Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Керамические ножи компании Tivosan


Сообщений в теме: 19

#1 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 22 Июль 2009 - 12:01


Изображение

КЕРАМИЧЕСКИЕ НОЖИ компании Tivosan из оксида циркония имеют революционные преимущества. Они такие же твердые, как алмаз и легче, чем сталь. Они имеют невероятно острое лезвие, которое не тупится также быстро, как у стальных ножей. Керамическая поверхность лезвия более гладкая, чем металл и является абсолютно гигиеничным материалом. Ножи не подвержены коррозии и не влияют на вкус и качество приготовляемых продуктов питания. Лезвие не требует заточки в течении многих лет, при активном и аккуратном использовании вы забудете о заточке минимум на 3 года.

Скидка по клубной карте - 10%
Для получения скидки при оформлении заказа в поле "Купон на скидку" вам нужно вписать opel, скидка будет автоматически учтена.

Изображение - 990 рублей (керамические походные ножи трёх цветов - белый, черный, синий)

Изображение - 990 рублей (лезвие из черной керамики)


Изображение - 3550 рублей (самый длинный керамический нож, аналогов нет)


Изображение - 320 рублей (керамическая овощечистка)

Цены указаны без скидок.

Керамические ножи




#2 Tivosan

Tivosan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 14:16

Уважаемые дамы и господа!


А все ли уже приобрели подарки для родственников и друзей?

А о любителях вкусно готовить вы уже подумали?

А может в их кухонном арсенале нет ещё настоящего керамического ножа?

Интернет-магазин Tivosan-Shop, официальный дилер компании Tivosan напоминает вам, дорогие опелеводы, что для владельцев дисконтных карт Опель-Клуба есть скидки в нашем интернет-магазине, дающие право на скидку в 10%.


Например, вот такой прекрасный качественный подарочный набор, который состоит из двух ножей с керамическими лезвиями и овощечистки с керамическим лезвием, вам обойдётся всего в 2880 рублей:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наборы керамических ножей

Спешите! Хорошие подарки быстро заканчиваются smile.gif

#3 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2010 - 19:53

ни одно из изображений и ссылок не открылось...

#4 Tivosan

Tivosan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 10 Февраль 2010 - 23:34

Сайт пока в дауне, а ссылки на изображения оттуда берутся.

Появились наборы (нож с керамическим лезвием + овощечистка) за 500 рублей.


Изображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

http://tivosan-shop....eskimi-nozhami/

#5 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 10 Февраль 2010 - 23:41

Цитата(Tivosan @ 10.2.2010, 23:34) Просмотр сообщения

Сайт пока в дауне, а ссылки на изображения оттуда берутся.

Появились наборы (нож с керамическим лезвием + овощечистка) за 500 рублей.

Мне вот такой вопрос интересен. Если у меня жена на пару с тёщей умудряются стальные ножи в хлам убивать - про керамику лучше не задумываться ?
Керамика точится ? Или затупился - в помойку ?
В чём преимущество керамического ножа перед КАЧЕСТВЕННЫМ стальным ?

#6 Tivosan

Tivosan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 11 Февраль 2010 - 00:03

Керамическими ножами нельзя полностью заменить металлические. Например, разделывать курицу, рыбу или резать мороженное мясо нужно только металлическим ножом. А вот нарезать филейную часть мяса или рыбы, овощи, фрукты, хлеб, тут уже с керамикой будет намного приятнее.
Поэтому, если жене с тёщей объяснить, что керамический нож требует правильного обращения, и объяснить почему именно, то можно им его доверить и они будут довольны smile.gif
Цитата
Керамика точится ? Или затупился - в помойку ?

Керамика точится, но только алмазом, поэтому а домашних условиях этого вообще не сделать, а все те конторы, кто берётся заточить циркониевую керамику, обычно не доводят её до заводского уровня заточки. В Японии с этим проще - нож отправляется на завод, где его затачивают и высылают обратно покупателю. Мы собираемся в этом году завезти соответствующее оборудование в Россию.
Цитата
В чём преимущество керамического ножа перед КАЧЕСТВЕННЫМ стальным ?

Что Вы называете "КАЧЕСТВЕННЫМ стальным"?
Когда сайт заработает, там несколько статей на эту тему, а если вкратце, то:
- керамика острее металла
- керамику действительно можно не точить длительное время (мой домашний служит мне более года, как новый)
- керамика не оставляет постороннего привкуса на продуктах, ну это для особо чувствительных
- легче металла, соответственно с ним удобнее работать длительное время
- любители суши оценили керамику благодаря "неприлепляемости" риса к ножу
ну и т.д.

#7 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2010 - 09:22

Цитата(Tivosan @ 10.2.2010, 23:34) Просмотр сообщения

Сайт пока в дауне, а ссылки на изображения оттуда берутся.

Появились наборы (нож с керамическим лезвием + овощечистка) за 500 рублей.

а как приобрести этот набор,а то у матери скоро д.р.?

#8 molot-61

molot-61

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 893
  • Город:г.МОСКВА ЮВАО и Воронеж
  • Интересы:Автомобили. Животные. Спорт
  • Автомобиль: Opel Omega B x20xev MT Caravan, WV Passat CC

Отправлено 11 Февраль 2010 - 09:33

Цитата(LRD3 @ 11.2.2010, 9:22) Просмотр сообщения

а как приобрести этот набор,а то у матери скоро д.р.?


И мне интересно посмотреть, на этот набор.

Сообщение отредактировал molot-61: 11 Февраль 2010 - 09:34


#9 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:01

САНЕК66, У меня есть такой нож.

Цитата
- керамика острее металла

Ну тут не соглашусь, скорее заточка керамических ножей отличается от заточки стального ножа, в результате рабочая кромка действительно острее. Но не сама керамика (электроизолятор вообще тупой как валенок, хотя тоже керамический smile.gif).
Цитата
- керамику действительно можно не точить длительное время (мой домашний служит мне более года, как новый)

Подтверждаю. Даже подводить не надо. Более того, есть ощущение что он даже стал чуть острее.
Цитата
- керамика не оставляет постороннего привкуса на продуктах, ну это для особо чувствительных

Скорее все таки это маркетинговый ход. При работе ножем, контакт с продуктом длится доли секунды. Чего он там может оставить? Да и какой вкус у стального ножа?
Цитата

- легче металла, соответственно с ним удобнее работать длительное время

Ну смотря что делать. Иногда массы ножа не хватает. Но это уже так, придирки.


В целом, мне очень понравился тот нож который у меня. Безусловно, он не сможет заменить все ножи на кухне. Но все таки, не смотря на то что я очень привередливый к ножам, он смог занять место основного рабочего ножа.


#10 Tivosan

Tivosan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:54

Выложу тогда тут фотографии набора.

В наборе маленький фруктовый нож с длиной лезвия 75 мм.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#11 Tivosan

Tivosan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 11 Февраль 2010 - 11:19

Цитата
Ну тут не соглашусь, скорее заточка керамических ножей отличается от заточки стального ножа, в результате рабочая кромка действительно острее. Но не сама керамика (электроизолятор вообще тупой как валенок, хотя тоже керамический ).

Безусловно отличается у них заточка. Тут речь о циркониевой керамике, это совсем другой продукт, нежели просто керамика или даже металлокерамика. Многие девушки, да и мужчины, знают цирконий - минерал, добываемый в недрах земли, как и алмаз, является украшением ювелирных изделий. По прочности цирконий близок к алмазу. А метал сам по себе мягкий, поэтому любой кухонный металлический нож нужно периодически подводить.
Цитата
Скорее все таки это маркетинговый ход. При работе ножем, контакт с продуктом длится доли секунды. Чего он там может оставить? Да и какой вкус у стального ножа?

Но именно за эти доли секунды и происходит контак лезвия с продуктом.

Вот наглядный ролик, правда конкурентский smile.gif



#12 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 12 Февраль 2010 - 21:17

Цитата(Tivosan @ 11.2.2010, 0:03) Просмотр сообщения

Керамика точится, но только алмазом, поэтому а домашних условиях этого вообще не сделать, а все те конторы, кто берётся заточить циркониевую керамику, обычно не доводят её до заводского уровня заточки. В Японии с этим проще - нож отправляется на завод, где его затачивают и высылают обратно покупателю. Мы собираемся в этом году завезти соответствующее оборудование в Россию.

Что Вы называете "КАЧЕСТВЕННЫМ стальным"?

Ясно...Одноразовый (в реальных условиях)

Качественный - изготовленный на заказ из ХОРОШЕЙ стали. Пусть не очень красивый и понтовый - зато хоть кость рубануть, хоть помидор нарезать...И точится обычной точилкой. Служит мне уже лет 15. Менять - не собираюсь... az.gif

#13 Tivosan

Tivosan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 13 Февраль 2010 - 00:00

Цитата
Качественный - изготовленный на заказ из ХОРОШЕЙ стали. Пусть не очень красивый и понтовый - зато хоть кость рубануть, хоть помидор нарезать...

Ну не бывает таких ножей, чтобы всё подряд рубали и резали. Либо он рубит, либо режет хлеб, либо сыр, либо тонко нарезает офощи и фрукты. Если бы существовали такие универсальные ножи, то все бы давно на них перешли. Ни у одного повара не может быть одного ножа на всё.
Качественный нож нельзя даже под горячую воду подносить.

А насчёт одноразовости керамических ножей всё-таки не соглашусь. Во-первых, при правильном обращении он может прослужить годы (это не преувеличение), во-вторых, он всё-таки точится, но не всеми, не всем и не везде smile.gif

#14 Tivosan

Tivosan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 20:04

Ассортимент расширяется!


Появились новые подставки для ножей:


Изображение









#15 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 20:22

Цитата(Tivosan @ 11.2.2010, 3:03) Просмотр сообщения

Керамика точится, но только алмазом, поэтому а домашних условиях этого вообще не сделать, а все те конторы, кто берётся заточить циркониевую керамику, обычно не доводят её до заводского уровня заточки. В Японии с этим проще - нож отправляется на завод, где его затачивают и высылают обратно покупателю. Мы собираемся в этом году завезти соответствующее оборудование в Россию.

Завезли?

Цитата(Tivosan @ 11.2.2010, 14:19) Просмотр сообщения

Тут речь о циркониевой керамике, это совсем другой продукт, нежели просто керамика или даже металлокерамика. Многие девушки, да и мужчины, знают цирконий - минерал, добываемый в недрах земли, как и алмаз, является украшением ювелирных изделий. По прочности цирконий близок к алмазу.

Большинство автомобильных лямбда-зондов изготавливаются из циркониевой керамики, так что осторожнее при их замене: можно порезаться! smile.gif
А минерал, добываемый в недрах земли, называется не цирконий, а циркон.


#16 Tivosan

Tivosan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 20:36

Цитата
Завезли?

пока нет, уж очень сложное это дело

Цитата
А минерал, добываемый в недрах земли, называется не цирконий, а циркон.

Для очень заинтересовавшихся цирконом, цирконием, бадделеитом, карбидизацией и т.д. вот пару ссылок:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Zr
http://1-veda.ru/_jy.../Zirconium.html

#17 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 18 Май 2011 - 15:39

Итак, совсем недавно я таки разжился данными ножами. Конечно, цена у них не слишком скромная, что там говорить. В какой то момент даже в душе мелькали сомнения о разумности такого выбора, ведь такой нож стоит в несколько раз дороже стального. Моя мнительная душа неоднократно колебалась и руки нервно подергивались, пока наконец, я не распечатал коробочки...
Апробировал на свежекупленной колбаске докторской. Колбаска режется как теплое масло - легким скользящим движением, практически без нажима. Один кусок, второй, третий. Дальше в ход пошло все, что можно было порезать - сыр, редиска, яблоки, слегка черствый хлеб. Он ведь обычным ножом режется натужно, со скрипом, а тут сложилось впечатление, что у меня в руках тонкое лезвие от бритвы...
В общем, все мои сомнения были напрасны. Об услуге "мани бэк" я перестал думать тем же вечером. Да, ножи недешевы, но у меня не осталось впечатления излишне потраченных денег.
Кто как - а я люблю облизывать ножи, а на яблоках чувствую привкус металла после резки. С керамикой такого нет) Правда, и облизывать сами ножи страшновато.... А если уж они годами не требуют заточки.....
В общем, рекомендую!
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#18 Vitalin

Vitalin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 429
  • Город:Химки
  • Автомобиль: Opel Omega A caravan 91.Omega B caravan 98 X2.0XEV МКПП

Отправлено 18 Май 2011 - 15:50

Хрупкая вещь , однако. Больше для фруктов. За 6 месяцев затупился. Но перед гостями я горд Изображение
Автомобиль позволяет сэкономить время, потраченное на его ремонт.

#19 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 18 Май 2011 - 15:59

Vitalin, проблема появления зазубрин на кромке, скорее связана не с тем что режешь, а с тем КАК и НА ЧЕМ (за резку на стеклянных досках (любыми ножами), вообще предлагаю приговаривать к 12 месяцам исправительных работ). Появление зазубрин (дабы не пугать народ, оговорюсь - зазубринки - микроскопические сколы на самой кромке ножа, длинной и глубиной в доли миллиметра) практически на сказалось на остроте и качестве резки. Даже иногда наоборот кажется что нож за счет них режет лучше.
К слову сказать у меня ножам уже не один год. Я очень доволен. Но для разных вещей свои ножи. Обваливать мясо керамикой конечно же не буду.

#20 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 05 Август 2011 - 17:57

Цитата(Vitalin @ 18.5.2011, 16:50) Просмотр сообщения

Хрупкая вещь , однако. Больше для фруктов. За 6 месяцев затупился. Но перед гостями я горд Изображение


За три месяца я стал "опытным пользователем" ножей. Ни намека на затупленность! Эксплуатируются они постоянно ежедневно, в основном, правда женой. За это время стальные уже потребовали бы заточки, однако они просто висят без дела )
Два ножа отвезли на пробу теще. в деревню Там они и остались, придецца восполнять свой комплект...
Хрупкость понятие тоже относительное. По крайней мере при падении на линолеум, постеленный на голый бетон - нож не пострадал.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных