Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Непонятный стук в задней подвеске


Сообщений в теме: 27

#1 Urubjur

Urubjur

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Элиста
  • Интересы:Opel
  • Автомобиль: Opel Astra G 1998г.в. x16szr

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 12:06

Уже всё пересмотрел. Месяц назад поставил задние амортизаторы Билштейн. Появился непонятный какой-то стук. Стучит по щебенке или на "шифере", на нормальных ямках тихо. Все говорят, что не амортизаторы. Стук какой-то металлический, как буд-то по кузову. Уже раз 10 снимал и их и пружины-всё вроде-бы в норме. Позавчера снова загонял в сервис, поддонкратили, крутим колесо вперед-назад, в ступице похожее щелканье. С правой стороны то-же самое, только чуть тише. Не подскажет мне кто-нибудь, могут подшипники стучать, если люфта нет, или что нибудь другое может барахлить??? Сил и нервов уже не хватает.

#2 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 17:32

Ставил стойки данной марки на таз 21103 покругу, спереди без нареканий, а вот сзади получилось примерно тоже, что описываете вы, причём только с одной стороны. Насчёт ходовых качеств никаких нареканий не было.
После трёх недель танцев с бубном вернул назад старые стойки назад, и звук пропал, вдальнейшим заменил заднюю пару на "каябу", и все звуки исчезли...

Возможно в вашем случаи стучит чтото другое, но факт остаётся фактом. Удачи и с наступающим! Изображение

#3 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 17:53

попробуйй взять много друзей и покататься с ними. если стук исчезнет, то меняй амортизаторы по гарантии. в них скорее всего залито или не то масло, или его просто мало. вот они и стучат.

Еще полезно амортизаторы перед установкой прокачивать.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#4 Urubjur

Urubjur

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Элиста
  • Интересы:Opel
  • Автомобиль: Opel Astra G 1998г.в. x16szr

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 00:53

Цитата(berkut @ 27.12.2009, 17:53)  

попробуйй взять много друзей и покататься с ними. если стук исчезнет, то меняй амортизаторы по гарантии. в них скорее всего залито или не то масло, или его просто мало. вот они и стучат.

Еще полезно амортизаторы перед установкой прокачивать.

Катался и с друзьями-то-же самое, перед установкой прокачивал, после этого еще не раз снимал прокачивал-увы. А подшипники не могут такой стук издавать, не подскажете?

Цитата(Malay @ 27.12.2009, 17:32)  

Ставил стойки данной марки на таз 21103 покругу, спереди без нареканий, а вот сзади получилось примерно тоже, что описываете вы, причём только с одной стороны. Насчёт ходовых качеств никаких нареканий не было.
После трёх недель танцев с бубном вернул назад старые стойки назад, и звук пропал, вдальнейшим заменил заднюю пару на "каябу", и все звуки исчезли...

Возможно в вашем случаи стучит чтото другое, но факт остаётся фактом. Удачи и с наступающим! Изображение

Спасибо, и Вас с наступающим!!!

Сообщение отредактировал Urubjur: 28 Декабрь 2009 - 00:54


#5 СтасОНчик

СтасОНчик

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Город:Саров
  • Автомобиль: Astra G 2001 Универсал, Z16SE, 84 л.с. АКПП

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 22:12

У меня тоже с момента установки бельштайн появился стук... Я думал это полка задняя гремит (универсал)... снял ее но все продолжилось, потом гдето на этом форуме прочитал, что у данной породы амортизаторов такая особенность - работать хорошо но при этом издавать такие звуки и стуки....
Думаю откатать на них пока не полетят, а потом что-то получше купить

#6 Urubjur

Urubjur

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Элиста
  • Интересы:Opel
  • Автомобиль: Opel Astra G 1998г.в. x16szr

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 22:38

У меня терпения не хватило ждать пока они полетят, и я их- В ТОПКУ! Поставил Boge и все Ок.

#7 Stimul1975

Stimul1975

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Opel Astra Caravan 2000г. 1.4 МКПП Х14ХЕ

Отправлено 07 Август 2012 - 22:21

Может втулки у балки стучат.. разбиты..

#8 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 07 Август 2012 - 22:31

Все мертвые темы решил поднять?

#9 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 07 Август 2012 - 23:43

Я конечно дико извиняюсь за офф..., но VVV +1 bf.gif . Ответ уже наверное на пятый вопрос возрастом более года rolleyes.gif .
Но... правила не нарушает, никому не хамит, не флудит. Так почему бы и не поворошить старые темы? Мож кто что увидит для себя. Я вот про пепелку даже не заметил тему blink.gif . А думал перечитал почти все rolleyes.gif .
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#10 timokhin

timokhin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Московская Обл.
  • Автомобиль: Opel Astra H Z18XER 5d МКПП.

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 08:34

У меня та-же проблема. Поставил B4 и тоже стучит как будто аморы не до конца закручены!
Тоже снимал! и протягивал несколько раз результата не добился! flag.gif

#11 edvard1966

edvard1966

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 109
  • Автомобиль: Опель Астра 1.6 16v 1998г. дв. Z16XE

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 17:39

Все теже проблемы, что описаны выше только ставил назад Боге. На старых амортизаторах еще родных пробег которых был 120 000 разбило в одном амортизаторе нижнюю втулку. Купил этот хваленый Боге и перед установкой так для себя погонял амартизатор туда сюда и к большому удивлению сопротивление, что на новом, что на старом одинаковое. Еще тогда подумал не к добру так и вышло. Посавил, выехал и авто стало как тазик с болтами хотя работу выполняли не плохо только стучали сильно. Перепресовал втулку посавил старые и вот уже 15 000 езжу на старых. Тишина.

#12 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 17:55

Недавно ставил проставки под пружины сзади и после замены появился стук. Оказалось, что сильно болт смазали литолом, а нижнее отверстие глухое и смазка не давала зажать нормально болт. Вот такие пирогиsmile.gif Век живи - век учись!

#13 dоgmа

dоgmа

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 244
  • Город:Astrakhan
  • Автомобиль: Zafira А 2000, 1.8 (X18XE1) AТ (AF-17), Elegance

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 12:19

Был стук как будто в кастрюле что-то гремит когда по кочкам и ямкам,а когда колодки менял задние (дисковые) направляющие суппортов были сухие, смазал и вроде стук пропал,а думал тоже на амортизаторы.

#14 СтасОНчик

СтасОНчик

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Город:Саров
  • Автомобиль: Astra G 2001 Универсал, Z16SE, 84 л.с. АКПП

Отправлено 09 Февраль 2013 - 21:50

Короче, поменля я все же бельштайны на аморты фирмы сач и спустя несколько тыс снова застучали на мелких ямках негружоный. Думаю может задней балки демпферы заменить! Кто-нибудь менял? Сложно это сделать, как говорится лучше самому не сувать нос или можно заменить без проблем?

#15 Hotelhell

Hotelhell

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Astra G - Z18XE МКПП - хэтчбек 2003г.в. - Comfort.

Отправлено 28 Март 2013 - 12:36

Цитата(СтасОНчик @ 10.2.2013, 0:50)  

Короче, поменля я все же бельштайны на аморты фирмы сач и спустя несколько тыс снова застучали на мелких ямках негружоный. Думаю может задней балки демпферы заменить! Кто-нибудь менял? Сложно это сделать, как говорится лучше самому не сувать нос или можно заменить без проблем?

мне меняли в сервисе сайлентблоки задней балки, т.к. старые разбились,
старые выбили, а для установки новых пришлось делать приспособу
вот механик перематерился, потому что долго и муторно новые запрессовывать.

#16 ДИМon

ДИМon

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Владимирская обл.
  • Автомобиль: opel astra g x16xel 1999г.

Отправлено 28 Март 2013 - 17:46

Сам лично менял в обычных гаражных условиях,без всяких приспособ. 5 часов на 1 сайлентблок убил,больше таких "подвигов" совершать не буду, лучше отдам в сервис. Такое ощущение,что они должны на горячую посадку ставиться(хрен выбьешь и хрен запрессуешь)

#17 артурио

артурио

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 263
  • Автомобиль: astra g wagon,99г.в x16xel

Отправлено 17 Август 2013 - 11:28

Цитата(dоgmа @ 22.9.2012, 13:19)  

Был стук как будто в кастрюле что-то гремит когда по кочкам и ямкам,а когда колодки менял задние (дисковые) направляющие суппортов были сухие, смазал и вроде стук пропал,а думал тоже на амортизаторы.

А чем смазывал? у меня наверно эта же беда,на малой скорости-грохот,а на большой свист.Мастер показал на железки,которые удерживают колодку в суппорте(направляющая?),но мне почему то,показалось это сомнительным,т.к уж грохот больно большой,как написано у тебя.Так же показал рем.комплект на нексию,с железками и болтами,не в курсе есть такой на астру?

#18 GLX

GLX

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль: OPEL ASTRA-G Z16SE на механике

Отправлено 17 Август 2013 - 12:56

Цитата(СтасОНчик @ 10.2.2013, 1:50)  

Короче, поменля я все же бельштайны на аморты фирмы сач и спустя несколько тыс снова застучали на мелких ямках негружоный. Думаю может задней балки демпферы заменить! Кто-нибудь менял? Сложно это сделать, как говорится лучше самому не сувать нос или можно заменить без проблем?
у меня тоже кузов универсал. ставил (на зад) аморты Монро и пружины новые. аморты работают на ура, жестковато немного. но появился незначительный стук, думал крышка, неа. пробовал заменить аморты тоже самое. забил я на это.

ASTRA G 2003 г. Z16SE КПП механика

#19 176anton

176anton

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Город:г.Обнинск
  • Интересы:Владел ваз 2109,RENAULT MEGAN 1,Opel Astra G
  • Автомобиль: Astra G Z14XE hatch 2001

Отправлено 21 Июль 2014 - 06:04

Помогите разобраться ,с зади с левой стороны стук как будто в кастрюле что-то гремит когда по кочкам и ямкам едешь. Когда дергаешь колесо резко к себе то появляется стук. Снимал колесо ,дергал за барабан ничего не слышно. Что может так стучать?
Прочитал тему у всех стук похожий и проявился после того как поменяли амортизаторы, я пока ничего не менял.



#20 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 21 Июль 2014 - 17:47

176anton, Когда дёргаешь за колесо - рычаг больше...
Подозрение падает на лопнувшую пружину. Часть витка может обломиться и валяться в нижней чашке...

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных