G 2004г. 1.4

Отправлено 15 Май 2009 - 10:57

Да, раскрыл тут мотор, там пипец одна медная пластинка прогорела![attachmentid=33808][attachmentid=33803][attachmentid=33806]

Прикрепленные изображения

  • IMG_0526.jpg
  • IMG_0527.jpg
  • IMG_0524.jpg
  • IMG_0525.jpg

Изображение

#13 Dejavu

Dejavu

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль: OPEL ASTRA G 2004г. 1.4

Отправлено 16 Май 2009 - 13:24

Купил на разборе за 2т. Всё пронесло малыми жертвами bf.gif
Изображение

#14 habozhuk

habozhuk

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:ОДинцово, моск область
  • Автомобиль: x16szr opel astra G 1999

Отправлено 05 Апрель 2010 - 08:44

Здраствуйте, одновременно в пути перестали работать дворники и брызгалка не откликается, может ли один предохранитель отвечать за это? вроде проверил в салоне предохранители, вроде норм. Вощем что может выйти из строя, чтоб оно перестало работать одновременно

#15 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 05 Апрель 2010 - 09:30

Цитата(habozhuk @ 5.4.2010, 9:44) Просмотр сообщения

Здраствуйте, одновременно в пути перестали работать дворники и брызгалка не откликается, может ли один предохранитель отвечать за это? вроде проверил в салоне предохранители, вроде норм. Вощем что может выйти из строя, чтоб оно перестало работать одновременно

Эти агрегаты запитываются от одного предохранителя. F1.14. Стоит в верхнем ряду мелких предохранителей 10-й справа. Если он цел, смотри подрулевой переключатель. Контакты с массой у них в разных местах.
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#16 habozhuk

habozhuk

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:ОДинцово, моск область
  • Автомобиль: x16szr opel astra G 1999

Отправлено 05 Апрель 2010 - 10:10

я так думаю моторчик стеклоочистителя вышел из строя и каратит, т.к. вощем поставил туда другой предохранитель, включил стеклоочиститель и опять беда. А брызгалка зафурычила.
Еще вопрос, раньше дворники у меня работали только в режими быстро и очень быстро, то бишь когда ставил чтобы они с задержкой работали, то это не срабатывало, т.е. было только 2 режима. Это как исправить?

#17 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 05 Апрель 2010 - 14:00

Цитата(habozhuk @ 5.4.2010, 11:10) Просмотр сообщения

...
Еще вопрос, раньше дворники у меня работали только в режими быстро и очень быстро, то бишь когда ставил чтобы они с задержкой работали, то это не срабатывало, т.е. было только 2 режима. Это как исправить?

смотри реле интервального тамера K10.
[attachmentid=50247]

Прикрепленные изображения

  • shema_rele.JPG

Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#18 habozhuk

habozhuk

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:ОДинцово, моск область
  • Автомобиль: x16szr opel astra G 1999

Отправлено 05 Апрель 2010 - 17:54

вощем я думаю моторчик накрывался , т.к. если его отсоединить и включить дворники то предохранитель остается целым, а если подсоеденить моторчик, то предохранителю хана. А реле помойму у меня это вообще отсутствует, надо будет глянуть повнимательнее, вощем теперь запара с этим моторчиком. Скоро поеду закупаться, буду менять термостат, радиатор охлаждения, может быть придется радиатор кондея, дачтик скорости ( скорость не показывает, на зиму датчик отключал, подключил, видимо с контактами там чего). Вощем машина только и делает что ездит, половину оборудования не пашет) НЕ ПОКУпайте битые машины)


#19 Димоныч

Димоныч

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 255
  • Город:Коми
  • Автомобиль: Astra G 1.6 '99. x16xel

Отправлено 06 Апрель 2010 - 07:59

Дело не в том что машина бита была.У меня когда я купил машину,была такаяже ерунда.В режиме паузы не работала и реле менял и предохранители и сам переключател,пока не вскрыл моторчик.Там идет три контакта и который идет на паузу он уменя сгорел.Я его почистил и все заработало,не чего сложного в разборке нет.Попробуй может в этом дело.


#20 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 06 Апрель 2010 - 08:46

Цитата(habozhuk @ 5.4.2010, 18:54) Просмотр сообщения

вощем я думаю моторчик накрывался , т.к. если его отсоединить и включить дворники то предохранитель остается целым, а если подсоеденить моторчик, то предохранителю хана. А реле помойму у меня это вообще отсутствует, надо будет глянуть повнимательнее, вощем теперь запара с этим моторчиком. Скоро поеду закупаться, буду менять термостат, радиатор охлаждения, может быть придется радиатор кондея, дачтик скорости ( скорость не показывает, на зиму датчик отключал, подключил, видимо с контактами там чего). Вощем машина только и делает что ездит, половину оборудования не пашет) НЕ ПОКУпайте битые машины)

Прежде чем ломиться в магазин, посмотри в каком состоянии у тебя твои агрегаты. Читай пост выше. Может проще разобрать и починить, чем найти/купить/поставить и убедится, что не то купил... ar.gif ...и не так поставил... blink.gif
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных